Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287236 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1605 : 14 Декабрь 2010, 23:50:35 »

да уж, настрой - это самое сложное :be: в прошлый раз не получилось настроиться, так и дошло до КС :bh:

кроме настроя ещё показания конечно важны. мне например, в этот раз нужно не допустить причины первого КС - гестоза! а для этого нужна строгая диета. нужно следить за состоянием почек, не допускать отёков и большого набора веса....физические нагрузки...   :be:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Hot DEVISHNIK Club !!!
« Ответ #1606 : 14 Декабрь 2010, 23:57:55 »

И меня гестоз прям волнует. Что за диета?расскажите.физ.нагрузки показаны или нет?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Естественные роды после КС
« Ответ #1607 : 15 Декабрь 2010, 00:06:43 »

И меня гестоз прям волнует. Что за диета?расскажите.физ.нагрузки показаны или нет?

всё достаточно просто. но я этого простого не соблюдала в первый раз...  :ac: не старалась. хотелось мне поесть солёных помидор, огурцов - ни в чём себе не отказывала.
теперь это табу.
нужно просто натуральные продукты есть. ничего солёного и острого. овощи, фрукты.

и ещё каждый месяц в течении 10 дней нужно "промывать" почки. клюква, шиповник, брусничный лист заваривать. и пить канефрон.

физические нагрузки показаны вмеру. я теперь гуляю с дочкой каждый день. но когда я была ею беременна, то не гуляла. т.к. мне было дико просто так выйти на улицу и "гулять". а теперь уже 2 года гуляем каждый день)). буду ходить на аквааэробику, на йогу возможно...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 00:09:10 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1608 : 15 Декабрь 2010, 00:24:18 »


Масло примулы - я сама пила, а потом читала неоднозначные отзывы. Но думаю, если очень хочется, то можно пить, особенно при слабости р.деятельности в первый раз. Оно точно есть в ассортименте швейцарской фирмы Вивасан, в Ростове есть представительство, это точно. Если сами не найдете, я при случае у наших спрошу адресок. Еще бывает в каких-нибудь фито-аптеках, где бады-травки-гомеопатия-натуркосметика.

Я тоже интересовалась какой фирмы  и как принимать масло примулы вечерней, или масло ослинника, или масло энотеры .
В масло фирмы Вивасан "Молодость навсегда" помимо масла Энотеры входит синтетический витамин Е. Капсулы по 500 мг по 60 штук в упаковке. Есть чистые масла фирмы Виталайн по 500мг и фирмы Сольгар по 1300 мг в одной капсуле.
В наших аптеках масло только для наружного применения или во всяком случае не во время беременности.
Масло советуют пить "по 1,5 грамма (по три капсулы по 500 мг) в день до наступления беременности. Начиная с 24 недели беременности схема приема примерно такая:
С 24 недели: по 1000 мг в день
С 30 недели: по 1500 мг в день
С 34 недели: по 3000 мг в день.
Желательно принимать капсулы вместе с едой.
При возниконовении тошноты или тяжетси в животе, рекомендуется прекратить или уменьшать дозу.
При возникновении регулярных маточных сокращений ДО 34 недели, рекомендуется прекратить прием."
И вот ещё   "Для увеличения эластичности ткани и предотвращения инфекций обеспечьте себя достаточным количеством жирных кислот (жирная рыба; оливковое и подсолнечное масло; чёрная смородина; облепиха в любом виде), витамины А, Д (печень трески и масло печени трески; рыбий жир; икра; сливочное масло), Е (яйца; нерафинированные масла; сливочное масло; мясо внутренних органов; зёрна; семена; орехи; фасоль; тёмно-зеленые овощи), и С (фрукты, ягоды; квашеная капуста)."

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1609 : 15 Декабрь 2010, 01:00:39 »

Я пила виталайновское масло ослинника, у них на Садовой есть магазин-аптека. Еще я пила листья малины вместо чая, считается, что малина хорошо готовит родовые пути к предстоящим родам. Нужно пить начиная с 20 недели, матка будет в родах хорошо сокращаться, покупала на Ц.рынке в киоске травяном.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1610 : 15 Декабрь 2010, 01:03:02 »

я тоже листья малины пила..очень,кстати,вкусно :as:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1611 : 15 Декабрь 2010, 10:04:11 »

Девчонки, вы все готовитесь уже прям смотрю к следующей беременности?!  :run: Молодцы! Я тоже хочу, но пока нельзя  :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1612 : 15 Декабрь 2010, 10:46:23 »

Ой,девочки...Все думаю,думаю...Страшно все очень...Я вот думаю:почему я хотела бы пройти через ЕР?Неужели только потому,что мне не хочется во второй раз быть разрезанной???Я отошла достаточно нормально,но все равно,сама мысль об операции...Но страх,который меня,собственно,толкнул к кесаревому в первый раз,страх за ребенка,причем,оправдавшийся,мой деть,как потом уже выяснилось,мог и не пережить ЕР,хотя ДО этого никто этого не знал,не дает мне принять решение в этот раз...Я все так же боюсь за ребенка...У меня в голове куча примеров ,когда деть страдал именно во время ЕР.А про кесарево-ну,да,есть проблемки и у кесарят,но я вот ни разу не слышала,что это такие уж прямо проблемы...
Вот нет уверенности.Я не боюсь боли и мне любопытно пройти через роды самой.Потому что до сих пор,иногда говорю:когда я рожала.Тут же думаю:я же не рожала.Начинаю сама себя поправлять:ну,в смысле,во время кесарева...
Боюсь,меня бы успокоил только Господь Бог,сказавший мне:с ребенком все будет хорошо!Так для него лучше! :ak:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1613 : 15 Декабрь 2010, 11:41:28 »

