Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рожать сколько Бог дает?  (Прочитано 179149 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #105 : 23 Июль 2013, 23:35:35 »

так зачем вообще рожать тогда, если жилья нет...
вы к годам 50 ипотеку выплатите,потом заработайте им на достойную жизнь и тогда о детях можно думать
Инна ну почему же к 50? мой муж постарался и выплатил вместе 15 за 4,5 года )желание главное было
а по теме: я не хочу более детей,я психологически не могу/хочу, и не в деньгах счастье...

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #106 : 23 Июль 2013, 23:36:39 »

Реально страшно среди кого будут расти мои дети,- деньги, деньги, деньги. Только деньги... А нравственность? А вера? А приучение к труду?  Дети кидают обертки на площадках, они не знают, что рядом есть урна и надо  мусор  кидать туда, зато они знают сколько стоят машины..
Тема звучит несколько иначе, чем идет разговор сейчас. Слава Богу, что есть настоящие семьи, где во главу угла ставится не Золотой Телец, а Любовь.
А мне реально страшно разговаривать и не попасть под статью об оскорблении чувств верующих. А каких-то двадцать лет назад все эти люди в красных галстуках маршировали и верили совсем в другое. Это - страшно и не смешно.

Труд вот совершенно не зависит от благосостояния. Я бы хотела родиться в семье с семейным бизнесом. Но... пока не поздно начать свой, пока есть силы.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #107 : 23 Июль 2013, 23:37:00 »

сейчас вас заколят пикой и вообще обвинят , что детей не любите))))    :girl_haha:
да, ладно, при чём тут любовь к детям?
у каждого она своя
кто-то ловит драйв от детей, кто-то от прыжков с парашютом
и каждый имеет на это полное право и не должен перед кем-то оправдываться

другое дело, что сейчас начнут доказывать, что желание-то это дело хорошее, но всё ведь упирается в денежки :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #108 : 23 Июль 2013, 23:38:46 »


ХЗ. Как-то так среди знакомых и родни сложилось. Специфика социальных связей?))
А может мы просто по-разному мир воспринимаем?) и связи формируются соответствующим образом?
К примеру, моя подруга не одобряет многодетность и ей почему-то встречаются только неблагополучные многодетные семьи, а я же наоборот знаю, в основном, только положительные примеры)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #109 : 23 Июль 2013, 23:39:17 »

но всё ведь упирается в денежки :girl_haha:
сегодня они есть, а завтра их нет, и наоборот  :af:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #110 : 23 Июль 2013, 23:41:16 »

Инна ну почему же к 50? мой муж постарался и выплатил вместе 15 за 4,5 года )желание главное было
а по теме: я не хочу более детей,я психологически не могу/хочу, и не в деньгах счастье...

Катя, молодец у тебя муж :ay: У меня пример семьи есть, где имеют возможность ипотеку заранее погасить, но предпочитают отдыхать. Другой пример есть, где реально нет возможности погасить заранее. Ситуации разные бывают.
Вот видишь, ты просто психологически не хочешь иметь ребенка, а большинство в деньгах все измеряют, хотя, повторюсь, это немаловажно
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #111 : 23 Июль 2013, 23:42:15 »

А может мы просто по-разному мир воспринимаем?) и связи формируются соответствующим образом?
К примеру, моя подруга не одобряет многодетность и ей почему-то встречаются только неблагополучные многодетные семьи, а я же наоборот знаю, в основном, только положительные примеры)
Я СОВЕРШЕННО не против многодетности, как явления. Но за взвешенный подход к жизни в целом. Тогда решение, сколько иметь детей придет само собой, и о нем не придется жалеть ни женщине с мужчиной, ни их детям. Как-то так.

sima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #112 : 23 Июль 2013, 23:42:24 »

девочки, ну впадать в крайности тоже нельзя. Заработать на кружки, нормальное питание и одежду детям даже троим может нормальный мужчина( главное с желанием это сделать), как кто сможет детям дать образование и жилье поживем увидим, об этом в нашей стране даже предполагать глупо. Так что в общем то зависит на самом деле все от желания обоих родителей. если утопать только в материальном вопросе, то меня точно быть не должно было, родители без жилья ( предоставленное военным на Дальнем Востоке) как я одевалась моему сыну в страшном сне не приснится, а мама даже одна смогла дать мне 2 высших образования в свое время, и остальным бы дала. Так что было бы желание и достойные мужчины от кого деток рожать можно

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #113 : 23 Июль 2013, 23:43:09 »

сегодня они есть, а завтра их нет, и наоборот  :af:

абсолютно верное утверждение. всё так шатко в нашем мире. ...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #114 : 23 Июль 2013, 23:43:19 »

Чет не пойму. В названии слово Бог с большой буквы, а тут какие-то споры идут. Если Бог с большой буквы для вас, то какие вопросы вообще, православные женщины? Меня вот эта двойная мораль в этом вопросе убивает наповал. Забеременели - рожать, или варианты знаете? Если знаете, то при чем тут Бог?

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #115 : 23 Июль 2013, 23:44:35 »

А может мы просто по-разному мир воспринимаем?) и связи формируются соответствующим образом?
К примеру, моя подруга не одобряет многодетность и ей почему-то встречаются только неблагополучные многодетные семьи, а я же наоборот знаю, в основном, только положительные примеры)
я не ваша подруга?) мне так часто попадаются такие семьи... познакомьте с положительными может мое мировоззрения на этот счет изменится!?

