Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Согласны ли Вы сократить очереди путем отказа от вызовов на дом?

Да, пусть не будет возможности вызвать на дом, зато очереди будут меньше
- 49 (15.5%)
Нет, пусть лучше будут большие очереди ради возможности вызвать на дом
- 268 (84.5%)

Проголосовало пользователей: 315


Автор Тема: Отказ от вызовов педиатра на дом ради уменьшения очередей в поликлинике  (Прочитано 224451 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вызовов педиатра на дом ради умен
« Ответ #975 : 19 Сентябрь 2013, 12:21:00 »

нац проект уже закончился. Сейчас новый проект "Диспансеризация." кстати, за которую еще доплачивают помимо всего прочего.  врач/медсестра получает 62/38% в соотношении. медсестра 12-20 тыс, врач 20-35 тыс. простая математика. и у кого больше?

А раз все медицинские участники диалога работают в частных клиниках, как они могут знать ситуацию изнутри в государственной поликлинике на участке?
Нюська 13 , а вы сами давно диспансеризацию проходили? Может все-таки посетить врачей по настоящему, не номинально для медкнижки? Зачеркните  маркером фамилию, отсканируйте зарплатную квитанцию врача, получающего по диспансеризации плюс к своим 7 тырам 20- 35 тыров и я вам поверю.  Щас все белые квитанции под каждым начислением стоИт расшифровка за что.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 12:26:21 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Естественно врач виноват. Если осложнение дало орви! Т.к. неправильное было назначено лечение , т.к. врач в фонендоскоп не услышал пневмонию, при подозрениях на нее не отправил на флюорографию. Недообследовал, недолечил!
Перестаньте писать ерунду! Или пойдите доучитесь)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

вы это серьезно? вы реально считаете, что пневмония сразу начинается и вы ее сразу услышите? вот у нас какие кадры пропадаю по каким-то там обычным ПК
я считаю, что при том раскладе, что врач слышит хрипы у пациента, которые ему не нравятся и они не проходят направляя на флюорограмму, которая будет готова через 2 рабочих дня должен уже назначить лечение как при пневмонии, дабы потом не расхлебывать ситуацию, что он не виноват, и она началась внезапно. Каждый случай индивидуален! И я про государственную медицину, а не платную, где все анализы за 5 минут. Это реалии жизни. И любая комиссия при этом посчитает, что пациент не дообследован по стандартам!

Проект есть, а доплат в большинстве поликлиник нет)) Забавно, правда?
Ситуацию изнутри знаем, потому что родственники-друзья-супруги работают в этой сфере.

В каких поликлиниках нет доплат? зачем проводить забастовки? проверкой финансирования поликлиник занимается ТФОМС. пишешь туда заявление и начинается разбирательство на тему того, что медработник не должен получать меньше, чем получал при президентских. Все делается очень быстро и все приходит в норму!

По поводу 14 бухгалтеров на 8 врачей.... тоже непонятно. знакомые и родственники должны были рассказать, что теперь балловаяя система оплаты труда и по факту стимулирующие надбавки мы по сути начисляем сами себе без всякой бухгалтерии. а бухгалтерия только раскидывает деньги согласно баллам. в каждом отделении должна быть создана комиссия по начислению баллов, состоящая из врачей и медсестер. туда конечно может входить и заведующий со старшей м/с, но они не имеют с этой статьи дохода ничего, поэтому имеют право не участвовать в дележке!

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Нюська 13 , а вы сами давно диспансеризацию проходили? Может все-таки посетить врачей по настоящему, не номинально для медкнижки? Зачеркните  маркером фамилию, отсканируйте зарплатную квитанцию врача, получающего по диспансеризации плюс к своим 7 тырам 20- 35 тыров и я вам проверю. Щас все белые квитанции под каждым начислением стоИт расшифровка за что.

вы даже не читаете меня. 20-35 получает врач всего со стимулирующими надбавками. без доплат за диспансеризацию.

легко. к вечеру вам организую. а вы мне отсканируйте где участковый врач получает 7000. ок? и я поверю.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Читая некоторые посты вспомнился Павлик Морозов)))))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я считаю, что при том раскладе, что врач слышит хрипы у пациента, которые ему не нравятся и они не проходят направляя на флюорограмму, которая будет готова через 2 рабочих дня должен уже назначить лечение как при пневмонии, дабы потом не расхлебывать ситуацию, что он не виноват, и она началась внезапно. Каждый случай индивидуален! И я про государственную медицину, а не платную, где все анализы за 5 минут. Это реалии жизни. И любая комиссия при этом посчитает, что пациент не дообследован по стандартам!
В каких поликлиниках нет доплат? зачем проводить забастовки? проверкой финансирования поликлиник занимается ТФОМС. пишешь туда заявление и начинается разбирательство на тему того, что медработник не должен получать меньше, чем получал при президентских. Все делается очень быстро и все приходит в норму!

