Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родиться по собственному желанию...  (Прочитано 48839 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #135 : 02 Октябрь 2013, 21:48:03 »

Оля, поздравляю с рождением Наденьки! Вы все молодцы!!! Надеюсь, твой хороший пример изменит практику акушеров в нашей области в лучшую сторону!  :ax: :ax: :ax:

Член клуба "Без прививок"

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #136 : 04 Октябрь 2013, 22:38:13 »

Оля, поздравляю с рождением Наденьки! Вы все молодцы!!! Надеюсь, твой хороший пример изменит практику акушеров в нашей области в лучшую сторону!  :ax: :ax: :ax:

Лерочка, спасибо!  :ax:

что-то нахлынуло на меня и я решила найти мой первый рассказ о моих первых "родах", т.е. первой операции, которая перечеркнула путь к "вольным" родам.

вот он. конечно многое сразу после КС было идеалистично. и ещё пол года я была как в дымке...

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,24262.0.html
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Пеликалики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #137 : 05 Октябрь 2013, 12:39:35 »

Ох, Оля, прочла твой первый рассказ...слов нет...и медиков ругать - что ж их ругать, работа у них такая. Свое первое кс вспоминаю, и понимаю, что сама я не знала не умела бороться за то чтобы родиться по собственному желанию. Как сейчас, муж заходит, а я говорю, мне кс сделают наверное, нету тут родов и близко. а откуда ж им взяться, если срок еще не пришел. а там, кто его знает, бывает же и гестоз, ты что думаешь теперь?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #138 : 05 Октябрь 2013, 17:49:16 »

Ох, Оля, прочла твой первый рассказ...слов нет...и медиков ругать - что ж их ругать, работа у них такая. Свое первое кс вспоминаю, и понимаю, что сама я не знала не умела бороться за то чтобы родиться по собственному желанию. Как сейчас, муж заходит, а я говорю, мне кс сделают наверное, нету тут родов и близко. а откуда ж им взяться, если срок еще не пришел. а там, кто его знает, бывает же и гестоз, ты что думаешь теперь?

бывает гестоз конечно. у него и стадии разные бывают. но его сначала полечить можно было попробовать. когда я забеременела во второй раз. пошла к очень хорошему гинекологу. она мне растолковала, что если есть склонность к гестозу, то она будет всегда. но мы во второй раз просто делали всё, чтоб избежать сильного гестоза. хотя в выписке из ПЦ также мне и гестоз приписали))

ну вообщем, можно было бы полечить меня, а не сразу резать. вот что я думаю об этом сейчас.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #139 : 05 Октябрь 2013, 18:00:48 »

Оль, я тоже прочитала сейчас твой рассказ о первых родах.
Из твоего рассказа о ДР мне показалось, что ты считаешь, что могла бы родить ЕР и что это врач перестраховалась-поторопилась и т.д. Но все-таки такие явные признаки гестоза: белок, давление, отеки. И ты себя не очень хорошо чувствовала. Ну не знаю, мне кажется, что на тот момент КС было правильным решением.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #140 : 05 Октябрь 2013, 18:15:43 »

Оль, я тоже прочитала сейчас твой рассказ о первых родах.
Из твоего рассказа о ДР мне показалось, что ты считаешь, что могла бы родить ЕР и что это врач перестраховалась-поторопилась и т.д. Но все-таки такие явные признаки гестоза: белок, давление, отеки. И ты себя не очень хорошо чувствовала. Ну не знаю, мне кажется, что на тот момент КС было правильным решением.

но теперь я могу сравнить, что в принципе я себя чувствовала нормально. но у меня пытались врачи выбить, что мушки перед глазами. самочувствие было обычное для беременности.
давление к концу беременности может повышаться. белок в моче вроде как был. но я сдавала анализ не утром и не натощак. а днём. насколько он информативен? ну и вообще, пятница. впереди выходные. конечно, легче всего сделать операцию и выходные дома провести, чем наблюдать и лечить беременную.
вообщем, много НО есть. а самое главное, что хоть бы полечить попытались.

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #141 : 06 Октябрь 2013, 01:51:11 »

Некоторые врачи берут на себя роль Бога неправомерно,  а руками и головами других Он делает свои благие дела (про них и говорят - "врачи от Бога")
Ты, столкнувшись дважды с первыми , решила идти напрямую, без посредников :ab:
Надежде дала жизнь твоя вера, дающая уверенность в любых чудесах :love:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #142 : 09 Октябрь 2013, 10:35:36 »

что-то нахлынуло на меня и я решила найти мой первый рассказ о моих первых "родах", т.е. первой операции, которая перечеркнула путь к "вольным" родам.
вот он. конечно многое сразу после КС было идеалистично. и ещё пол года я была как в дымке...
Ох... почитала я рассказ... грустно... но это тоже пример для других будущих мам, кому-то он поможет не сделать ошибок.  Жаль что так сложилось, но теперь сказать сложно как правильно. Мне кажется, что уж 40 минут времени у них было, чтобы продублировать анализы и убедиться в ситуации. Ну и посадить на капальницу от давления. Я на эту схему насмотрелась, валяясь в патологии и дожидаясь родов в своем роддоме. Всем с гестозом дублировали анализы (через забор катетером), на капельницу от давления и дожидаться самостоятельных родов.
Но, главное - что ты жива и дочь здорова. И уже многодетная мама  :ay: :ay: :ay: И теперь есть такой потрясающий, полезный и положительный пример, что все в жизни возможно!  :ax:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 10:39:27 от Leya »

