Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...  (Прочитано 40975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля

В воскресение сын 12 лет ,убрав в комнате сестры и вынеся мусор -ушел гулять.Этаж у нас первый -вся улица на виду.Пришел через время ,зрачки расширенны ,объяснил "в глаз ткнули"-пойду полежу...Потом стал говорить странные вещи ,отвечать на незаданные вопросы,долго отпирался потом признался -знакомый его же возраста предложил выпить "безвредные "таблетки "от зубной боли",обещал "прикольные"ощущения.Я кинулась звонить этому малтчику с вопросом"скажи только название".Оказалось препарат ТриганД.Скорая отвезла в 20-ку,состояние физическое было нормальным.а вот психика-сплошные "загоны".Поскольку "капают" в 20-ке только в реанимации,туда сына и препроводили -выдав мне все вещи.В 11 ночи приехала домой ,в пол первого приехала милиция , а поскольку малолетка в пол второго инспектор по делам несовершеннолетних.Как я пережила эту ночь понятно ,все мы тут мамы.Теперь он в отделении гастроэнтерология ,плачет ,говорит поверил ,что это безвредные таблетки.Пишу в надежде , что эта информация увеличит Вашу бдительность,потому что если бы меня  еще в субботу спросили "способен твой Никита на такой поступок?"- однозначно ответила бы нет .

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Галь, у меня девочка... 13 лет, с таким т-т-т не сталкивались...Но надо бы наверное с классной руководительницей поговорить и родителями мальчика этого. По идее, классная руководитель собрание должна бы собрать родительское да поговорить со всеми родителями класса, да и с детьми тоже об опасности таких вот таблеточек....
Вообщем, жуть у вас.... :ac: Выздоравливайте.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля

Никите выздоровления, может к психологу детскому вам сейчас обратиться? Чтоб помочь сынуле преодолеть это состояние?
С родителями того мальчика поговорила бы.

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля


У него с детства такой инстинкт самосохранения был .не упал ,не обжегся не разу ,и  за Машу меня ругает-то она сейчас свалится ,то порежется-супер нянька.А совет который прошу следующий:Как мне себя вести?Дело в том ,что до этого случая,у него жизнь была сплошной "шоколад" Вавилония ,Макдональдс,вещи и прочее.По дому обязаностей минимум,ребенок после трех попыток ЭКО,хотелось что бы было счастливое детство.А сейчас денег в больнице не дала ,еду там он есть не может ,просил хоть десятку отказала , а в душе кошки скребу .хочется обнять и лабзать куда попало.Он два раза просительно звонил , а теперь озлобился ,пара фраз и разговор по телефону окончен. Я не психогог -как понять нужно "додавить" или пожалеть?И еще вопрос ,как мне сказали возможно его поставят на учет ,а меня точно оштрафуют-плохая мать.Муж предлагает мне все "замять ",опасается ,что это в последствии будет пятном на репутации,а я не знаю правильно ли это ,или нужно что бы его "потаскали " по инстанциям,и на всю жизнь напугали...Одния словом ступор,из все друзей во дворе ,он самый контролируемый мною ,чуть из поля зрения пропалили стемнело ,сразу домой ,а тут такие финты..
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 23:41:05 от Елена »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

....
Держитесь!!!!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 23:45:49 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

fraoola

  • Гость

У нас таких ситуаций (ТТТ) не было, но мне кажется, что сейчас надо пожалеть, а не додавить. Если с сыном был полный контакт до этого, доверие, то нужно поговорить спокойно, высказать, что вас взволновало - его здоровье и благополучие. Мне кажется, этот случай и так серьезная встряска для мальчика, он и так переживает, что поддался на уговоры и сделал глупость.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

А на какой учет то его могут поставить? У врача какого-то или в милиции?... Может, правда, не надо сразу до такого доводить - до учета.... а то вдруг совсем озлобится на вас. Я так думаю, он уже наверняка осознал и такого больше не повторится, но надо чтобы может папа с ним по мужски поговорил, предостерег от возможных повторений таких ситуаций...
А сейчас он, видимо, просто напуган этим всем... тем более ты пишешь, что он ни в чем не нуждался раньше, а тут оказался в больнице один...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

можно я скажу? хоть и не мама,но возраст вашего сына у меня в памяти свеж как будто вчера. Переходный период у меня прошел не сильно гладко для моей мамы  :ac:
Сейчас он испугался  и все попытки его напугать еще больше,затаскать пойдут только во вред, и еще больше заострят его внимание на этом,да и от вас оттолкнут. Я бы на вашем месте рассказала ему об этом- что это наркотики,как действуют,последствия - чтоб был в курсе и на подобные предложения других мальчиков не велся. Если же,не дай Бог,ситуация повторится, тогда да...но счас нужно не запугать,а замять все...если вы пишете что мальчик у вас "домашний",то он надолго запомнит уже выпавшие "приключения"
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 23:51:01 от Lidia »

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля

Галина, только не додавить, ему очень нужна сейчас Ваша поддержка, а получается, что Вы ему отказываете в любви, показываете, что любите его только за его хорошее поведение, можно наказать и развлечением, и какими-то другими вещами, но только не Ваши отношением, ему сейчас очень тяжело