По поводу 14 бухгалтеров на 8 врачей.... тоже непонятно. знакомые и родственники должны были рассказать, что теперь балловаяя система оплаты труда и по факту стимулирующие надбавки мы по сути начисляем сами себе без всякой бухгалтерии. а бухгалтерия только раскидывает деньги согласно баллам. в каждом отделении должна быть создана комиссия по начислению баллов, состоящая из врачей и медсестер. туда конечно может входить и заведующий со старшей м/с, но они не имеют с этой статьи дохода ничего, поэтому имеют право не участвовать в дележке!
да про какие хрипы вы говорите? а если их нет?  а если вы вчера прослушали и все нормально, реально нормально ,а сегодня у меня началась пневмония, вы тоже себя будете виноватой считать? вы с пневмонией только в теории сталкивались?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Читая некоторые посты вспомнился Павлик Морозов)))))
Можно представить как данная медсестра ненавидит своего врача. Я уже молчу про квалификацию: флюорограмма при подозрении на  пневмонию первых дней заболевания!  Не рентгенограмма, а флю! Вроде послушать, так поликлиника вроде широкопрофильная, а рентгенографии нет только флюорограф? А рассказ о человеческой возможности предотвратить менингоэнцефалит! Кроме эндемических путем вакцинации. Как большинству  хочется чьей то крови. Всегда.  Только бы не себя начать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Можно представить как данная медсестра ненавидит своего врача. Я уже молчу про квалификацию: флюорограмма при подозрении на  пневмонию первых дней заболевания!  Не рентгенограмма, а флю! Вроде послушать, так поликлиника вроде широкопрофильная, а рентгенографии нет только флюорограф? А рассказ о человеческой возможности предотвратить менингоэнцефалит! Кроме эндемических путем вакцинации. Как большинству  хочется чьей то крови. Всегда.  Только бы не себя начать.
точно, я еще про это забыла написать

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля


Можно представить как данная медсестра ненавидит своего врача. Я уже молчу про квалификацию: флюорограмма при подозрении на  пневмонию первых дней заболевания!  Не рентгенограмма, а флю! Вроде послушать, так поликлиника вроде широкопрофильная, а рентгенографии нет только флюорограф? А рассказ о человеческой возможности предотвратить менингоэнцефалит! Кроме эндемических путем вакцинации. Как большинству  хочется чьей то крови. Всегда.  Только бы не себя начать.
по поводу рентгена. К сожалению талонов бесплатных на него дают очень мало и всех отправить туда невозможно. Поэтому исходим из того что есть, а не посылаем на платные исследования.


знаете, читая наших медиков, теряется вера в медицину(((  
на этом мой диалог заканчиваю. пойду диспансеризацию проходить, по совету врача  :ag: Хотя, да будет вам известно, медработники не подходят под эту программу, но все же пойду попрошусь.  :ab: И пневмонию свою теоретическую лечить пойду!

Скан с меня!

А вам, благодарных пациентов!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А рассказ о человеческой возможности предотвратить менингоэнцефалит! Кроме эндемических путем вакцинации. Как большинству  хочется чьей то крови.
Чего вы с ног на голову переворачиваете!!! Она не писала про предотвратить! Она писала про диагностировать! Ну или как минимум заподозрить, госпитализировать, начать терапию в стационаре, а не отмазываться "зубами".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Естественно врач виноват. Если осложнение дало орви! Т.к. неправильное было назначено лечение , т.к. врач в фонендоскоп не услышал пневмонию, при подозрениях на нее не отправил на флюорографию. Недообследовал, недолечил!

На момент осмотра врача пневмонии могло и не быть

У меня уже было такое даже с собственным ребенком: утром - бронхит, днем - бронхит, вечером - ослабление дыхания и притупление перкуторного звука в нижнем отделе легкого. Но еще днем этого не было. Днем не было необходимости в антибиотике, а вечером эта необходимость появилась

Нельзя обвинять врача в том, что он плохой провидец и не определил заранее у кого будет пневмония, а у кого нет. И именно поэтому иногда антибиотики назначают поголовно "для профилактики". Но это не правильно.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

по поводу рентгена. К сожалению талонов бесплатных на него дают очень мало и всех отправить туда невозможно. Поэтому исходим из того что есть, а не посылаем на платные исследования.


знаете, читая наших медиков, теряется вера в медицину(((  
А вы посылайте, не делайте людей заложниками ситуации. Потрудитесь лично и убедительно объяснить ситуацию с отсутствием на сегодня бесплатных талонов и дайте платное направление. Для справки: рентгенограмма легких стоит 250 рублей максимум и не в хурхуяновке, а в нормальных учреждениях. Ради своего здоровья и своевременности диагностики надо приложить усилия, не только счетно- бумажные и отбросить вечный страх " ойййй а что мне будет что я платно направила!!!!!" Это психология раба. Если взяла эти деньги себе и ни фига не сделала тогда и бойся, а когда официально  услуга платная фига бояться?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Чего вы с ног на голову переворачиваете!!! Она не писала про предотвратить! Она писала про диагностировать! Ну или как минимум заподозрить, госпитализировать, начать терапию в стационаре, а не отмазываться "зубами".
Если бы вы знали сколько пациентов пишут отказ от госпитализации в стационар, не писали бы эту панацею. Следующим витком- вариантом развития событий было бы: сунули нас в инфекцию, а мы здоровые были а там заразились от других больных детей, вот врач сцука-  перестраховщица, лишь бы ни хрена самой не делать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Чего вы с ног на голову переворачиваете!!! Она не писала про предотвратить! Она писала про диагностировать! Ну или как минимум заподозрить, госпитализировать, начать терапию в стационаре, а не отмазываться "зубами".
ну может также исходили из возможностей.. На "что талоны есть"((((
У нас врачи симптоматику менингита только после клюнувшего петуха стали проверять. В приведенном мной примере я САМА просила показать мне как верно проверить отек и просила медиков это сделать. Без моих напоминаний никто этого делать не собирался.
Встает вопрос нах вообще такая помощь хоть с вызовами, хоть без.
We are all scientists.

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

Вот и поговорили, об одном и том же, но на разных языках.
Вот и вернулись к началу темы, ни с чем.
Что и следовало ожидать, к сожалению