Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Синдром гиперактивности  (Прочитано 9198 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2008, 20:17:08 »

а вам не кажется,что КАК лечить должен решить врач,а не мамочки на женском форуме?кого вы считаете компетентнее?
Мы делимся опытом, а не говорим, что делать. Врачи иногда такое решают, что ужас. Или под пытками признаются, что лекарство можно заменить чем-то более щадящим.
Кстати, у нас было повышенное ВЧД с рождения из-за стремительных родов. Невропатолог выписал 2 лекарства. После моих расспросов, чем можно заменить народным, сдался наконец, что можно подавать отвар шиповника, если нет аллергии. В итоге я пару раз дала шиповник+несколько дней подавала антилипидный чай и усе, никаокго ВЧД.
@pradesign

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2008, 20:17:42 »

массаж и электрофорез на шейный отдел - нужен 100% и даже не один курс. А на счет таблеток - перед приемом проконсультируйтесь у другого врача. Лично нам не кавинтон не пантогам не пошли.

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2008, 20:30:44 »

спасибо, я не собираюсь прямо САМА решать КАК лечить. Но вот опыт других, советы - для меня очень важны. Я так и планировала еще с одним врачом проконсультироваться перед приемом препаратов. Но мы сейчас у родителей в Азове - тут были у лучшего невропатолога, в Ростов как поедем - обязательно еще найду хорошего врача там.

пока массаж и форез...

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2008, 20:31:03 »

Оль, так почему Пантогам хороший-то, если тонус усилился? :be:

Жень,мы его не давали. мы давали циннаризин тогда - для нас это мертвому припарка. а сейчас даем пантокальцин ( примерно тоже самое, что и пантогам). улучшения есть, конечно

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2008, 20:34:28 »

И еще - при тонусе замечательно помогают прогревания :ay: (испытано и проверено) Поговорите с врачем, может назначит

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2008, 21:12:00 »

давала пантогам  и прошли курс массажа. Э/форез делать нельзя было из-за гемангиомы.
Если пойдете еще к другому невропатологу,и он назначит пантогам, пусть сразу распишет дозировку и на суспензию и на таблетки. Ибо у нас с суспензией не сложилось (с любыми лекарствами жидкими в принципе- рвотный рефлекс)

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2008, 21:14:23 »

Лид, а на пантогам размельченый нет рефлекса? я своей МАшке с трудом что-либо впихиваю. чувствую себя гестаповцем. заливаю из шприца. а муж держит голову и руки.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2008, 21:19:17 »

неа, на размельченный нет, я его под язык насыпала . А с суспензией это мрак был  ,я туда эти несчастные 2 мл,она обратно, хорошо если просто выплевывала, а то и фонтаном молока сопровождала.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2008, 21:27:22 »

мы гипертонус лечим с 1 месяца и до сих пор, в ручках тремора нет, ставили диагноз пирамидальная недостаточность, пропили 2 курса лекарств, среди них были пантогам (я им довольна) и кавинтон (его давала всего 3 дня, начало сыпать). Сейчас делаем 4й курс массажа, 2 курса делали элфареза с никотиновой кислотой и второй раз - эуфилин с папаверином, мне кажется что для лекарств рановато, попробуйте массаж и фарез, а иам видно будет, покажете врачу и решите - стоит ли переходить на лекарства.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2008, 21:28:32 »

а вам не кажется,что КАК лечить должен решить врач,а не мамочки на женском форуме?кого вы считаете компетентнее?
Илян, мне врач стооолько всего написал, для Марианны ещё, я от списка офигела, ничегоооооо не делала, а потом, когда опять пришли к врачу, а она нам, вот молодцы, пролечились и всё прошло, ага, фиг лечились)

arinach

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2008, 23:40:41 »

У нас все прошло где то месяца через 1,5, 2 сделали массажик только курс у нас был 15 раз и сама старалась ему пальчики постоянно массировать и тьфу тьфу.

Сыночек Ванюшка 17.05.2008

Светка-конфетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2008, 20:40:47 »

У моей дочери тоже был гипертонус. Я прочитала несколько журналов, и почти во всех было написано, что гипертонус может по норме сохраняться до трёх месяцев. Нам тоже приписывали Пантогам и какие-то другие таблетки, но мы ничего не принимали, к трём месяцам всё прошло. Но так было у нас. Детки-то у всех разные, так что кажому - своё!

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2008, 12:21:41 »

Нам выписывали Кавитон+Глицин, э-форез+массаж. После каждого зубика э-форез и массаж приходилось повторять. Тонус тоже у всех деток по-разному выражен- кому-то достаточно шиповника попить, нам пришлось массаж до 3 лет делать.  Перед тем, как  нам назначить лечение наш врач отправил сделать нейросонограмму в Диагностический центр
Самостоятельно отменять препараты не стоит, неврология успешно лечится до года, не теряйте время, найдите "своего" доктора   :ab: :ad:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2008, 11:06:29 »

Нам выписывали Кавитон+Глицин, э-форез+массаж. После каждого зубика э-форез и массаж приходилось повторять. Тонус тоже у всех деток по-разному выражен- кому-то достаточно шиповника попить, нам пришлось массаж до 3 лет делать.  Перед тем, как  нам назначить лечение наш врач отправил сделать нейросонограмму в Диагностический центр
Самостоятельно отменять препараты не стоит, неврология успешно лечится до года, не теряйте время, найдите "своего" доктора   :ab: :ad:



Вот и я про упущенное время!не упускайте,сходить к другому врачу и пить если назначит.А то может такое у всех проходит от шиповника а может до 4х лет будете пить таблетки...я например никогда не спорила с врачом если ему доверяю..пить или не пить,сами решайте а врача нужно такого найти чтобы доверится.Мы многое уже пропили,фонтан рвоты только от фенибута был,так я его сразу отменила,пошла и записалась на обследование полное в Авиценне,только после обследования врач действительно знает пить или массажами отделаться можно.

josika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • я Катя,доченьки Полиночка и Елизавета
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2008, 11:20:52 »

У нас тоже был гипертонус с самого рождения(вообще он сохраняется до трех месяцев-если потом не уходит,то надо лечить),и до сих пор небольшой есть в правой ножке. Лечили массажем.  А на счет таблеток-сходите к другому врачу,послушайте еще одно мнение. Я когда дочку повела к невропотологу-та столько всего прописала,куча уколов и таблеток,но я не стала сразу все давать-решила обратиться еще к одному специалисту. И хорошо,что я это сделала-врач отменила все лекарства и оставила витаминки и массаж.