Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2302763 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Серьезно?  :ac: Девушки, какая вообще сейчас ситуация с ЕР после КС? Хоть кто-то в городе реально берется?

Сама в печали(( Была надежда на Орлова, а он ушёл в "9 месяцев". В марте рожать, может ситуация изменится  :bh:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Если есть родственники или знакомые в краснодарском крае, то можно туда. Это тоже очень консервативный регион, но в последнее время там ситуация медленно и со скрипом, но, в отличие от Ростова, все таки улучшается в отношении ЕР после КС. А в Ростове похоже либо дома самой на свой страх и риск, либо на кесарево в роддом.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Несколько страниц назад наша форумчанка Тримори писала, что пыталась родить ЕР после КС в РД Краснодара. Там ее с этой идеей приняли, нормально отнеслись, но не получилось у нее.

Рукавичка

  • я - Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля

В каком году вам это говорили? Не хотят и там браться(( Только если уже на потугах приехать в рд :wallbash:
Смолянинов там принимал Ер после КС. Вы с ним разговаривали?
Мама троих сыновей

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

валентинка, а Уманский вам не сказал прямым текстом, почему он не хочет такие роды принимать? Операционные расписаны плотным графиком под плановые кесарева и если ваши  роды днем и вдруг что пойдет не так,  а риск этого высок, то вас некуда будет приткнуть (это его слова)
Он несколько раз в разговоре "забывал", что я собираюсь сама рожать)) И это обо многом говорит.

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А есть в Ростове врачи, которые согласны принимать роды в вертикальном положении?
Вот, вы задачку задали))) Я когда к родам готовилась, то уже думала, чтоб хоть какой-нибудь врач согласился принимать такие роды (с опытом, конечно, таких родов), особо  требований не выставляла, лишь бы не "спугнуть" врача. Он ведь тоже имеет право отказаться.
Если нет специальных условий в роддомах, то как вы будете рожать вертикально?
Есть условия, дома же находят, как родить. Тот же Уманский сказал, что есть стульчики для вертикальных родом, но отметил, что больше шансов порваться. Сяду рядом с кроватью и буду тужиться)))

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот интересно, ведь иногда в естественных родах, без рубца на матке, выясняется, что необходимо ЭКС. Что тогда делают с этими женщинами? Или такую необходимость вообще теперь никак не учитывают? Что же тогда происходит с женщинами и их детьми, если в процессе родов вдруг выяснится, что нужно ЭКС?
Делают кесарево. Лучше выбирать врача, который умеет оперировать. Хотя всегда должен быть дежурный хирург.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Есть условия, дома же находят, как родить. Тот же Уманский сказал, что есть стульчики для вертикальных родом, но отметил, что больше шансов порваться. Сяду рядом с кроватью и буду тужиться)))
А если родите горизонтально, что, мир перевернется? Манечка прям какая-то у Вас на счет вертикальных родов.

Pussycat

  • Алена=)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля

Смолянинов там принимал Ер после КС. Вы с ним разговаривали?

Я у него и делала КС в 15 году и обмолвилась о своей хотелке. И он ещё тогда намекнул, что они уходят от этих рисков...Я конечно спрошу ещё раз, но уже примерно знаю ответ  :ac:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Делают кесарево. Лучше выбирать врача, который умеет оперировать. Хотя всегда должен быть дежурный хирург.

Тогда в чем разница? И в обычных ЕР и в ЕР после КС есть шанс ЭКС. Если в ЕР выясняется, что без кесарева не обойтись - его сделают. В чем принципиальное различие то?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Тогда в чем разница? И в обычных ЕР и в ЕР после КС есть шанс ЭКС. Если в ЕР выясняется, что без кесарева не обойтись - его сделают. В чем принципиальное различие то?
во втором варианте риск выше, и промедление недопустимо, по идее принимая такие роды, врач должен держать наготове операционную

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Этот миф, как мантру повторяют в Ростове. Я в сети находили статьи из медицинских журналов, датированные еще началом 2000-х годов, в этой же теме постила ссылку на книгу, посвященную ЕР после КС, в книге много ссылок на исследования, на медицинские журналы. Нет такого.

mama-helga

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я только за естественные роды. Это более безопасно как для мамы, так и для ребеночка.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Этот миф, как мантру повторяют в Ростове. Я в сети находили статьи из медицинских журналов, датированные еще началом 2000-х годов, в этой же теме постила ссылку на книгу, посвященную ЕР после КС, в книге много ссылок на исследования, на медицинские журналы. Нет такого.
а почему из-за этого "мифа"  очень хорошему доктору пришлось место работы поменять(  ?
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 09:49:18 от Reshka »

valentinka_rnd

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А если родите горизонтально, что, мир перевернется? Манечка прям какая-то у Вас на счет вертикальных родов.
Потому что когда ребенок горизонтально рождается, ему активно "помогает" акушерка, что в итоге в большинстве приводит к внутречерепному давлению и кривошее. А вертикально ребенок сам выходит, ибо гравитация помогает. А, во-вторых, мне делали операцию на сетчкатку, и чтобы снизить риски повторного ее отслоения, желательно рожать вертикально. Собственно, из-за дистрофии сетчатки глаз и делали в прошлый раз КС. Посмотрите инфу в интернете, где рассказывают от преимуществах вертикальных родов, и Вы все поймете.
У кого-то маничка эпидуралку сделать, у кого-то родить самой. А у меня желание родить максимально естественно, с минимальным вмешательством врачей (по возможности).