Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мой Тёмыч  (Прочитано 6575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Мой Тёмыч
« : 07 Март 2008, 11:19:40 »

Вот и я по примеру многих мамочек написала рассказ, правда он получился корявеньким, но от души :ab:
Долгожданное событие должно было свершиться предположительно 17 сентября 2007 года. Беременность у меня протекало хорошо, не доставляя никаких трудностей. И я надеялась, что до последнего денёчка буду дома. Но ни тут было.
3 сентября, будучи на осмотре у врача у которого я собиралась рожать, сделав все необходимые исследования, врач мне сказала, что даёт мне неделю, если до 10 сентября не рожу, то будьте любезны с вещами в больницу. Я очень расстроилась :aq:, так как чувствовала себя отлично и переживала, что если попаду в больницу заранее, то возможны плановые роды :ai:
Всю неделю я ходила злая, раздражённая и плаксивая :ak: Собирала три пакета вещей. Один на случай, если всё-таки сама начну рожать дома, второй – ложусь в больницу раньше и третий – послеродовой. Кроме этого, упаковывала вещи для переезда на новую квартиру. Муж моего энтузиазма родить по раньше не поддерживал, не успевал обои поклеить :ag:
Малыш затаился, и как я его только не уговаривала появиться пораньше, как не прыгала с коробками, на уговоры не поддавался.
И вот наступило 9 сентября. Накануне мы с мужем обсудили, что хорошая дата для рождения нашего сынишки. Видимо и сынишка так подумал.
В середине ночи мне как обычно приспичило в туалет, но, сделав пару шагов, с меня хлынула вода. Я ликовала :ar: Я просто стояла и улыбалась в никуда. Странно, что я была абсолютно спокойна. Приняла душ, позвонила врачу, дособирала пакеты и пошла будить мужа. Видели бы вы глаза мужа, хе-хе. В них такая паника отразилась, но он быстро собрался с мыслями. Наконец-то приехало такси, и мы отчалили в роддом.
Заполнив все необходимые документы, я переоделась в симпатичную синенькую одноразовую рубашечку и пошла на осмотр к дежурному врачу. К слову сказать персонал был очень внимательный и ласковый, я себя сразу почувствовала королевой :af: Схватки только – только пошли, были слабенькими и нерегулярными. Поэтому врач отправила меня отдыхать, а мужа домой до 10 часов утра. Мне не спалось, я лежала и прислушивалась к дождику за окном, и ждала, когда начнутся настоящие схватки. Я была уверена, что мне всё по силам. К 9 часам мне уже было не очень весело, но всё ещё терпимо. Я старалась правильно дышать, ходила, наклонялась, раскачивалась, в общем делала всё чему научили на курсах.
Приехала мой врач, осмотрела и сказала лежать только на левой стороне, так как неправильно идёт головка :ai:. А лежать очень очень больно
Мой муж давно уже был со мной. В перерывах между схватками мы с ним смеялись, общались, обсуждали насущные проблемы, а на схватках он со мной дышал, делал мне массаж, смачивал мне водичкой губки и говорил какая я красивая :ag: Сказать честно, дышать у него получалось лучше, чем у меня. К 12 часам схватки шли с интервалом в 4 минуты, мне было больно, я уже плохо слушалась мужа, и дышать у меня совсем не получалось. Я повизгивала и била кулаком в стену. И в какой-то момент, резко повернувшись от стены к мужу, я увидела у него в глазах слёзы, но он быстро вытер глаза и начал улыбаться и смачивать мне губки водичкой.
 И тут меня начало распирать и по-моему глаза из орбит начали вылазить. Ага, начались потуги, значит конец близок. Примчалась врач и сказала тужиться. Как же :be:, тужиться до конца у меня не получалось. Что только врач не делала и уговаривала, и ругала, и разрешила себя бить, лишь бы дотужилась. Но я сказала: «Всё рожать не буду», а она «А кто будет?», я ответила: «Не знаю, но только не я»
Загнали меня на кресло, напугали кесарево и началось «раз два три тужься…» Раз, два ещё получилось, а вот три…
Акушерка говорит:"Давая ещё не много, чуб уже видно"
я: "А какого цвета чуб"
Акушерка "Сейчас посмотрю :ag:, тёмный"
я: "Тё-ё-мный, а я думала светлый будет :an:"
Акушерка: "Всё рожать не будем?"
я: "Да нет, давайте продолжим"
  В общем намучила я Тёмыча, вокруг полно врачей, решают что делать и нарешали эпизиотамию. И правильно сделали. Слабак я :ac:
И вот последняя потуга и я почувствовала, что кто-то выскочил и я пустая. Слышу крик врача: «Папа пуповину перезать будите?» и испуганный ответ: «Не-е-ет». А крика малышика нет и все врачи столпились около моего сыночка и что-то говорят, говорят. Господи как же у меня сердце забилось. Я говорю: «Почему не кричит?» а мне: «Как не кричит? Кричит» И тут раздался такой долгожданный, такой звонкий, такой любимый, такой сладкий крик  :ba: :ar:. Положили на сдувшийся пузик моё сокровище, тёплое, мокрое и красное. И тут у меня началась истерика, я и смеялась, и ревела, и начала извиняться, что я плохая роженица :be:.
Тёмыч родился с 4-хкратным обвитием, но красненький и здоровенький. И кстати волосы отмылись светленький он у нас с рыжеватым отливом.
И в конце хочу сказать, что ради это первого крика, ради этой теплоты на животе, первого взгляда, теплой ладошки у себя не щеке, улыбки, а в дальнейшем слова «мама» я готова пройти ещё тысячу раз любую боль.
Девочки рожайте и ни чего не бойтесь. В большенстве случаев это очень весело и хорошо
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 11:23:22 от Фунтик »
сыночек и дочка

