Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: засыпает с истерикой  (Прочитано 16692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #15 : 14 Август 2009, 12:51:02 »

у него плохой сон из-за беспокойства,которое бывает или на физическом уровне или испуг,но в вашем случае,похоже,что у малыша режуться зубки,отсюда беспокойный сон.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Мишкина мамочка

  • Я Лера
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #16 : 14 Август 2009, 13:32:39 »

Спасибо...  :ab:
Записан

Софья

  • Я знаю, что чувствует многодетная мама :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Еще одна православная
    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2009, 17:46:48 »

Арише 1,5. Две недели назад я прекратила грудное вскармливание. До этого в моем присутсвии ребенок засыпал только с грудью, и, естественно, на руках. Когда с бабушкой - в кроватке с бутылочкой. Сейчас с бабушкой система укачивания сохраняется, а у меня совсем никак. Стараюсь в точности повторять ее действия (вплоть до того, что пою те же песни), но уже через 10-минут недовольство ребенка достигает таких высот, что забираю к себе, и потом в течение часа - полутора мы с ней, постоянно вскакивая, и изрядно повозившись, засыпаем уже на нашей (родительской) кровати. Что мне делать. Системно продолжать начинать процесс укачивания по бабушкиному рецепту? В надежде, что когда-нибудь начнет эта система срабатывать и со мной? Как-то пыталась оставить ее одну в кроватке, не выдержала ее зова, забрала к нам... Да, забыла сказать. бабушка всегда укладывает днем (пока я на работе). Вечером всегда я. И вечером у меня на этот процесс уходит около часа. А вот в выходные, когда я днем дома, мы укладываемся и по два часа.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2009, 10:03:40 »

это ребенок,и переход от одних привычек к другим не проходит незаметно и быстро.надо разработать новую систему и ее строго придерживаться пока он к ней не привыкнет,но не менять постоянно один режим на другой.вместо ГВ бусть будет бутылочка во всех случаяхи дневного и вечернего укачивания
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Софья

  • Я знаю, что чувствует многодетная мама :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Еще одна православная
    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 14:47:31 »

Спасибо, но у меня дополнения. Оказывается (только узнала), бабушки, когда укладывают днем, силой придерживают Аришу (рукой в области груди). Это для того, чтобы она не переворачивалась и не вставала. Она у них плачет, но минут через 10 засыпает. Я так попробывала на этих выходных- усыпить получилось минут за десять, но мне они показались двумя часами, так она плакала.. По-моему в этом есть что-то не совсем правильное...
Записан

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2009, 23:57:20 »

Помогите. Не знаю что делать. Дочке 1,9 года с самого детства
плохо засыпала. А на протяжении уже даже не знаю какого вре-
мени засыпает только с криком, только с шантажом с моей стороны9
что я выйду из комнаты), ложится и начинается от 40 минут и до 1,5
часов не может уснуть, ворочается, ногами дрыгает, волнами выгибается,
как-будто ее корежет. Почти всегда просыпается ночью, днем реже,
последнее время как проснется: заходится в такой истерике, минут 15-20
не могу успокоить. Начала замечать, что когда она сначала немного
плачет если что-то не по ней, она как бы специально начинает плакать
еще громче и кричать. Недавно мы сделали доплер на внутричерепное давление
заключение-повышено не намного, назначили лечение персен и еще 2 препарата,
невролог сказала чтобы вывести лишнюю жидкость из гол.мозга, в анатации
этих лекарств такого действия не нашла. Но мы все равно все пропили,
все без изменений. А еще я прочитала что с повышенным внутричерепным
в больнице нужно находится. Не знаю что думать, что делать. Если кто знает
помогите-подскажите.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2009, 02:54:46 »

да,такое поведение свойственно при неврологии.это связано с физиологией,поэтому надо обращаться к медикам.приходиться часто обращаться за консультацией не к одному врачу. сейчас много клиник и центров.получите консультацию у 3-х,хотябы,чтобы получить более точный диагноз и методы лечения ( врачи с разным опытом и знаниями,поэтому рекомендации могут разниться.).
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2009, 04:23:33 »

