Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Алименты и неофициальная з/п, есть шанс взыскать?  (Прочитано 19007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля

А если "муж" вообще официально не работает, не имеет прописки и находится за пределами РО, можно ли вообще рассчитывать на алименты?

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля

Почитала тему...отмечусь. Мой бывший муж вообще оформил себе инвалидность, работает - получает з/п серую, а мы довольствуемся 1300р. в месяц (строго 25% от единственного официального дохода, т.е. пенсии). Обращалась и к приставам по поводу серой зп, по поводу его неофициального трудового оформления  - толку ноль. Даже с мужем пробовала беседовать, мол 1300р. маловато все-таки, но ответ был такой: "Не смей у меня ничего просить". Так-то.

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

девочки, помогите,пожалуйста, правильно составить исковое заявление на алименты, может у кого-нибудь была такая же ситуация и осталя образец:
ситуация такая:

 у меня 1 ребенок, в браке с отцом ребенка не состояла и не состою
свидетельство об установлении отцовства имеется,
у отца моего ребенка есть ребенок от первого брака

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

У меня суд 2 декабря по поводу взыскания алиментов. Бывший побежал , как только повестку получил на работу устроился( конечно на минималку) до этого год нигде официально не работал! Интересно судья примет такой его доход? а вообще я просила алименты в твердой денежной сумме  в размере одного прожиточного минимума на ребенка!Но видимо нам светит 1300 руб))))

Амнерис

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

С за должниками по алиментам можно бороться только с помощью налоговой, у меня получилось один раз)!
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 }

TANAY

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

с продажи совместно нажитой квартиры бывший муж отдал на 500 тыс. больше на покупку новой квартиры, в которой я с ребенком буду проживать.

При этом по требовал расписку, что эти деньги будут в счет уплаты алиментов.

я просто купила квартиру чуть большей площадью, а содержать полностью мне одной ребенка будет тяжело.
Какую юридическую силу имеет данная расписка? и можно ли ее оспорить и все равно подать на алименты?

terry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Расскажу свою историю может кому будет полезен опыт. С отцом старшенькой в оф.браке не состояли, но усыновление было официальное. еще в 2007 разошлись, сначала на алименты не подавала, крутилась как могла, вообще не хотелось иметь ничего общего с ним, сначала вроде бы сам помогал помаленьку, потом вообще о нас забыл, я звякнула попросила отказаться от ребенка, но после 1.5 лет молчания он заявил, я ее папа и не расчитывай, ну тут у меня тоже принцип сыграл подала на алименты, к слову еще мы в то время с дочей переехали в хабаровск, а он в РО. Если кому надо пример искового заявления, помогу составить. Суд присудил 25% от зп, но папаня наш работал неоф. и алиментов я не получала, приставы видя что далековато, вешали лапшу на уши, что он бедненький без работы сидит на иждевении мамы, по мне так просто не работали. за все эти годы он заплатил мне всего тысяч 10. с ребенком контакта не имеет, когда она нашла его в одноклассниках и зашла на страничку он ее заблокировал, при этом написав мне еще раз что папа он у ребенка единственный. в прошлом году я наконец добилась возбуждения уголовного дела по 157, к слову оказалось не просто, т.к. приставы за эти годы даже не удосужились делать ему предупреждения о злостности, что является необходимым условием. Прошел суд, приговорили его к 8 месяцам исправительных работ, он как мог до последнего дня оттягивал, но вроде бы устроился на работу вот жду дальнейшего развития. Вынесла многое из этого, например что приставов надо пихать каждый месяц, никому мы со своими алиментами не нужны, имущество они не хотят описывать, заставлять устраиватьсся на работу и проводить беседы тоже. Последний раз уже просто накопилось позвонила приставу и говорю почему не работаете, она только наорала и бросила трубку, после разговора написала жалобу в прокуратуру, сколько уж можно спускать это с рук, возникает ощущение, что справедливости не добится.

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

как же грустно, когда мужчина становится бегающим алиментщиком

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля

Вчера была у приставов - ради интереса :ab:
мне БМ должен на сегодняшний день 506000т.р.
вот было бы приятненько если бы вернул :girl_haha:

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля

А в чём проблема?
Почему не получаете?

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

в своё время когда я подавала на алименты судья сказала, что нужны свидетели с места работы которые могут подтвердить, что доход мужа выше официальной з/пл. Поэтому врятле что из этого выйдет.

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля

А в чём проблема?
Почему не получаете?
а он "естественно" официально не работает :ah:

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

да, да, в благородство я как раз играть не собираюсь! Самое и обидное, что есть с чего платить, а он уворачивается((( как я поняла надо просить в суде алименты в твердой сумме на себя и ребенка, а уже потом приставам сообщать о его серой з/п или это в суде надо говорить?
Доказать серую зарплату можно по наличию расходов вашего БМ. Вам нужен хороший адвокат. Ваш муж же ездит на машине, платит кредиты, покупает одежду и пр. , имеет счет в банке, или пластиковую карту? Может свидетели есть друзья-приятели...Как вариант можно сходить к его начальнику и поугрожать, если он не согласится на твердую денежную сумму. А писать можно куда угодно о том, что у него серая з/пл (налоговая, прокуратура, трудовая инспекция, да я бы даже в приемную президента написала.) А что на войне все средства хороши!!! После пары проверок начальник Вашего БМ предложит ему либо решить с вами вопрос, либо уволится это я Вам гарантирую)))
Капец писала-писала...только сейчас глянула на дату сообщения))))
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 14:41:30 от Алена 6789 »

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля

а он "естественно" официально не работает :ah:
А как тогда долг считают?
У моего бывшего мужа на момент момент,когда я добилась выплат был долг 270000.
Выплачивать заставили по 50% от з/п.Но он официально устроен.

KATERINA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1359

    • Просмотр профиля

А как тогда долг считают?
У моего бывшего мужа на момент момент,когда я добилась выплат был долг 270000.
Выплачивать заставили по 50% от з/п.Но он официально устроен.
это с 2008года долг