Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287209 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #630 : 17 Август 2009, 15:24:25 »

а я лежала в 5ке тоже..врач была Родичева...так вот она мне и сказала,что рожай хоть пятого,но только КС...
может быть это зависит еще и от здоровья женщины???я не думаю, что для всех после 3 кесарят-сразу перевязывание труб...смотрят наверно,выдержит ли не выдержит организм..и тп и тд)
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 15:26:30 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #631 : 17 Август 2009, 15:28:48 »

Кстати я нигде не написала что я отвергаю Ер после кс а писала что сомневаюсь и пока для себя ищу решения!!!!! А вот по поводу Одена, при чем здесь вобще его книга, ну не он же приедет принимать роды у вас и написана она к сожалению не на опыте наших конкретных врачей так чем она поможет, вам?? Из нее вы только воодушивились что можно рожать и все и то ведь есть масса но. А вот первым быть все таки хорошо когда все хорошо заканчиваеться и мне честно не хочеться, опять таки может и неизвестность пугает, так как масса примеров повторных кесаревых без осложнений ни одного родов после  кс. В первом своем посте я задала вопрос почему хотите ер после кс, так вот толком то никто и не написал, почему. Все ссылаються на одена, зачем мне что он написал я вот конкретно у вас спрашиваю.
вы написали, что не видете смысла большого в ЕР после КС
книга его при том, что там очень фактов объясняющих сущность КС и стоит ли к нему так легко относиться
вот это и странно, что можно подумать на Западе физиология другая, у них рожают, у нас не берутся
а зачем вообще естественные роды? зачем их хотеть? чтобы ответить на этот вопрос, пару томов написать надо

у кого-то и 11 кесарево прокатит, а кому-то и 2 не советуют
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #632 : 17 Август 2009, 15:39:12 »

Перевязать трубы женщине без ее согласия никто у нас в стране не имеет права (может, раньше такое и было, сейчас законы другие). И тут действительно, всё индивидуально и зависит от состояния здоровья женщины, некоторым и после первого КС уже навсегда запрещают беременеть и тем более рожать, а в остальном, если здоровье позволяет, хоть 5 раз оперируйся.
Помимо физиологических минусов КС (вред здоровью мамы, вред здоровью малыша), лично для меня очень важен и психологический. Несмотря на то, что я смирилась с неизбежностью своего первого КС, в глубине души осталось... какое-то чувство вины перед ребенком, что ли, которое не уйдет никогда (говорю за себя).

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #633 : 17 Август 2009, 15:58:40 »

а я лежала в 5ке тоже..врач была Родичева...так вот она мне и сказала,что рожай хоть пятого,но только КС...
может быть это зависит еще и от здоровья женщины???я не думаю, что для всех после 3 кесарят-сразу перевязывание труб...смотрят наверно,выдержит ли не выдержит организм..и тп и тд)
так-то оно так
только у меня лично возникают сомнения, что после трёх кесаревых вам может захотеться и дальше детей рожать
разница-то между ЕС и КС небо и земля
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #634 : 17 Август 2009, 16:06:18 »

А почему без согласия? По согласию. Только кто ж с радостью даст свое согласие на такое. Все эти истории про 5 кесаревых, для того что бы у мам и мыслей не было о ЕР после. А про постоянную клиентку с 5 операциями, я  больше чем уверена, что врачи ее предупреждали, что это огромный риск и пальцем у виска крутили; и говорили наверное, что б больше не приходила. Эти случаи, как правило редки и уникальны, про них ходят легенды. В каждом роддоме они наверное единичны. А обычно кесаренная мама, это 2 е, ну трое детей максимум. И после каждой операции риск осложнений увеличивается в разы. У той самой девушки, что в 27 лет превязали трубы, врач сказала: там у тебя шить больше не из чего было. А ведь она молодая, здоровая женщина. И, кстати, согласие на перевязку труб, ей необходимо было дать до операции. А как они могли знать, что ей будет нужна перевязка, ведь они еще "там" ничего не видели. Ей все операции в разных роддомах делали, но именитые врачи везде, в позапршлый раз Заяц, плановое КС. Я все это знаю лично от нее, мы  лежали 2 недели в двухместной палате, уж наговорились обо всем.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #635 : 17 Август 2009, 17:33:32 »

Я благодарна Богу, что первого родила сама и смогла познать прелесть ЕР...мне было даже интересно :be:но после операций на шейки и 9-ти летнего бесплодия я готова была как угодно лишь бы взять ребёнка на руки(я так и не взяла)
вы говорите за ЕР я тоже "ЗА"..но когда ты поступаешь по скорой с преждевременым излитием вод и не какой родовой деятельностью тут уже увы ничего не сможешь сделать и под нож...так что у кого как ...мы все разные ...и наши случаи тоже...

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #636 : 17 Август 2009, 17:35:20 »

По поводу перевязки вроде бы разобрались, по мелконову может и так обещать обещает а когда дело дойдет не возьметься. Я не хочу быть многодетной мамой, хочу растить двоих деток, поэтому остро так для меня вопрос не стоит. Но все таки хотелось бы избежать операции, но если не появиться необходимое оборудование в ростове для проведения таких родов, не знаю буду ли рисковать? И вобще настрой врача много значит, не захочет он Ер принимать, скажет потом что например больше раскрытия нет и надо кесарить , как ты узнаешь где правда если будешь в схватках я думаю не до этого будет тебе или надо не соглашаться, а вдруг он прав. Так что все этоо очень не просто, и к сожалению зависит не только от нашего желания, а именно от врачей. Если конечно не решиться на домашние роды но я на них никогда не решусь.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #637 : 17 Август 2009, 17:49:37 »

Я благодарна Богу, что первого родила сама и смогла познать прелесть ЕР...мне было даже интересно :be:но после операций на шейки и 9-ти летнего бесплодия я готова была как угодно лишь бы взять ребёнка на руки(я так и не взяла)
вы говорите за ЕР я тоже "ЗА"..но когда ты поступаешь по скорой с преждевременым излитием вод и не какой родовой деятельностью тут уже увы ничего не сможешь сделать и под нож...так что у кого как ...мы все разные ...и наши случаи тоже...

девоньки, ну мы ж тут не спорим что лучше ЕР или КС, и для КС показания у всех были разные
и следующих деток можно по-разному родить, главное - чтобы они были здоровы, правда?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

solnnce

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #638 : 17 Август 2009, 17:51:21 »

девоньки, ну мы ж тут не спорим что лучше ЕР или КС, и для КС показания у всех были разные
и следующих деток можно по-разному родить, главное - чтобы они были здоровы, правда?

Полностью согласна, лишь бы детки были здоровы!!!

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #639 : 17 Август 2009, 17:53:01 »

ну вот и помирились :ad: это главное ,а всё остальное...............

доРАтэя

  • Я- Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #640 : 17 Август 2009, 18:41:36 »

Ну вот, как камень с души слёг...
я окончательно успокоилась по поводу того, что мне сделали экстренное КС.

читая книгу Мишеля Одена, естественно, противника КС, вот что я прочла про мой случай: "Мы рекомендуем госпитализацию в тех случаях, если в моче есть белок, если внезапно поднимается кровяное давление и появляется отёчность, - показатели предэклампсического состояния, являющегося определённой стадией токсикоза и наиболее частой причиной смерти среди беременных женщин"!

вот так. именно это всё у меня и было. раз и Оден пишет о таком, тогда и правда если б не сделали КС, то я могла б того...  :ac:
Какая, однако, забавная штука- жизнь. Это как раз про мой случай- поздний гестоз (отёчность, давление 140/90, белок на нижней границе нормы), однако родила сама (без КС). И всё было бы хорошо, если бы не образовавшаяся на шве гематома. Операция под наркозом по её удалению стала, наверное последней каплей, с которой организм не справился, в итоге потеря сознания и 6 дней в реанимации под капельницами. Как сказал врач, со мной случилась та самая эклампсия, которая случается очень очень редко:-)   Но я нисколько не жалею, что роды были естественными, а не плановое КС.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.
(Плутарх)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #641 : 17 Август 2009, 18:43:11 »

вы говорите за ЕР я тоже "ЗА"..но когда ты поступаешь по скорой с преждевременым излитием вод и не какой родовой деятельностью тут уже увы ничего не сможешь сделать и под нож...так что у кого как ...мы все разные ...и наши случаи тоже...
мы же не говорим, что ЕР в любом случае
когда серьёзные показания есть - это одно
а когда показание - предыдущее КС, это другое
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #642 : 17 Август 2009, 18:45:01 »

однако родила сама (без КС). И всё было бы хорошо, если бы не образовавшаяся на шве гематома. Операция под наркозом по её удалению стала, наверное последней каплей, с которой организм не справился, в итоге потеря сознания и 6 дней в реанимации под капельницами.
на каком шве?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

доРАтэя

  • Я- Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #643 : 17 Август 2009, 19:14:14 »

на каком шве?
Были разрывы на месте, откуда ребёнок рождается:-) Врач их зашил. Уже лёжа в своей палате, и радуясь, что наконец-то всё благополучно разрешилось, я почувствовала что самочувствие моё явно не становится лучше. Врач посмотрел и "обрадовал"- гематома.

PS. Я понимаю, что мой случай немного не в эту тему (речь ведь идёт о ЕР после КС), но не смогла удержаться, прочитав про противопоказания к естественным родам.
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 19:24:45 от доРАтэя »
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.
(Плутарх)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #644 : 17 Август 2009, 19:25:04 »

ну это ещё понятное показание, а ведь есть куча вообще непонятных показаний
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками