Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пигментные пятна до и после родов  (Прочитано 13149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tina

  • Гость
Пигментные пятна до и после родов
« : 03 Апрель 2008, 15:51:13 »

 :bc: Девчата, кто нибудь сталкивался с появлением пигментных пятен во время беременности или после родов? Если есть такие мамочки, которые смогли избавиться от "этого",  просьба поделиться советом! А то уже сил нет, что только не перепробывала....
PLS...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 15:53:32 от Tina »

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Пламентные пятна до и после родов
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 16:22:05 »

У меня появились во время беременности. Я боялась, что не пройдут, но сошли месяца через 3-4 после родов.

Tina

  • Гость
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 16:38:31 »

У меня появились во время беременности. Я боялась, что не пройдут, но сошли месяца через 3-4 после родов.

А чем нибудь пользовалась? ну, там кремы какие нибудь или еще что? Я пользуюсь скрабами и лосьонами с салициловой кислотой. Немного сходят но не так как хотелось бы. Я уж думаю ,может нарушено что-то в организме?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 16:44:55 от Tina »

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Пигментные пятна до и после родов.
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 17:30:07 »

Я скрабом пользовалась тем же что и всегда. Хорошо,что сошло. Я очень боялась, что останется потому что у нас на работе у девочки жуткие пятна на лице после беременности. Она даже ездила в Москву, ей их там пытались убрать. Пятна стали не такие четкие, но вполне заметные.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 17:49:29 »

спрошу как раз тут. может пользовался кто-нибудь отбеливающим кремом и какой хороший?

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #5 : 03 Апрель 2008, 17:57:58 »

спрошу как раз тут. может пользовался кто-нибудь отбеливающим кремом и какой хороший?

Я в своем салоне покупала сыворотку в ампулах PHITOWHITE.Это профессиональная косметика и она действительно мне помогла. Всем у кого проблема с пигментацией - нужно беречь кожу от солнца, крем летом с фактором защиты - просто необходимость. Совсем в идеале - почистить печень, видела кожу девушки, которая в санатории прошла курс колонотерапии и тюбаж - загляденье, а я все никак не решусь.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Tina

  • Гость
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #6 : 03 Апрель 2008, 18:36:48 »

отбеливающие крема пробовала...эффект- нОль, обидно... Читала про обновление кожи лица с помощью комплекса масок из бодяги и салициловой кислоты 10%(у меня есть совдеповская книга). Я пока не решилась, т.к. этой методикой получается химический ожег верхнего слоя , который потом снимается в виде маски вместе со всякой бякой. Называется , точно не помню, но вроде - "глубокое шелушение". В книге написано, что неглубокие рубцы и деффекты почти полностью исчезеют, не говоря уже о пигментации...

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #7 : 03 Апрель 2008, 18:38:02 »

Сначала нужно определить тип этой пигментации наследственная (веснушки), гормональная (крылья бабочки во время беременности), а потом с ними бороться.
Но результат не известен, палка о двух концах. Кометологи рекламируют фотоэпиляцию и фотоомоложение вроде можно убрать пигментацию с помощью них... Цена тысяч 6000 за сеанс выйдет. Еще есть феноловый пилинг цвет лица улучшится однозначно, пигментация посветлеет, а может и вообше сойдет. Но не у всех. Опять же цена. И делать нужно только в осеннее-зимний период. Пиллинг ТСА, мезотерапия и озонотерапия везде есть показания борьбы с пигментацией. Но будут ли результаты??? Сама ни разу так и не решилась ни на одну из процедур.
Все крема осветляющие (мне нравится Шанель, лицо действительно становиться белее им можно пользоваться круглый год, и как ни странно  крем для удаления пигментных пятен с планцентой "Еvinal" цена всего 200 рублей), но вот эффект не долговременный. Стоит солнышку выглянуть и все возращается. Пользуюсь обязательно кремом солнцезащитным с фактором защиты 30. На новый год сделала себе подарок купила Герлен там целая серия по отбеливанию, я взяла всю, результат на лицо, пятна наконец исчезли совсем!. Еще мне очень нравиться из простых способов Бадяга-форте. Продается порошочек в аптеке стоит копейки. Разводишь перекисью, лицо смазываешь кремом или маслом например оливковым и наносишь кашицу на лицо. Покалывает как крапива что-ли. Можно и без крема, но у меня лицо аллергичное. Вообщем рецепт применения на обратной стороне пакетика написан. Ну а  пока в борьбе с пятнами побеждало солнце, жду лета,  жалко будет если снова вылезут.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #8 : 03 Апрель 2008, 19:41:09 »

есть еще гель Бадяга-Форте!!!! прышик и пятнышки бытро проходят от него..моя сестра за неделю вылечила угревую сыпь на лице...единственное на улицу после него на солнце сразу выходить нельзя, нужно выждать не помню...что то около час
http://www.fitosila.ru/catalog/001122.html   вот ссылочку нашла..вроде похоже на тот который сестра покупала
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Tina

  • Гость
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #9 : 03 Апрель 2008, 20:02:10 »

Сначала нужно определить тип этой пигментации наследственная (веснушки), гормональная (крылья бабочки во время беременности), а потом с ними бороться.
Но результат не известен, палка о двух концах. Кометологи рекламируют....
***убрала избыточное цитирование***модератор***
а дорого стоит этот комплекс? я имею в виду Герлен .
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 21:14:42 от Alis0501 »

Tina

  • Гость
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #10 : 03 Апрель 2008, 20:51:42 »

есть еще гель Бадяга-Форте!!!! прышик и пятнышки бытро проходят от него..моя сестра за неделю вылечила угревую сыпь на лице...единственное на улицу после него на солнце сразу выходить нельзя, нужно выждать не помню...что то около час
http://www.fitosila.ru/catalog/001122.html   вот ссылочку нашла..вроде похоже на тот который сестра покупала

 :ac: Я пробовала.. мне , к сожалению, не подошло

Maria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • www.odnoklassniki.ru/user/112843919463
    • Просмотр профиля
Re: Пигментные пятна до и после родов
« Ответ #11 : 23 Апрель 2008, 00:37:24 »

спрошу как раз тут. может пользовался кто-нибудь отбеливающим кремом и какой хороший?

Я использовала средство для выравнивание цвета лица BRIGHT IDIA.