Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24775 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #30 : 02 Июнь 2013, 20:35:34 »

Я напишу примерную стоимость домика 9 на 9 из кирпича и газосиликата,с подводом коммуникаций,простым ремонтом( рогожка,ламинат) и сливной ямой-это порядка 1600_1800, зависит от кирпича,черепицы И так далее,домик одноэтажный...если муж строитель,то около половины можно вычесть...но это ооооочень маленький дом
Если строить самому,два ляма,может и хватит...но геммор конкретный
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #31 : 02 Июнь 2013, 21:06:12 »

 Оль, ну как половину вычесть...ну не может ОДИН строитель построить дом...да и на что семья при этом жить будет, если муж вместо работы начнет строить дом? :al: :al:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #32 : 02 Июнь 2013, 21:55:59 »

Оль, ну как половину вычесть...ну не может ОДИН строитель построить дом...да и на что семья при этом жить будет, если муж вместо работы начнет строить дом? :al: :al:

Оль,подсобники берут недорого,тем более,если свои(у меня бригада строила-3 человека,друг строит сам с нанятым подсобником,разово нанимая мастеров иногда)...у строителей есть выходы на стройматериалы без процентов..я написала около половины,ну может,третью часть,я ж не знаю возможностей данного строителя...не знаю финансовых возможностей этой семьи...может,супруга зарабатывает...я написала,если бы строитель строил сам...но это тяжело...все мои знакомые строители-это сапожники без сапог :ab:

на самом деле,всё не так страшно,если есть финансы...если нет,я уже написала,лучше не ввязываться...я без стократных подсчетов не решалась на стройку и то,потом пошла переплата,ибо захотелось и того и этого,пришел аппетит во время еды,поэтому мы и не поместились в начальный бюджет
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #33 : 02 Июнь 2013, 22:59:39 »

Мы не спешим со стройкой, у нас на даче есть домик, его нужно привести в порядок, а дальше строится. 2 мл, это много, мы уложимся в 1 мл, дом 70 кв.м. Речь вобще то не о том, откуда мы будем деньги брать, даже если муж временно возьмет длительный отпуск, то мы  и на мою з\п проживем, кредит конечно брать будем но не мл, отдавать потом в три раза больше. Муж мой умеет строить от начала и до конца, даже электрику сам. Газ, нужно только спецам проводить. Кстати это вобще не на краю цивилизации, скорая без проблем приедет. Сегодня еще раз прошлись пешком итого 20 минут до остановки. Но все же я планирую на машине. Как то в другую степь ушла тема. У нас есть пример, сосед построил дом совершенно один, двухэтажный за год, при этом работая.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #34 : 02 Июнь 2013, 23:00:57 »

Купить однушку нормальную стройвариант это 1,7, а еще отделка, так где выгода

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #35 : 02 Июнь 2013, 23:14:05 »

Я так поняла, тут не финансовый вопрос поставлен на обсуждение :scratch:
Вы сами себя спросите- вы хотите быть ДОМохозяйкой или квартирохозяйкой? Я думаю, что это от внутреннего ощущения зависит, или есть этот зуд по частному дому , по земле, или нет :al:
У меня есть :girl_haha:, любые квартирные блага - не мое это( проверено за 6 лет)
И дети....это ж мои дети... Надеюсь у них тоже эта любовь в дому и земле в крови.

 PS  Мой  дом  в 15 мин от остановок -школ, но мы на машинах.
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #36 : 02 Июнь 2013, 23:19:16 »

Я хочу конечно дом, но в другом районе), но это не реально, если по ближе к родне, это 2,5-4,5 мл только за участок, в зависимости от размера его. Квартиры я ненавижу, но это удобнее в нашем случае.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #37 : 03 Июнь 2013, 08:05:34 »

Я хочу конечно дом, но в другом районе), но это не реально, если по ближе к родне, это 2,5-4,5 мл только за участок, в зависимости от размера его. Квартиры я ненавижу, но это удобнее в нашем случае.