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #116 : 23 Июль 2013, 23:48:54 »

Деньги, деньги, деньги. А вы что считаете детей которым покупают одежду, а не дают обноски, хорошее образование, а не куда возьму, детская секция, а не иди побегай где нибудь ребенок, на просьбу на новый год подарок, не кулек конфет (а подарок желанный,не бентли но детскую игрушку да да да...деток нужно баловать) , на просьбу денег на экскурсию с классом дать денег, чтоб ребенок развивался и был с коллективо. ДА...я в таком случае выбираю деньги.
Я вот что-то не пойму, а что - это на это так много денег нужно? У нас весьма скромный, по меркам многих, достаток. Однако проблем со всем вышеперечисленным никогда не было. И на второго решились осознанно, и знаю, что новую одежду, нормальную еду и секции уж точно заработаем ))  А на квартиру мы и одному вряд ли заработаем, так что можно было и первого не рожать. Однако, когда планировали первого у нас была только половина двушки, сейчас уже своя полноценная квартира, в которой мы смогли путем перепланировки выделить три комнаты и в дальнейшем планируем перебраться в свой дом.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #117 : 23 Июль 2013, 23:50:13 »

я с вами согласна.Я честно, восхищаюсь мамами, вырастившими 3 и более деток...не считаю их курицами в халатах и т.д..
делюсь по-большей части своими страхами и страхами мужа, наверно через-чур эмоционально,т.к. очень свежа эта ситуация с жильем...просто так хочется, чтоб у ребенка были не шестисотый мерс и дом у моря с нашей подачи, а нормальное детство...в котором не покупают все по первому требованию,но могут купить игрушку хорошую раз в месяц, оплатить кружки, сад,нормальную одежду...не супер-пупер брендовую,а просто нормальную...чтоб на экскурсии и дни рождения мог ходить, чтоб когда захотел жениться был свой угол...пусть небольшой,но свой...  
Вы ж понимаете, что это Ваши неудовлетворенные желания? И сейчас занимаетесь переносом с больной головы на здоровую.
Обеспечить семью хороший вариант и полезный в любом случае, но от этого тараканы такие не выводятся.
We are all scientists.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #118 : 23 Июль 2013, 23:50:29 »

Мы говорим, о многодетности. А многодетной считается семья от 3-х детей, поэтому дамы с камнями у кого двое могут успокоится и положить камни не кидая их.
:ag: :ag:

я с вами согласна.Я честно, восхищаюсь мамами, вырастившими 3 и более деток...не считаю их курицами в халатах и т.д..
делюсь по-большей части своими страхами и страхами мужа, наверно через-чур эмоционально,т.к. очень свежа эта ситуация с жильем...просто так хочется, чтоб у ребенка были не шестисотый мерс и дом у моря с нашей подачи, а нормальное детство...в котором не покупают все по первому требованию,но могут купить игрушку хорошую раз в месяц, оплатить кружки, сад,нормальную одежду...не супер-пупер брендовую,а просто нормальную...чтоб на экскурсии и дни рождения мог ходить, чтоб когда захотел жениться был свой угол...пусть небольшой,но свой... 
да не надо ими восхищаться, и осуждать не надо
я поняла, что вы о своих страхах
я же в этом плане и пишу, что на самом деле не так всё страшно
ну не до такой степени
а то, что вы описали, хочет любая мать для своих детей
и даже у многодетных это получается, дать образование и угол своим детям
у меня есть знакомая семья, с выросшими детьми, все дети удачно устроились в жизни
сегодня они есть, а завтра их нет, и наоборот  :af:
именно так :aha:

девочки, ну впадать в крайности тоже нельзя. Заработать на кружки, нормальное питание и одежду детям даже троим может нормальный мужчина( главное с желанием это сделать), как кто сможет детям дать образование и жилье поживем увидим, об этом в нашей стране даже предполагать глупо. Так что в общем то зависит на самом деле все от желания обоих родителей. если утопать только в материальном вопросе, то меня точно быть не должно было, родители без жилья ( предоставленное военным на Дальнем Востоке) как я одевалась моему сыну в страшном сне не приснится, а мама даже одна смогла дать мне 2 высших образования в свое время, и остальным бы дала. Так что было бы желание и достойные мужчины от кого деток рожать можно
:aha: :ay:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Рожать сколько Бог дает?
« Ответ #119 : 23 Июль 2013, 23:51:13 »

Я СОВЕРШЕННО не против многодетности, как явления. Но за взвешенный подход к жизни в целом. Тогда решение, сколько иметь детей придет само собой, и о нем не придется жалеть ни женщине с мужчиной, ни их детям. Как-то так.
так речь изначально была о том, что бедные дети с чемоданчиками вынуждены попадать в рабство к супругам с квартирами, которых они и выбирали только по этому критерию...
А количество детей это личное дело каждого. и оценить степень взвешенности подхода со стороны сложно, ибо мера у каждого своя. Поэтому я за то, чтобы детей в семьях было столько, сколько хочется, лишь бы только родители предохраняться умели. а иначе, сколько Бог дал