Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Положение ребенка в матке  (Прочитано 19535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #15 : 14 Август 2006, 10:17:09 »

Меня акушерка, перевернула у мамы прямо во время родов, засунула руку и повернула, роды прошли легко. Но сейчас это не делают, не хотят брать ответственность или утеряно умение.
Вообще-то если ребенок лежит не правильно, значит ему что-то мешает поищи причину в себе и близких, кто-то не желает этих родов или очень дергается, постарайся оградить себя от общения с такими людми. Но это скорее из эзотерики, чем психологии.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Dimkina

  • Гость
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #16 : 14 Август 2006, 10:25:14 »

Меня акушерка, перевернула у мамы прямо во время родов, засунула руку и повернула, роды прошли легко. Но сейчас это не делают, не хотят брать ответственность или утеряно умение.
Вообще-то если ребенок лежит не правильно, значит ему что-то мешает поищи причину в себе и близких, кто-то не желает этих родов или очень дергается, постарайся оградить себя от общения с такими людми. Но это скорее из эзотерики, чем психологии.

оч мило... дождалась ВЫ  все вместе "взялись за меня конкретоно"  :af: :ab: :ab: :ab:
- и боюсь и переживаю я.. и вот уже кто-то не желает этих родов!!!
ЧТО ЗА БРЕД!!! (УЖЕ ЗЛЮСЬ!!!, НО ПОКА ТЕРПИМО) :ab: :ab:

Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!!! (ПРОВЕРЯЛА ЛИЧНО!!!) да и срок у меня еще мал... а написала последнее сообщение - малоли кому пригодиться.....
я конешно где-то переживаю... но это все мелочи!!! (тут я типа медленно дышу... и успокаиваюсь....)

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #17 : 14 Август 2006, 10:40:25 »

ну, вот .. договорились..
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Dimkina

  • Гость
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #18 : 14 Август 2006, 10:43:29 »

ну, вот .. договорились..

 :ab: :ab: :ab: :ab: :af: :ab: :ab: :ab:
нет ну соглоситесь не оч приятно.....  :ao:- "значит ему что-то мешает поищи причину в себе и близких, кто-то не желает этих родов или очень дергается, постарайся оградить себя от общения с такими людми".... ХО_ХО_ХО

у се я молчу.....

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #19 : 14 Август 2006, 11:43:06 »

Вообще-то если ребенок лежит не правильно, значит ему что-то мешает поищи причину в себе и близких, кто-то не желает этих родов или очень дергается, постарайся оградить себя от общения с такими людми. Но это скорее из эзотерики, чем психологии.
Я конечно верю и в сглаз:) , но не настолько.... Ребенок лег так, как ему удобно. Ничего страшного, перевернется, а рождаются и попой вниз.

По поводу аккупунтуры, гомеопатии и мануальной методики ничего сказать не могу, я точно не буду делать. А вот на счет упражнений, я поделаю. А вот что я нашла: http://materinstvo.ru/mother/kid_00/exersizes.shtml

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #20 : 14 Август 2006, 11:45:28 »

Нашла на mama.ru
 Большинство плодов к 36-37 неделям располагаются в матке головой вниз. Однако некоторые малыши (в среднем - 4 из 100) занимают положение вниз ягодицами. Это называется ягодичным или тазовым предлежанием. В таком случае возможны некоторые проблемы в родах, хотя и не обязательно. Достаточно часто акушеры предупреждают будущую маму о том, что родоразрешение кесаревым сечением для нее должно рассматриваться как один из реальных вариантов.

Существует несколько способов, дающих шанс исправить предлежание. И сейчас самое время для их применения.
1-й способ - "Убеждение"
При всей кажущейся "ненаучности" этой методики она часто дает положительный результат!
Суть ее заключается в следующем: специалист, владеющий этим методом как бы "мысленно убеждает" малыша следовать за руками врача, помещенными на живот женщины. Самое главное - отсутствие сопротивления со стороны мускулатуры женской матки и передней брюшной стенки.

2-й способ - "Принуждение"
Несмотря на столь недоброе название, ничего страшного во время попытки поворота плода этим методом не происходит. Просто будущая мама несколько минут в день проводит в особом положении - на спине, упираясь ногами в стену, с подложенной под поясницу подушкой. И так два раза в неделю на протяжении полумесяца. Малыш, который в таком положении ощущает себя весьма дискомфортно, иногда самостоятельно разворачивается на 180 градусов.

3-й способ - Рефлексотерапевтический
При помощи специальной полынной сигареты для лечебных прижиганий оказывается воздействие на особую акупунктурную (биологически активную) точку, контролирующую некоторые функции матки. Использование этого метода, заимствованного из арсенала традиционной восточной медицины тоже способно вызвать поворот плода.

4-й способ - Наружный акушерский поворот
Этой методикой пользуются только в акушерском стационаре. Для начала необходимо провести детальное ультрасонографическое исследование положения плода, затем ввести женщине медикаменты, предотвращающие преждевременное появление схваток. Сам поворот осуществляется руками врача, которые приподнимают плод из полости таза, одновременно оказывая мягкое разнонаправленное давление на область головки и ягодиц малыша. В случае каких-либо серьезных осложнений, от появления которых не гарантирована эта манипуляция, проводится экстренное кесарево сечение.

