Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: . .  (Прочитано 72925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #30 : 19 Март 2008, 14:55:17 »

Раньше как-то прятались с сигаретами. А сейчас... В роддоме лежала, девченки, которые на сохранении лежали, прямо перед входом курили. Ужас!!
Маруся, Глеб и Верунчик.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #31 : 19 Март 2008, 14:56:42 »

А что  с ней будет? попадаем??? :)))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #32 : 19 Март 2008, 14:58:57 »

На мой взгляд, товарищи, америкосовская задача написана человеком из соотв. мед. леч. заведения.
 Наша же задача про Землю заставляет задуматься о смещении полюсов, о перемене климата, глобальном похолодании и т.д. Пусть вскользь, но на природоведении об этом говорится.
 Это более реалистичная задача, чем мыши, превращающиеся в тыквы...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #33 : 19 Март 2008, 15:00:39 »

Раньше как-то прятались с сигаретами. А сейчас... В роддоме лежала, девченки, которые на сохранении лежали, прямо перед входом курили. Ужас!!


Ну это было  и 3 года назад, когда  я рожала, и 7 лет назад, когда у  меня рожала невестка

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #34 : 19 Март 2008, 15:01:41 »

Надо просто поднимать престиж и рабочих специальностей. Ведь сейчас инженер с головой. цениться намного больше чем юрист , получивший образовании, ну например в пищевом ВУЗе.

да даже если и не в пищевом, а в РГУ, например. Но юристов ТАК много, хоть отстреливай, а на заводах некому работать :ac:

Shantal

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Интелект требует развития)))
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #35 : 19 Март 2008, 15:02:04 »

И сейчас в школах программы посерьезней, чем у нас. Например, вопрос 2класснику- Что будет с планетой Земля, если ее ось не будет наклонена? Не многие без шпаргалки и взрослые ответят) а 8летки об этом рассуждают))))
Да,но как раньше так и сейчас школьные знания были первой ступенью к институту!и институтское образование тоже улучшелось как раз на столькоже "мгновений задумчивости мозга чтоб понять чтож станет с землей")))
Все связанно!
А кто будет учить наши детей и подтягивать к поступлению в заоблачнах высот институт???двухлетние специалисты???

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #36 : 19 Март 2008, 15:03:30 »

да у григория остера такие же задачки! просто у них чувство юмора дальше пошло : )
если серьезно, от школьного образования я уже очень далека, а вот вузовским вполне довольна. сама закончила юрфак ргу, брат на физфаке сейчас - ничего плохого не могу сказать... да и школьное нас не подвело : )

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #37 : 19 Март 2008, 15:06:20 »

прочла все ссылки, чет как-то и не знаю, что написать. Такое ощущение, что все это в далеком проекте  и не с нами...Потихоньку все юудет реформироваться, как и в здравоохранении, как и в пенсионном фонде, как и во многих областях,так и в учебе. Мы только подстроимся под новую систему. Учителя наши(старые, сегодняшние) от этого хуже не станут,другое дело молодежь,которая будет учить наших детей. Ну убегу я в загранку, а что ТАМ лучше???я не знаю, Думаю,нет. мы там не нужны.Тот,кому нужны книги их достанет. И неужели наше правительно настолько глупое, что не дошло до того, что книги будут выноситься???мне кажется нет, я должна увидеть эти документы своими глазами и все прочесть для того, чтобы сделать выводы. Да неужели наших детям будут делать хуже???нет...по крайней мере я в это верю и нынешнее правительльство считаю исключительно грамотным.
В этих статьях только обрывки этих законов, опять таки повторюсь должна увидеть все документы сама.Можете в меня кидать помидорами,но я плохое отметаю и живу с надеждой на хорошее.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #38 : 19 Март 2008, 15:06:43 »


А кто будет учить наши детей и подтягивать к поступлению в заоблачнах высот институт???двухлетние специалисты???

