Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Чем окончились Ваши домашние роды?

Рождение здорового ребенка дома
- 100 (74.1%)
Рождением дома ребенка  с патологией
- 1 (0.7%)
Роды окончились дома гибелью ребенка
- 3 (2.2%)
Домашние роды окончились в роддоме рождением здорового ребенка
- 28 (20.7%)
Домашние роды окончились с роддоме  рождением ребенка с патологией
- 2 (1.5%)
Домашние роды окончились в роддоме гибелью ребенка
- 1 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 132


Автор Тема: Статистика домашних родов  (Прочитано 136709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #90 : 24 Апрель 2008, 16:05:28 »

А о негативе кто расскажет?

Согласна. На 100%.

Только без оскорблений, плиз))) а так - девчата, рожающие дома, "для моду", у меня лично судороги вызывают.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #91 : 24 Апрель 2008, 16:05:47 »


Манипуляции с новорожденным - знаете почему у всех деток в роддоме в первые дни гноятся глазки?

Перерезание пуповины, прикладывание к груди "на немножко.."...прививки без спросу,
И просто...дома это делать приятнее :ab:


Ну про гнойные глаза-это ж не у всех, кормить давали-сколько влезет, я не антипрививочник-так что вопрос прививок меня не волнует-делаем всё как положено -по графику...
А вот про то что дома приятнее-не спорю:) Я с собой взяла кошку0подушку на роды-что б как дома:) Но мне кажется-дома страшнее, здесь я под присмотром того врача-которому доверилась, он профи-и я могу расслаиться..Может поэтому и роды прошли без единой помарки:)

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #92 : 24 Апрель 2008, 16:08:35 »

А то мы все только о позитиве ДР говорим. А о негативе кто расскажет?

Да никто не расскажет, хотя хотелось бы услышать разные рассказы...
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #93 : 24 Апрель 2008, 16:08:55 »

А у меня в роддоме ребенок всегда со мной был. И однажды она сильно срыгнула слизью, которую тут же вдохнула и еще она носом пошла...Ребенок посинел, перестал дышать, я бегом в детское, там все специальным огромным прибором отсосали с дыхательных и с носа.
Вывод: 1. была бы в детском, там бы няньки и не увидели, не дай Бог задохнулась бы :ai: :ai: 2. была бы дома-у меня такого прибора нет...я бы не смогла быстро оказать помощь...

маленькое но - это еще лучше делать ртом опытной маме. И чувствуешь сколько достать надо и лишнего не перетянешь. И детику комфортно.

для меня слова "расслабится" и "врач" - антонимы((( Если рядом врач (для меня) - постоянно будь на страже и жди подвоха.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #94 : 24 Апрель 2008, 16:15:55 »

для меня слова "расслабится" и "врач" - антонимы((( Если рядом врач (для меня) - постоянно будь на страже и жди подвоха. ОГРИ + 1000, у меня те же ощущения.
А негатив он у тех кто слишком полагался на акушерку или при печальном исходе...здесь не однобоко хорошо пишем, а просто "контенгент" с удачными ДР преимущ. ИМХО
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #95 : 24 Апрель 2008, 16:16:00 »


Да никто не расскажет, хотя хотелось бы услышать разные рассказы...

Просто дома плохо быть не может по определению)))))))))

А у меня в роддоме ребенок всегда со мной был. И однажды она сильно срыгнула слизью, которую тут же вдохнула и еще она носом пошла...Ребенок посинел, перестал дышать, я бегом в детское, там все специальным огромным прибором отсосали с дыхательных и с носа.
Вывод: 1. была бы в детском, там бы няньки и не увидели, не дай Бог задохнулась бы :ai: :ai: 2. была бы дома-у меня такого прибора нет...я бы не смогла быстро оказать помощь...Так, что каждый выбирает сам по себе и для себя оптимальный вариант, для меня-это роды в роддоме с мужем+совместное прибывание. Первые 6 часов пока я не вставала, муж сидел над Ритой в ДО и как попугай всем твердил:смесью не докармливать, прививки не делать!! Всех достал :ab: :ab:
Молодцы те девочки, которые берут на себя смелость рожать дома, я не взяла и не возьму. Для меня мой вариант оптимальный, я щас даже ностальгирую по роддому)))

А если бы аппарат сломался все караул, что же делать, подождите скоро должны новый привести :ag:
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 16:18:58 от Ленок »
Дорогу осилит идущий!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #96 : 24 Апрель 2008, 16:17:13 »

Ленок, а вот тут вы не правы совершенно - и дома может быть плохо...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #97 : 24 Апрель 2008, 16:18:41 »

маленькое но - это еще лучше делать ртом опытной маме. 
Вот-вот, а если мама неопытная? У меня вообще сразу после родов возникло недоумение: как женщины сами рожают? Мне очень врач помогала...И еще я знала, что если что-то пойдет не так - помогут. А пойдет так или не так, заранее знать невозможно. Лично я боюсь рожать дома. Мое ИМХО - надо быть очень здоровой, очень уверенной в себе и иметь под рукой классного специалиста.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #98 : 24 Апрель 2008, 16:21:12 »

а если мама неопытная и у нее возникает недоумение и боязни, что что-то пойдет не так - то она вряд ли будет дома рожать....а если и будет, то только ислючительно следуя моде или после чьей-то промывки мозгов...а это уже нехорошими последствиями грозит

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #99 : 24 Апрель 2008, 16:28:31 »

Сказать по правде роды у меня были тяжелыми, но если бы они были ещё и домашними я была бы сейчас бездетной! Врачи не дали мне обезболивающее на начальной стадии родов, а к концу я уже была так измучена, что тужиться почти не могла и падала в обмороки..(у меня низкий болевой порог...очень)  и это единственная моя к ним претензия. А вот обвитие которое никто не ожидал чуть не лишило меня дочери и врачи её просто спасли. Сейчас я понимаю свою ошибку, нужно было искать врача хорошего сразу. но если что, я готова пережить гадкое к себе отношение, но родить с наибольшей вероятностью. А про моё отношение к понтам типа "естессственность, близость к природе" я уже писала.

................................................. ........................................

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #100 : 24 Апрель 2008, 16:29:46 »

А если бы аппарат сломался все караул, что же делать, подождите скоро должны новый привести :ag:

Нехорошая шутка. Есть два варианта, либо у вас и у ваших близких очень хорошее здоровье (что по сути не плохо и слава богу, рада за вас), либо был печальный опыт, но я бы не обобщала обо всех сразу... Не очень приятно было прочесть такое:(
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #101 : 24 Апрель 2008, 16:30:05 »

маленькое но - это еще лучше делать ртом опытной маме. И чувствуешь сколько достать надо и лишнего не перетянешь. И детику комфортно.

Оль, это я щас сопли отсосать могу, а тогда я с ней как с фарфоровой вазой  :ag: :ag: К тому же они трубку ей в горло прям запихнули  и я сама видела как оттуда слизь отсасывалась и из носика тоже, я бы из горлышка точно ртом не отсосала бы  :ac:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #102 : 24 Апрель 2008, 16:34:23 »

Нехорошая шутка. Есть два варианта, либо у вас и у ваших близких очень хорошее здоровье (что по сути не плохо и слава богу, рада за вас), либо был печальный опыт, но я бы не обобщала обо всех сразу... Не очень приятно было прочесть такое:(
Да, для меня это уж точно не шутка тогда была, мне в ДО оказали очень хорошую  скорую помощь. Спасибо ДО ЦГБ
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #103 : 24 Апрель 2008, 16:50:08 »

задала вопрос таким роженицам-зачем они рискуют? ваши рекомендации не в тему:) Лучше скажите плюсы ДР:))
Роды в роддоме, на мой взгляд, риск не меньший, а больший.Я наслушалась и начиталачь достаточно рассказов, хотя моей пугливой особе достаточно и одного-двух. Атмосфера дом. родов никогда не сравнится с роддомовской, а то, насколько ты спокоен, уединен в подобном процессе очень важна, на мой взгляд, для успешного рождения.
Родив первого ребенка в роддоме, я с завистью стала смотреть на беременных спустя 3 года. До этого воспоминания о родах вызывали страх. Хотя я очень неплохо "отстрелялась" - роды в целом заняли 6-7 часов, но негатива я получила достаточно и долговато отходила от него. Роддом, больница для меня - синонимы, в больницу не пойдешь, будучи здоровым.
Домашние роды - совершенно другое. Нет ощущения одиночества, пустоты (это я о своих ощущениях), только поддержка, забота, любовь мужа, мамы, которую чужой человек в больнице ни как не заменит, как бы хорош он ни был. Я вряд ли родила бы в роддоме сама, без каких либо вмешательств со стороны врачей, которую мне попытались навязать в ЦГБ.   

Трусиха

  • Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #104 : 24 Апрель 2008, 17:11:54 »

1. Чем плохо рожать в РД?
 2. Если рожать быстро, то акушер может не успеть приехать. Как быть?
 3. Как оформить после ДР ребёнка в ЗАГСе? В РД дают справку с печатью. А здесь?
 4. Если дома есть уже дети, то куда их деть? Или при них можно рожать?
 5. Как реагируют соседи на шум? Как себя с ними вести в этот момент?
 6. В РД наблюдают ребёнка сразу после родов.ИМХО. А как дома? Мамаша устала и спит, акушер уехала домой. Как следить за состоянием ребёнка?
 7. Если во время ДР начались проблемы, то примут в РД или скажут: Дома решили рожать, так и продолжайте сами....?
Отвечу на 4-ый вопрос. Наш старший сын спал как раз не очень крепко, я бы  сказала, беспокойно, часто просыпался. Правда, в самый интересный момент он спал, но как только я родила, взяла дочку на руки и начала кормить, сидя на ведре в ожидании плаценты (прошу прощения за такие подробности), он проснулся и прискакал к нам в комнату. Когда ему сказала бабущка, что мама родила сестричку, он не поверил, пока не увидел ее. Он не видел меня в неприглядном виде, он видел ее.
На другие вопросы нет смысла повторяться.