Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Согласны ли Вы сократить очереди путем отказа от вызовов на дом?

Да, пусть не будет возможности вызвать на дом, зато очереди будут меньше
- 49 (15.5%)
Нет, пусть лучше будут большие очереди ради возможности вызвать на дом
- 268 (84.5%)

Проголосовало пользователей: 315


Автор Тема: Отказ от вызовов педиатра на дом ради уменьшения очередей в поликлинике  (Прочитано 224450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля

вы даже не читаете меня. 20-35 получает врач всего со стимулирующими надбавками. без доплат за диспансеризацию.

легко. к вечеру вам организую. а вы мне отсканируйте где участковый врач получает 7000. ок? и я поверю.

Не удержалась, извините. Я врач, узкий специалист, работаю в ПК, правда на полставки. На днях зарплату получила 2800р, плюс аванс был 1200 с копейками. В сумме 4т.р. Модернизацию последний раз заплатили в марте. Диспансеризаций нет.
Не жалуюсь, просто про вещание, что врачи по 20-35т.р. получают, уже слышать мы с коллегами не можем. Спасибо мужу, что даёт возможность не умереть с голода и работать по любимой специальности.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

А вы посылайте, не делайте людей заложниками ситуации. Потрудитесь лично и убедительно объяснить ситуацию с отсутствием на сегодня бесплатных талонов и дайте платное направление. Для справки: рентгенограмма легких стоит 250 рублей максимум и не в хурхуяновке, а в нормальных учреждениях. Ради своего здоровья и своевременности диагностики надо приложить усилия, не только счетно- бумажные и отбросить вечный страх " ойййй а что мне будет что я платно направила!!!!!" Это психология раба. Если взяла эти деньги себе и ни фига не сделала тогда и бойся, а когда официально  услуга платная фига бояться?
а мы не имеем права делать этого по закону при наличии в поликлинике бесплатного аппарата.
я же говорю, врачам частных клиник немного непонятна специфика государственных...

обещала же не писать в теме больше...)))))))

кстати на тему Павлика Морозова и ненависти. А кто сказал, что кто то кого то ненавидит? я покажу квитанцию  свою... а вам показать нечего на зарплату в 7000, только рассказы друзей... ОБС...

Если бы вы знали сколько пациентов пишут отказ от госпитализации в стационар, не писали бы эту панацею. Следующим витком- вариантом развития событий было бы: сунули нас в инфекцию, а мы здоровые были а там заразились от других больных детей, вот врач сцука-  перестраховщица, лишь бы ни хрена самой не делать.
если говорить про мой конкретный случай, то и говорите о нем или спросите меня, как было, а не придумывайте! было бы, да ка бы! Было, как было!

И я счастлива, что у меня сейчас хорошая работа, отличные участковые терапевт с педиатром и что мне не привелось побывать у вас на приеме еще и за мои же деньги. ))) Возможно вы отличный врач и вами все довольны, но всем не угодишь и ваша жестокая позиция мне не близка! Считаю, что жестокий человек не должен лечить.

Не удержалась, извините. Я врач, узкий специалист, работаю в ПК, правда на полставки. На днях зарплату получила 2800р, плюс аванс был 1200 с копейками. В сумме 4т.р. Модернизацию последний раз заплатили в марте. Диспансеризаций нет.

прочитайте мой пост полностью. Я говорю об участковом враче. У узких нет этого. и на пол ставки распространяется только оклад. но не как не стимулирующие выплаты. все верно вы получаете

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

знаете, читая наших медиков, теряется вера в медицину(((  
к сожалению
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, спорить в сами бесполезно конечно. и бессмысленно. У нас девочка получая на участке 14000 работая медсестрой ушла к невропатологам на зарплату в 11000. Какие 6-7? не смешите!!! Точно не знаю из чего складывается зарплата узких специалистов - врать не буду, но врач меньше 15 не получает там.
У участковых только стимулирующие выплаты у врачей от 10 до 25 тыс, не считая надбавок и прочих выслуг. Бюджет во всех поликлиниках одинаковый и от глав врача это не зависит! Зарплата сейчас зависит от количества посещений. И если врачей так не хватает и приемы переполнены и куча вызовов, то зарплаты должны расти от этого.

Больше спорить и доказывать ничего не буду. Хотите считать себя бедными - считайте! Мы вас пожалеем!

