Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как не ошибиться в выборе игрушки? Давайте делиться опытом ))  (Прочитано 17779 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaSasha

  • Это мой сладкий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля

Наше последнее приобретение было вчера, маленький человек паук с фонариком. Носится уже второй день, утром проснулся она рядом на подушке) ОНа из резины, поэтому не боюсь, что поранится, если разломает)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Как он засыпает, да?)))) храпун такой))
Да-да.
Пару дней назад сказал первое слово на русском :ar: Я его покормила,  он на своем что-то пощебетал, потом сказал "Вкусно" :ab: Я прям растрогалась)))))) Как ребенок, ей богу))))

















RCR

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля

А я когда покупаю игрушки сразу смотрю на материал их которого сделано, если пластмас, то чтобы не было острого и сразу мысленно в голове, чем порезаться можно, когда сломаешь, а то наши игрушки ломаются за час(( Стараемся покупать больше мягких или резиновых)

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

А я всегда думала- кто играет мягкими игрушками? :ab: мои дети как то не очень с ними.
Не люблю их, пылесборники.

По теме-у сына много лет в фаворе lego, так что проблем с подарками не знаем, сын всегда точно знает что хочет, а потом долго играет, собирает разные аппараты, конструкции нереальные.
Единственное, когда бабушки пытаются сэкономить и купить аналоги недорогие, сразу чувствуется разница. Так что лучше реже, но Лего.
А абсолютно невостребованными у нас оказались различные треки, нам их дарили три раза. Сначала нервничали , кода собирали (видимо качество не очень), потом 10 минут странной игры , и все, стоит месяц место занимает , потом выкидывается.

Кстати сейчас есть несколько служб проката игрушек, можно взять на неделю или месяц попробовать, и на ребенке проверить интересно или нет. Вот одну игруху недавно взяли, вообще дочке не понравилась, а если бы купили...

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

diamanto

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Когда покупаете игрушку, важно понимать, что Вы ее покупаете ребенку, а не себе. То, что нравиться Вам может быть не интересно ребенку. Вообще лучше спрашивать. Я, когда веду старшего в магазин игрушек - предлагаю выбрать из нескольких вариантов и беру то, что он выберет, а не то что мне интереснее.

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля

Да-да.
Пару дней назад сказал первое слово на русском :ar: Я его покормила,  он на своем что-то пощебетал, потом сказал "Вкусно" :ab: Я прям растрогалась)))))) Как ребенок, ей богу))))

Скажите у вас уже разговаривает на русском ваш Фёрби? Мы вчера купили, попали на большую скидку, взяли за две тысячи, но пока что то только одно слово русское сказал......
Впечатления пока хорошие, и мы играем и сын :ag:
















АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Болтает во всю, ждите, разговаривайте с ним чаще.
Но не на чистом русском. Любая его реакция на вопросы или действия с ним начинается с его тарабарщины. Потом видимо тоже самое говорит на русском.
Племянница уже "вынудила")) своих родителей купить ей Ферби. Так что скоро, когда увидимся все, поюзаем их вместе. Они же вроде между собой тоже взаимодействуют. Потом расскажу вам. :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Вообще, я для себя решила, что игрушка отличная.  :aha:

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля

Вообще, я для себя решила, что игрушка отличная.  :aha:
да мне тоже пока нравится)))вот думаю может ещё одного купить пока скидка на них, будут вдвоем стоять болтать

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

да мне тоже пока нравится)))вот думаю может ещё одного купить пока скидка на них, будут вдвоем стоять болтать

а где брали, если не секрет? )))

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля

а где брали, если не секрет? )))
не секрет, покупала в гипермаркете Реал, цена 2000, цветаесть белый, желтый, голубой, фиолетовый и черный

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Девочки, меня направили сюда и я вздохнула с облегчением: Ферби -это то, что нам нужно. На пять лет-))

Подскажите, пожалуйста, где в Ростове его купить в этом месяце можно? Заранее спасибо. :ax:

И еще: велосипед лучше или мотоцикл на аккумуляторе для пятилетней девочки?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ферби в Реале сейчас по 2т.р. (они ж вроде как закрываются)пару дней назад с подругой покупали. Теперь у Егора, у племянницы и у друга Егора есть Ферби. Вчера к нам все в гости пришли и естесственно все с Ферби. Они смешные такие втроем болтали, пели))))) Но сколько же шума от них :be: В итоге, дети их из детской выставили в коридор :girl_haha:
Играет уже конечно меньше...Но это со всеми игрушками так.

Боня, вы у внучки спросите, что она хочет.(может даже прогуляйтесь в магазин, примерейтесь) У нас два велосипеда, один на сейчас, второй на вырост(так получилось)
Не ездит он вообще. Даже не просит.
Кстати, продается велосипед, новьё! :secret: :girl_haha:
Я конечно двумя руками за велик. Развиваться же надо физически. Моцик, это круто, сел и поехал, но надо работать))))
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 12:56:54 от АннаБананна »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax:
Она как раз-таки и хочет велосипед. Но по мне -это не сюрприз. Велик ведь по определению нужен ребенку. Да и дарить -в декабре.
Проблема в том, что у неё все есть. Ну, основное. Есть и Лунтик (любимый Лунтик) интерактивный, и Заяц интерактивный, и щенок. С Лунтиком играется -буквы учит, сказки слушает. С Зайцем -так, иногда покормит..
Но чаще с планшетом сидит -пазлы, Лунтик, игры...

А хочется подарить -и увидеть счастливые глазки, полные восторга...

Вообще я хотела поницикл, но не знаю, скоько он в магазине стОит  -а закупка на Семене закрылась..Там он стОил 6 тыс.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Ну да велик в зиму не очень, как и моцик :girl_haha: Купите ей какой-нибудь крутячий девайс для скатывания с ледяных горок.Вариантов много. Это конечно во мне мама мальчика говорит. Но и девочки разные бывают. Я много видела тех, кто обожает кататься(да и сама такая была))))