Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хочу свой бизнес, но...  (Прочитано 15283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #60 : 18 Июль 2013, 23:40:28 »

вот по фото не соглашусь  :scratch: кол-во *фотографов* зашкаливает уже  :be:  на одной РМ их человек  -надцать
зы. если только не найти свою специфику , например, макросъемка каких-нить жучков или ,допустим, пейзажи (или что-то типо) для спец.изданий
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #61 : 18 Июль 2013, 23:41:24 »

Девы, всколыхнули на ночь глядя мой мозг)))))
Давно хочу своё не смотря на ранее полученный опыт.
работаю в сфере торговли и хочу совмещать
нужна хорошая бизнес-идея)
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #62 : 18 Июль 2013, 23:43:08 »


насчет частных дет.садов, да много будет заморочек с проверяющими оранизациями.... спрос думаю будет...лично знаю 3 мамочек у которых работают няни, почему бы не заменить нянь на частный дет.сад?

уже хотят открыть...

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #63 : 18 Июль 2013, 23:49:19 »

девочки,а визаж?

Катерина,очень полезно все написали! :ay:
кстати,свадебные фуськи у нас будут пользоваться спросом,наверное...армянские свадьбы бывают очень пафосными :bd:
Для таких поделок Вам понадобиться пистолет с силиконовыми патронами!Такая классна вещь!!!!!В строительном магазине купила за 181 руб!!!!!!патроны стоят 19 руб. - 1 пачка!Клеит все :ay:!!!!Даже когда труба на кухне потекла,мужа не было дома - заклеила-до сих пор  держит,2 месяца прошло!!!!!!!Не оставляет следов, как супер клей!Во клевый интернет- магазин http://master-fimo.ru/o-nas/

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #64 : 18 Июль 2013, 23:59:02 »

насколько рентабельно иметь свою фотостудию,дамы-фотографы?
Оля, студия - это , конечно, от спроса. Я, хоть и рядом с фотографами хожу. но подсматриваю))))
Если типа Академии фоографифи - сделаешь фототудию с разными интерьерами - то, всяко может быть. То только под себя сначала сложно будет студию делать.

Визаж - очень красиво. НО! Во первых определенные финансовые затраты. Ну и сезонность и не постоянность. Все так не каждый день, даже. не каждую неделю. И не каждый месяц мы готовы отдать 1-2 тыс за "накрасить".
Энергопрактикующий логопед))))

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #65 : 19 Июль 2013, 00:01:40 »

Eще идея для рукастых. Пользовалась услугами девушки по плетению кос. Приглашала ее домой. За себя и дочку отдала 1300, делов на 40 минут. Мастер-классы можно проводить.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #66 : 19 Июль 2013, 00:05:25 »

Сама 7 лет уже как "предпринимаю" всякое)
и в добавок бизнес-консультант

Аа, теперь я понимаю, зачем вы открыли тему. :hi!:

Ну плохо у нас в стране с малым бизнесом, очень плохо. Огромная пышно цветущая коррупция. Всякие административное давление, вплоть "строится храм/больница/детсад, жертвуем, господа предприниматели" :aq:.

1. Репетиторство онлайн. Демпинг со стороны случайных людей: пенсионеров, студентов, домохозяек (я про тех, кто просто срубить бабла). Нужен очень хороший инет с обеих сторон, заморочка с передачей файлов и просмотра видео. Ну и вообще рынок перенасыщен и не все предметы могут преподаваться онлайн и не со всеми учениками.

2. Фотографы. Если честно, достали г**нозеркальщики, вываливающие тонну барахла в инет.  Думаешь получить эстетическое наслаждение, в итоге ковыряешься в куче навоза в поисках бриллианта.

3. Продажа картин/поделок через инет. На булавки может и хватит, картины через инет не покупают.


Что  не хватает.
1) Хорошего ателье, где можно посадить платье, костюм на фигуру. Нет так же красивой одежды для нестандартных людей: очень высоких, худых, толстых, низких.

2) Копченных уток и гусей (не политых жидким дымом, а настоящих). Вкусных паштетов, сыров, хлеба, рольмопсов, маринованных помидоров, огурцов, вкусного варенья, джема. Хочу чтоб был рынок как во Франции. :aha: Пошел и обалдел от вкуснятин.

