Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М.  (Прочитано 310724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #75 : 01 Апрель 2008, 00:31:56 »

Мне посчастливилось побывать в двух роддомах. Во 2-м на К.М. и в 5-ке. Так что есть с чем сравнивать. Первого рожала на К.Маркса. Все понравилось. Сейчас понимаю, что это все эйфория после родов.  Дочь пошла рожать в 5-ку. Практически в последний момент приняв это решение. Хотела опять во 2-м, у того же врача.... В 5-ке было все на высшем уровне. Роды прошли суперски, условия тоже. Я лежала в сервисе в обоих роддомах. Но назвать сервисом "сервис" двойки - язык не поворачивается. Но самый большой плюс-это то, что дочь была со мной. В общем-то это и определило мое решение рожать в 5-ке.
Думаю, кто-нибудь скажет, что и во втором РД есть такая возможность. Да, моя врач мне так и сказала, спросила зачем мне это надо и все такое про отдых после родов. Я ответила, что хочу кормить грудью (первого я не кормила из-за распространенных ошибок). На что врач мне ответила, что совместное пребывание-это все ерунда, просто я не молочная. ( второго ребенка я кормила до 1.7 ).

Рождение ребенка-это всегда счастье. И хочется, чтобы первые дни были проведены в лучших условиях, которые можно найти в Ростове для себя и своего малыша.  И расстояние от дома до роддома считаю не главным аргументом в выборе. 2-ка самый ближний от меня роддом, но увы, мне туда больше не захотелось.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #76 : 01 Апрель 2008, 01:12:28 »

Юлия, у меня такая же история - первый ребенок родился во 2 роддоме, а следом дочка в пятом.
У меня изначально от второго роддома эйфории не было никакой. Очень грязно, санитарок не хватает, полы и туалеты никто не моет, мусор в ведрах вываливается через край. У меня первые роды в начале сентября были - в постоянно открытые окна доносился жуткий запах из жбанов во дворе роддома, а от мух просто отбоя не было. Лежала после кесарево в так называемом "сервисе", пускали в гости всех подряд. В пятом же роддоме - чисто, тихо и очень строго. Все операционные на первом этаже - никаких посещений, чтобы ни дай бог не инфицировали чем-нибудь. По поводу самого врачебного подхода - тоже две больших разницы. Во втором роддоме меня после операции (по большому блату) держали несколько часов в коридоре, на случай осложнений, чтобы быстро назад вернуть, потом после наркоза, когда пить как сумашедшей хочется, воды полсуток не давали, лёжа не разрешали шевелиться и кололи антибиотиками до полуобморока (уже места не было ни на руках, ни на ногах). Да и сам наркоз какой-то странный тип делал, сказал, что у него это хобби - анастезия. Я потом еле оклималась от его наркоза, думала правда, что не выживу. Короче говоря, меня там 6 суток в реанимации держали, потом ещё температура месяц не падала, шов никак не заживал. После всех этих воспоминаний в пятерку шла на плановую операцию на ватных ногах, как на плаху. Всё прошло т-т-т. Наркоз эпидуральный сделали, сразу дочку к груди приложили, потом отвезли в палату для послеоперационных, заставили воды литра три выпить, чтобы быстрее препараты из организма вымылись, постоянно переворачивали меня, через пять часов на ноги поставили, через 12 часов в обычную палату перевели и не сделали ни одного укола - организм сам справлялся. Конечно, много ещё и от врача зависит - у меня в двойке очень именитый врач был, прибегала ко мне 10 раз на день, звонила сама, а сделала все в результате, простите, через задницу. И ребенка я рожала у неё три дня, от боли сума сходила - зачем было издеваться, сразу бы прооперировала... А в пятом РД женщина-врач не особо приветливая была, в палату ко мне и не заходила, я её только на осмотре, да на операции видела, зато хорошим специалистом оказалась. Ну и относительно всего сервиса, однозначно пятерка лучше, я уже писала. Правда, у меня во втором роддоме знакомая работает детским врачом - говорит, что у них зато дети более ухоженные, т.к. роддом маленький и они у них все в одном месте, под присмотром, а не так как в пятерке по этажам разбросаны и врач не всегда рядом бывает. Но мое ИМХО, что это не стоит тех мучений, которые там испытывают женщины...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #77 : 01 Апрель 2008, 01:15:30 »

Юлия, хотелось бы знать имена врачей... и в 5ке тоже...
ибо про эту 5ку наслышана мноооооооого чего отбивающего желание туда обращаться...

Для меня сервис еще не все...  главное как себя ощущаешь в этих стенах...
мне как ни странно пришелся по душе этот двоечный коммунизм...стены не давили и не было больничного мандража и СТРАХА перед родами...
и я как то слабо себе представляю себя после кесарева с близнецами СРАЗУ на руках...
так что каждому - свое...
а еще не всем по зубам цены на сервис в других больницах...

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #78 : 01 Апрель 2008, 01:24:27 »

Nato, ну прям кошмары на улице вязов рассказали.. в 2 ке когда рожали то?
при таких условиях там по определению должны были тараканы строем ходить..- а НИ ОДНОГО!

