Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: красноухие черепашки  (Прочитано 200779 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #915 : 23 Март 2021, 09:10:34 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь очиает черепахам воду с помощью средства Aqva Safe?
в прошлом НУЛЕНА

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #916 : 23 Март 2021, 10:28:02 »

Вы имеете в виду от хлора?

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #917 : 23 Март 2021, 20:56:19 »

Вы имеете в виду от хлора?
Да, везде пишут, что это для рыбок, а мне приправил знаток черепашей жизни в зоомагазине, а я что-то сомневаюсь...
в прошлом НУЛЕНА

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #918 : 23 Март 2021, 21:29:19 »

Черепахи живут у нас 16 лет уже. И пока не было мощного фильтра, часто меняла воду и по совету зоомагазин а, добавляла немного зеленки. Сейчас только фильтр и всё. Таки да, при наличии свободных денежных знаков, можно и средство доя удаления хлора добавлять.
Пс. Если бы им было плохо, не несли бы яйца два раза в год
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #919 : 23 Март 2021, 21:47:54 »

Да дело не в том, что плохо. Просто, лично я смысла в этом не вижу. Черепахи ведь дышат атмосферным воздухом. Так что, по-моему, достаточно просто отстоять воду. А всё остальное - от лукавого :ab: А я вообще не отстаиваю даже. Заливаю из-под крана - за сутки она сама отстаивается. :ab: Маленькие были - отстаивала. А сечас - им уже по 6 лет - нет.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #920 : 26 Март 2021, 09:31:35 »

Черепахи живут у нас 16 лет уже. И пока не было мощного фильтра, часто меняла воду и по совету зоомагазин а, добавляла немного зеленки. Сейчас только фильтр и всё. Таки да, при наличии свободных денежных знаков, можно и средство доя удаления хлора добавлять.
Пс. Если бы им было плохо, не несли бы яйца два раза в год
меня больше интересует, не вредно ли это средство для очистки черепахам, оно рекомендуется больше для рыб...
в прошлом НУЛЕНА

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #921 : 26 Март 2021, 23:22:02 »

Да дело не в том, что плохо. Просто, лично я смысла в этом не вижу. Черепахи ведь дышат атмосферным воздухом. Так что, по-моему, достаточно просто отстоять воду. А всё остальное - от лукавого :ab: А я вообще не отстаиваю даже. Заливаю из-под крана - за сутки она сама отстаивается. :ab: Маленькие были - отстаивала. А сечас - им уже по 6 лет - нет.
Согласна по всем пунктам
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #922 : 10 Апрель 2021, 22:17:37 »

Наши черепахи дают самый большой рост и здоровье, когда мы их с мая по сентябрь высаживаем в пруд на улице. Обычную воду заливаем. Никаких средств и фильтров. От своей привычной еды они отказываются. Едят всяких мух, жуков и прочих насекомых, которые падают в пруд  :ag: еще траву едят возле пруда. В прошлом году забор сломали и бегали по участку. Еле поймали

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #923 : 19 Апрель 2021, 22:55:05 »

Наши черепахи дают самый большой рост и здоровье, когда мы их с мая по сентябрь высаживаем в пруд на улице. Обычную воду заливаем. Никаких средств и фильтров. От своей привычной еды они отказываются. Едят всяких мух, жуков и прочих насекомых, которые падают в пруд  :ag: еще траву едят возле пруда. В прошлом году забор сломали и бегали по участку. Еле поймали
классно им. но у меня нет пруда))))
в прошлом НУЛЕНА

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #924 : 21 Апрель 2021, 09:05:46 »

Это я к тому, как важны всякие приблуды для черепах.
Все это больше для комфорта людей. Чтоб вода не воняла и убирать реже:-))
Единственное- это лампы. Это для них важно и нужно

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #925 : 21 Апрель 2021, 09:13:18 »

Это я к тому, как важны всякие приблуды для черепах.
Все это больше для комфорта людей. Чтоб вода не воняла и убирать реже:-))
Единственное- это лампы. Это для них важно и нужно
...и то, если кормить, к примеру, тетравским кормом, где и кальций и витамин Д в комплексе, то теоретически можно и без у-ф ламп обойтись. Знаю лично людей, у которых черепахи на этом корме с детства сидят без ламп и без рахита. А лет им уже ого-го сколько.
Сама, правда, не пробовала. Больно уж дорого этот корм обходится.))

