Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Санаторий "Надежда" для беременных  (Прочитано 26555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #15 : 14 Март 2008, 20:59:55 »

В прошлом марте там лежала после больнички ... кормили хуже, чем тех, кто был в декабре (были девочки повторно ) , почти не занимались нами , только кукол шили , слонов лепили , нас сначала мало было , а потом когда основной состав беременюшек подтянулся - нам уже и домой пора было. Но для смены обстановки нормально !

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #16 : 16 Март 2008, 13:11:55 »

Нина, мы просто обязаны были там с тобой встретиться!!! Я там была с 8 по 29 марта. Я тоже куклу шила и слона лепила, но в основном делала оригами.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #17 : 19 Март 2008, 19:47:06 »

Девочки, а вы не знаете тем кто не работает дают туда направления? или только работающим?

Flyleaf

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #18 : 19 Март 2008, 20:07:59 »

Девочки, а вы не знаете тем кто не работает дают туда направления? или только работающим?
Я от своего доктора слышала, что бесплатные направляния в Надежду дают только работающим беременюшкам...
Мои дети: Ваня и Вероника

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #19 : 20 Март 2008, 16:42:53 »

Да, только работающим, я в пролете :ak:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #20 : 03 Апрель 2008, 08:50:56 »

Я была в санатории Надежда летом после сохранения. Ну что могу сказать - хорошее это дело, если на халяву (туда отправляют тех, кто на сохранении пролежал 12-14 дней, действительно, толкьо работающих). Деньги за такое я бы не стала платить.
Плюсы санатория после сохранения - отдыхаешь, общаешься с такими же как ты, вместо того, чтобы дома борщи варить. Ведь дома все равно ты лежать не будешь и не отдохнешь - то мужу завтрак/обед/ужин, то постирать то еще что... Все равно на ногах.
Питание там хм... пойдет, короче. Я ела. Хотя были там блюда типа "крупянник" или "манник" - вообще непонятно, для чего их делали. Но там можно сказать - "я не ем сосиски", и тебе их обязаны заменить на другое. Я, когда сдавала тройной тест, не ела жирного и жареного, и мне приносили все отварное.
Психологи там так себе, инфы к родам не так как в ЦПС, но все же лучше чем дома Дом-2 смотреть :ad:
Номера и правда хороши. На 6- этаже :as: Когда я лежала, ремонт только там закончили.

Да, кстати, Минусы - ларечек элементарно воды купить - далеко, парк заброшен - не погуляешь один, т.к. страшно - рай для маньяков.
Но в целом всем туда советую попадать после сохранения :ay:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 08:53:05 от nose »


Меня зовут Женя

Счастливая Анастасия

  • Гость
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #21 : 21 Апрель 2008, 19:24:07 »

Номера и правда суперские, на 2 человека, с телевизором. Холодильник на 2 номера, ванна и туалет тоже на 2 номера. Зимний сад есть, бесплатный бильярд и зал с тренажёрами.
Питание 5-ти! разовое, детское меню. Фрукты, йогурты, мясные блюда -  ежедневно.
Столовая у них очень красивая, с высокими потолками, прям как царский тронный зал :ab:

Согласна полностью! Плюс еще, чтоб не повторяться, согласна с nose, если что-то не хочешь есть, или аллергия, тебе заменяют. Когда я пришла в первый раз в столовку, и у меня спросили: "на что аллергия, и что есть не хотите?" я: "А что? можно выбирать? Я ем все!" Тем более, что бесплатно! На меня посмотрели, как на инопланетянку, потому что на ТОТ момент, все девочки что-то меняли.

Там очень хороший персонал: психологи, акушеры, проходит арттренинг, на котором ты рисуешь, делаешь аппликации, лепишь из глины, шьешь кукол.... Но не просто так, по всем этим поделкам, вам говорят, что вы за человек, какие у вас проблемы, если есть, советуют, как решить.... и.т.д. Короче, мне понравилось! Даже очень!
Предоставляют путевки, действительно, только РАБОТАЮЩИМ, ОТЛЕЖАВШИМ В СТАЦИОНАРЕ ОТ 2-Х НЕДЕЛЬ ЖЕНЩИНАМ! И все! Бесплатно! Удовольтвие, да и только!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #22 : 21 Апрель 2008, 19:26:53 »

Нина, мы просто обязаны были там с тобой встретиться!!! Я там была с 8 по 29 марта. Я тоже куклу шила и слона лепила, но в основном делала оригами.
ну вот видишь, все-таки виделись же ! и общих знакомых нашли  :ar:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #23 : 18 Май 2008, 00:15:12 »

