Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2289282 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

У моих двух кесарят родовая травма, чему я очень удивилась, когда узнала, хорошо, что вовремя, смогли откорректировать. Я честно говоря не слышала, чтобы какой то врач, а тем более роддом, нес такую ответственность за роженицу и младенца о которой вы говорите. Они сделают кучу отписок, подтасуют справки и т.д., только на себя они вину не возьмут, не дай Бог попадать в такую ситуацию. У моих знакомых рожала в пятерке молоденькая восемнадцатилетняя девочка, конечно по предварительной договоренности с врачом, который за нее забыл, ввиду своей занятости, фамилию не пишу, не надо это никому. Когда вспомнил, прокесарил, к сожалению ребеночек уже умер, очень большая трагедия. Родственники подняли кипишь, ну правда немного начистили врачу личико, вызвали ОМОН, врач написал на них депешу в полицию. И что в итоге? Отписали, что у ребеночка были множественные патологии, которые почему-то на УЗИ не были видны. Вот так врачи берут на себя ответственность. Конечно не все врачи такие, есть профессионалы, но бывает попадаешь экстренно, и к кому неизвестно, вот что страшно. Я так попала на экстренное третье КС, так меня когда кесарили, ассистент хирурга раз  10 сказала ему, что ушко ребенка близко, конечно было страшно, чтобы не порезали дитя. При кесарево бывает режут личико ребенку.
Вы рассуждаете,извините за выражение,как бабка с семечками на лавочке. Какие-то знакомые,с их слов,врач забыл(а на деле,может и не забыл,Вас там не было и не с Вами это было). Ребенок умер...да,горе и трагедия. Но где конкретика? Какой диагноз? Какие именно пороки,которые не видно на узи(некоторые да,не видно,кстати). Может,и были пороки на самом деле? А может и нет. Опять-таки,с десятых слов все говорите. Но вывод один-врач сволочь,только он виноват,Вы в этом уверены! А если нет? А личико то начистили уже. И как Вы,такая тут вся из себя верующая,считаете что самосуд нормален. Это Вам Ваша вера так говорит?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У моих двух кесарят родовая травма, чему я очень удивилась, когда узнала, хорошо, что вовремя, смогли откорректировать.
А Вам объяснили каков механизм этих травм?
Я честно говоря не слышала, чтобы какой то врач, а тем более роддом, нес такую ответственность за роженицу и младенца о которой вы говорите. Они сделают кучу отписок, подтасуют справки и т.д., только на себя они вину не возьмут, не дай Бог попадать в такую ситуацию.
Очень жаль, что у Вас именно такое категоричное представление о врачебной ответственности.
У моих знакомых рожала в пятерке молоденькая восемнадцатилетняя девочка, конечно по предварительной договоренности с врачом, который за нее забыл, ввиду своей занятости, фамилию не пишу, не надо это никому. Когда вспомнил, прокесарил, к сожалению ребеночек уже умер, очень большая трагедия. Родственники подняли кипишь, ну правда немного начистили врачу личико, вызвали ОМОН, врач написал на них депешу в полицию. И что в итоге? Отписали, что у ребеночка были множественные патологии, которые почему-то на УЗИ не были видны. Вот так врачи берут на себя ответственность. Конечно не все врачи такие, есть профессионалы, но бывает попадаешь экстренно, и к кому неизвестно, вот что страшно.
Ну, эта история нашумевшая и в газетах писали и интернет гудел.
Я так попала на экстренное третье КС, так меня когда кесарили, ассистент хирурга раз  10 сказала ему, что ушко ребенка близко, конечно было страшно, чтобы не порезали дитя. При кесарево бывает режут личико ребенку.
А что неправильного было в действиях хирурга и ассистента?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Я не люблю вести разговоры о знакомых мам, соседок, уже писала об этом. Когда Ваша мама рожала в приоритете была исключительно женщина, живой здоровый плод был делом десятым, перинатальные потери были на порядок больше, да и менталитет был другой. В настоящий момент жизнь женщины по - прежнему стоит на первом месте, но рождение живого и здорового ребёнка приобрело гораздо более значимый характер. Вероятность антенатальной гибели плода после 41 недели повышается в несколько раз. Каковы будут последствия для всех участников событий, если женщина отходила 40 недель беременной, а в 41 у неё внутриутробно умер ребёнок, каково будет состояние женщины, кого она в первую очередь обвинит в своей беде? Если попытки подготовки родовых путей оказываются безуспешными, конечно, прооперируют. Наличие здорового, живого ребёнка после 9 месяцев ожидания это не  причина для операции?
понятно - почему на 41 неделе должен погибнуть ребенок? то есть, почему это предполагается вообще?
почему это не предполагается на 39 неделе? на 38? почему по этой причине не режут всех на 37? что б наверняка. ведь ребенок считается в основном доношенным в 37, если я правлиьно помню?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Общалась со знакомой. Ее сестра учится на акушерку в Екатеринбурге. Там наоборот, стараются дать возможность дать возможность женщине родить самой после КС. И да их учат, что так было для женщины лучше. Если погуглить, то во многих больших городах есть роддома, со специализцией ЕР после КС.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Общалась со знакомой. Ее сестра учится на акушерку в Екатеринбурге. Там наоборот, стараются дать возможность дать возможность женщине родить самой после КС. И да их учат, что так было для женщины лучше. Если погуглить, то во многих больших городах есть роддома, со специализцией ЕР после КС.
в инстаграме есть аккаунт про роды после КС, там про врачей из других городов пишут и в комментах сами врачи пишут, бывает, конкретно я общалась с врачом из Перми, говорит, что они уговаривают на ЕР после КС женщин просто  :al:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да со знакомой тоже разговор то был про КС, ее здесь в Ростове склоняли к КС. А ее родная сестра учится на акушерку в Екатеринбурге. ТАм их совсем учат как раз таки предлагать ЕР женщинам после КС и объяснять, что это для них лучший выбор, если нет противопоказаний. То есть на КС просто потому что первое было КС не отправляют. Риск осложнений для мамы и ребенка выше при повторном КС, что говорить про третье, четвертое и т.д.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

понятно - почему на 41 неделе должен погибнуть ребенок? то есть, почему это предполагается вообще?
почему это не предполагается на 39 неделе? на 38? почему по этой причине не режут всех на 37? что б наверняка. ведь ребенок считается в основном доношенным в 37, если я правлиьно помню?
наверно я не правильно выразилась. Во- первых режут свиней, людей всё таки оперируют. Во-вторых до того момента пока прооперируют в жизни беременной происходит много событий и к операции прибегает в том случае если консервативные методы оказываются неэффективными. Теперь почему после 41 возрастает вероятность антенатальной гибели плода. В организме человека во время беременности существует удивительно орган-плацента и он провизорный, т.е.  временный, соответственно его возможности не безграничны и не вечны, после 41 н его функциональные возможности начинают значительно снижаться и на какой период этих функциональных возможностей хватит, а соответственно плод сможет компенсировать это снижение, одному Богу известно. Что значит наверняка? Я понимаю, что в Вашем понимание акушерам лишь бы "резать".
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 02:03:54 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да со знакомой тоже разговор то был про КС, ее здесь в Ростове склоняли к КС. А ее родная сестра учится на акушерку в Екатеринбурге. ТАм их совсем учат как раз таки предлагать ЕР женщинам после КС и объяснять, что это для них лучший выбор, если нет противопоказаний. То есть на КС просто потому что первое было КС не отправляют. Риск осложнений для мамы и ребенка выше при повторном КС, что говорить про третье, четвертое и т.д.
Слушайте ну опять Вы про знакомых и их родственников. А если по честному, что в Ростове нет роддомов где занимаются ер после кс?  Почему не везде и не на каждом перекрёстоке уже не раз объясняла. В конце концов женщина имеет полное право написать отказ от КС.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Кстати да! Вам же карты в руки- пишите поголовно отказ от оперативного вмешательства, и вас не прокесарят.  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Слушайте ну опять Вы про знакомых и их родственников. А если по честному, что в Ростове нет роддомов где занимаются ер после кс?  Почему не везде и не на каждом перекрёстоке уже не раз объясняла. В конце концов женщина имеет полное право написать отказ от КС.
Или по скорой со схватками ехать,хоть в 42, хоть в 45 недель. Приедите с полным открытием,никто кесарить не станет. А то у нас народ хитрожопый очень. И при враче(желательно хорошем), должны быть да чтоб он их все желания и бзики исполнял,а потом еще ответственность нести за эти бзики, а не исполнил, так обосрут с ног до головы,рукожопый мол,порезал.  Дамы,вам все не так.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Или по скорой со схватками ехать,хоть в 42, хоть в 45 недель. Приедите с полным открытием,никто кесарить не станет. А то у нас народ хитрожопый очень. И при враче(желательно хорошем), должны быть да чтоб он их все желания и бзики исполнял,а потом еще ответственность нести за эти бзики, а не исполнил, так обосрут с ног до головы,рукожопый мол,порезал.  Дамы,вам все не так.
А если вдруг разрыв матки и гибель младенца, то опять гад-не порезал, не оценил, бездействовал.  :knitting:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

Девоньки, посоветуйте, пжлста...Кто сейчас берётся ещё за ер? В ПЦ очень щекотливо- есть направление только на кс, они и согласны его сделать планово с дежурной бригадой, а если договариваться, то это контракт рублей на 40. В какой РД можно ещё обратиться?
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девоньки, посоветуйте, пжлста...Кто сейчас берётся ещё за ер? В ПЦ очень щекотливо- есть направление только на кс, они и согласны его сделать планово с дежурной бригадой, а если договариваться, то это контракт рублей на 40. В какой РД можно ещё обратиться?

В НИИАП  :ax: :ax: :ax:

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

В НИИАП  :ax: :ax: :ax:
к Смолянинову? Я думала, у них такое больше не практикуют. Самой удалось побывать у Орлова в тех местах... :ba:
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

к Смолянинову? Я думала, у них такое больше не практикуют. Самой удалось побывать у Орлова в тех местах... :ba:

За спрос не бьют, как говорится) Сходите на консультацию. И нам расскажете  :ax: Телефончиком поделюсь) Если там не принимают, пожалуй, с детьми все же придется завязать  :ab: