Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287290 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #705 : 16 Сентябрь 2009, 22:20:10 »

Лида,спасибо! :ax: Я хотела процитировать,но поленилась искать :ah:
Кстати,интересно,на какой неделе это произошло...Если "жизнь ребёнка под большим вопросом",то может это просто преждевременные роды были и плод был маленький,вот поэтому и не побоялись в роды пустить.... :al:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #706 : 16 Сентябрь 2009, 23:22:31 »

Похоже, только в НИИАПЕ и может такое ЧУДО произойти, как ЕР после КС! т.к. это всё же научно-исследовательский институт. то бишь, там нужно же ставить научные опыты!  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #707 : 16 Сентябрь 2009, 23:39:08 »

Похоже, только в НИИАПЕ и может такое ЧУДО произойти, как ЕР после КС! т.к. это всё же научно-исследовательский институт. то бишь, там нужно же ставить научные опыты!  :ad:

после ролика про КС думаю и подопытным бы согласилась побыть...  :bh:

реклама запрещена

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #708 : 17 Сентябрь 2009, 09:41:14 »

после ролика про КС думаю и подопытным бы согласилась побыть...  :bh:
а какой ролик?можно ссылку

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #709 : 17 Сентябрь 2009, 22:35:11 »

Лида,спасибо! :ax: Я хотела процитировать,но поленилась искать :ah:
Кстати,интересно,на какой неделе это произошло...Если "жизнь ребёнка под большим вопросом",то может это просто преждевременные роды были и плод был маленький,вот поэтому и не побоялись в роды пустить.... :al:
34 недели.

Кстати,насчёт состояния рубца после кесарева,которое очень важно вообще для вынашивания и в дальнейшем для возможности ЕР.У меня между кесаревыми разница была 5 лет.(правда,между ними ЕР ,о которых уже написано).Постоянно следили на УЗИ и на кресле за состоянием шва.Шов никогда не беспокоил.А после второго кесарева Орлов сказал,что на операции увидели ,что шов  был в очень плохом состоянии.И скорее всего не выдержал бы ЕР.Так что решение о втором КС было правильным.Кроме этого,если захочу ещё ребёнка-строгое наблюдение во время берем-ти  и только КС.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #710 : 17 Сентябрь 2009, 23:39:04 »

34 недели.

Кстати,насчёт состояния рубца после кесарева,которое очень важно вообще для вынашивания и в дальнейшем для возможности ЕР.У меня между кесаревыми разница была 5 лет.(правда,между ними ЕР ,о которых уже написано).Постоянно следили на УЗИ и на кресле за состоянием шва.Шов никогда не беспокоил.А после второго кесарева Орлов сказал,что на операции увидели ,что шов  был в очень плохом состоянии.И скорее всего не выдержал бы ЕР.Так что решение о втором КС было правильным.Кроме этого,если захочу ещё ребёнка-строгое наблюдение во время берем-ти  и только КС.

да.... вы столько пережили...
Здоровья вам и вашим деткам! 
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Romashechka*

  • Гость
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #711 : 18 Сентябрь 2009, 02:45:34 »

 Здравствуйте, девочки! Вот, наконец - то, и я решила подключиться к обсуждению. Моему пузику 30 недель, и я мечтаю родить сама, в смысле естественно, после 1 - го кесарева. Правда, никто кроме вас меня не понимает, ни близкие, ни подруги... :an: Но я серьезно настроена, и уговорам их не хочу поддаваться! Теперь все зависит от состояния рубца, а так же от мнения врачей. Планирую рожать в НИИАПе, но пока роддом на мойке, да и время есть. Через пару недель напишу как прошла беседа.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #712 : 18 Сентябрь 2009, 03:51:41 »

А после второго кесарева Орлов сказал,что на операции увидели ,что шов  был в очень плохом состоянии.И скорее всего не выдержал бы ЕР.Так что решение о втором КС было правильным.Кроме этого,если захочу ещё ребёнка-строгое наблюдение во время берем-ти  и только КС.
Безусловно, а что же еще врач мог сказать? Не представляю себе ситуацию, когда врач, глядя в разрезанный живот, говорит: "какой рубец отличный, с ним рожать и рожать!" И, рассуждая логически, где бы врачи вообще могли видеть "хорошие рубцы" воочию???