я там лежала в самое что нинаесть пекло ростовское.. ничем негде не несло.. и мыли, и убирали... и после кесарева народ максимум 3 дня в специальном реанимационном отделении лежит, и так же вертят и поднимают и лишних уколов никто не делает...

опять же, пожалуйста, ФАМИЛИИ - кто не устроил конкретно... ато опять на уровне сплетен получается..
да, нам не царские палаты... если бы Подгорный принимал роды в другом месте, пошла бы туда, где бы он ни принимал...
хотя, и помимо него за мной много кто ухаживал и помогал,  не беря ни копья, о чем я уже писала раньше...

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #79 : 01 Апрель 2008, 11:05:45 »

Я у Светланы Львовны рожала, всё просто супер!!!!! Роддом конечно в ужасном состоянии (6 лет назад, сейчас не знаю) а с врачём повезло! Сказала ей 22-го не буду рожать хоть зашейте (у моей бывшей свекрухи в этот день было д.р.) :ad: она и не настаивала, 23-го я родила :ag:
Ань, повеселила :ag: :ag:
Правда, у меня во втором роддоме знакомая работает детским врачом - говорит, что у них зато дети более ухоженные, т.к. роддом маленький и они у них все в одном месте, под присмотром, а не так как в пятерке по этажам разбросаны и врач не всегда рядом бывает. Но мое ИМХО, что это не стоит тех мучений, которые там испытывают женщины...
Вот именно поэтому я и не пойду в другой РД. Тем более что никаких мучений я не испытывала.

Сервис.... Да у меня там был суперпалата. Я уже писала где-то здесь. На двоих, около 50 квадратов, душ, ортопедический матрас на кровати. Только туалета не хватало. И все это за 360 р.  :ae:

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #80 : 01 Апрель 2008, 12:57:03 »

Да у меня там был суперпалата. Я уже писала где-то здесь. На двоих, около 50 квадратов, душ, ортопедический матрас на кровати. Только туалета не хватало. И все это за 360 р.  :ae:
Вот и я в следующий раз в сервис хочу. А то обычные палаты оставляют желать лучшего :ab: Чистенькие, аккуратные, но кровати... :ai:

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #81 : 01 Апрель 2008, 13:25:17 »

плохого сказать ничего не могу... но ремонт им бы не помешал, уж сильно убого внутри. а эти темные предродовые!!!
поподаешь как-будто в подземелье какое-то, света белого не видишь....
и огромный род зал! постоянно толпы ходят туда-сюда.
при выписке не развернешься, не повернешься, даже негде сфотографироваться....

рожала можно сказать по скорой. будете смеяться но даже фамилий никаких не знаю...
все прошло хорошо, только в самые тяжелые схватки пришлось 3 часа провести в родзале да этом дурацком кресле. зачем спрашивается?
поэтому в следующий раз хотелось бы более индивидуального подхода. до последнего провести в палате, лучше даже с мужем, позаниматься дыханием, делать массаж.
и все дни находиться с ребенком.

а еще вспомнила. во время родов, когда уже тужиться начала, лежала на боку, ввалили в зал рабочие, не помню что делали, вроде лампочки меняли. меня накрыли простынкой, сказали подожди. какой там ждать??? накатывает схватка, я скидываю  простынь, поднимаю ногу.... :ag: :ag:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #82 : 02 Апрель 2008, 23:11:47 »

а еще вспомнила. во время родов, когда уже тужиться начала, лежала на боку, ввалили в зал рабочие, не помню что делали, вроде лампочки меняли. меня накрыли простынкой, сказали подожди. какой там ждать??? накатывает схватка, я скидываю  простынь, поднимаю ногу.... :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag:Повеселила!!! Хотя тебе тогда не до смеха было :ai: :ai: :ai:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #83 : 03 Апрель 2008, 09:08:57 »

да уж)))
мне тогда по барабану было, кто там находится... какое там стиснение, вы же меня понимаете))

Юкка

  • Гость
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #84 : 10 Апрель 2008, 13:45:57 »

И я, и я рожала в 2-ке на пл. К.М у Сафроновой С.В!!!  Воспоминания о родах и о пребывании в роддоме самые теплые. Мне очень хотелось родить самой. А наши врачи в основном заморачиваться не хотят. Всем (!!!) моим знакомым недавно рожавшим девчонкам делали кесарево. В 2-ке же предпочитают принимать роды «по старинке». Может для кого-то это скорее минус, чем плюс, но меня такой подход вполне устраивал..
Хотя согласна, бытовые условия могли бы быть и лучше. Грязи особенной я там не увидела. Больница как больница. В БСМП-2 намного грязнее.
Теперь о неприятном:
Окна палаты, где я лежала перед родами выходили на юг и не запад (палата угловая, на 2-м этаже). Ни жалюзи, ни штор на них не было. На дворе был конец мая. Утром и в первой половине дня там было вполне комфортно, а вот после обеда в палате становилось просто как в духовке!!!  :be:Спасалась тем, что ходила с приходившими навещать меня мужем или родителями гулять по скверу на площади К. Маркса или на Нахичеванский рынок за клубникой. А еще там была дежурная медсестра Наташа, с которой у меня как-то не сложились отношения. По «счастливому» стечению обстоятельств она дежурила в день моего поступления, в день родов и в день выписки. Наркоманкой обозвала, за то, что не могла попасть мне в вену иголкой. :aq: Когда начались схватки, отправила меня в палату собирать вещи, сказала что сходит за врачом и... забыла про меня :aq: :aq:. Примерно через час я попросила соседку по палате пойти напомнить о моем существовании. Сын родился ночью. Часов в 5 утра она пришла, разбудила, отправила в туалет. Когда я вернулась, мне было высказано ФИ по поводу того, что я, пардон, уделала казенную ночнушку и простыню кровью. Как, спрашивается я могла  контролировать этот процесс, если трусы мне разрешили надеть только на след. день :al:???  Вот в общем-то и весь негатив. Остальное воспринималось либо никак, либо со знаком «плюс». Даже то, что из предродовой палаты в туалет (тот самый, без дверей на кабинках, напротив парадной лестницы  :ab: нужно было долго-долго идти по коридору не напрягало. Наоборот повод подвигаться, размять сомлевшее от долгого лежание тельце. :ab:
Роды были довольно легкие. Весь процесс от и до занял часов 6. Светлану Львовну вызвали сразу после того, как констатировали, что я  рожаю и она в течении часа приехала. В процессе родов, как в прочем и до, и после них была ласкова со мной как с родной дочерью. О том, чтобы кто-то хамил или повышал голос и речи не было.  Когда меня перевезли после родов в палату, я была просто счастлива!!!  :ab:у меня был сервис с удобной кроватью (на такие кладут послеоперационных больных), с душем и умывальником. :bd: Только туалета для полного счастья не хватало. И палата была хоть и двухместная, но просто огромная! На следующий день мою соседку выписали и я кайфовала одна почти до самой своей выписки: спала, принимала гостей, читала. Деток приносили каждые 3 часа и оставляли на час.  Пару раз из-за того, видимо, что я была одна в палате моего сыночка забывали забрать до следующего кормления и мы спали с ним в обнимку  :ab:
Первые 2 дня молока не было. На 3-й день оно пришло, да так много, что я думала меня разорвет :ai:. Грудь сынок толком не брал. Спасибо замечательной медсестре Ире, коротая расцеживала меня 4 раза в течении суток, а также нянечке детского отделения, которая за скромное вознаграждение научила меня давать ребенку грудь и потом каждый раз как приносила мне его на кормление рассказывала как он себя вел и как какал  :ab:. Из роддома я выписалась со стабильной лактацией. Сыночку год и 10 месяцев, но кормимся он до сих пор.
Вот!

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #85 : 10 Апрель 2008, 15:19:15 »

В 2-ке же предпочитают принимать роды «по старинке». Может для кого-то это скорее минус, чем плюс, но меня такой подход вполне устраивал..

да, действительно. была свидетельницей в родовой уже, девочке до последнего давали родить самой, и только когда поняли, что не получается, только тогда отправили на кесарево.
Даже то, что из предродовой палаты в туалет (тот самый, без дверей на кабинках, напротив парадной лестницы  :ab: нужно было долго-долго идти по коридору не напрягало.

вот, точно!  :ay:
вспомнила про туалет! это просто атас! а еще когда приходится сидеть в нем после клизмы.....без дверей....)))

Юкка

  • Гость
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #86 : 10 Апрель 2008, 17:00:27 »

вспомнила про туалет! это просто атас! а еще когда приходится сидеть в нем после клизмы.....без дверей....)))
Я когда тот туалет первый раз увидела в шоке была. Думала пока лежать буду - буду терпеть! :ag: А потом ничего, приспособилась. когда кругом одни "коллеги" стеснение не так давит...

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #87 : 10 Апрель 2008, 17:49:50 »

Да нормальный роддом, там руки хорошие, о чем речь Подгорный, Сафронова. Лежала в патологии там, все нормально. Ну туалет не как дома и душ. Но туда надо идти к Подгорному, обо всем договариваться за ранее...все решаемо.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #88 : 10 Апрель 2008, 17:59:55 »

Девочки подниму вот какую тему
Кесарево как делает Подгорный? Как анастезия, есть ли эпидуралка, как ее переносят? Кто у Подгорного акушерка или все делает сам Подгорный? Идет ли он на уступки? ну к примеру выкупить палату на одного человека и чтобы посетители ходили? И где эти сервисные находятся, видела одну одноместную в патологии, еще есть в обсервации, а на втором не была. Хочу родить сама у Подгорного но есть вероятность кесарева, как он как хирург хочу узнать

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #89 : 10 Апрель 2008, 18:08:09 »

Я когда тот туалет первый раз увидела в шоке была. Думала пока лежать буду - буду терпеть! :ag: А потом ничего, приспособилась. когда кругом одни "коллеги" стеснение не так давит...

да нормально, все друг к другу с пониманием относились))))))