Вышеописанные способы оказываются полезными почти в половине всех случаев. Но даже если все это оказалось безуспешным в плане поворота малыша - отчаиваться никаких причин нет. Ежегодно тысячи детей рождаются в тазовом предлежании, и подавляющее большинство из них не имеют сколь-нибудь значимых осложнений.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #21 : 15 Август 2006, 17:47:27 »

Извени, если обидела, не хотела поверь.
Перед этим я писала, что ребенок повернуться может в самый последний момент.
Эта теория  из эзотерики, на практике есть примеры: у моей знакомой в подтверждение данной теории, ребенок лег ягодичным прилежанием, когда её любимая мамочка приехала и стала за пару недель до родов высказывать свое мнение о зяте. У другой лежал не правильно пока не уехала из дома Свекровь, значить отмосфера в доме тоже имеет значение.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Положение ребенка в матке
« Ответ #22 : 16 Август 2006, 15:30:47 »

Вообще-то если ребенок лежит не правильно, значит ему что-то мешает поищи причину в себе и близких, кто-то не желает этих родов или очень дергается, постарайся оградить себя от общения с такими людми. Но это скорее из эзотерики, чем психологии.

Вы конечно извините, но такого бреда я никогда еще не слышала,, сначала стало как то тсрашно, что кто-то не хотел Владьку а потом смешно,
У меня Влад просидел на попе и так и родился, значит кто то что то говрил, думал, колодвал (хихихи). А онмежду прочим был желанным и долгожданным малышом. А что кто то думает на строне меня абсолбтно не волновало и не волнует. И ничего страшного нет в ягодичном предлежании, зачем стоит нагонять страх на будущую мамочку

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Как ты там мой малыш?!
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2009, 14:34:13 »

расположение плода

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Как ты там мой малыш?!
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2009, 14:35:45 »

расположение плода

девочка нам 27 неделек, врач пишет поперечное предлежание, вот не спросила, что это значит?  это плохо?

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как ты там мой малыш?!
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2009, 16:06:12 »

девочка нам 27 неделек, врач пишет поперечное предлежание, вот не спросила, что это значит?  это плохо?
Это не плохо и не страшно, к родам ребенок перевернется как надо..
27 недель еще не срок, когда можно говорить о неправильном или правильном положении плода, у малышика еще слишком много места вертеться и к доношенному сроку плод приобретает нормальное положение....
Вы рано запаниковали  :ab:
Врач же должен был вас успокоить и всё объяснить
Ещё положение плода можно изменить при помощи специального упражнения, которое делают начиная с 31-й недели, но опять таки с рекомендации врача.
Нужно лечь на жесткую поверхность, повернуться сначала на правый, потом на левый бок и полежать в каждом из этих положений минут десять. Выполняйте это упражнение 3 раза в день по 3-4 подхода, перед едой. Если положение плода исправилось, врач посоветует вам носить бандаж, чтобы закрепить достигнутый результат.

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Как ты там мой малыш?!
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2009, 17:14:38 »

Это не плохо и не страшно, к родам ребенок перевернется как надо..
27 недель еще не срок, когда можно говорить о неправильном или правильном положении плода, у малышика еще слишком много места вертеться и к доношенному сроку плод приобретает нормальное положение....
Вы рано запаниковали  :ab:
Врач же должен был вас успокоить и всё объяснить
Ещё положение плода можно изменить при помощи специального упражнения, которое делают начиная с 31-й недели, но опять таки с рекомендации врача.
Нужно лечь на жесткую поверхность, повернуться сначала на правый, потом на левый бок и полежать в каждом из этих положений минут десять. Выполняйте это упражнение 3 раза в день по 3-4 подхода, перед едой. Если положение плода исправилось, врач посоветует вам носить бандаж, чтобы закрепить достигнутый результат.

спасибо, а если сейчас бандаж носить, он все равно повернется как нужно?

Ниагара

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как ты там мой малыш?!
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2009, 17:34:13 »

спасибо, а если сейчас бандаж носить, он все равно повернется как нужно?
повернётся, не переживайте  :ax:
По поводу бандажа спрашивала  в субботу у своего врача, мне она сказала после 22 недельки можешь пробывать одевать, а вам уже пора наверное

Иннушка

  • я мама:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • мама Инна
    • Просмотр профиля
Re: Как ты там мой малыш?!
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2009, 10:46:52 »

повернётся, не переживайте  :ax:
По поводу бандажа спрашивала  в субботу у своего врача, мне она сказала после 22 недельки можешь пробывать одевать, а вам уже пора наверное


с бандажем так не удобно мне ходить, ну т.е. вообщем-то удобно, может просто не привычно, вот в туалет идешь, потом его поправлять нужно, а правильно его одевать нужно лежа, а на работе где лежа :al:))) вот эту недельку последнюю работаю, а потом буду носить

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Как ты там мой малыш?!
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2009, 10:52:17 »


с бандажем так не удобно мне ходить

А мне не удобно сидеть. Если по магазинам иду или гулять то одеваю, а на работу нет, т.к. весь день сижу. Может я не правильно его одеваю???????