Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2288913 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А я как верую в Бога, будучи беременной постилась весь Великий пост, молилась и самое главное верила, в то что лично у меня с дочей роды пройдут хорошо, я, когда описывала свой случай, написала, что никого не агитирую делать так же как я. Моей веры хватило на то, чтобы родить самой, за других я не в ответе. Если такие темы создают, значит могут писать все, кто прошел через это. А принимать это на себя или нет, у каждого своя голова на плечах. Получается все случаи, описанные в теме могут повлиять на чью то жизнь, тогда эти темы лучше не поднимать.
совсем недавно умерла верующая постящаяся мать 5х детей. Вместе с ней умер и 6й нерожденный ребенок(((  А если бы она надеялась не только на Бога, но и сама бы дошла до больницы, то была бы жива(

Не надо так писать. Не хорошо это. Преступно. Можете на себя чужую смерть повесить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да, я согласна, меня там не было, говорю с её слов.
Не госпитализировалась заранее - потому что дали направление на 28 апреля (38 недель), а роды начались 23-го.
По поводу излития вод - ну вроде ничего другого из женщины в таком количестве и накануне родов излиться не может, хлынули еще дома в приличном количестве и потом понемногу до операции.
Акушер-гинеколог был, дежурный, но почему-то он не делает КС.
На остальные вопросы ответов не знаю.
Ход моих мыслей именно такой, да.
Спасибо Вам за ответ!
Потому что,дежурный врач один,а кесарево делают вдвоем. Поэтому,как ни крути,друго врача из дома вызывать по-любому.

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я как верую в Бога, будучи беременной постилась весь Великий пост, молилась и самое главное верила, в то что лично у меня с дочей роды пройдут хорошо, я, когда описывала свой случай, написала, что никого не агитирую делать так же как я. Моей веры хватило на то, чтобы родить самой, за других я не в ответе. Если такие темы создают, значит могут писать все, кто прошел через это. А принимать это на себя или нет, у каждого своя голова на плечах. Получается все случаи, описанные в теме могут повлиять на чью то жизнь, тогда эти темы лучше не поднимать.
Не по теме, конечно. А беременным тоже необходимо соблюдать пост? Или это было исключительно Ваше волеизъявление?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Полностью согласна, пусть каждый отвечает за себя, а не мусолит чужую жизнь.

Лена, Вы приходите на форум с 5-дневной малышкой с нетривиальной историей естественных домашних родов после 3 кс и предложением порассуждать об этом. Выкладываете фото красивых деток и странички на госпитализацию с 3 рубцами на матке (так рубцов столько же сколько и операций? иссечения не делают?) В то же время эту тему не читали, но читали что-то на просторах интернета об ер после кс, как-то готовились, нашли акушерку. где делали кс и у кого, как искали акушерку, как готовились к ер?
как справились со страхами от угроз врачей? что, кроме веры, помогло принять решение рожать самой, да еще и дома? я вижу, что на узи все было в норме, кроме 3 рубцов, так?
Цитировать
посмотрев на УЗИ рубцы, врач сказала, что все они не менее 4 мм, что очень хорошо, и самое главное, плацента прикреплена к задней стенке матки, а не на рубцах, кудахкая, что это какое-то чудо.
кто делал узи, какой врач, сказал, что это чудо?
Чудеса там, где в них верят.

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лена, Вы приходите на форум с 5-дневной малышкой с нетривиальной историей естественных домашних родов после 3 кс и предложением порассуждать об этом. Выкладываете фото красивых деток и странички на госпитализацию с 3 рубцами на матке (так рубцов столько же сколько и операций? иссечения не делают?) В то же время эту тему не читали, но читали что-то на просторах интернета об ер после кс, как-то готовились, нашли акушерку. где делали кс и у кого, как искали акушерку, как готовились к ер?
как справились со страхами от угроз врачей? что, кроме веры, помогло принять решение рожать самой, да еще и дома? я вижу, что на узи все было в норме, кроме 3 рубцов, так? кто делал узи, какой врач, сказал, что это чудо?
Как объяснила врач, наружный шов один, ну мы и так это знаем, а на матке они не всегда попадают на старый рубец и соответственно делают новый. Угрозы врачей начинаются, только ты беременнеешь, а если после кесарево, да еще и трех, вообще находишься в самом повышенном риске для жизни. Особенно если попадаешь в перинатальный центр, всех кесаренных отправляют туда на консультацию по шву, я когда вышла оттуда после так называемой консультации, думала, по словам врача легче лечь и умереть, чем выносить эту беременность. И я не доношу до срока, будут преждевременные роды, и в любой момент начнется кровотечение, и вас привезут спасать к нам, ужас. Главное не принимать все это. Акушерку я узнала три года назад, моя двоюродная сестра рожала с ней, хотела третьего ребенка родить с ней, но не получилось, преждевременные роды. Первое и второе кесарево в пятерке у Лавреновой, третье в 20-ке у Латынина. А дома рожала, потому что никто бы не взялся рожать после трех рубцов, честно никакой подготовки к родам не было, больше моральный настрой, и духовная подготовка. Рожать самой страха не было, был  больше страх кесариться, все таки 4 полосная операция, кто знает, что такое кесарево меня поймут. Месяц ни лечь, ни встать, боли жуткие, при том , что дома надо что то делать и дети за которыми уход нужен. Мне узи последнее делали в консультации, я в 42 стояла на учете. Вот узи

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

совсем недавно умерла верующая постящаяся мать 5х детей. Вместе с ней умер и 6й нерожденный ребенок(((  А если бы она надеялась не только на Бога, но и сама бы дошла до больницы, то была бы жива(

Не надо так писать. Не хорошо это. Преступно. Можете на себя чужую смерть повесить.
Вы о чем, Уважаемая? Я говорю за себя, а не за какую то женщину. У каждого своя голова на плечах. И преступления в моих словах нет, и за то что я пишу о СВОЕЙ ЖИЗНИ, я могу повесить на себя чью то смерть? Большего бреда я еще не слышала. А я хвалюсь Господом Богом в своей жизни, потому что Он сделал для меня чудо, потому что без Него и волос не падает с головы. Может не по теме, но такие обвинения, не могу молчать.

Dorogusha

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не по теме, конечно. А беременным тоже необходимо соблюдать пост? Или это было исключительно Ваше волеизъявление?
Любой человек может поститься, беременные не исключение, им делают некоторые послабления, я постилась как все без послаблений, потому что это было мое желание.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Значит, в основном помогли моральный настрой, и духовная подготовка. А можно поподробнее об этом?
Чудеса там, где в них верят.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы о чем, Уважаемая? Я говорю за себя, а не за какую то женщину. У каждого своя голова на плечах. И преступления в моих словах нет, и за то что я пишу о СВОЕЙ ЖИЗНИ, я могу повесить на себя чью то смерть? Большего бреда я еще не слышала. А я хвалюсь Господом Богом в своей жизни, потому что Он сделал для меня чудо, потому что без Него и волос не падает с головы. Может не по теме, но такие обвинения, не могу молчать.
Видимо о том что все мы одинаковы перед Богом, все под Господом ходим, нет худший и лучших. Родителю за всех детей больно. И что вера в Него определятся не степенью соблюдения поста, а мерой богобоязненности перед Создателем.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

совсем недавно умерла верующая постящаяся мать 5х детей. Вместе с ней умер и 6й нерожденный ребенок(((  А если бы она надеялась не только на Бога, но и сама бы дошла до больницы, то была бы жива(

Не надо так писать. Не хорошо это. Преступно. Можете на себя чужую смерть повесить.
А эта мать тоже после КС дома рожала или к чему тогда этот пример? Наверное о вреде поста.
Да, и после трёх КС рожают женщины, и с вертикальным рубцом.
рассказы есть на этом сайте http://rodibio.com

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Да, и после трёх КС рожают женщины, и с вертикальным рубцом.
рассказы есть на этом сайте http://rodibio.com


На последних нескольких страницах речь не о невозможности вагинальных родов после нескольких КС, а о степени и необходимости риска.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Вы о чем, Уважаемая? Я говорю за себя, а не за какую то женщину. У каждого своя голова на плечах. И преступления в моих словах нет, и за то что я пишу о СВОЕЙ ЖИЗНИ, я могу повесить на себя чью то смерть? Большего бреда я еще не слышала. А я хвалюсь Господом Богом в своей жизни, потому что Он сделал для меня чудо, потому что без Него и волос не падает с головы. Может не по теме, но такие обвинения, не могу молчать.
Как-то у Вас лицемерно получается. Трое родов врачами загубленные, порезали ироды. А четвертые Богом даденные, потому как сама родила.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

совсем недавно умерла верующая постящаяся мать 5х детей. Вместе с ней умер и 6й нерожденный ребенок(((  А если бы она надеялась не только на Бога, но и сама бы дошла до больницы, то была бы жива(


У меня знакомая после травмы собиралась посетить остеопата. Ее к остеопату не пустил муж, потому что посмотреть сюжет на ТВ о том, что женщина побывала на приеме у остеопата, а потом умерла. Из этого он сделал вывод, что к остеопатам ходить не надо, а то можно умереть. Из того, что событие Б, наступило после события А еще не следует, что А следствие Б. Умирают беременные, постящиеся и непостящиеся. Трагично, но факт. То, что она умерла вследствие поста, а не потому, что у нее, например, тромб оторвался, должно быть установлено.
И постится или нет беременной - это решение самой беременной. Никто заставлять не будет. На всех православных сайтах постоянно публикуют статьи о том, что смысл поста не в торжестве православия на смертном одре и ограничения в питании не должны идти во вред здоровью.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Как-то у Вас лицемерно получается. Трое родов врачами загубленные, порезали ироды. А четвертые Богом даденные, потому как сама родила.
Ну да, ну да, а врачей вроде как не бог вёл?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

На последних нескольких страницах речь не о невозможности вагинальных родов после нескольких КС, а о степени и необходимости риска.
В принципе огромное количество людей , пристрастных к экстремальным видам спорта! Необходимость для таких в адреналин никто не отменял. Ну вот часть из них вместо спорта рискуют своим здоровьем и здоровьем своих детей  :sorry: . Тоже можно понять и простить (с).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."