Член клуба "Без прививок"

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #143 : 09 Октябрь 2013, 12:55:40 »

Оль, я тоже прочитала сейчас твой рассказ о первых родах.
Из твоего рассказа о ДР мне показалось, что ты считаешь, что могла бы родить ЕР и что это врач перестраховалась-поторопилась и т.д. Но все-таки такие явные признаки гестоза: белок, давление, отеки. И ты себя не очень хорошо чувствовала. Ну не знаю, мне кажется, что на тот момент КС было правильным решением.
Я в первые роды можно сказать тоже уберегла себя от КС (хотя учитывая то как прошли мои первые роды, то может лучше и чтоб КС было).
У меня тоже давление скакануло под конец Б и белок в моче резко скаканул. На меня врач в ЖК орала, чтоб я в больничку шла. А я сказала, что завтра перепроверим анализы и посмотрим...
Весь день отпивалась клюквой и на след утро был идеальный анализ мочи и давление.
Врач еще мне говорила, что за меня наверно муж сдал...
Так что не всегда давление и отеки = срочное КС...
Скорей всего перестраховались, да и проще им КС сделать. Но чего щас об этом думать  :ad: Чего было, того не изменишь.
Зато у Оли теперь ее Надежда. И прекрасные третьи роды  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #144 : 10 Октябрь 2013, 10:14:16 »

Ох... почитала я рассказ... грустно... но это тоже пример для других будущих мам, кому-то он поможет не сделать ошибок. 

Я в первые роды можно сказать тоже уберегла себя от КС
О как...  :scratch: Задумалась. Сделала выводы.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #145 : 10 Октябрь 2013, 13:40:21 »

О как...  :scratch: Задумалась. Сделала выводы.

Ну да, Оль. всё ж таки это подозрительно. одно дело, если б мне, например, Орлов  сказал, что при таком гестозе только КС и срочно... а врачу из ЦГБ я мягко сказать не доверяю. (учитывая отзывы о неё других девочек). но я ж всё это узнала уже задним числом. а тогда слепо верила.
недавно прочла в темке ближайших ровестников, что девочка с большим давлением сама родила. и ничего. Кс ей не делали.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #146 : 21 Октябрь 2013, 23:46:51 »

Оля, прочитала наконец рассказ! Очень ждала его, но все не получалось зайти на сайт . Очень интересный, полный любви, гармонии, абсолютного ощущения правильного  выбора! Спасибо, что нашли время поделиться. Для многих он будет  полезен, я уверенна!  Искренее рада за вашу семью!!! От всей души поздравляю!!! И имя замечаленьное - Надя! Мужу самые большие поздравления.



Оля Манго,  у меня были страшенные отеки в первую Б. в первые 2 дня после родов ушло 15 кг, до конца недели еще 4 кг. И белок тоже был. Давление повысилось уже в самих родах. до 140/80 - для меня гипотонички это немыслемое АД.  Но КС ни разу не предложили. Тут видимо ВСЕ на усмотрение врача.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #147 : 22 Октябрь 2013, 00:33:36 »

Оля, прочитала наконец рассказ! Очень ждала его, но все не получалось зайти на сайт . Очень интересный, полный любви, гармонии, абсолютного ощущения правильного  выбора! Спасибо, что нашли время поделиться. Для многих он будет  полезен, я уверенна!  Искренее рада за вашу семью!!! От всей души поздравляю!!! И имя замечаленьное - Надя! Мужу самые большие поздравления.



Оля Манго,  у меня были страшенные отеки в первую Б. в первые 2 дня после родов ушло 15 кг, до конца недели еще 4 кг. И белок тоже был. Давление повысилось уже в самих родах. до 140/80 - для меня гипотонички это немыслемое АД.  Но КС ни разу не предложили. Тут видимо ВСЕ на усмотрение врача.

Спасибо большое!  :ax: :ax: :ax: :ax:

Теперь же было ВСё на усмотрение Господа Бога!  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #148 : 25 Октябрь 2013, 00:49:09 »

Оля, прочитала еще и рассказ о твоих первых родах... Заставил задуматься, причем мысли двоякие. У меня тоже с сыном был гестоз, но начался он в 22 недели, в итоге 1 почка отказала, правда врачи говорили, что скорее всего ее функции восстановятся после родов, когда нагрузка на организм уменьшится (не сбылось). Вот и думаю: с одной стороны хорошо, что выбирала только РД, а не врача (не хотела КС, приехала в РД с раскрытием 8см после 10 часов схваток дома), а с другой как представлю, насколько я рисковала - страшно становится... а если б и вторая почка отказала... но тогда это даже в голову не приходило...

И сейчас вот так хочется дочку... но рисковать беременеть с 1 почкой страшно...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Родиться по собственному желанию...
« Ответ #149 : 25 Октябрь 2013, 16:10:06 »

Лина, не знала, что у тебя так получилось...  :ac: я читала, что женщина с пересаженой почкой родила. но не в нашей стране конечно.

вообщем, все истории заставляют задуматься..........  :bh:



Мама трёх принцесс))
Strollermama)