Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)  (Прочитано 69152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

Вот решила такую темку открыть. С первым я им не пользовалась  - помню бессонные ночи, после каждого кормления сцеживаюсь. ужас. Сейчас же купила не дорогой, решила попробовать и о какая крастота и быстрее сцеживание и сон в руку. Но вот сегодня обнаружила кровопоттеки не большие выше альвеол на груди и шок. может это от молокоотсоса?
и тут вспомнилась моя мама:"ЛУчше своих рук тебя никто не сцедит и травмирует!" Может мама права?
Кто что думает по этому поводу?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 18:12:12 от Yulita »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2007, 13:26:59 »

а зачем ты вообще сцеживаешься, если ребенок ест по требованию?
так ведь можно и гиперлактацию запустить...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2007, 13:29:08 »

а зачем ты вообще сцеживаешься, если ребенок ест по требованию?
так ведь можно и гиперлактацию запустить...

молока много остается

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2007, 13:30:17 »

так потому и остается.
Сервис линеек недоступен

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2007, 13:31:50 »

Скажу по своему опыту я его даже не пробовала, у меня в нем просто не было надобности, хотя и лежала в ЦГБ где детки отдельно цедила руками, а дома вообще не цедилась, прокормила 1г1мес без пролем:) А зачем цыдить если ляля рядом?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2007, 13:32:05 »

а ты сцеживаниями еще приливы пропоцируешь...подумай!
молока будет столько, сколько ребенку надо, пусть сосет себе по требованию и все (по требованию это значит по первому писку)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2007, 13:34:59 »

мне он понадобился в роддоме пока еще лялю не приносили кормить, а я уже лопалась и потом когда она переходила с 8-миразового на 6-тиразовое кормление
Follow your heart, but take your brain with you.

Natka777

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2007, 13:35:14 »

а как часто прикладываешь реюенка к груди??
я кормлю по требованию - примерно через три часа получается, бывает чаще.. ночью часов 5-6 спит, но высасывает грудь, ничего не остается...грудь после кормления мягкая... в первые дни немного оставалось, посцеживалась руками... сейчас все окей!!!
все говорят что если кормишь по требованию, то в качестве молокоотсоса работает малыш...  :ad:

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2007, 13:36:55 »

.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 15:12:20 от chrisa »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2007, 13:38:29 »

Вот статья Тани Ларионовой:

Одним из наиболее частых вопросов у молодых мам является - «так ли необходимо сцеживаться после каждого кормления и как правильно это делать?»

Если мама естественно организовала кормления ребенка, то необходимости в регулярном сцеживании нет. Многие женщины согласятся, что это не самая приятная процедура, которая к тому же отнимает много времени. А ведь его можно потратить на ребенка, себя и домашние дела. Кроме того, сцеживание после каждого кормления сокращает общий срок продолжительности лактации.

Когда мама дает грудь малышу по любому его требованию, не ограничивает время сосания, не дает соску и не предлагает воду или чай, происходит достаточная стимуляция молочных желез. И организм женщины сам «подсчитывает» сколько вырабатывать молока. Если же ребенка кормят по режиму, в молочной железе происходит скопление молока и организм реагирует на это уменьшением выработки его.

Встречаются женщины, которые и прикладывают ребенка по требованию и пытаются сцеживаться после каждого кормления. В этом случае мама превращается в «завод по производству молока», т.е. его становится очень много и жизнь превращается в сплошное сцеживание, что утомляет маму и вынуждает ее рано отказаться от грудного вскармливания.

Но все же каждая женщина должна уметь сцеживаться, т.к. это необходимо в особых случаях. Например:

1. Чтобы облегчить состояние при нагрубании груди. Эта ситуация может произойти, если была задержка с началом кормления, при кормлении по часам и длительном сне ребенка. Что же делать в этом ситуации? Мама должна сцедить грудь и убрать причины, которые привели к проблеме
2. В случае образования закупорки млечного протока
3. Для поддержания лактации, пока мать и ребенок разлучены. Сцеживаться в этом ситуации необходимо каждые 2 часа.
4. Если мама отлучается из дома, для того чтобы докормить сцеженным молоком ребенка из чашечки или ложки в ее отсутствие
5. Чтоб кормить сцеженным молоком ребенка, который не может сосать (малый вес, заболевания дыхательных путей и др.)
6. Если сейчас Вы регулярно сцеживаетесь, то прежде чем прекратить эту процедуру, проконсультируйтесь с инструктором по грудному вскармливанию.

Часто возникает вопрос «как лучше сцеживаться – вручную или молокоотсосом». Полезнее это делать руками, т.к. при правильной технике этот способ самый эффективный, не травмирует грудь и так можно сцеживаться в любое время и в любом месте.

ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2007, 13:40:39 »

Чтобы облегчить состояние при нагрубании груди. Эта ситуация может произойти, если была задержка с началом кормления, при кормлении по часам и длительном сне ребенка. Что же делать в этом ситуации? Мама должна сцедить грудь и убрать причины, которые привели к проблеме

вот вот..мне тоже Лена из  "Всегда рядом" рекомендовала..и еще похвалила мой Medela mini electric..тк руками у меня не всегда получается

Клуб любителей челки)))

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2007, 13:41:40 »

да уж..........убедили,выкидаю ...отсос в мусор :bd:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2007, 13:42:51 »

Чтобы облегчить состояние при нагрубании груди. Эта ситуация может произойти, если была задержка с началом кормления, при кормлении по часам и длительном сне ребенка. Что же делать в этом ситуации? Мама должна сцедить грудь и убрать причины, которые привели к проблеме

вот вот..мне тоже Лена из  "Всегда рядом" рекомендовала..и еще похвалила мой Medela mini electric..тк руками у меня не всегда получается

надо постараться не допускать таких причин
а подсцедиться всегда и руками можно :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2007, 13:44:29 »

слушаюсь, товарищ генерал :ae:
Тань, я и так очень стараюсь :ab:

Клуб любителей челки)))

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2007, 13:47:05 »

Катя, я уверена, что ты все правильно делаешь :ay:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426