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #1 : 07 Март 2008, 11:25:57 »

 я плачу :ak: :ak: :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:какая прелесть

Клуб любителей челки)))

Natka777

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #2 : 07 Март 2008, 11:27:23 »

Олька, я тебя лю  :ba: (сквозь слезы)..  и мужа твоего  :ah:

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #3 : 07 Март 2008, 11:28:20 »

мы уже с Наташкой всю аську заплакали :ae:

Клуб любителей челки)))

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #4 : 07 Март 2008, 11:29:29 »

Аж самой родить опять захотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всплакнула! Оля, МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #5 : 07 Март 2008, 11:34:04 »

Вот прочитала, и как сама родила!!!!
Я прослезилась  от радости :ab:! хороший рассказ!  :ab: и с юмором :ay:.

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #6 : 07 Март 2008, 11:35:49 »

Девчёночки, спасибо :ax:
Сама сижу улыбаюсь и слёзы в глазах как-будто опять в роддоме побывала :ag: А тёмыч смотрит на меня и ничего понять не может :ab:
сыночек и дочка

Natka777

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #7 : 07 Март 2008, 11:38:30 »

Девчёночки, спасибо :ax:
Сама сижу улыбаюсь и слёзы в глазах как-будто опять в роддоме побывала :ag: А тёмыч смотрит на меня и ничего понять не может :ab:
Ольчик, и никогда не поймет...хорошо что у нас мальчишки и им не придется это пережить...хотя, это такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #8 : 07 Март 2008, 11:51:55 »

Рассказ СУПЕР!!!! плачу, и заявляю-ХОЧУ РЕБЁНКА :ah: :ar: :ar: :ar:

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #9 : 07 Март 2008, 11:59:11 »

Ну вот, сижу и реву как дура :ak: :ak: :ak:
Молодечки :ay: :ba:

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #10 : 08 Март 2008, 00:45:58 »

молодец Олечка!!! За рассказик спасибо!!! А рожала вообще супер!!!!

Реву четвертый раз за вечер - от умиления и воспоминаний...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #11 : 08 Март 2008, 00:50:16 »

Оля, молодчина! все самые волшебные моменты родов запечатлела) а какой муж молодец! :ay:
и правда, роды- это событие, ни с чем сравнимое в  жизни, это тайна и волшебство!

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #12 : 08 Март 2008, 01:11:32 »

Олечка, написано очень душевно!!! :bi: :bi:

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #13 : 08 Март 2008, 02:45:57 »

Ольчик, рассказ супер, душевный  :ay: до невозможности!!!
Ох, 4х-кратное обвитие!....

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Мой Тёмыч
« Ответ #14 : 09 Март 2008, 17:45:43 »

Оль, молодец!  :ab:
Написала так понятно, я как будто сама родила.
А Темыч - сообразительный парень, сам решился.  :ad: