Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Чем окончились Ваши домашние роды?

Рождение здорового ребенка дома
- 100 (74.1%)
Рождением дома ребенка  с патологией
- 1 (0.7%)
Роды окончились дома гибелью ребенка
- 3 (2.2%)
Домашние роды окончились в роддоме рождением здорового ребенка
- 28 (20.7%)
Домашние роды окончились с роддоме  рождением ребенка с патологией
- 2 (1.5%)
Домашние роды окончились в роддоме гибелью ребенка
- 1 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 132


Автор Тема: Статистика домашних родов  (Прочитано 136544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #120 : 24 Апрель 2008, 20:56:38 »

Предупреждаю вопрос о чистоте воды, в которую рождается малыш. Вода тёплая из-под крана, дезинфицируется серебряной водой "Серебряный Дон". Большую часть потуг я провела на унитазе, потом, когда головка прорезалась, перебралась в ванную. Горели свечи, стояли иконы; было тихо и очень интимно. Она родилась в тишине и в тепле и сразу же посмотрела на меня своими глазюками. Я эти минуты никогда не забуду.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #121 : 24 Апрель 2008, 21:13:23 »

Девочки, и автор темы, неужели тут кто-то всерьез думает, что бедные женщины, которые потеряли ребенка дома или в роддоме, не важно, будут сидеть на нашем мамском ванильно-шоколадно-сладком сайте, читать про успехи чужих деток и голосовать в этой теме??? Не сидят девочки потерявшие ребенка тут и голосовать не станут, Статистики не будет.
+1000. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #122 : 24 Апрель 2008, 21:19:48 »

А до меня  только сейчас стало доходить, что же есть на самом деле домашние роды.Когда дочитала до конца пост Кати

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #123 : 24 Апрель 2008, 21:24:25 »

Кстати об оливках - а для меня в воду - беее))))

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #124 : 24 Апрель 2008, 21:36:37 »

Оль,ты знаешь, я  тоже в воду и не собиралась. Думала,что там не удобно и отстой, а потом ноги сами понесли)))). Я приготовилась сначала рожать на кровати. Всё застелила)))).

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #125 : 24 Апрель 2008, 21:41:45 »

+1000. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Это уже обсудили, не  надо опять...

Почему рожают дома...ностальгия меня замучила пока укладывала детей...можно я немного повспоминаю? Может кому-нибудь понятней будет зачем дома?
Вспомнилась ночь после родов сына в роддоме. У меня просто бешеная энергия (это после 22 часов родов, эпизиотомии и кровотечении, правда не сильном). Я не могла спать, я чувствовала себя как кошка у которой котят унесли неизвестно куда...И не было ни тени сомнения, что я с моим малышем справлюсь лучше всех, хотя опыта обращения с детьми у меня практически небыло. И весь следующий день я ходила вверх-вниз по лестнице раза 3-4, чтобы забрать его к себе, а чужая тетка не отдавала (я ее тоже понимаю, я ходила согнувшись, из-за шва, белая вся, она ведь в другом мире..и понятия у нее другие). А для моего мира, это трагедия - почти сутки не видеть ребенка, ведь ему там страшно без меня...а мне без него - мы еще вчера были одним целым. И еще, не было страха, что я с чем-то не справлюсь, не умею...наоборот подсознательное чувство, что если кто-то и знает как надо - то это я. Как отсасывать слизь мне никто не объяснял,  но уверена, что в нужной ситуации сделала бы все правильно...
Понятно, что уверенности такие не у всех, поэтому и рожают все по-разному. В чем-то мне не хватило уверенности...поэтому и оказались в роддоме.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 21:44:31 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #126 : 24 Апрель 2008, 21:45:57 »

Оль,ты знаешь, я  тоже в воду и не собиралась. Думала,что там не удобно и отстой, а потом ноги сами понесли)))). Я приготовилась сначала рожать на кровати. Всё застелила)))).

тогда тоже серебро заготовлю.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #127 : 24 Апрель 2008, 21:50:12 »

Кать,зачем на унитазе сидеть?
я напоминаю,что абсолютно не умею выражать мысли письменно,меня всегда не правильно понимают и обижаются.поэтому напишу: МНЕ ИНТЕРЕСНО.Я НЕ ПРОТИВ ДР.Я ДЕРЕВНЯ ЛЮБОПЫТНАЯ

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #128 : 24 Апрель 2008, 21:54:04 »

а я вообще оливки не люблю :ae:, никакие, зато со времени беременности Лялькой мечтаю обойтись без роддома. пока не получалось, увы.
вообще читаю ,и ощущение де жа вю - была же уже "домашние роды за и против" - то же самое - а вот докажите нам ,что дома лучше и надо. не надо никому ничего доказывать - каждому свое и в свое время. категоричность и фанатизм в любом деле к хорошему не приведут. думать надо, примеривать на себя, не подходит - искать другой вариант. мы все разные, даже сами от себя на разных этапах жизни отличаемся - скажи мне кто-нибудь лет 10-12 назад ,что я к 30 годам жду третьего ребенка, и вовсе не уверена ,что это - последний - посмеялась бы.

кстати говоря, мне тоже кажется, что статистику собрать не удасться, может ,переименовать тему - хотя тема хорошая - ведь часто мы просто не знаем, сколько рядом живущих людей идут на домашние роды, сколько их  среди форумчан - далеко не все распространяются на эту тему. а тут - вот она ,и она, да и эта - нормальные не "безбашенные", не "больные на голову" мамы, а рожали дома - кто-то задумается, а может есть в этом зерно истины ,конкретно для него.
когда у меня Лялька была двух-, трехлеткой (7,5 лет назад) и я кормила грудью - боже, чего я наслушалась ,но стали говорит об этом чаще, стали распространять информацию - и вот это  уже не редкость ,хотя есть могие и сейчас, кто не понимает ,зачем это делать - ну и ладно, а кому интересно и важно - смотрят и находят поддержку.
просто тон сообщений-любопытства, интереса есть ,а есть "да вы больные, как в могли ,я бы вот никогда" - ВЫ никогда - ну и ладно. я вот искренне считаю нездоровыми людей, которые идут в аптеку и покупают своему 1,2,3 мес ребенку антибиотики и другие препараты, потому что соседкиному помоло. но сделать ничего не могу, да и не буду ,если не спросят - это их выбор.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #129 : 24 Апрель 2008, 21:58:03 »

А удобно. Раньше каждая порядочная голландская девушка имела в приданном родильный стул. Вот он похож на унитаз.



тут плохо видно. но суть в том что посередине дырка.

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #130 : 24 Апрель 2008, 21:59:33 »

Первого сына я родила в воду. Мне очень понравилось. Ярушка выскользнул, словно рыбка. Я подняла его из воды, прижала к себе, поцеловала. Никогда не забуду его первый взгляд. словами трудно передать. На следущий день я грезила  о будущих родах. Мне хотелось вновь это пережить.
Через три года родился Илья. В спальне, т.к. в ванной в этот раз мне было не посебе. Каждые роды уникальны и индивидуальны. Наверное, в домашних условиях, малыш "подсказывает" маме, как ему лучше родиться. Нужно только уметь слушать сигналы своего тела.
Я довольна своим опытом.Не могу сказать, каким родам отдаю предпочтение. Оба раза это было прекрасным и незабываемым таинством.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #131 : 24 Апрель 2008, 22:01:07 »

Кать,зачем на унитазе сидеть?
я напоминаю,что абсолютно не умею выражать мысли письменно,меня всегда не правильно понимают и обижаются.поэтому напишу: МНЕ ИНТЕРЕСНО.Я НЕ ПРОТИВ ДР.Я ДЕРЕВНЯ ЛЮБОПЫТНАЯ
Так удобно. Иногда стульчики родовые делают (тоже на унитаз похожие).
У нас был совмещённый санузел, поэтому ванна рядом. Очень удобно.

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #132 : 24 Апрель 2008, 23:45:32 »

Я сама ещё не рожала, предстоит недель через 9. Для меня эта тема очеь интересна. Но для себя я решила, что, возможно, в следующий раз решусь на это. Видимо, осознание и озарение пришло поздновато, да и подготовки мало. Очень поддерживаю тех девчат, кто рожал дома. Уверена, что те, кто против этого, просто недостаточно информированы обо всех вариантах родов.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #133 : 25 Апрель 2008, 01:01:10 »

А я завидую девочкам белой-пребелой завистью  :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #134 : 25 Апрель 2008, 09:32:47 »

Кстати, у меня кровищи море было, муж одно пеленки мне менял(рожала в рд),я как в болоте лежала :at: :at:
О, господи. У меня тоже три капли было.
Марин, это не она не так рожала, это врачи видать такие