Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как стать тамадой?  (Прочитано 44837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #15 : 17 Март 2010, 17:37:27 »

Я уже 3 года работаю помощником ведущего на свадьбах, юбилеях и пр мероприятиях, поверьте, микрофон даже не хочется брать в руки. я видела уже миллион мероприятий с разными ведущими, но для того чтобы вести - быть тамадой, нужна определенная "жилка" ИМХО, я лучше звуковиком побуду, чем ведущим. Конкурсы конкурсами, но между ними нужно практически каждому уделить внимание и найти нужное слово, вовремя сказать нужную шутку, кого-то похвалить и пр.. Поверьте, это не самая легкая работа

Насчет ЖИЛКИ - Вы правы. Но Жилка, она либо есть либо нет. Ее выучить невозможно! Поэтому хоть помощником всю жизнь будь.. Либо дано либо нет.  Организаторские, ораторские, юмористические и актерские способности.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #16 : 17 Март 2010, 18:28:12 »

Насчет ЖИЛКИ - Вы правы. Но Жилка, она либо есть либо нет. Ее выучить невозможно! Поэтому хоть помощником всю жизнь будь.. Либо дано либо нет.  Организаторские, ораторские, юмористические и актерские способности.
Ну неужели человеку приходит в голову мысль "я - тамада", он ищет всякие сценарии конкурсы, дает ррекламу, встречается с людьми, берет у них деньги, а потом просто выходит на сцену и спокойно проводит свою первую свадьбу?
Я еще раз повторю, что я не тамада и к этому бизнесу абсолютно никакого отношения не имею, но все же мне кажется странно что человек (даже с жилкой нужной) просто может выйти и прекрасно провести праздник! Учиться то где-то надо этому..

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #17 : 17 Март 2010, 21:09:04 »

Ну неужели человеку приходит в голову мысль "я - тамада", он ищет всякие сценарии конкурсы, дает ррекламу, встречается с людьми, берет у них деньги, а потом просто выходит на сцену и спокойно проводит свою первую свадьбу?
Я еще раз повторю, что я не тамада и к этому бизнесу абсолютно никакого отношения не имею, но все же мне кажется странно что человек (даже с жилкой нужной) просто может выйти и прекрасно провести праздник! Учиться то где-то надо этому..
А я и не говорю, что придумал он что он тамада. Учится по жизни. Сначала где-то в школе праздник вести, потом в Вузе КВНы всякие и все такое.. И только почувтсвовав в себе силы попробовать у друзей на юбилеях, свадьбах.. А там и позовут уже и за деньги, когда увидят талантлевую работу!

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #18 : 18 Март 2010, 00:50:07 »

Ну неужели человеку приходит в голову мысль "я - тамада", он ищет всякие сценарии конкурсы, дает ррекламу, встречается с людьми, берет у них деньги, а потом просто выходит на сцену и спокойно проводит свою первую свадьбу?
Я еще раз повторю, что я не тамада и к этому бизнесу абсолютно никакого отношения не имею, но все же мне кажется странно что человек (даже с жилкой нужной) просто может выйти и прекрасно провести праздник! Учиться то где-то надо этому..


Девочки, если бы вы посмотрели на  количество дисков, с регулярностью приносимых нам "замечательными" - "я тамада", "я оператор", "фотограф", "шоу балет" и пр, то поняли бы, что наш народ, в основном, без комплексов, и учиться ему не обязательно, нужно просто взять микрофон - и сразу заговорить как, например Малахов, или запеть как Киркоров.
На самом деле хорошие Ведущие занимаются, естественно, и актерским мастерством,и речью, читают литературу, они постоянно работают над собой.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #19 : 18 Март 2010, 00:53:10 »

Насчет ЖИЛКИ - Вы правы. Но Жилка, она либо есть либо нет. Ее выучить невозможно! Поэтому хоть помощником всю жизнь будь.. Либо дано либо нет.  Организаторские, ораторские, юмористические и актерские способности.


а никто и не говорит, что выучить возможно. я, например в детстве на Дон ТР вела передачу какую-то детскую, но сейчас мне не интересно это, я занимаюсь другим, любимым делом.

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #20 : 29 Март 2010, 13:46:04 »

Кроме всего перечисленного, вы забыли упомянуть слово ОПЫТ! Один мой знакомый ведущий, который, между прочим профессионал своего дела открыл мне тайну, когда он проводил свою первую в жизни свадьбу - его попросили удалиться.Сейчас он колесит по стране, и ему равных я пока не видела.Я считаю, что стать на этот путь можно только методом проб и ошибок! Я работаю в этой сфере 7 год, и сейчас уже с легкостью могу определить тяжелая будет свадьба или корпоротив буквально по первым 2 тостам! А лет 7 назад я и предположить не могла, что так можно.
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 11:31:13 от solisto4ka »

Нина-cherry

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #21 : 19 Август 2010, 20:39:32 »

Есть талантливый муж! Язык подвешен, если что и споеть сможет. Опыт ведения программ (не свадеб) есть! Очень хотел бы себя попробовать -за символическую плату! Если кого заинтересует, напишите!
еще в силе предложение?

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2010, 12:47:01 »


Девочки, если бы вы посмотрели на  количество дисков, с регулярностью приносимых нам "замечательными" - "я тамада", "я оператор", "фотограф", "шоу балет" и пр, то поняли бы, что наш народ, в основном, без комплексов, и учиться ему не обязательно, нужно просто взять микрофон - и сразу заговорить как, например Малахов, или запеть как Киркоров.
На самом деле хорошие Ведущие занимаются, естественно, и актерским мастерством,и речью, читают литературу, они постоянно работают над собой.


Актерским мастерством я занималась, а вот речью кроме самостоятельных попыток заняться сложно. Есть некоторая литература. Гимнастика Стрельниковой, например, всем известная. А так, в Ростове нет театрального училища, и нет ни одного РЕЧЕВИКА! Есть подобие в училище искусств. Но это не то.. Хотя тоже лишними такие занятия не стали.
 Насчет работы над собой, тут не поспоришь. После каждого праздника делаешь в себе работу над ошибками, которые, возможно, никто и не заметил, но ты то знаешь, что можно еще лучше!!! Нет предела совершенству!

Так что насчет того, что все из себя что-то возомнили, это не всегда соответсвует действительности. Ведь это не только в сфере свадебных услуг есть профессионалы своего дела и совсем неумехи.. Парикмахер тоже может очень испортить прическу. Сапожник- ужасно прибить набойку, повар- испортить блюдо и т.д. Мы же не говорим - вот возомнил из себя мастера!!! У всех есть право выбора! Не нравится - не пользуйся услугами псевдоКиркорова)))

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2010, 13:31:55 »

Актерским мастерством я занималась, а вот речью кроме самостоятельных попыток заняться сложно. Есть некоторая литература. Гимнастика Стрельниковой, например, всем известная. А так, в Ростове нет театрального училища, и нет ни одного РЕЧЕВИКА! Есть подобие в училище искусств. Но это не то.. Хотя тоже лишними такие занятия не стали.
 Насчет работы над собой, тут не поспоришь. После каждого праздника делаешь в себе работу над ошибками, которые, возможно, никто и не заметил, но ты то знаешь, что можно еще лучше!!! Нет предела совершенству!

Так что насчет того, что все из себя что-то возомнили, это не всегда соответствует действительности. Ведь это не только в сфере свадебных услуг есть профессионалы своего дела и совсем неумехи.. Парикмахер тоже может очень испортить прическу. Сапожник- ужасно прибить набойку, повар- испортить блюдо и т.д. Мы же не говорим - вот возомнил из себя мастера!!! У всех есть право выбора! Не нравится - не пользуйся услугами псевдоКиркорова)))


речью мои знакомые ребята занимаются весьма успешно у частных преподавателей, каких, точно не знаю.
Катюш, я не говорю про всех, но очень много есть таких, кто считает себя мега крутым "Тамадой", а потом люди плюются. (один раз лет 5 назад мы такого умельца с друзьями прогнали со свадьбы, реально так было, т.к человек просто отвратительно работал) По поводу других сфер, я никогда не скрываю, если мне не нравится блюдо или прическа, я спокойно могу сказать об этом человеку.
Просто не знаю как вразумить людей, что каждый должен заниматься своим делом

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2010, 13:43:30 »

У меня на свадьбе был замечательный тамада.Со своей женой они и играли вели торжество.Все понравилось.Тактично,интересно,с юмором..так вот,за пару недель до свадьбы мы встречались с ним несколько раз.Он очень серьезно подходит ко всем организационным вопросам.

