Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бывшие  (Прочитано 126006 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #285 : 10 Июнь 2007, 11:47:44 »

Редко конечно, но бывают и с бывшими хорошие отношения. Вот у меня подруга встречалась с парнем, поссорились, он женился она замуж. Развелись оба через несколько лет, встретились и поженились, живут счастливо 8 лет и 2-е деток. Хотя мое мнение " в одну реку..." По своему личному опыту знаю с бывшим, если не получается остаться друзьями без взаимных "теплых взглядов", то лучше и не общаться. Возможно у твоего бывшего взыграло самолюбие и собственнический инстинкт добиться тебя. Хорошо добьется, а дальше что? Подумай. :ab:

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #286 : 21 Июнь 2007, 00:10:22 »

Я думаю про бывщего мужа тут тоже можно написать, а то меня аж распирает от злости. Сегодня он заявил, что будет перечислять Мише деньги на счет. На какой, правда, не известно. И книжка у него. но это не главное. Я все-равно сказала, чтоб он свои 3 тыс. засунул в ж...у. А потом он сказал, что хочет возить его  на прогулку в парк. Но только он будет со своей новой мадам. И на хрена мне это надо. А ребенку зачем? Он его два с лишним года не видел и не знает вообще. На фотке дядей называет. Но вот условие про мадам меня насторожило. Зная, что  его мамаша Мишу вообще не желает и вообще боится любого притязания в случае чего на наследство, то я ни на минуту не оставлю сына с предмтавителями этого семейства. Вообщем, они меня сегодня завели по полной. :aq:
8 96I 4I9 I8 I7

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #287 : 21 Июнь 2007, 00:15:46 »

А у сыночка есть отчим?

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #288 : 21 Июнь 2007, 00:18:07 »

Пока нет. Я и за маму и за папу. Надеюсь, что в скором времени ситуация изменится. Вот и сны стали сниться какие-то странно-интересные :ab:
8 96I 4I9 I8 I7

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #289 : 21 Июнь 2007, 00:22:38 »

Мне кажется, сын обязательно должен общаться с папой, если он конечно не алкоголик и психически здоров.
А у меня есть один бывший, который не дает мне спокойно жить уже 11 лет.

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #290 : 21 Июнь 2007, 00:26:07 »

Это смотря с каким папой. Папа, которые с рождения не стремился брать на руки, отделываясь усталостью, и кладя сразу же в кроватку как я выходила из комнаты. Папа, который проходил мимо коляски с ребенком как чужой человек когда я перла ее по лестнице. Папа, который просто не хотел знать его эти два года (при учете, что живет над нами). С таким папой н и за что :an:
8 96I 4I9 I8 I7

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #291 : 21 Июнь 2007, 09:19:14 »

Вы мать, вам конечно виднее какой отец ваш бывший муж. Но в вас говорит обида. Если ребенок знает отца и отец ему помогает - это замечательно. Я общаюсь с дочерью мужа от первого брака. Уже давно. Сначала ее мама тоже в штыки воспринимала мое с ней и общение. И ни к чему хорошему это не вело. Ребенок дергался, она хотела отца видеть, а тут никак. А потом все наладилось. Выиграли все и ребенок, прежде всего! Она знает, что за папой как за каменной стеной. Что он всегда поможет и поддержит. Хотя у нее уже и отчим есть, и братик.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #292 : 21 Июнь 2007, 14:16:09 »

А нафига отцу выпендриваться таким образом? Вы думаете этой мадам приятно общение с чужим ребенком? Я все же думаю, что этого хочет отец. И в праве матери запретить общение в присутствие другой тети, но если эта тетя станет новой женой? И что только из-за этого лишать ребенка общения с отцом?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #293 : 21 Июнь 2007, 14:31:19 »

Вот и я об этом же. А потом дети вырастут. И что? Я думаю вряд ли они маме спасибо скажут. Ведь новая женщина, как бы, вы ее не ненавидели, может остаться с вашим бывшим, на всю жизнь. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #294 : 21 Июнь 2007, 14:35:05 »

А нафига отцу выпендриваться таким образом? Вы думаете этой мадам приятно общение с чужим ребенком? Я все же думаю, что этого хочет отец. И в праве матери запретить общение в присутствие другой тети, но если эта тетя станет новой женой? И что только из-за этого лишать ребенка общения с отцом?
Ну, и сама мадам может таким образом повыпендриваться хочет, я такое встречала. А если ребёнок и не знает, что такое папа, а на фотки дядя говорит, я бы не отдала гулять однозначно. Либо со мной, либо никак. Даже суд не может обязать отдавать ребёнка, если мать настаивает на общении в ее присутствии.

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #295 : 23 Июнь 2007, 22:59:21 »

Ой, девчонки. Столько написали,  только сейчас посмотрела. А у нас все снова тихо. Была вылазка и нет. Снова ходит мимо как чужой. Так ему и хотелось с ним погулять. Так что не дам я ему ребенка. Ни за что.
8 96I 4I9 I8 I7

Pavla

  • Гость
Re: Бывшие
« Ответ #296 : 23 Июнь 2007, 23:38:50 »

Микаэлька, я понимаю твое оношение, когда отец так относится к ребенку, это очень больно, но если отец ребенка сейчас проявляет инициативу, я бы дала ему шанс, хотя бы по тому основанию, что он отец, и посмотрла искреннее это желание заботится о ребенке или показуха и как надолго его хватит.
Но этот шанс лучше давать в своем присутствии по крайней мере в начале, а если ребенка отдать папе, которого малыш называет дядей, то это может перерасти в псих травму. Мама отдала чужому, ведь для ребенка сейчас отец - чужой человек, вот и первое недоверие к маме... А оно надо?   

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #297 : 24 Июнь 2007, 17:25:25 »

По поводу отца. Мне кажется, что папа если горит желание, то нужно дать ему ребёнка, а если у него и желание нет, то к чему навязываться.
У моего мужа есть крестница (ее мама и бывшая жена моего мужа лучшие подруги), так мама запрещала видется нам с девочкой из-за меня, но Рома и не горел желанием. Я настояла на своём, т.к. считаю, что раз он крестил, то и оберегать должен. Родной папа от девочки отказался. Мы стали приезжать, дарить Веронике подарки на праздники, сначала я сидела в машине (зная реакцию мамы), а теперь она сама мне звонит и просит что-то сделать. Не знаю, как новая жена папы может как-то повлиять на ребёночка. Хотя люди разные бывают.  :al: :al: :al:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #298 : 24 Июнь 2007, 17:27:58 »

А мне вчера на сотовый позвонил мой бывший молодой человек (мы с ним  уже 3 года, как расстались и не общаемся). Позвонил, говорит: "Привет!!! Это Толя, ты замужем?" Я говорю: "Да". И он повесил трубку. К чему бы это?  :al: :al: :al:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2007, 18:58:29 от Marishka »
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бывшие
« Ответ #299 : 24 Июнь 2007, 18:47:58 »

Может кто сказал, а он не поверил?