насчет замять Вам решать, я бы ничего не замяла, довела бы все до конца, в том числе и с тем подростком, который эти таблетки предлагал, не думаю, что это на чем-то отразится, на учет к наркологу это точно не повод ставить
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля

Спасибо Всем за ответы,завтра на работу ,пойду лягу,утром почитаю.Если это убережет кого-то буду рада.Как и у любого лекарства у этого Тригана есть противопоказания ,если не дай Бог у ребенка аллегия ,да еще передоз ,кончится может плачевно.А препорат этот в любой аптеке без рецепта и стоит 10 рублей."Добрый мальчик "таблеток выпил,если Никите верить,в два раза больше,а мама видимо даже не заметила ,я ее не сужу -они без отца ,скорее всего она постоянно на работе,в России живем -матери -одиночки предоставленны сами себе,выживают как могут.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #10 : 09 Апрель 2008, 00:02:07 »

У него с детства такой инстинкт самосохранения был .не упал ,не обжегся не разу ,и  за Машу меня ругает-то она сейчас свалится ,то порежется-супер нянька.А совет который прошу следующий:Как мне себя вести?Дело в том ,что до этого случая,у него жизнь была сплошной "шоколад" Вавилония ,Макдональдс,вещи и прочее.По дому обязаностей минимум,ребенок после трех попыток ЭКО,хотелось что бы было счастливое детство.А сейчас денег в больнице не дала ,еду там он есть не может ,просил хоть десятку отказала , а в душе кошки скребу .хочется обнять и лабзать куда попало.Он два раза просительно звонил , а теперь озлобился ,пара фраз и разговор по телефону окончен. Я не психогог -как понять нужно "додавить" или пожалеть?И еще вопрос ,как мне сказали возможно его поставят на учет ,а меня точно оштрафуют-плохая мать.Муж предлагает мне все "замять ",опасается ,что это в последствии будет пятном на репутации,а я не знаю правильно ли это ,или нужно что бы его "потаскали " по инстанциям,и на всю жизнь напугали...Одния словом ступор,из все друзей во дворе ,он самый контролируемый мною ,чуть из поля зрения пропалили стемнело ,сразу домой ,а тут такие финты..

Галина, зачем мальчику в больнице десятка? Поесть купить? Может лучше домашнего чего-нибудь приготовить и принести ему? Давить конечно же не нужно, ему нужно сейчас видеть и чувствовать вашу любовь к нему. Не стоит и пугать его инстанциями, это вряд ли действенно... Но понятно, что одним разговором трудно исключить потенциальную возможность повторения. Сил нужно приложить не мало. Помоги Вам Господь!

ODALISKA

  • Гость
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #11 : 09 Апрель 2008, 00:06:15 »

Я не мама подростка, но все же скажу: ни в коем случае не замалчивайте проблему!!! Не делайте вид, что ничего не произошло, не выращивайте невидимого слона в своем доме!!! Говорите с ним на эти темы, идите к психологуЮ если сами не можете, но говорите! У меня есть книга "Ваш ребенок и наркотики" могу дать, могу сказать, где купить подобную литературу. Терпения Вам и удачи, от всей души. И еще одно: как бы не хотелось вам его контролировать после этого, но жесткий контрел приведет к обратным результатам.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #12 : 09 Апрель 2008, 00:15:17 »

Люда, +1000, ППКС
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #13 : 09 Апрель 2008, 00:21:41 »

Ни в коем случае не отстраняйте сына от себя! Он и так напуган, а если ещё и вы отвернётесь так это ещё и подтолкнуть может к чему-нибудь ещё более страшному, не дай бог.

Если и поставят на учёт в детскую комнату милиции так тут ничего страшного нет, меня в детстве ставили (ушла из дома в 15 лет) , была там один раз и через пол года меня сняли с учёта, нигде никаких записей об этом нет. А отмазывать его от постановки безсмысленно, он может ещё и подумать на будущее что родители отмажут если что, а так хоть какую-то ответсвенность пусть почуствует за свой поступок. А вы не пугайте  его в содеянном, а просто спокойно обсудите и не упрекайте в дальнейшем даже когда нервы будут на пределе держитесь, это очено трудно, но вы ему нужны сейчас, а если вы отстранитесь от него сейчас то можете потерять его доверие к вам.

А на счёт школы я бы обязательно пошла бы и как минимум попросила бы провести беседы о вреде наркотиков.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мамы подростков прочитайте и посоветуйте...
« Ответ #14 : 09 Апрель 2008, 00:22:57 »

Галина, сочувствую, что так получилось, но в то же время надеюсь, что этот опыт как-то повлияет на сына и убережет его от более серьезных проблем...
Вот я думаю, а есть ли возможность предотвратить такую ситуацию? Ведь кто-то согласится, а кто-то найдет в себе силы отказаться. Какую профилактику делать,а? Куда повести, что показать? Я серьезно тревожусь на этот счет, и хочу обезопасить своего ребенка.