Во первых,я писала ему список гостей и и маленькую характеристику на каждого гости.К примеру:Маша,сестра жениха,студентка,любит рыбок...Потом всем гостям без ислючения было приятно,что им уделили внимание,зная про них какую то информацию,удачно пошутив.
Мы репетировали наш первый танец,выход к гостям после регистрации(была выездная)Вообщем человек обстоятельно подошел к делу.И все прошло просто отлично!
Ну и конечно человеческие качества играют далеко не последнюю роль.Обаяние,харизма,чувство такта ,доброжелательность,юмор..

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 00:24:42 »


речью мои знакомые ребята занимаются весьма успешно у частных преподавателей, каких, точно не знаю.
Катюш, я не говорю про всех, но очень много есть таких, кто считает себя мега крутым "Тамадой", а потом люди плюются.

Если у Вас получится достать координаты этих частных преподавателей - буду очень признательна.. Сейчас кстати в приезжают два крутых лектора - будет семинар трехдневный, посвящается креативу, написанию креативных сценариев и избежанию "некорректных" ситуаций.. Кто хочет повысить свой уровень - думаю будет полезным этот "творческий пинок" ))))))

У меня на свадьбе был замечательный тамада.Со своей женой они и играли вели торжество.Все понравилось.Тактично,интересно,с юмором..так вот,за пару недель до свадьбы мы встречались с ним несколько раз.Он очень серьезно подходит ко всем организационным вопросам.

Во первых,я писала ему список гостей и и маленькую характеристику на каждого гости.К примеру:Маша,сестра жениха,студентка,любит рыбок...Потом всем гостям без ислючения было приятно,что им уделили внимание,зная про них какую то информацию,удачно пошутив.
Мы репетировали наш первый танец,выход к гостям после регистрации(была выездная)Вообщем человек обстоятельно подошел к делу.И все прошло просто отлично!
Ну и конечно человеческие качества играют далеко не последнюю роль.Обаяние,харизма,чувство такта ,доброжелательность,юмор..

Вы бы этот пост в другой теме написали - "посоветуйте тамаду".. А здесь как-то не совсем по теме..

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 11:27:30 »

Сейчас кстати в приезжают два крутых лектора - будет семинар трехдневный, посвящается креативу, написанию креативных сценариев и избежанию "некорректных" ситуаций.. Кто хочет повысить свой уровень - думаю будет полезным этот "творческий пинок" ))))))

Очень интересно :ab: Катя, можно подробнее? Кто лекторы? Цена?

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 13:48:14 »



Вы бы этот пост в другой теме написали - "посоветуйте тамаду".. А здесь как-то не совсем по теме..
почему не по теме? :af:
опыт этого ведущего может пригодится тем,кто только пробует себя в этой прфессии.
собссно для этого я и писала.

принцесса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Я- Катя - мама двойняшек-чебурашек))))
    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 15:33:38 »

Очень интересно :ab: Катя, можно подробнее? Кто лекторы? Цена?

Ну подробнее надо спрашивать в агенстве по организации праздников - 48 попугаев..  цена 12 тыс с проживанием.. 3 дня..

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Как стать тамадой?
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2010, 21:39:33 »

Ну подробнее надо спрашивать в агенстве по организации праздников - 48 попугаев..  цена 12 тыс с проживанием.. 3 дня..

38 попугаев)))))

я уже отучилась на предыдущем семинаре по креативным свадьбам, лектор отличный, кстати у него (я за Князева)  можно и ораторскому мастерству поучиться, у него потрясающая речь и харизма. На этот тренинг не поеду по состоянию здоровья.
могу сказать, что эти занятия прежде всего для специалистов с определенным опытом работы в праздничной сфере, для людей далеких от организации информация будет бесполезной. если кому-то программу тренинга нужно будет я могу скинуть на почту у меня есть


PS: по поводу преподавателей спрошу, когда ребята вернутся с отпуска