Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287445 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #945 : 30 Ноябрь 2009, 14:49:40 »

ну вот мы наконец нашли и АВТОРИТЕТА. против которого другие врачи не пойдут.
Знаете, Ольга, я полагаю, Орлов действительно АВТОРИТЕТ для своих сотрудников, причем с самом хорошем смысле этого слова. Я, однако, имела в виду другое - роддом маленький, и все работают одной командой. Впрочем, можно попробовать поискать очень Самостоятельного и Не зависящего ни от чьих авторитетов врача, который возьмется за такие роды, в другом роддоме...

вот только всё-таки меня смущают проколы пузыря, обезболивающее и особенно окситоцин...  :al: хотелось бы без этого арсенала!  :ad:
А без этого арсенала - только дома! Рискнете? Поверьте, мне, когда я читала о родах, тоже казалось, уж я-то, если до этого дойдет, обойдусь без обезболивающего, однако с ним, поверьте, намного приятнее :ad:
По поводу прокола пузыря - это, действительно, делается для того, чтобы все врачи, в т.ч. анестезиолог, были на месте. К тому же, мне его сделали уже на 41 неделе. До этого ждали. Тут к слову упомянуть МОНИИАГ, куда кто-то с форума мечтал поехать рожать, так вот там, судя по-рассказам, вам также, во-первых, проколят пузырь, только в 38 недель, потому что позже типа риск для рубца, а во-вторых, после сделают ручной контроль рубца под общим наркозом.
И вообще, как интересно получается - еще несколько дней назад никто фактически не знал, что такие роды у нас вообще возможны, а теперь - и то не так, и это.. просто мне лично настолько хотелось просто попробовать родить самой и я была благодарна за то, что мне дали такую возможность, что сильно крутить носом как-то и мыслей и возникало... А у вас зато теперь есть возможность хоть какого-то выбора -либа такие вот неидеальные, но зато самостоятельные роды, либо идеальное (если  повезет) кесарево...



Света, Ксена, я тут со своей- вам не кажется, что второго малыша вы любите больше и связь теснее? или это все выдумки психологов...
)
Нет, не кажется...

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #946 : 30 Ноябрь 2009, 17:41:53 »

Кисёна- поздравляю!
И спасибо вам за такую ценную инфу. Теперь похоже буду в гости к Орлову собираться, может и мне повезет с ЕР.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #947 : 30 Ноябрь 2009, 20:39:57 »

конечно, в своём родном городе лучше рожать! с психологической точки зрения.  :ad:

мне Орлов ещё давно понравился  :ad: брутальный такой у него вид.  :ad: и прочла темку про него. всем роженицам он нравился как человек.

я не кручу носом, что мне всё не то. просто узнаю... что да как.

мне стало сокойнее на душе...  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #948 : 01 Декабрь 2009, 10:23:51 »

Кисёна- поздравляю!
И спасибо вам за такую ценную инфу. Теперь похоже буду в гости к Орлову собираться, может и мне повезет с ЕР.
Желаю удачи!  :ab:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #949 : 01 Декабрь 2009, 10:31:00 »

Оля, я там в твою цитату влезла с ответом, прошу прощения, это я так, по неопытности... :ah:
На самом деле мне очень понятно твое желание знать все подробности, просто я для себя поняла, что не стоит сильно заморачиваться на этих медицинских вмешательствах, они ведь не так чтобы совсем от фонаря делаются, и главное - это результат! и замечательное, очень душевное отношение со стороны всего персонала!

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #950 : 01 Декабрь 2009, 10:45:54 »

Привет всем!Девочки вот прочитала темку и прям не знаю как быть,дело в том что рожала в Цгб у Потаповой было кесарево экстренное и после всего М.В. сказала что никаких ЕР после КС т.к в Ростове ни в одной больнице нет датчика который следит за швом на матке во время родов и поэтому не каждый врач возьмет на себя такую ответственность.Да и я сама если чесно после первых родов очень боюсь экспериментировать.Хотя много рассказов слышала что нормально рожают сами после операции,но это у кого какой организм и здоровье.У одной так а у другой произойдет совсем по другому.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #951 : 01 Декабрь 2009, 12:14:25 »

на прошлой неделе рожала в 5 РД сестра главного специалиста по акушерству и гинекологии Рост. обл. Казалось бы, бояться некого, но все равно прокесарили ( первое КС), хотя все отлично и роды сами начались, ан нет :ac:, не рискнули....

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #952 : 01 Декабрь 2009, 20:39:58 »

Ксена, а вы в НИАП заранее легли? на каком сроке?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #953 : 01 Декабрь 2009, 21:08:50 »

не стоит сильно заморачиваться на этих медицинских вмешательствах, они ведь не так чтобы совсем от фонаря делаются, и главное - это результат!
если не заморачиваться на всех мед.вмешательствах,то проще на КС пойти...в чем смысл тогда родов после КС? разве что восстановление быстрее пройдет....думаю,что надо в первую очередь ответить самой себе-чего вы хотите и ждете от родов?
Мне,например,нужны были именно естественные роды (а не просто вагинальные),поэтому я и родила именно так как хотела...
А ответственность за роды должна быть именно на матери в первую очередь,а не на враче...Поэтому врачи берутся только за тех женщин,которые сами готовы взять на себя ответственность за это решение...Тут в первую очередь важен психологический настрой...Думаю,что если приехать в роддом с пачкой письменных отказов от всех мед.вмешательств,то они дадут родить..Я собственно так и собиралась....Но теперь очень рада,что получилось иначе :ad: Нервы целее :ab:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #954 : 01 Декабрь 2009, 22:56:07 »

-
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 19:11:03 от Пеппилотта »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #955 : 01 Декабрь 2009, 23:18:16 »

не возводите  своё желание непременно родить ЕР после КС в самоцель.
стотыщмульонов - с некоторой долей авантюризма, но без фанатизма

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #956 : 01 Декабрь 2009, 23:39:41 »

Sopy, спасибо за поддержку! А то я уж было начала думать, что темкой ошиблась - тут обсуждаются ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды после КС, а я лезу со своими простыми вагинальными... :ag:
если не заморачиваться на всех мед.вмешательствах,то проще на КС пойти...в чем смысл тогда родов после КС? разве что восстановление быстрее пройдет....думаю,что надо в первую очередь ответить самой себе-чего вы хотите и ждете от родов?
Мне,например,нужны были именно естественные роды (а не просто вагинальные),поэтому я и родила именно так как хотела...
А ответственность за роды должна быть именно на матери в первую очередь,а не на враче...Поэтому врачи берутся только за тех женщин,которые сами готовы взять на себя ответственность за это решение...Тут в первую очередь важен психологический настрой...Думаю,что если приехать в роддом с пачкой письменных отказов от всех мед.вмешательств,то они дадут родить..Я собственно так и собиралась....Но теперь очень рада,что получилось иначе :ad: Нервы целее :ab:

Оля, извините,я не совсем поняла из ваших предыдущих постов - так вы дома рожали или нет? В любом случае, я полагаю, родить "именно так, как хотела" - это просто огромная удача! но много ли таких?
Я о себе могу сказать, что все, чего я ждала и хотела от родов - я получила. И я всегда точно знала, чего я НЕ хочу - это "гудеть" и дышать собачкой стоя раком в присутствии мужа - многие ведь именно это понимают под "естественностью", не так ли?
И о смысле родов после КС - ну, если действительно намного более легкий восстановительный период  -сам по себе не аргумент в пользу - то вот, пожалуйста, еще те плюсы, которые я увидела лично для себя - возможность быть полноценной участницей собственных родов, чувствовать, как рождается ребенок, слышать его крик, а не лежать под скальпелем беспомощным трупиком; возможность родить еще нескольких детей, причем самостоятельно (писать "естественно", наверное, лучше избегать); отсутствие возможных послеоперационнх осложнений и спаек в малом тазу; наконец, практически полное отсутствие неврологии у ребенка (ну, это просто так повезло, ЕР этого, конечно, не гарантируют...)



цитатку подправила чтоб читаем текст был =модератор Lidia
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 23:42:58 от Lidia »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #957 : 01 Декабрь 2009, 23:58:12 »

Sopy, спасибо за поддержку! А то я уж было начала думать, что темкой ошиблась - тут обсуждаются ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды после КС, а я лезу со своими простыми вагинальными... :ag:

Вот-вот,я уже поняла,что вы немножко занервничали,вот и влезла со своим постом.Видела,что вы очень хотите поделиться своим опытом(как я и ранее).Но здесь этот опыт не очень нужен.Более в этой темке приветствуют посты о том,как врачи НЕ берутся за ЕР.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #958 : 02 Декабрь 2009, 00:07:57 »

Вот-вот,я уже поняла,что вы немножко занервничали,вот и влезла со своим постом.Видела,что вы очень хотите поделиться своим опытом(как я и ранее).Но здесь этот опыт не очень нужен.Более в этой темке приветствуют посты о том,как врачи НЕ берутся за ЕР.

девчата ну не надо так обобщать :ac:...
Ксёна скажите пожалуйста..а к груди мелкого приложили сразу...и через сколько вы его увидели во второй раз...и у вас было совместное пребывание...а вы заранее ложились в НИИАП...это всё вопросы

п.с. повторюсь просто клава западает не могу знаки припинания поставить

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #959 : 02 Декабрь 2009, 00:40:12 »

Ой, как я рада, что Sopy тоже родила сама в НИИАПЕ!!  :ar: :ar: :ar:

Девочки, я за вас очень рада! от всей души!  :ax: :ax: :ax:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)