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #926 : 28 Апрель 2021, 17:13:02 »

...и то, если кормить, к примеру, тетравским кормом, где и кальций и витамин Д в комплексе, то теоретически можно и без у-ф ламп обойтись. Знаю лично людей, у которых черепахи на этом корме с детства сидят без ламп и без рахита. А лет им уже ого-го сколько.
Сама, правда, не пробовала. Больно уж дорого этот корм обходится.))
здравствуйте! а чем кормите, если не секрет?
в прошлом НУЛЕНА

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #927 : 28 Апрель 2021, 17:36:26 »

здравствуйте! а чем кормите, если не секрет?
Ну, поначалу, пока маленькие были, покупала им корм Тетра для рептилий. Но это пока совсем крохи были. Потом этот корм исчез, а остальной, что был - просто откровенный мусор. Я тогда мясом начала кормить. И рыбой. Покупала куриную грудку (или индюшиную), резала на полосочки узенькие. И с рыбой так же поступала. Только рыба должна быть постная. Червей дождевых собирали с дочкой после дождя. Да и другую мелкую живность давали: улиток маленьких, слизней... Мотыля несколько раз покупала. Живого. Они охотиться любят.)) Черепахи в мледнчестве - хищники.
А теперь овощи даю всякие: капусту, салат, цветную капусту и брокколи, кстати, и ботву от них, кабачки, тыкву...)) Фрукты подкидываю периодически: яблоки, груши, абрикосы, сливы... За клубнику они вообще убить готовы.)) специально ничего не покупаю - что дома есть, обрезки всякие. Периодически говядину и курятину даю - только постные части. Рыбу, конечно же, когда бывает. Опять же червей-улиток...
Еще с улицы приношу листья одуванчиков и молодой лопух.

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #928 : 29 Апрель 2021, 12:22:38 »

Ну, поначалу, пока маленькие были, покупала им корм Тетра для рептилий. Но это пока совсем крохи были. Потом этот корм исчез, а остальной, что был - просто откровенный мусор. Я тогда мясом начала кормить. И рыбой. Покупала куриную грудку (или индюшиную), резала на полосочки узенькие. И с рыбой так же поступала. Только рыба должна быть постная. Червей дождевых собирали с дочкой после дождя. Да и другую мелкую живность давали: улиток маленьких, слизней... Мотыля несколько раз покупала. Живого. Они охотиться любят.)) Черепахи в мледнчестве - хищники.
А теперь овощи даю всякие: капусту, салат, цветную капусту и брокколи, кстати, и ботву от них, кабачки, тыкву...)) Фрукты подкидываю периодически: яблоки, груши, абрикосы, сливы... За клубнику они вообще убить готовы.)) специально ничего не покупаю - что дома есть, обрезки всякие. Периодически говядину и курятину даю - только постные части. Рыбу, конечно же, когда бывает. Опять же червей-улиток...
Еще с улицы приношу листья одуванчиков и молодой лопух.
прочла ваше меню и стало жалко своего черепаха))) вы молодцы какие!!! а какого же размера ваши питомцы?
в прошлом НУЛЕНА

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: красноухие черепашки
« Ответ #929 : 29 Апрель 2021, 17:12:27 »

Да сантиметров 20  в диаметре. Панцири. Да Вы не переживайте сильно и не заморачивайтесь особо. Черепахи - они всеядные почти. Ну понятно, что индивидуально что-то любят, что-то - нет. Как и все животные. Но я специально для них ничего не покупаю. Единственное - червей специально собираем, когда гуляем после дождя))) А остальное - что есть, то и даем. Кстати, огурцы ещё очень уважают.))