Здравствуйте, а мой малыш с полутора месяцев плохо засыпал и мало спал, причина В Ч Д, пролечили в НИИАПе, но проблема осталась. Вижу что ребенок хочет спать, но если предложу он мотает отрицательно головой и убегает. Если идет спать то обязательно по дороге хватает игрушку и в кровати с ней играется и не спит. Забирала игрушку говоря что поиграемя после сна, результат - истерика. Иногда пытается убежать или скачет по кровати, бъется с силой головой или кусает со злостью подушку. Ночью немного спокойней относится ко сну, но днем просто ужас.
Бывает наотрез отказывается спасть, часами укладываю и все бестолку. А однажды после такого заснул в стульчике после еды, но когда я перенеслы его в спальню он чере пол часа проснулся с криками и больше спать до вечера не стал.
Поедем опять в НИИАП, но хотелось бы узнать как правильно укладывать ребенка спать. Спокойные игры перед сном не получаеются, скорее наоборот тянет на беготню и крики, особенно когда папа с работы приходит.

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2009, 23:20:25 »

такие дети возбудимы.нужно разработать и придерживаться строго режима дня и ритуала укладывания. вечером исключить все просмотры и активные игры.спокойная классическая музыка,чтение,мелодичные песенки для засыпания.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Jumam

  • Гость
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2009, 03:29:38 »

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. У нас проблема с засыпанием. Сказки на ночь не любит, начинаю читать - закрывает мне рот или книгу. Ей надо не просто, чтоб я находилась в комнате, когда она засыпает. Надо обязательно лечь с ней и взять за руку. Иногда среди ночи, если меня не нащупает плачет и процедура укачивания начинается заново.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2009, 11:23:48 »

плохой ночной сон ребенка зачастую связан с состоянием на физическом или на психологическом уровне,т.к. его что-то беспокоит.Необходимо обследование врача для выяснения причины. процедуру сна не следует менять кто бы не укладывал ребенка спать, ритуал должен дыть неизменным.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #26 : 11 Январь 2010, 16:58:04 »

Моему ребенку сейчас 11 мес., и все это время, начиная с рождения, у нас проблемы с ночным сном. Сначала, когда часто просыпался, думали, что голодный, педиатры говорили - кормите, и я давала грудь каждые 2-3 часа. В 4 мес. появились первые зубы, и нам объясняли, что это из-за зубов. Сейчас продолжаем грудное вскармливание, вечером и ночью. При этом возле груди вечером не засыпает, кушает на ночь хорошо, т.е не голодный.  Ночью часто плачет во сне, чем, по-моему,  и будит себя. Делали дважды НСГ, сказали, что отклонения есть, но чуть-чуть, пропили танакан и глицин. Но лучше не стало. Подскажите, к какому специалисту нам можно обратиться за помощью? Какие еще обследования проводить? И подходит ли нам метод Эстивиля, пробовали по нему укладывать днем, но ребенок проплакал несколько часов, но так и не заснул сам.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #27 : 16 Январь 2010, 02:32:34 »

похоже при рождении у малыша было внутричерепное давление.физиологически здоровые дети спят спокойно. обратитесь как минимум 2-м врачам за обследованием,чтобы получить правильный диагноз
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #28 : 16 Январь 2010, 02:44:25 »

Моему ребенку сейчас 11 мес., и все это время, начиная с рождения, у нас проблемы с ночным сном. Сначала, когда часто просыпался, думали, что голодный, педиатры говорили - кормите, и я давала грудь каждые 2-3 часа. В 4 мес. появились первые зубы, и нам объясняли, что это из-за зубов. Сейчас продолжаем грудное вскармливание, вечером и ночью. При этом возле груди вечером не засыпает, кушает на ночь хорошо, т.е не голодный.  Ночью часто плачет во сне, чем, по-моему,  и будит себя. Делали дважды НСГ, сказали, что отклонения есть, но чуть-чуть, пропили танакан и глицин. Но лучше не стало. Подскажите, к какому специалисту нам можно обратиться за помощью? Какие еще обследования проводить? И подходит ли нам метод Эстивиля, пробовали по нему укладывать днем, но ребенок проплакал несколько часов, но так и не заснул сам.

Простите, что влезла, но пока будете кормить - ночью будет просыпаться. закончите ГВ - ребенок будет спать всю ночь!
Записан
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: засыпает с истерикой
« Ответ #29 : 17 Январь 2010, 01:27:51 »

Да, я согласна, что после расставания с грудью сон станет лучше, у меня так было со старшей дочкой. Но она все равно не просыпалсь по 10 раз за ночь!
Записан