Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рождение моей дочурки в ПЦ  (Прочитано 8281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Рождение моей дочурки в ПЦ
« : 21 Июль 2013, 21:53:40 »

Настя :support: как будет время черкани пару строк про роды, врача, пц, сервис. Спасибо
14 июля в 17,00 стал прихватывать низ живота, я включила схваткосчиталку показало 1 минута через 5 минут _ пора ехать в роддом  :ai:
Я подумала что это все треники, но пошла в душ, дособирала пакет для роддома. Уложила сына спать. Схватки стали намного сильнее, с тем же самым промежутком. я легла спать, в 4 утра проснулась от сильной боли, схватки становились сильными. Я разбудила мужа, пока собрались, пока пришла свекровь, короче мы поехали в роддом.
Схватки становились сильнее, но промежуток между ними увеличивался, когда приехали в роддом то промежуток уже был через 8 минут. Меня осмотрел дежурный открытие 1 палец, прощупал шёв, обрадовал тем что ИО нету и не будет ( я не стала говорить что слышала об этом уже). Посадили на КТГ, сказали что схватки показывает очень слабые и это только самое начало. А мне реально было очень больно, и я думала когда выезжала из дома, что у меня открытие побольше.
Вообщем подняли меня в родзал (там есть фитбол и кресло-качалка), положили опять под КТГ, пришла Чернова Г. Стала щупать открытие, шёв, шейка начала кровить, в одном месте где она щупала были сильно больно, но я так понимаю потому что это делалось на схватках и с приложением усилий. Вообщем она стала говорить о несостоятельности моего шва, о том что надо делать Кс, о ом что Буштыревой нет, и никто не возьмется за ЕР. Вообщето я и так понимала что если ИО не будет, то мне светит только КС, я решила что держать оборону ради ЕР целый день я не смогу, у меня нет столько сил чтобы спорить с врачами. Я попросила сделать УЗИ шва. Пришла узистка. Начала смотреть, сказала что в одном углу не видит рубца, что там скорее всего очень плохой шов, что-то еще говорила. Короче я согласилась на КС. Попросила только чтоб ребенка сразу приложили к груди, чтоб принесли как только я отойду от наркоза.
В 9,49 моя доча появилась на свет (3900, 51 см). Воды были зеленые и густые, доктор сказал что это каша. Ребенка сразу унесли, у нее смазка реально была зеленоватого оттенка. Меня еще зашивали, а дочу уже поднесли и приложили к груди, сказали что она полежит под кислородом, на всякий случай, что отсосали очень много зеленой слизи.  Дали мне ее поцеловать, она оказалась такой мягенькой и пухленькой.
Меня перевели в реанимацию. Там я пролежала с  11 до 15, как только ноги немного отошли, меня перевели в сервис на Юге. И сразу же привезли малышку. Положили под бочек. Так мы пролежали с ней часов до 18,00. Потом пришла акушерка подняла меня.
Ребенка забрали толко в этот вечер на 10 минут - делали гепатит. все остальное время малышка была со мной, обрабатывали ее прям при мне. Это такое счастье что всегда можно находится рядом с ней, не надо ее никому отдавать. Меня сразу предупредили что докорм не дадут, что ребенок большой и будет все время висеть на груди. И после этого двое суток она не отрывалась от меня. У меня соски болели ужасно. Я даже в туалет вставал бегом под крики. На 4 сутки пришло молоко и мой ребенок сосал час, а потом спал 2-3 часа  :ar: И я наконец таки отдохнула.
Врач пришла на следующий день, сказала что шов был сильно истончен, что через него она видела волосики малышки. В выписке написано - несостоятельность рубца.
Как мне кажется все что не делается все к лучшему, Доча сама выбрала день своего рождения. И если бы я настояла на ЕР, и отошли зеленые воды, меня бы без разговоров отправили на Кс. Поэтому я довольна родами.

О сервисе: В палате жара невыносимая +32 гр. днем. Ребенка не пеленала ни дня, она была в одном памперсе.  Ночью окно было открыто настеж. Еду приносят в палату, в чем большой плюс особенно после КС. В палате душу туалет, туалетная бумага и бумажные полотенца. ( а я все это добро перла с собой). В коридоре 1 на 4 палаты ( на юге больше нету) холодильник, микроволновка, кулер с горячей и холодной водой. Единственный минус это то что в этот холодильник ничего нельзя ложить  :al: В списке разрешенных продуктов, карамельки, вода без газов и чего то еще. Утром проверяли холодильник. выставили все и предупредил о том что нельзя там хранить даже кефир (((, я потом опять все запихнула туда, но тетичка ходила проверять 3 раза на день, и все опять вынула, пришлось все выкинуть.
А то чем кормили там не хватало мне, да и на вкус так себе обычная столовская невкусная еда.
Саше 13  Ане 9

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #1 : 21 Июль 2013, 22:41:38 »

Настя, спасибо за рассказ :ax:
Еще раз поздавляю тебя с доченькой, ты правильно написала, она сама выбрала путь, день и врача, у которого рожать :ab:
Мне понравилось, что ты не лежала сутки в реанимации, а довольно быстро перешла в палату и была рядом с дочерью, хорошо что в пц это конечно все приветствуется.