3) И к фотографам. Не хватает  в России спецов по фотошопу и ретуши с чувством прекрасного. За границей фотограф и обработчик фото  - разные люди.

;) Еще бы сходила с экскурсией на сыроварню, коптильню. Короче, эко-туризм.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 00:09:08 от Laskyn »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #67 : 19 Июль 2013, 00:10:20 »


2. Фотографы. Если честно, достали г**нозеркальщики, вываливающие тонну барахла в инет.  Думаешь получить эстетическое наслаждение, в итоге ковыряешься в куче навоза в поисках бриллианта.



3) И к фотографам. Не хватает  в России спецов по фотошопу и ретуши с чувством прекрасного. За границей фотограф и обработчик фото  - разные люди.

после занятий в фотошколе я твердо убеждена,что помимо чувства прекрасного необходимо учиться и ещё раз учиться...и иметь в себе чувство здоровой самокритики...


;) Еще бы сходила с экскурсией на сыроварню, коптильню. Короче, эко-туризм.

только что читала про коптильни :girl_haha: 980 тыс хороший аппарат стоит :bd:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #68 : 19 Июль 2013, 00:12:47 »

Я, как сторонник "за производство" считаю интересной идею вкусных домашних консервов. Но, опять же. Вряд ли это можно сделать легально - только в формате соц сетей или РМ (кулинарные темки тут есть, вроде, даже вполне активны). Ну и предлагать надо что то такое-эдакое, что не просто купить в магазине. За огурцами, врядли пойдут....

Про фотографов согласна. но молчу. об этом говорить могу много, т.к. "хожу рядом" и вижу много(сама не снимаю, так то почти беспристрастна)
Энергопрактикующий логопед))))

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #69 : 19 Июль 2013, 00:13:12 »

после занятий в фотошколе я твердо убеждена,что помимо чувства прекрасного необходимо учиться и ещё раз учиться...и иметь в себе чувство здоровой самокритики...

А я твердо убеждена, что из тех кто рисовать не умеет или вообще даже не пробовал учиться рисовать. хороших фотографов не получается.
Ну это оффтоп.


Ааа, у меня бизнес идея: красивое фото на паспорт! :girl_haha: Отбоя от клиентов не будет))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #70 : 19 Июль 2013, 00:15:10 »

А я твердо убеждена, что из тех кто рисовать не умеет или вообще даже не пробовал учиться рисовать. хороших фотографов не получается.
Ну это оффтоп.

может быть...я вообще после ФШ перестала снимать...мне стыдно :wallbash:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #71 : 19 Июль 2013, 00:19:19 »

Ааа, у меня бизнес идея: красивое фото на паспорт! :girl_haha: Отбоя от клиентов не будет))
  :ar: да!!!!!
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #72 : 19 Июль 2013, 00:29:47 »

может быть...я вообще после ФШ перестала снимать...мне стыдно :wallbash:

Ну и зря, вырежьте себе рамочку и ходите всё "кадрируйте". Сначала композиция, потом цветоведенье. А лучше садитесь рисовать. А потом фотографировать. Согласно философскому закону, количество должно перетечь в качество. Это естественная потребность человека. :ab: Мне понравились очень уроки Андрияки на канале Культура. Но акварель сложная вообще-то.

Вообще рынок фото смещается на Западе в фотодизайн, фотошопдизайн, компьютерную живопись. Больше востребованы сюр и фэнтази как жанр.




Еще вспомнила, чего в Ростове нет. Или я не слышала. Готовых диетических блюд для худеющих. В Москве и за границей можно заказать рацион, например 1100 ккал, 1500 ккал. И приедет к вам коробочка, где будет лежать ваша диетическая еда на весь день: завтрак, 2-й завтрак, обед и т.д.
Так классно на этом худелось. :love:

Зы. Блюда обычные, просто диетические.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #73 : 19 Июль 2013, 00:39:55 »

интересно

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Хочу свой бизнес, но...
« Ответ #74 : 19 Июль 2013, 00:47:01 »

Оля,визаж, думаю будет пользоваться спросом, свадьбы, выпускные, юбилеи, НГ?...а почему бы и нет...


Насчет нехватки вкусных консерв, джемов,хлеба и т.д. делать все это легально будет накладно, в итоге цена будет неприемлемой для населения, многие скажут что у мамы, бабушки, у себя вкуснее и полезнее...и знаешь из чего делал
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009