Мы, родители. 90% успеваемости ребенка зависит от стараний его родителей, об этом говорят учителя им уже в первом классе.
Детей в школах сейчас  учат физике и химии те, кто закончил курсы секретаря, в лучшем случае филфак, к сожалению.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #39 : 19 Март 2008, 15:06:58 »

На мой взгляд, товарищи, америкосовская задача написана человеком из соотв. мед. леч. заведения.
 Наша же задача про Землю заставляет задуматься о смещении полюсов, о перемене климата, глобальном похолодании и т.д. Пусть вскользь, но на природоведении об этом говорится.
 Это более реалистичная задача, чем мыши, превращающиеся в тыквы...

Американская задачка полностью соответствует китайским коанам, цель которых выбить логическое мышление и привести ум к тишине.Когда ум молчит - появляются неординарные решения, не связанные с логическим мышлением. Не совсем понятно, зачем это в американской школе, но вот так.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #40 : 19 Март 2008, 15:09:15 »

Все это демагогия! Всегда предыдущее поколение считало себя лучше последующего, и переживало за их будущее. все будет ОК!)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #41 : 19 Март 2008, 15:21:18 »

Мы, родители. 90% успеваемости ребенка зависит от стараний его родителей...
Согласна. но смаленькой оговоркой - не 90, а 99%  :ad:

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #42 : 19 Март 2008, 15:23:19 »

прочла все ссылки, чет как-то и не знаю, что написать. Такое ощущение, что все это в далеком проекте  и не с нами...Потихоньку все юудет реформироваться, как и в здравоохранении, как и в пенсионном фонде, как и во многих областях,так и в учебе. Мы только подстроимся под новую систему. Учителя наши(старые, сегодняшние) от этого хуже не станут,другое дело молодежь,которая будет учить наших детей. Ну убегу я в загранку, а что ТАМ лучше???я не знаю, Думаю,нет. мы там не нужны.Тот,кому нужны книги их достанет. И неужели наше правительно настолько глупое, что не дошло до того, что книги будут выноситься???мне кажется нет, я должна увидеть эти документы своими глазами и все прочесть для того, чтобы сделать выводы. Да неужели наших детям будут делать хуже???нет...по крайней мере я в это верю и нынешнее правительльство считаю исключительно грамотным.
В этих статьях только обрывки этих законов, опять таки повторюсь должна увидеть все документы сама.Можете в меня кидать помидорами,но я плохое отметаю и живу с надеждой на хорошее.

На счет библиотеке согласна! Получается, что все вокруг умные и все понимают, а вот дирекция библиотеке одни идиоты и дураки… Что-то в этой статье не досказано и однобоко.

А вот на счет нашего правительства и того, что не сделают нашим детям хуже, чем сейчас нам сомнительно.. Оно (правительство) конечно, разумное, но не очень-то задумывается о судьбе именно наших детей! Понимаешь они разрабатывают новые программы, ставят эксперименты над школьниками, как бы все это впрок, на будущее. А будущее покажет несостоятельность идеи, и что тогда… Жизни, карьеры целого поколения загублены (грубо говоря), а они разведут руками и скажут, мол, извините, хотели как лучше! И кому от этого легче, от такого разумного, мудрого и справедливого правительства??!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #43 : 19 Март 2008, 15:27:04 »

Мы, родители. 90% успеваемости ребенка зависит от стараний его родителей, об этом говорят учителя им уже в первом классе.
Детей в школах сейчас  учат физике и химии те, кто закончил курсы секретаря, в лучшем случае филфак, к сожалению.

Согласна, даже более, чем!!!
Нельзя всю ответственность перекладывать на учителей и не качественное образование.. Самим следует отвечать за поступки своих детей!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Что будет с нашими детьми!!!???? Я в шоке!!(((
« Ответ #44 : 19 Март 2008, 15:28:11 »

Я особо не вникаю, в процесс образования сейчас. но вот один факт мня выводит из себя. Это новые писаки, именно писаки учебников истории. Прям как для америки пишут. Стольок искаженных фактов