Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #45 : 03 Июнь 2013, 09:39:32 »

Лен,ну по мне,та лучше в оштукатуренных стенах в доме со двором,чем в двушке :aha:
ну пять лет,надеюсь,не будем ремонтироваться,а вот года полтора-это да...ну,в доме младенец-особо не разгонишься,то он спит,то рабочих не пускала,пока не подрастет...короче,свои заморочки
плитку непременно-во дворе дети,а вот паркетную доску можно и подождать...всё сразу редко бывает,а сидеть душиться в квартире из-за паркета как-то неохота...но опять же,каждому своё...дом надо ХОТЕТЬ-это я точно знаю,тогда и удовольствие получаешь :girl_haha: фу,я извращенка строительная :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #46 : 03 Июнь 2013, 09:56:35 »

я так понимаю в основном все прикидывают смету под чистовую.... (как я не считала в среднем это 2 ляма на стандартную домишку)...
у меня родственники дальние считали - насчитали.. продали двушку выстроили на участке дом и пятый год живут в чистовом........
по мне коробка-крыша-окна самое дешёвое))))))  :girl_haha: для себя любимой и на года хочется и плитку потом получше, и паркетную доску и тд и тп.. тут в квартире ремонт не дёшев... а уж как меблю хочется... а самое гадкое ж - мало того что в дом что то хочется - а сколько всего во двор потом захочется  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
я всю жизнь в частном доме живу, год только в квартире жила, как бы представляю все это. Я не решила еще, вернее решила, но гложат сомнения. Кстати у меня муж еще и мебель умеет делать). Универсальный муж)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #47 : 03 Июнь 2013, 09:57:30 »

Лен,ну по мне,та лучше в оштукатуренных стенах в доме со двором,чем в двушке :aha:
ну пять лет,надеюсь,не будем ремонтироваться,а вот года полтора-это да...ну,в доме младенец-особо не разгонишься,то он спит,то рабочих не пускала,пока не подрастет...короче,свои заморочки
плитку непременно-во дворе дети,а вот паркетную доску можно и подождать...всё сразу редко бывает,а сидеть душиться в квартире из-за паркета как-то неохота...но опять же,каждому своё...дом надо ХОТЕТЬ-это я точно знаю,тогда и удовольствие получаешь :girl_haha: фу,я извращенка строительная :sorry:
Юля меня зовут)
Меня сложности не пугают, только место расположение. Оно не ужасное, но за ГОРОДОМ.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #48 : 03 Июнь 2013, 10:00:40 »

Юля меня зовут)
Меня сложности не пугают, только место расположение. Оно не ужасное, но за ГОРОДОМ.

не,я Лене Дольке отвечала :ab:

а это у вас не Донская Чаша?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #49 : 03 Июнь 2013, 10:02:10 »

Ну. за городом для некоторых это очень даже хорошо)))) Наоборот люди за город жить едут.

Я вот тоже согласна. лучше в дома "стройвариант", чем в такой же квартире))))
Энергопрактикующий логопед))))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #50 : 03 Июнь 2013, 10:08:12 »

А я вот,в рамках разумного (ну,в поле или дальние сады не поехала бы) гонось за метрами...Я сомневалась 3-х комнатная  квартира или дом...если речь об однушке,я б не сомневалась-дом...уж на что я люблю квартиры,хоть и сами строимся

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #51 : 03 Июнь 2013, 10:10:01 »

Юля меня зовут)
Меня сложности не пугают, только место расположение. Оно не ужасное, но за ГОРОДОМ.
Можно ,конечно, начать играть в эти карты- это продать, что- то не слишком комфортное купить, потом то опять же продать, опять что-то купить....  Время и нервы, все время чего-то ждать, жить не в своей тарелке :al:
Точно девочки сказали-строится и машина (машины) :aha:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #52 : 03 Июнь 2013, 10:24:40 »


Точно девочки сказали-строится и машина (машины) :aha:

ещё б эти девочки спонсировали))))))
сказать то легко....  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #53 : 03 Июнь 2013, 10:38:38 »

не,я Лене Дольке отвечала :ab:

а это у вас не Донская Чаша?
она самая

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #54 : 03 Июнь 2013, 10:48:40 »