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #713 : 18 Сентябрь 2009, 11:07:56 »

Sopy, подскажите,а почему Левченко не побоялся вас в роды пускать с рубцом?Вам перед узи сделали и состоятельность его проверяли?И как вообще эти роды шли-какие-то аппараты вам подсоединяли? Ускорители,обезболивание делали?

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #714 : 18 Сентябрь 2009, 22:35:37 »

Sopy, подскажите,а почему Левченко не побоялся вас в роды пускать с рубцом?Вам перед узи сделали и состоятельность его проверяли?И как вообще эти роды шли-какие-то аппараты вам подсоединяли? Ускорители,обезболивание делали?
Никаких аппаратов,ускорителей и обезболиваний. А почему не побоялся-не знаю,мне об этом спрашивать было некогда.Я тогда лежала в патологии(на 2 этаже),вечером у меня отошли воды,ну меня и спустили на 1 этаж в роддом.Сказали,что вызвали Орлова и будут готовить к КС.Потом Левченко(он был дежурным врачом) подошёл и сказал-будешь рожать сама.Ну я и родила.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #715 : 18 Сентябрь 2009, 22:39:05 »

Безусловно, а что же еще врач мог сказать? Не представляю себе ситуацию, когда врач, глядя в разрезанный живот, говорит: "какой рубец отличный, с ним рожать и рожать!" И, рассуждая логически, где бы врачи вообще могли видеть "хорошие рубцы" воочию???
  Я не знаю,что они говорили,глядя в разрезанный живот,так как у меня был общий наркоз.
А насчёт рубца-я склонна верить докторам.Что им врать -то?

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #716 : 19 Сентябрь 2009, 11:48:02 »

Моя фраза относилась к тому, что медицина - наука вообще гуманитарная, и весьма нелогичная. Что Ваша история и подтверждает (при всём моём сочувствии Вам).

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #717 : 19 Сентябрь 2009, 22:06:08 »

Потом Левченко(он был дежурным врачом) подошёл и сказал-будешь рожать сама.Ну я и родила.
Да уж,врачей не поймешь :al: Одни кричат-с рубцом ни-ни,а то ужас-ужас!!!! Другие даже на рубец не смотрят до родов и просто говорят-"будешь рожать сама". Вот от чего это зависит?  :be:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #718 : 19 Сентябрь 2009, 22:41:18 »

Моя фраза относилась к тому, что медицина - наука вообще гуманитарная, и весьма нелогичная. Что Ваша история и подтверждает (при всём моём сочувствии Вам).
Честно говоря,не поняла,почему моя история подтверждает нелогичность медицины.
А я ,кстати,приводила в пример свою историю потому,что многие думают,что если чувствуешь себя хорошо во время бер-ти,если УЗИ показывает ,что шов состоятелен,то так и окажется во время родов.Но всё выясняется только во время родов и могут быть совершенно разные случаи.Поэтому чаще всего и боятся врачи ЕР после КС.Потому что ответственность несут они.
А вот в теме Кесарево сечение некоторые девочки ,уже имеющие КС,но желающие ЕР во второй раз,пишут,что можно дожидаться начала родов дома.Якобы ,ехать в роддом в самый последний момент,чтобы врачи не отказались принимать ЕР.А я вот и пишу-риск очень большой.Никто не знает,что у вас со швом.А если что случится-в роддоме могут оказать экстренную помощь,а из дома довезти могут и не успеть.
Мы всегда думаем,что врачи преувеличивают какую-то опасность ЕР после КС.Но только они могут правильно оценить ситуацию(на их стороне прежде всего опыт).И ,наверное,лучше переоценить опасность,чем недооценить её.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 22:51:03 от Sopy »

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #719 : 19 Сентябрь 2009, 22:45:26 »

Здравствуйте, девочки! Вот, наконец - то, и я решила подключиться к обсуждению. Моему пузику 30 недель, и я мечтаю родить сама, в смысле естественно, после 1 - го кесарева. Правда, никто кроме вас меня не понимает, ни близкие, ни подруги... :an: Но я серьезно настроена, и уговорам их не хочу поддаваться! Теперь все зависит от состояния рубца, а так же от мнения врачей. Планирую рожать в НИИАПе, но пока роддом на мойке, да и время есть. Через пару недель напишу как прошла беседа.
оочень сильно надеюсь что всё получится как Вы хотите.. :ax:..
будем ждать рассказа