значит реально ТОТ (там) дом вы не хотите... смысл насиловать себя? 
начните хотя бы с участка в желаемом районе - жить то у вас всё равно есть где..........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #38 : 03 Июнь 2013, 08:57:22 »

значит реально ТОТ (там) дом вы не хотите... смысл насиловать себя? 
начните хотя бы с участка в желаемом районе - жить то у вас всё равно есть где..........
я не хочу по причине того, что это за городом. Участок в районе какой я хочу - не реально. Начать нужно с реального)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #39 : 03 Июнь 2013, 09:06:43 »

я не хочу по причине того, что это за городом. Участок в районе какой я хочу - не реально. Начать нужно с реального)

начать? а вы уверены,что потом продадите дом,если что? 70 метров все-таки маловато,если семья разрастется
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #40 : 03 Июнь 2013, 09:20:31 »

начать? а вы уверены,что потом продадите дом,если что? 70 метров все-таки маловато,если семья разрастется
70 метров, лучше 1 комнатной квартиры. По словам девочек с форума, нам вобще ничего не нужно делать)
На счет продадим однозначно, я писала на 80% дачи жилые, да еще и с газом и водой городской

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #41 : 03 Июнь 2013, 09:25:16 »

70 метров, лучше 1 комнатной квартиры. По словам девочек с форума, нам вобще ничего не нужно делать)
На счет продадим однозначно, я писала на 80% дачи жилые, да еще и с газом и водой городской

нет-нет,делать нужно однозначно что-то! просто девочки вас призывают всё просчитать...я ж говорю,у меня вся сумма на стройку была на руках,смета на руках,а все равно с отделкой затык-не вписались,только под чистовую вывели,а на ремонт уже собираем...просто потом начинаешь:а вот тут я получше куплю,подороже,попрочнее,а тут стройматериал подорожал и так далее,ну и как бы так...
а как там с дорогами?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #42 : 03 Июнь 2013, 09:26:50 »

70 метров, лучше 1 комнатной квартиры. По словам девочек с форума, нам вобще ничего не нужно делать)
На счет продадим однозначно, я писала на 80% дачи жилые, да еще и с газом и водой городской

зачем было создавать тему? :al: :al: вы всё давно решили...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #43 : 03 Июнь 2013, 09:32:02 »

70 метров, лучше 1 комнатной квартиры. По словам девочек с форума, нам вобще ничего не нужно делать)
На счет продадим однозначно, я писала на 80% дачи жилые, да еще и с газом и водой городской
не в метрах счастье ж)

стройка это не так легко и быстро как кажется
я помню сколько сил у нас отнял просто косметический ремонт нашей новостройки (квартира) :be: :be: :be:

а сколько раз мы разводились пока ремонтировались  :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #44 : 03 Июнь 2013, 09:34:16 »

нет-нет,делать нужно однозначно что-то! просто девочки вас призывают всё просчитать...я ж говорю,у меня вся сумма на стройку была на руках,смета на руках,а все равно с отделкой затык-не вписались,только под чистовую вывели,а на ремонт уже собираем...просто потом начинаешь:а вот тут я получше куплю,подороже,попрочнее,а тут стройматериал подорожал и так далее,ну и как бы так...
а как там с дорогами?

я так понимаю в основном все прикидывают смету под чистовую.... (как я не считала в среднем это 2 ляма на стандартную домишку)...
у меня родственники дальние считали - насчитали.. продали двушку выстроили на участке дом и пятый год живут в чистовом........
по мне коробка-крыша-окна самое дешёвое))))))  :girl_haha: для себя любимой и на года хочется и плитку потом получше, и паркетную доску и тд и тп.. тут в квартире ремонт не дёшев... а уж как меблю хочется... а самое гадкое ж - мало того что в дом что то хочется - а сколько всего во двор потом захочется  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 09:36:36 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: