Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2285406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12435 : 29 Март 2019, 21:34:57 »

Ну, Девочки, пока например не понимаю, как над кошками и собаками плачут  :al: то есть конечно, очень жалко, жутко, как представишь мучения, очень печальный факт, вызывающий сочувствие и соболезнования.
но вот чтоб прямо сидела рыдала, пила валерьянку и не спала, когда моя собака в итоге умрет, пока я представить не могу. Я здраво понимаю, что ее век 14-17 ну 20 лет, да и всякие ЧП и раньше смерть, возможны и думаю, что переживу это довольно легко и без глубоких страданий

Но это я сейчас такая умная, а там кто знает как будет

Блоги и шуточки про бессонные ночи матерей не понимаю, и эмоции и карикатуры на невыспашуюся мать-зомби тоже  :al: именно вопрос такого же плана «как можно не наслаждаться ночами с Дитем, а получать послеродовую депрессию» мне это не понятно, потому что такого не было в жизни

Иногда не понимаю грустных людей. Особенно богатых    :ag: что посмотришь, е-маё, и деньги, и муж настоящий, и дети, и здоровье - чё вы грустите и жалуетесь ещё вообще
Ну это так, из глупых примеров.

А как жить одним целым с мужчиной, срастись, любить каждой клеточкой наяву и во сне и быть счастливой 24 часа в сутки 7 лет, и потом конечно долго это все проходит, если расстались-  понимаю, испытала, не удивляюсь. Ну и, соооветственно, не удивлсь, если кто-то тоже дольше Года не может прийти в норму.




ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12436 : 29 Март 2019, 22:03:09 »

Вот вам пример на закуску обсуждения, кто что понимает, а кто что не понимает

Вам 36-38-40 лет
У вас полный материальный достаток, хорошая руководящая работа, несколько единиц жилья, не очень старые, не бедные и дееспособные родители, которые мечтают о внуках, здоровье и физическое состояние очень хорошее, детей ещё не было. И молодой муж. Который тоже спит и видит, как бы скорее вам родить ребенка. (даже если муж вдруг умрет в процессе зачатия, беременности или родов - материально протянешь и сама отлично)

Вы понимаете, как можно в таких условиях не хотеть родить?

 

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12437 : 29 Март 2019, 22:06:51 »

С темой "как пережить развод " как это связано?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12438 : 29 Март 2019, 22:09:31 »

Вполне понимаю. Потому что первично - желание родить, а уже потом анализируются возможности под это желание. А если его нет, то смысл анализировать возможности? :al:
Как говорит мой бм: "Зачем мне холодильник, если я не курю?"

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12439 : 29 Март 2019, 22:10:07 »

Да вырежут, если сильно не в тему, не отдельную же идти открывать из за одного вопроса

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12440 : 29 Март 2019, 22:14:54 »

А чего здесь непонятного?
Не хочет человек иметь детей. Хочет про то жить. Наслаждаться тем, что имеет. Живёт в полной гармонии с собой.
А может заболевание есть какое-то . В которое не хочется посвящать  всех желающих.

Это миф, что каждому обязательно нужен ребенок и надо всенепременно его хотеть.




okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12441 : 29 Март 2019, 22:19:30 »

Я вот тоже детей не хотела. Рожала потому что надо. Я не планировала жить без детей. Понимала, что пора рожать. Но вот именно этого жгучего желания стать мамой не было.
Это уже потом пришла абсолютная любовь к своим детям.
Кстати, и она не ко всем приходит сразу и одинаково. Ко мне пришла через ответственность ,например. И после некоторого ужаса от осознания того, что  теперь моя жизнь никогда не станет прежней, додетной.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 22:25:21 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12442 : 29 Март 2019, 22:32:23 »

Нет, вот не надо уводить в русло "а вдруг болезни", берём беспроблемную ситуацию.

