Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Колики! Что делать?!  (Прочитано 40693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2014, 23:35:01 »

Колики просто надо пережить.
Мы и какаем отлично, и живот особо не бурлит, но в одно и тоже время, вечером и ночью, поднимается неимоверный ор!
У дочки было тоже самое, на ней опробовали все известные средства, которые тут девочки писали. Все помогало эпизодически, очень не на долго. А всякие бифидумы вообще вызвали сумасшедшие запоры, которые, в купе с неврологическими проблемами, удалось победить только физиопроцедурами и двумя курсами массажа.
По опыту дочки, ничего сыну не даю, ибо бесполезно. От газов симетиконовые препараты помогают, но у сына газов нет. Давать их бессмысленно.
Советуют ношпу, но я тоже не сильно понимаю, где там в животе спазм...
Помогают нам хождения вприпрыжку по квартире, сидение в слинге вертикально, скачки на фитболе, полеты на животике) Иногда достаточно сменить место дислокации с комнаты на кухню, сын отвлекается и прекращает кричать)
У Сирзов целая глава про колики и беспокойных детей http://www.litmir.net/br/?b=91437&p=117#section_118
И хорошая статья на русмеде  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781 

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #76 : 05 Ноябрь 2014, 07:17:02 »

Вот согласна на 100% с последним постом. Колики нужно пережить!
Об этом очень хорошо пишет Комаровский.
Мы сначала тоже перепробовали все эти эспумизаны, боботики, бэбикалмы, плантексы, укропную воду... Не помогало ничего. Или даешь эспумизан, 10 мин носишь на руках под крики, потом успокаивается. Думаешь, что помог эспумизан. Но нет. Через недолгое время всё по новой и, если эспумизан не давать, а просто поносить на руках те же 10 мин, то тоже успокаивается.
Реально хоть немного помогало тепло на живот.
Я сделала для себя вывод, что если у ребёнка газы, то да, эспумизан, боботик помогут, а если это типичные колики, то всё это бесполезно.

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #77 : 05 Ноябрь 2014, 07:21:36 »

Девочки, не нагла в постах злесь такого лекарства как бебинос - нас он просто спас!!!
это вытяжка спиртова их фенхеля и ромашки - состав тот же что и бебикалм, но в отличии от него помогает в разы лучше.
мы пропили его курсом - уже на второй день малыш сам ходил в туалет, а через неделю исчезла раздутость живота и газтков стало меньше
при приступах боли давали бебинос - успокаивался минут через 5.
каждый малыш индивидуален, но нам это лекарстов помогло.
а насчет того что пройдет - я согласна, но себя сложно успокоить когда ребенок орет и хочется сесть и рыдать вместе с ним :listening:
нервы железные должны быть

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #78 : 05 Ноябрь 2014, 11:35:51 »

Нам очень помогает тепло на животик -солевая грелка... Остальное действительно не понятно от лекарства эффект или оно само прошло :al:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #79 : 05 Ноябрь 2014, 14:56:17 »

Фуф, а у нас какать начал раз в два дня. 2,5 месяца ребёнку. Не знаю, что делать. Почитала в Инете, вроде как на ГВ пишут такое бывает. Он у меня на ГВ, но под вечер молока не хватает, немного докармливала малюткой. Раньше ходил после каждого кормления 5-7 раз в день, и тут резко раз в два дня. При этом спокоен, пукает, нет безумного ора. Я решила, что это из-за малютки, поменяла её на нан, но это не полечило. Ума не приложу, что делать...

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #80 : 05 Ноябрь 2014, 17:38:22 »

Фуф, а у нас какать начал раз в два дня. 2,5 месяца ребёнку. Не знаю, что делать. Почитала в Инете, вроде как на ГВ пишут такое бывает. Он у меня на ГВ, но под вечер молока не хватает, немного докармливала малюткой. Раньше ходил после каждого кормления 5-7 раз в день, и тут резко раз в два дня. При этом спокоен, пукает, нет безумного ора. Я решила, что это из-за малютки, поменяла её на нан, но это не полечило. Ума не приложу, что делать...
Ой, у нас вообще были проблемы с этим делом. Мог не какать дней по пять... У нас было ГВ и ничего больше. Хоть и считается, что на чистом ГВ это норма, если ребёнка явно ничего не беспокоит, мне это не казалось нормальным. Уж не знаю правильно это или нет  :sorry: наш врач, которой очень доверяю, сказала, что должен какать хотя бы раз в двое суток, иначе происходит хоть и не явная, но интоксикация. Если через два дня не покакал, помогать трубочкой. Мы так и стали делать и ситуация значительно улучшилась. Окончательно всё встало на свои места с введением полноценного прикорма.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #81 : 05 Ноябрь 2014, 20:59:15 »

Ой, у нас вообще были проблемы с этим делом. Мог не какать дней по пять... У нас было ГВ и ничего больше. Хоть и считается, что на чистом ГВ это норма, если ребёнка явно ничего не беспокоит, мне это не казалось нормальным. Уж не знаю правильно это или нет  :sorry: наш врач, которой очень доверяю, сказала, что должен какать хотя бы раз в двое суток, иначе происходит хоть и не явная, но интоксикация. Если через два дня не покакал, помогать трубочкой. Мы так и стали делать и ситуация значительно улучшилась. Окончательно всё встало на свои места с введением полноценного прикорма.
Вот и я боюсь, что это ненормально. С трубочкой у старшего отлично получалось, а у этого никак, уже 3 разных трубочки пробовали - ноль. Микролакс, я от него бегу через три минуты, а малому - ноль. Надеюсь, что пройдёт. Очень переживаю.

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #82 : 05 Ноябрь 2014, 21:17:06 »

Фуф, а у нас какать начал раз в два дня. 2,5 месяца ребёнку. Не знаю, что делать. Почитала в Инете, вроде как на ГВ пишут такое бывает. Он у меня на ГВ, но под вечер молока не хватает, немного докармливала малюткой. Раньше ходил после каждого кормления 5-7 раз в день, и тут резко раз в два дня. При этом спокоен, пукает, нет безумного ора. Я решила, что это из-за малютки, поменяла её на нан, но это не полечило. Ума не приложу, что делать...
Ну это в принципе нормально, у  нас так же было и с первым сыном и со вторым. вместо всяких покупных трубочек, использовали спринцовку #1/Обрезали  половину выпуклой части и получалось лучше любой покупной.
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Elena A

  • Ничто не поздно! Мой гроб ещё шумит в лесу. Он - дерево, он нянчит гнёзда...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #83 : 06 Ноябрь 2014, 10:17:04 »

У нас была вот такая, очень удобная http://www.windi.su/windi/about/

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #84 : 08 Ноябрь 2014, 21:15:24 »

Девочки по делитесь где можно в аптеке купить готовую укропную водичку?

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #85 : 08 Ноябрь 2014, 21:55:59 »

Девочки по делитесь где можно в аптеке купить готовую укропную водичку?
если именно укропную воду, то помоему только в гос. аптеках она осталась,на Сельмаше на Сержантова есть, на Уюте тоже. я ее плантексом заменила
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #86 : 08 Ноябрь 2014, 22:12:12 »

Девочки по делитесь где можно в аптеке купить готовую укропную водичку?
На всякий случай предупрежу, если вы на ГВ, то вам укропную воду лучше не давать
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #87 : 08 Ноябрь 2014, 22:22:01 »

На всякий случай предупрежу, если вы на ГВ, то вам укропную воду лучше не давать

А почему её нельзя давать?

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #88 : 08 Ноябрь 2014, 22:23:29 »

Девочки по делитесь где можно в аптеке купить готовую укропную водичку?
Рецептурная аптека на углу горького и театрального
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Колики! Что делать?!
« Ответ #89 : 08 Ноябрь 2014, 22:26:32 »

А почему её нельзя давать?
На ГВ водой нельзя допаивать, тоже самое с укропной водой. Попьет воду, меньше поест молока... Если так часто продолжается, то с набором веса проблемы и соответственно лактация уменьшается
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.