она самая

ну я там была на даче у знакомых,правда,лет 10 назад...тогда мне нравилось,уже много людей жили...что с дорогами? просто я грунт не приемлю ни в каком виде,только асфальт...если грунт,то хотя бы щебень или тырса(пешком по тырсе в распутицу не очень)...ну и нива в помощь :ab:


ещё б эти девочки спонсировали))))))
сказать то легко....  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:



Лен,человеку  в принципе терять нечего...если всего бояться,то жить до пенсии в однушке-сомнительное удовольствие...но некоторые и это выбирают...наверное,люди рассчитывают свои финансовые возможности,местоположение участка ...ну не будет же в глухомани строиться человек с детьми..хотя тему про участки почитаешь и в шоке,покупают там,где мне проездом страшно,а они там жить собираются
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #55 : 03 Июнь 2013, 10:59:51 »

ну я там была на даче у знакомых,правда,лет 10 назад...тогда мне нравилось,уже много людей жили...что с дорогами? просто я грунт не приемлю ни в каком виде,только асфальт...если грунт,то хотя бы щебень или тырса(пешком по тырсе в распутицу не очень)...ну и нива в помощь :ab:


частично асфальт, но наш участок за асфальтом - укатанная дорога, я пешком особо часто не планирую там ходить, это будет напряжно с ребенком, самой пробежать это одно...Мне нравится только то, что между дачами и городом нет посадок, лесов, полей, промзон, сразу город. Но я как живущая в данный момент в хорошем районе, ни как не могу привыкнуть к мысли, что нельзя выйти из дома и сразу оказаться в цивилизации. Жить там где мы сейчас живем не вариант, это не наше и куча родственников по тихоньку выносящих мозг.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #56 : 03 Июнь 2013, 11:01:19 »

Рядом с нашим участком семья живет, в одной комнате метров 15, без воды и газа, с рождения ребенка и без машины :ai:

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #57 : 03 Июнь 2013, 12:12:47 »

Мы тоже жили в центре Батайска с родственниками, выносящими мозг. И когда мы переехали в другой район в дом без воды, туалета, без ремонта с ребенком 2 года- это было счастье!!!! Потихоньку сделали ремонт и обжили все комнаты. Потом начали строится, прошло 5 лет и только потом мы вьехали в новый дом. Еще не везде сделан ремонт, но это наше, места хоть на коне гуляй. Теперь я даже представить себе не могу как можно жить в однушке или двушке. А все знакомые которые сочувствовали, мол тяжело так жить, теперь завидуют... Понятно что очень тяжело и морально и физически, но это стоит того.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #58 : 03 Июнь 2013, 12:19:02 »

Юль, вот из всего сказанного мой вывод: реши хочешь ты или нет. Потому как если захочешь то и деньги найдутся, и домик как карточный быстро выстроится. А плюсов в доме все равно больше, чем в квартире
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #59 : 03 Июнь 2013, 12:19:20 »

Если не в состоянии просто купить однушку в Батайске, то за какие средства будете строить дом?  :ab:
Если условия состоят в том, что 1-к квартира или дом на участке, то дом у вас за 1 месяц не появится и вы должны понять,
что строительство дома, это будет ваша вторая работа на следующие 1,5 года и еще 1,5 млн. рублей к тому же.
Не могу сказать, что 100% дом, типа коммунальные меньше, места больше, у каждого свое помещение,
но при этом нужно понимать, что в зимнее время по садоводческим дорогам трудно проехать, возможны отключения электричества,
далеко находятся поликлиники, больницы, если что, скорая будет ооочень долго ехать, магазины и главное детсады и школы.
Есть любители исключительно цивилизации и удобства. Тут многое зависит от самого человека.
И главное, что забывают упомянуть здесь, что должен быть Хозяин и Хозяйка в доме, у вас всегдааа  :ab: будет чем заняться в свободное время, если оно будет  :ah:
дом требует ПОСТОЯННОГО обслуживания, там подкопать, там заделать, закрасить, посадить, полить.
мы ремонт делаем в доме сейчас, я даже ноутбук с собой туда пока не беру )))) знаю что все равно некогда будет включить ))))
а работы там еще видимо-невидимо )))
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html