Я конкретно про то, что множество людей не понимают как это - жить и не захотеть детей. Да даже вот как ты Оля пишешь - не хотел, но надо. То есть все таки не представляют, что прожил жизнь без этого.

И все больше людей становится тех, кто понимает, как это - жить и не захотеть детей. И не понимает наоборот - почему и не прожить без детей, зачем, почему.

И про гармонию, Оль, как раз не спорю, наоборот рада, что хоть в этом случае нет сомнений "а точно ли так можно быть довольной счастливой"  :ag:

Но лично я не пойму гармонию и жизнь без детей для себя.
И наоборот.

Rachel Green

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12443 : 29 Март 2019, 22:47:20 »

                                                                                                          .
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 15:25:02 от Rachel Green »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12444 : 29 Март 2019, 22:47:34 »

Нет, вот не надо уводить в русло "а вдруг болезни", берём беспроблемную ситуацию.

Я конкретно про то, что множество людей не понимают как это - жить и не захотеть детей. Да даже вот как ты Оля пишешь - не хотел, но надо. То есть все таки не представляют, что прожил жизнь без этого.

И все больше людей становится тех, кто понимает, как это - жить и не захотеть детей. И не понимает наоборот - почему и не прожить без детей, зачем, почему.

И про гармонию, Оль, как раз не спорю, наоборот рада, что хоть в этом случае нет сомнений "а точно ли так можно быть довольной счастливой"  :ag:

Но лично я не пойму гармонию и жизнь без детей для себя.
И наоборот.
В нашей стране не хотеть рожать детей, наверное самое мудрое и осмысленное решение.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12445 : 29 Март 2019, 22:48:02 »

Юля, да если тебе нравится годами страдать по бывшему мужу- кто ж тебе запретит. Твоя жизнь ,твои ценности.
Ты то ли хочешь оправдываться,то ли сама себя убеждать, то ли окружающих. Зачем?
У каждого свой кайф. Живи и наслаждайся страданиями. Это не такая уж и редкость.  Это вполне себе нормально.
Каждая такая страдалица уверена что вот у нее-то была ЛЮБОВЬ. Поэтому теперь должны быть СТРАДАНИЯ.
Я все это ещё в детстве  прошла. У меня мама из этой породы. Вас таких много, так что не переживай. Все с тобой нормально.
Детей только не зае.. вай со всей этой любовной мутью.
Это я тебе из личного опыта советую.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12446 : 29 Март 2019, 22:58:23 »

И откуда стойкое убеждение, что если после развода баба оправилась и не хочет больше ничего слышать о бм, то это была не настоящая любовь с её стороны.....не оценка "5" за любовь? Так, на троечку
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 00:19:40 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12447 : 29 Март 2019, 23:00:38 »

Оля, а при чем тут я, как раз  слава богу, у меня пример, что долго ли коротко ли- но всё проходит. А то, что некоторые не понимают- как это-  не суметь забыть через год-два - ну так вот ниже масса примеров, что все разные и много кто чего не понимает .

И поэтому, даже если кто-то сидит и молча читает, из тех, у кого любовь забылась не за столь короткий период, пусть будут разные точки зрения, и "неадекватные страдалицы" и "не волнуйтесь, у каждого свой срок, всё будет хорошо и вы нормальные люди"

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12448 : 30 Март 2019, 08:13:49 »

Ну, Девочки, пока например не понимаю, как над кошками и собаками плачут  :al: то есть конечно, очень жалко, жутко, как представишь мучения, очень печальный факт, вызывающий сочувствие и соболезнования.
но вот чтоб прямо сидела рыдала, пила валерьянку и не спала, когда моя собака в итоге умрет, пока я представить не могу. Я здраво понимаю, что ее век 14-17 ну 20 лет, да и всякие ЧП и раньше смерть, возможны и думаю, что переживу это довольно легко и без глубоких страданий

Но это я сейчас такая умная, а там кто знает как будет

Блоги и шуточки про бессонные ночи матерей не понимаю, и эмоции и карикатуры на невыспашуюся мать-зомби тоже  :al: именно вопрос такого же плана «как можно не наслаждаться ночами с Дитем, а получать послеродовую депрессию» мне это не понятно, потому что такого не было в жизни

Иногда не понимаю грустных людей. Особенно богатых    :ag: что посмотришь, е-маё, и деньги, и муж настоящий, и дети, и здоровье - чё вы грустите и жалуетесь ещё вообще
Ну это так, из глупых примеров.

А как жить одним целым с мужчиной, срастись, любить каждой клеточкой наяву и во сне и быть счастливой 24 часа в сутки 7 лет, и потом конечно долго это все проходит, если расстались-  понимаю, испытала, не удивляюсь. Ну и, соооветственно, не удивлсь, если кто-то тоже дольше Года не может прийти в норму.
Хммм...я в начале юности рыдала и нервничала по поводу пропавшей собачки...до язвы в желудке.Потом вторая язва была-переживала измену ,,любимого'".Мусолила и рефлексировала ,,как так можно вести двойную жизнь,, и быть лгуном.
По поводу развода :да по-разному все справляются с этим и зависит от многих факторов:как расстались,давят ли на больное до сих пор,готовности самого человека меняться и менять свою жизнь или он подзастрял в своих эмоциях и страданиях.
Психологи говорят 2 года нужно,чтобы восстановиться.Скажу о себе:пошёл третий год,была жёсткая рефлексия...не за человеком,нет,а за той жизнью чтоли.Общения и понимания между нами нет до сих пор,любое Общение (оно совсем минимально по поводу детей) перерастает в разборки межличностные .На компромисс БМ не идёт.Этим и ,,освежает,, эмоции.Думаю,что если бы общался с детками и финансово помогал,не обманывал,то это было бы идеально и я вполне нормально могла бы с ним общаться по вопросам детей.
Истериями я не страдаю,но договориться с ним не удалось.Были официальные алименты,теперь сменил работу на контору с чёрной зарплатой...
Говорил:что надо помимо-проси...Набиралась пару раз сил и говорила о нуждах детей (ходим на допы индивидуально,преждложила расходы на пополам.Ответ:нет денег.Смысл унижаться...Ну и самое больное:общение с детьми.Иногда звонит младшему.А так чтобы взять и посвятить хоть 2 часа в месяц именно сыну и его интересам-такого нет.По началу обманывал и брал его на Общение с семьей той женщины,с которой сейчас встречается и жил в параллели долгие годы с нами.К женщине у меня нет вопросов,каждая сама кузнец своего счастья и морально-этические нормы-удел каждой.Волындаться с женатиками по их дачам или нет.Кто чем зарабатывает)))А вот БМ хотелось ,чтобы за него,ненаглядного,боролись .В течении года неоднократно просился назад.Всякую белеберду нёс,Типа:я один не смогу жить.Такое ощущения,что все равно с кем,где приласкают,боритесь за меня.Мне такое не надо.Спасибо,наелась))).
Всплывает редкими периодами и упёрто предлагает к себе взять дитя на поначевки,вместе с шалавкой и ее дитями,чтобы на свои выходные собрать всех у себя.Маленьким был сын его это не сильно цепляла,папа рассказывал,что это ,,наши,, друзья.Потом были прецеденты,ребёнок сам наотрез не хочет этих совместных пребываний.У папашки есть определённый пунктик,который он начал показывать по них,принижая своего сына...так что прошли за это время многое и самое нормальное,это ,увы, не общаться...нет смысла.Так сложилось после 25 лет знакомства с человеком.Поэтому ,это на столько индивидуально..
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 08:24:04 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12449 : 30 Март 2019, 09:09:05 »

Прекрасно Вас понимаю. Надеюсь, у Вас всё сложится и будет хорошо