Вот из этого поста я взяла. Меньше 15. Уверяю. И стимулирующие почему-то были положены на полставки, а теперь стали не положены? Моя близкая подруга ушла из участковых терапевтов с зарплаты 15т.р. Ушла из медицины совсем, хотя в мед поступала по призванию, без взяток и знакомств.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

читать все нет сил. но из того, что прочитала вылилось 3 вопроса:
1. Почему кто-то что то обязан мне обеспечить? Вот я правда, не понимаю? Есть 2 расклада: социализм, с бесплатной медициной и капитализм, с платной. При этом, при капитализме, уровень медицинского обслуживания варьируется от финансовых возможностей индивидуума. Доход не высокий - платишь обычный налог-получаешь стандартный набор мед.помощи в порядке сомохода к доктору. Есть деньги - покупаешь страховку-получаешь расширенный пакет самоходом к доктору. Если не хочешь самоходом - платишь за доп.опцию. То есть, человек не будет оставлен без помощи совсем. Но и вызывать скорую на 37 к скачушему коню будь добр за штраф.
п.с. вообще, терпеть не могу фразу на собеседовании : "а сколько я буду получать?". Дружок, у меня другой вопрос - "сколько ты будешь ЗАРАБАТЫВАТЬ?". почему кто-то что-то должен обеспечить? нет, есть социальные институты и прочее. но, ёпрст, я когда вижу на улице взрослого человека бросающего бумажку или бутылку, или окурок, аж передёргиваюсь. и как то даже спросила - не стыдно? а мне ответили - кто нибудь уберет. я налоги плачу. занавес.
А у нас всё ждут манны небесной. С себя надо начинать. Никогда не будет иедально, но если каждый будет понимать меру собственной ответсвенности, учить этому детей, тогда с мертвой точки сдвинется. не придет добрый волшебник Гудвин, нет его.  
2. если мы киваем за запад, сша и так далее, то готовы ли мы платить столько же  налогов(при уровне доходов, как там), сколько они? ну вот, к примеру, сколько во Франции налог? готовы? и при этом покупать страховки?
3. Почему в России врач приравнивается к ослуживающему персоналу? Почему ему предлагается самому побегать-позарабатывать, выкрутиться, найти источник дохода и он, при этом, хапуга, жаждет наживы и так далее? Почему в тех странах не так? Почему там, доктора - это одна из высокооплачиваемых профессий(с долным наказанием за ошибки)?

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 13:24:59 от Ника-Вероника »
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вы имеете право это сделать СЕГОДНЯ , если на сегодня выполнен план по ОМС у рентгенолога, то сверху в платных услугах назначить можете. А для особо боязливых: сними телефонную трубку и заве рентгенологического отделения: ой Мариванна, у меня ребенок на участке тяжелый, надо рентген сделать, будьте дОбры!  тогда этот случай будет оформлен " по скорой" и штрафных санкций за перевыполнение плана не будет. Да, рентгенолог вправе отказать превышать нормативы  работы по Омс так как у него " вредность", вот  отказал, а вы официально это записали.и направили маму рентген сделать в другое учреждение платно.  Изо всего есть выход если есть время и есть желание работать именно врачом , медсестрой, а не роботом- доставщиком больничного листа и выписчиком справок в садик. А кстати, на хрена лишнее облучение ребенку? Если на флю заподозрят пневмонию, придется еще и рентген в двух проекциях делать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А у меня знакомая ушла из поликлиники , где работала участковым терапевтом в армию врачом. И теперь получает 50 тыс,  при этом льготы по оплате дс и школы, хаты, проезда, за 3 года работы прошла 3 бесплатных специализации   . Так что в принципе есть куда уходить людям, не только в частную медицину.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

... маму забрали в реанимацию. Теперь пинают между отделениями. Везли с пневмонией, отмели. Сказали инсульт. Пришел невролог, сказал не инсульт. Сделали рентген с другого ракурса - говорят новообразование в легких, ждут, когда её онокологи посмотрят. а она задыхается, глотать не может. Даже питьем захлебывается. Так это видеть невыносимо. и вот ни внятного диагноза, ни внятного лечения (только антибактериальная терапия), ни прогноза...
вот и медицина, страшно вот так заболеть
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

 Тема переросла в диспут медиков...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Читая некоторые посты вспомнился Павлик Морозов)))))

А мне интересно, почему возникла аналогия с Павликом Морозовым?
Согласно официальной версии, он сдал своих родственников властям за то, что они хранили оружие и прятали продукты.
При коммунистах его хвалили за принципиальность. Т.е. он ради идеи сдал родню.
При демократах его за это стали ругать - сдал родную кровь, уничтожил родственников.
Но..... откинув моральные оценки поступка Павлика. К какому выводу приходим? Оружие было?-Было. Сговор родни против власти был? - Был.

Т.е. Вы обвиняете 13Нюську в том, что она сказала правду о зарплатах медиков? Вопреки устоявшемуся мнению и "стенаниям" гос.врачей на мизерные зарплаты. Не поддержала общий хор "нищих" врачей?

А от себя, читая посты некоторых врачей в теме Путешествия, прям хочется обрыдаться и сунуть стольник им в карман :ak:.

kotletka

  • Я-Маруся, ко мне на ты.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Чукча не писатель, чукча читатель.
    • Просмотр профиля

Т.е. Вы обвиняете 13Нюську в том, что она сказала правду о зарплатах медиков? Вопреки устоявшемуся мнению и "стенаниям" гос.врачей на мизерные зарплаты. Не поддержала общий хор "нищих" врачей?

А от себя, читая посты некоторых врачей в теме Путешествия, прям хочется обрыдаться и сунуть стольник им в карман :ak:.

+1000

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля


Т.е. Вы обвиняете 13Нюську в том, что она сказала правду о зарплатах медиков? Вопреки устоявшемуся мнению и "стенаниям" гос.врачей на мизерные зарплаты. Не поддержала общий хор "нищих" врачей?

А от себя, читая посты некоторых врачей в теме Путешествия, прям хочется обрыдаться и сунуть стольник им в карман :ak:.

Обвиняем в том, что сказала неправду)
По поводу темы путешествий - так там же пишут врачи, которые работают в частной или получастной медицине)), что и показывает разницу)) Мне хотите стольник в карман? спасибо, не надо))) Видимо, людей раздражает, даже если врач работает в частной медицине и, не дай Бог, живет нормально, может себе позволить путешествия)
Хороший врач должен быть нищим. В нашей стране это аксиома.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля


п.с. вообще, терпеть не могу фразу на собеседовании : "а сколько я буду получать?". Дружок, у меня другой вопрос - "сколько ты будешь ЗАРАБАТЫВАТЬ?". 


вот же...у меня и так депрессия на тему предстоящего поиска работы...и так жутко всего этого боюсь...
и так думаю о чем я говорить могу и как с работодателем...
и не знала что даже совершенно резонный вопрос о зарплате может вызвать такие эмоции.
 :al:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Обвиняем в том, что сказала неправду)
По поводу темы путешествий - так там же пишут врачи, которые работают в частной или получастной медицине)), что и показывает разницу)) Мне хотите стольник в карман? спасибо, не надо))) Видимо, людей раздражает, даже если врач работает в частной медицине и, не дай Бог, живет нормально, может себе позволить путешествия)
Хороший врач должен быть нищим. В нашей стране это аксиома.

По поводу неправды - подождем обещанные сканы.
Только я сомневаюсь, что даже увидев их врачи согласятся, а не начнут доказывать, что это ФШ :ab:

А по выделенному - вы передергиваете. Никто так не утверждает.
Людей раздражает другое - когда врачи врут. Все видят на каких машинах и с какими гаджетами ходят врачи. Но на это находится куча отговорок - муж богатый, не заглядывайте завистливо в карман..и т.п.
Просто люди видят - как отличаются слова от того, что они видят собственными глазами.
Да не должен хороший врач быть нищим! Но так же он не должен жаловаться на нищету выходя из хорошего авто или красуясь тропическим загаров в середине зимы.

P.S.
А, извините, нет - стольник мне хочется дать не вам :sorry:.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 14:43:08 от Ариэль »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А кто из присутствующих врачей в теме жаловался на нищету? Это вы передергиваете. Речь идет о сверхнагрузке участковых педиатров.
На докторе киллере, по моему, была тема, где все выкладывали зарплатные листки с "потрясающими" зарплатами. И дело ведь даже не в зарплатах. Дело в том, что при сверхнагрузках невозможно обеспечить достойное качество оказания медицинской помощи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.