Настя, а ИО ты вообще потом видела? Общалась с ней?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 23:07:53 от Kukushka »
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #2 : 21 Июль 2013, 22:59:57 »

Настя, ты умница! Все хорошо, что заканчивается здоровой деткой)))

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #3 : 21 Июль 2013, 23:30:04 »

Настя, поздравляю с рождением дочки! Растите здоровенькими и счастливыми! :ax:
Но у меня вопрос, а ты не договоривалась с ИО о родах разве? Что как только будут схватки , ей звонить?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

dizylizy

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511

  • "Все у вас получится, стоит только расхотеть"
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #4 : 22 Июль 2013, 11:44:52 »

Настя, спасибо за рассказ! Поздравляю с дочуркой.
а ИО вроде как отсутствовала в городе с 13 до 17, все же интересно, ты с ней созванивалась?

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #5 : 22 Июль 2013, 11:49:00 »

Настенька,от души поздравляю!
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #6 : 22 Июль 2013, 13:48:06 »

Дали мне ее поцеловать, она оказалась такой мягенькой и пухленькой.
Эта строчка так тронула :ba: Поздравляю с рождением малютки!!!!!!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #7 : 22 Июль 2013, 14:53:29 »

Настя, а ИО ты вообще потом видела? Общалась с ней?
нет, не видела. Чернова заходила ко мне каждый день, и швы снимала сама.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #8 : 22 Июль 2013, 14:55:53 »

Но у меня вопрос, а ты не договоривалась с ИО о родах разве? Что как только будут схватки , ей звонить?
а ИО вроде как отсутствовала в городе с 13 до 17, все же интересно, ты с ней созванивалась?
Договаривалась с ИО о том что приеду со схватками, меня посмотрит дежурный врач, и потом ей сообщат. но так как ее не было в стране - то я не видела смысла ей звонить, тем более так рано утром.

Я была у нее на приеме 1 раз, общались буквально 5 минут, она сразу мне подписала обменку. Не думаю что она бы вспомнила меня по телефону ))))
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #9 : 22 Июль 2013, 15:10:38 »

Спасибо девочки за поздравления.
Саше 13  Ане 9

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #10 : 22 Июль 2013, 17:47:28 »

Настя, прочла рассказ твой...

Ты молодец! всё выстояла! Хорошо, что муж не успел уехать! Что дочка выбрала сама день своего рождения! по большому счёту - это самое главное. я именно этого тоже больше всего хочу!

Я тебя понимаю. особнно когда ты писала, что тебе казалось, что уже ооочень больно, и что по идее должно быть открытие хорошее. а оказывается, это не показатель - уровень боли.

интересно, как врач через шов могла видеть волосики ребёнка...  :be: если этот шов такой малюсенький... никто не хочет брать на себя ответственность. только власть имеющие.

но повторяю, всё это совсем не главное... когда у тебя под боком сопит твою любимый комочек - забываешь обо всём.

кстати, ты не написала, как по ощущениям первое и второе КС? что перенеслось легче?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #11 : 22 Июль 2013, 20:44:18 »

Хорошо, что муж не успел уехать!
муж уехал, сразу как отвез меня в роддом, и успел вернутся чтоб забрать меня  :ar:
кстати, ты не написала, как по ощущениям первое и второе КС? что перенеслось легче?
Когда лежала в больнице сразу после операции мне казалось что Первый раз мне было намного легче, а вот на 4-5 день, когда малышка спала подольше и ела поменьше, то я поняла что СП намного лучше, и даже не замечаешь всю тяжесть послеоперационного периода.


Но на третье КС не решусь никогда, двое деток и две операции для меня предел.
Саше 13  Ане 9

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #12 : 23 Июль 2013, 00:07:49 »



Но на третье КС не решусь никогда, двое деток и две операции для меня предел.

ну ты это сейчас так говоришь. раны и швы зарубцуются и ты забудешь об этом. другое дело просто если хотите только двух деток))
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #13 : 23 Июль 2013, 00:10:08 »

Насть разреши еще спрошу про пц :ah:
Сервис свободен? И к тебе консультант по гв приходила?
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Ксюх@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • И еще сыночек 27.08.13)))
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей дочурки в ПЦ
« Ответ #14 : 23 Июль 2013, 00:32:32 »

Поздравляю! Здоровья и спокойных ночек Вам!