Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Согласны ли Вы сократить очереди путем отказа от вызовов на дом?

Да, пусть не будет возможности вызвать на дом, зато очереди будут меньше
- 49 (15.5%)
Нет, пусть лучше будут большие очереди ради возможности вызвать на дом
- 268 (84.5%)

Проголосовало пользователей: 315


Автор Тема: Отказ от вызовов педиатра на дом ради уменьшения очередей в поликлинике  (Прочитано 224378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У нас в пк осталось очень мало педиатров, летом это не так было заметно, но когда я пришла в прошлый вторник в день грудничка - очереди взрослых детей, которые носятся, бегают по коридорам, кашляющие дети, может у него аллергия, но я-то не знаю, и тем более мы прививку делать еще пришли и с нами в очереди сидели школьного возраста. А вы хотите это умножить на 2, чтобы вообще был дурдом в пк.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

В некоторых странах считают, что если дело серьезное - то нужно вызывать скорую. Если нет - пациент может добраться до врача сам.

 
а в Израиле например,если вызвал скорую(которая кстати ничего не предпринимает по лечению),она отвозит сразу в больницу,а там,по факту обследуется больной.Если случай признается не скоропомощным-платит из своего кармана,страховка такое не покрывает.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

а мне кажется что дело больше не в грудничек/взрослый больше, а в принципе здоровый/больной в одном помещении...
так и сейчас такое сплошь и рядом  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

У  А вы хотите это умножить на 2, чтобы вообще был дурдом в пк.
не поняла,ведь если врачей будет больше,очереди ж не будет,или не права я ?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

А как быть, если у ребенка температура, а матери нужен больничный?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

на вызовы ходит другой врач.т.е. один на приеме,второй на вызов,дома осмотри назначение анализов-лечения,а потом уже на прием к участковому,почему так нельзя?

Это не имеет смысла. Например, есть два врача. И абсолютно без разницы: то ли один только ходит, а другой только сидит на приеме, то ли оба половину времени ходят, половину -сидят на приеме

Цитировать
Голосовалка на мой взгляд не корректна...

Предложите свой вариант, может изменим
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

а в Израиле например,если вызвал скорую(которая кстати ничего не предпринимает по лечению),она отвозит сразу в больницу,а там,по факту обследуется больной.Если случай признается не скоропомощным-платит из своего кармана,страховка такое не покрывает.


Поясните, если не секрет, можно ли там вызвать врача на дом?
Буду благодарен, если отпишитесь в этой теме
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Это не имеет смысла. Например, есть два врача. И абсолютно без разницы: то ли один только ходит, а другой только сидит на приеме, то ли оба половину времени ходят, половину -сидят на приеме

 
а нельзя чтобы был только доктор по вызовам,прошел по всем деткам,потом пришел на рабочее место,отписался и передал по участковым врачам результаты все? это нереально?(естественно это не один на все участки доктор делать должен)
или как вариант отдельный бокс для прием больных детей(который кстаи есть в каждой поликлинике)?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

насколько знаю, педиатр ходит на вызов не в часы работы кабинета

и я определенно против
на дом вызывала всего пару раз, но считаю, что это необходимая "услуга". к тому же больных детей в пк и так много. а когда нужно только взвеситься/обмериться как раз с больными встречаться не хочется
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

oleo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

Некорректно поставлен вопрос для голосования. Очереди у кабинетов педиатров не только из-за того, что педиатр полдня ездит на вызовы. Последние мои 4 похода в поликлинику к педиатру закончились тем, что в часы приема (заметьте не в часы посещения педиатром больных на дому) - педиатра не было на рабочем месте. Скапливались огромные очереди, на вопросы "Где педиатр?" - в регистратуре отвечали: "Повез ребенка в школу, педиатр тоже человек, ждите, все будет." На вопрос "Сколько ждать?", ответа не последовало. Бывало, что в регистратуре и просто не знали, где педиатр находится в свое рабочее время и почему его нет на приеме, и это при том, что педиатров не хватает, а еще в период отпусков половина находится в законном отпуске.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 12:16:36 от oleo »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Это не имеет смысла.
а больные дети в очереди имеют смысл?
Смысл был бы если бы просто врачей в пк было раза в 3 больше...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля

Я понимаю, хочется и очереди уменьшить, и на дом вызвать при необходимости. А делать выбор (любой выбор) всегда не приятно, ведь приходится от чего-то отказываться. Но давайте будем реалистами.
так многие и так отказались от вызовов. я например. это решило проблемы на моем участке? отнють. а то что помощи по вызову не получишь - уже не новость
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Поясните, если не секрет, можно ли там вызвать врача на дом?
 
в прошлом году моя дочь мучилась болью в ушах,мама по своей страховке вызвала доктора,они заплатили за этот вызов.Получается вызвать можно конечно,но платно.
по остальному в другой теме отписалась.По моим наблюдениям нигде в мире нет вызовов врача на дом без крайней необходимости,а если вызвали с насморком-платите.Хотя вот и наша система не совершенна))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Цитировать
насколько знаю, педиатр ходит на вызов не в часы работы кабинета

Об этом и речь. Отказаться от вызовов и увеличить время работы в кабинете в 2 раза. Сейчас, например, педиатр в кабинете с 9.00 до 12.00. А будет сидеть с 9.00 до 15.30.

а нельзя чтобы был только доктор по вызовам,прошел по всем деткам,потом пришел на рабочее место,отписался и передал по участковым врачам результаты все? это нереально?

Это будет тоже самое. Ведь этот доктор не будет сидеть на приеме вообще.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

По моим наблюдениям нигде в мире нет вызовов врача на дом без крайней необходимости,а если вызвали с насморком-платите.Хотя вот и наша система не совершенна))
это натолкнуло на мысль, что если у нас отказаться от вызовов врачей из пк на дом - вызывать все равно будут, но по мобильному и лично "благодарть" врача.
ничего не изментся.
хотя, может мат.зантересованность заставит врачей совершенствоваться и "расти над собой", чтобы вызывали именно его, а не кого другого
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.