Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24773 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки ситуация такая. У нас есть дача. Место не плохое, в черте города, но до остановки пешком через почти все дачи 25 минут приличным шагом. И автобус не часто бывает. Планирую конечно научится ездить, но...это пока планы. Газ по меже, вода, свет. На 80% дачи жилые. Если оставить дачу, то будем строить дом. Земельный участок отличный, воздух...Дача находится между Авиагородком Батайска и п. Солнечный, Соленое озеро. Другой вариант, это продать дачу, но что то за ее адекватную цену она не продается и купить квартиру...1 комнатную, но в хорошем районе того же Батайска, где рядом есть все блага цивилизации и транспортные развязки. У меня уже голова кругом, второй год мучаюсь.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #1 : 01 Июнь 2013, 22:35:34 »

Девочки ситуация такая. У нас есть дача. Место не плохое, в черте города, но до остановки пешком через почти все дачи 25 минут приличным шагом. И автобус не часто бывает. Планирую конечно научится ездить, но...это пока планы. Газ по меже, вода, свет. На 80% дачи жилые. Если оставить дачу, то будем строить дом. Земельный участок отличный, воздух...Дача находится между Авиагородком Батайска и п. Солнечный, Соленое озеро. Другой вариант, это продать дачу, но что то за ее адекватную цену она не продается и купить квартиру...1 комнатную, но в хорошем районе того же Батайска, где рядом есть все блага цивилизации и транспортные развязки. У меня уже голова кругом, второй год мучаюсь.
строиться и машина - однозначно!

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #2 : 01 Июнь 2013, 22:36:09 »

Строиться и учиться ездить)))))

Мы сейчас квартиру продаем, чтобы в дом переезжать)))) Был бы участок - строилась.
Энергопрактикующий логопед))))

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #3 : 01 Июнь 2013, 22:38:29 »

Конечно, строиться! Свой дом - пусть даже и среди дач - это несравнимо с однокомнатной квартирой. особенно летом. Это более сложный вариант, плюс еще и ездить учиться)) Но имхо с позиции удобства для жизни окупится сполна)

Вопрос только в доступности детсада и школы. к примеру... Если это решаемо, то точно дом)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #4 : 01 Июнь 2013, 22:40:31 »

Да вот о школе я и думаю, как в школу. В принципе, мама живет в центре города, она сможет забирать, но вот как то для меня это сложно, где гулять ребенку...друзья..и т.д.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #5 : 01 Июнь 2013, 22:42:56 »

Да вот о школе я и думаю, как в школу. В принципе, мама живет в центре города, она сможет забирать, но вот как то для меня это сложно, где гулять ребенку...друзья..и т.д.

А во дворе гулять? Плюс вы писали, что дачи обитаемые - сверстников там нет?

А если есть кому забрать - то отлично. Может же так быть, что маме в любом случае- что дом. что квартира, забирать придется. Тогда уж лучше дом

Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #6 : 01 Июнь 2013, 22:43:25 »

учиться водить и дом  :as: :as: :as:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #7 : 02 Июнь 2013, 07:57:46 »

Сверстники наверное есть, но они же по улицам не ходят, где их искать...А мой не любитель во дворе играть. Как все сложно.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #8 : 02 Июнь 2013, 10:19:53 »

Да вот о школе я и думаю, как в школу. В принципе, мама живет в центре города, она сможет забирать, но вот как то для меня это сложно, где гулять ребенку...друзья..и т.д.

так же возить гулять...моя во дворе бегает,надоедает-едем в центр
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #9 : 02 Июнь 2013, 10:23:13 »

Строиться. Я сплю и вижу дом. 7 лет снимали флигель в частном секторе-класс. уже 3 года живем в многоэтажном доме-просто пипец. не могу никак привыкнуть. дом и только дом.сам себе хозяин.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #10 : 02 Июнь 2013, 10:25:25 »

строиться и учиться водить!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #11 : 02 Июнь 2013, 10:29:09 »

И мне сюда. Я всегда была приверженцем квартиры, но муж меня переубедил, теперь я хочу дом даже сильнее, чем он.
Flerka, а нельзя эту дачу продать, и купить (может для этого придется кредит взять) домик поближе к школе и остановке?
 Для меня это принципиальное условие - близко к школе, а не на отшибе, пусть это будет не Ростовская школа, а поселковая, но я не готова до 7-го класса за ручку водить ребенка в школу и домой.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #12 : 02 Июнь 2013, 10:36:10 »

Юля,я как приверженец квартиры-советую квартиру и блага цивилизации рядом)
ну а если водить еще научишься-так ваще красота)

тем более если строиться,то это не раз-два,а года 2 как минимум,в зависимости от ваших средств конечно
ну и потом,а муж твой что говорит?
ему оно надо?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 10:36:18 »

Девочки ситуация такая. У нас есть дача. Место не плохое, в черте города, но до остановки пешком через почти все дачи 25 минут приличным шагом. И автобус не часто бывает. Планирую конечно научится ездить, но...это пока планы. Газ по меже, вода, свет. На 80% дачи жилые. Если оставить дачу, то будем строить дом. Земельный участок отличный, воздух...Дача находится между Авиагородком Батайска и п. Солнечный, Соленое озеро. Другой вариант, это продать дачу, но что то за ее адекватную цену она не продается и купить квартиру...1 комнатную, но в хорошем районе того же Батайска, где рядом есть все блага цивилизации и транспортные развязки. У меня уже голова кругом, второй год мучаюсь.

а сейчас вы где живёте? есть ещё жильё?
просто если это единственный выбор что делать и где жить, я б задала себе вопросы всё же:
- как возить дитя в школу? допзанятия/кружки и прочее?  машина одна в семье? если авто разбито в дтп\на ремонте\угнано - как возить дитя в школу? такси потяните?
- насколько в случае выбора "дом" вы зависимы именно от машины что бы получать живя в доме все блага (сад\школа\магазины\первая помощь\больницы)?
проще всего на листике 2 колонки за и против... задаешь вопрос - ответ в колонке либо да, либо нет...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 10:38:19 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #14 : 02 Июнь 2013, 10:39:10 »

Конечно дом! Если есть кому из школы забирать, то не волнуйтесь, а друзья и сверстники появятся когда в школу начнет ходить.  Мы тоже не близко к школе. Первый год и половину второго возили, во втором полугодии сам ходил. До школы пешком 30 минут. В доме у каждого своя комната и сам себе хозяин и комунальные в 2 раза меньше чем в квартире. А отопление, захотел включил когда холодно и не ждешь пока город топить начнет, а весной наоборот. Ну и конечно купить машину и тогда вообще проблем не будет!!!!
Два сыночка и лапочка дочка!!!