Я в понедельник (19.05.08) заселяюсь туда!!!  :ar: Прекрасные отзывы! Думала просто оформиться и дома сидеть на больничном, а раз там так прикольно - конечно буду там жить  :ad:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #24 : 25 Июль 2009, 13:28:18 »

Девочки, тема старовата.Я считаю нужно возобновить.Тк.актуальна.
Напишите отзывы те, кто получал туда путёвку в "наше" время.Сколько дней пролежали на сохранении чтоб получить бесплатно путёвку?
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #25 : 25 Июль 2009, 23:23:25 »

Ну что так неактивно? Мне очень нужна эта инфа до понедельника.
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #26 : 03 Август 2009, 20:35:43 »

Девочки, тема старовата.Я считаю нужно возобновить.Тк.актуальна.
Напишите отзывы те, кто получал туда путёвку в "наше" время.Сколько дней пролежали на сохранении чтоб получить бесплатно путёвку?

        Я в конце апреля там лежала, но по сей день ничего не изменилось относительно того кто и как туда попадает: работающие женщины, пролежавшие в стационаре по сохранению беременности не менее 12 дней, со сроком беременности не менее 12 недель, все бесплатно, продолжительность путевки 21 день. По поводу номеров - если вы туда соберетесь, то лучше заранее позвонить  и забронировать номер с ремонтом, т.к.  там есть отремонтированные номера (оч хорошие) и без ремонта (как в совдеповской гостиннице).

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #27 : 03 Август 2009, 20:46:33 »

        Я в конце апреля там лежала, но по сей день ничего не изменилось относительно того кто и как туда попадает: работающие женщины, пролежавшие в стационаре по сохранению беременности не менее 12 дней, со сроком беременности не менее 12 недель, все бесплатно, продолжительность путевки 21 день. По поводу номеров - если вы туда соберетесь, то лучше заранее позвонить  и забронировать номер с ремонтом, т.к.  там есть отремонтированные номера (оч хорошие) и без ремонта (как в совдеповской гостиннице).
А как я могу забронировать.Позвонить и сказать что мне путёвку дали и я скоро типа приеду, забейте мне нормальный номер.А они мне скажут, бесплатно какой дадим такой и будет. Как-то неудобно. Подробнее научите, чтоб уж знать что и когда говорить
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

LED

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #28 : 04 Август 2009, 09:32:28 »

А как я могу забронировать.Позвонить и сказать что мне путёвку дали и я скоро типа приеду, забейте мне нормальный номер.А они мне скажут, бесплатно какой дадим такой и будет. Как-то неудобно. Подробнее научите, чтоб уж знать что и когда говорить
     Это обсолютно нормально, у них есть номера с ремонтом и без, при этом стоимость путевки абсолютно одинаковая, поэтому для них разницы никакой. Поступили в больницу, договорились с врачом о путевке, позвонили в санаторий, сказали что у вас путевка с такого-то числа, хотелось бы номерок забронировать с ремонтом и все!!! Менеджеры там нормальные, к беременным хорошо относятся. Знаю что они сами частенько предлагают заселиться через несколько дней, когда хороший номер освободиться, но в этом случае количество дней путевки сокращается именно на эти дни)))  А по поводу бесплатности, по-моему в Надежде все бесплатно находятся, путевки не только беременным дают, им все государство оплачивает, так что вы даже не парьтесь по этому поводу, за вас всё оплачено, а значит вы там не бесплатно, вот и требуйте к себе отношения как к обычному клиенту, заплатившему деньги (не важно с какого расчетного счета они за вас поступили).

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий Надежда
« Ответ #29 : 04 Август 2009, 14:06:58 »

     Это обсолютно нормально, у них есть номера с ремонтом и без, при этом стоимость путевки абсолютно одинаковая, поэтому для них разницы никакой. Поступили в больницу, договорились с врачом о путевке, позвонили в санаторий, сказали что у вас путевка с такого-то числа, хотелось бы номерок забронировать с ремонтом и все!!! Менеджеры там нормальные, к беременным хорошо относятся. Знаю что они сами частенько предлагают заселиться через несколько дней, когда хороший номер освободиться, но в этом случае количество дней путевки сокращается именно на эти дни)))  А по поводу бесплатности, по-моему в Надежде все бесплатно находятся, путевки не только беременным дают, им все государство оплачивает, так что вы даже не парьтесь по этому поводу, за вас всё оплачено, а значит вы там не бесплатно, вот и требуйте к себе отношения как к обычному клиенту, заплатившему деньги (не важно с какого расчетного счета они за вас поступили).
Спасибо большое за ценную для меня инфу :ab:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.