Ира, если проблемы были в родах - это одно. Меня вот врач в начале беременности не направила на исследование сетчатки, а на 30 неделе выяснилось, что у меня предразрывы, и в родах сетчатка может порваться. А операцию делать было уже поздно. (после операции нельзя 5-6 месяцев рожать). Теперь вот думаю, нужно подлотать сетчатку (за 4 года так и не собралась), чтобы второго малыша попробовать родить самой.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1614 : 15 Декабрь 2010, 11:50:44 »

Ира, если проблемы были в родах - это одно. Меня вот врач в начале беременности не направила на исследование сетчатки, а на 30 неделе выяснилось, что у меня предразрывы, и в родах сетчатка может порваться. А операцию делать было уже поздно. (после операции нельзя 5-6 месяцев рожать). Теперь вот думаю, нужно подлотать сетчатку (за 4 года так и не собралась), чтобы второго малыша попробовать родить самой.
Да ты понимаешь,и не было...Нет,шейка у меня не открылась...Воды отошли в 37.5 недель,и все...Никаких больше признаков.Посмотрели шейку.Закрыта полностью.И,если бы я заранее не была настроена на КС,и врач моя была настроена на кС,то мне бы хоть попытались ее открыть...Ну,дальше не известно,конечно,может,и все равно кесарили...Но у меня,кроме страха моего,не было показаний!Ну,а у врача свои причины были...Они просто с моими совпали...И меня это устроило...Возраст-29 лет я не считаю противопоказанием...Вес в 100 кг ,вроде,тоже...
Единственное,я до сих пор не знаю,37 недель и 3 дня-может,при таком сроке и отсутствии родовой деятельности и надо было кесарить?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1615 : 15 Декабрь 2010, 11:52:56 »

Ира, если проблемы были в родах - это одно. Меня вот врач в начале беременности не направила на исследование сетчатки, а на 30 неделе выяснилось, что у меня предразрывы, и в родах сетчатка может порваться. А операцию делать было уже поздно. (после операции нельзя 5-6 месяцев рожать). Теперь вот думаю, нужно подлотать сетчатку (за 4 года так и не собралась), чтобы второго малыша попробовать родить самой.
А меня за месяц до родов окулист в Леге-Артисе уговаривала сделать операцию на сетчатке и рожать самой. Когда я сказала что акушеры не разрешат так быстро, она мне сказала что они перестраховщики  :al: А акушер сказал - это окулистам просто очень хочется с вас деньги за операцию получить, а рожать самой всё равно нельзя будет - есть риск что разойдутся швы.. кому что выгодно - тот то и говорил, короче...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1616 : 15 Декабрь 2010, 11:55:41 »

А меня за месяц до родов окулист в Леге-Артисе уговаривала сделать операцию на сетчатке и рожать самой. Когда я сказала что акушеры не разрешат так быстро, она мне сказала что они перестраховщики  :al: А акушер сказал - это окулистам просто очень хочется с вас деньги за операцию получить, а рожать самой всё равно нельзя будет - есть риск что разойдутся швы.. кому что выгодно - тот то и говорил, короче...
Я была у 3 окулистов, и ещё в лазерном центре в Областной на ЗЖМ. Мне все сказали, что желательно полгода не рожать после операции. Хотя знакомая сделала такую операцию в 20 недель (или около того) и родили сама нормально. В общем, если бы я узнала в начале беременности, рожала бы сама  :bh:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1617 : 15 Декабрь 2010, 11:56:38 »

Потому что до сих пор,иногда говорю:когда я рожала.Тут же думаю:я же не рожала.Начинаю сама себя поправлять:ну,в смысле,во время кесарева...
Ира, вот та же песня. Блин, я не могу вслух произнести "я родила", как-то не воспринимаю эту фразу на себе  :ac: Видимо, эта причина меня толкает постоянно сидеть в этой теме  :girl_haha: хочу когда-нибудь второму ребенку гордо сказать - я тебя родила )))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1618 : 15 Декабрь 2010, 11:57:32 »

Ира, вот та же песня. Блин, я не могу вслух произнести "я родила", как-то не воспринимаю эту фразу на себе  :ac: Видимо, эта причина меня толкает постоянно сидеть в этой теме  :girl_haha: хочу когда-нибудь второму ребенку гордо сказать - я тебя родила )))
:support: :az:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1619 : 15 Декабрь 2010, 11:57:54 »

Ира, вот та же песня. Блин, я не могу вслух произнести "я родила", как-то не воспринимаю эту фразу на себе  :ac: Видимо, эта причина меня толкает постоянно сидеть в этой теме  :girl_haha: хочу когда-нибудь второму ребенку гордо сказать - я тебя родила )))
Свой комплекс по этому поводу я уже уничтожила. Я всё равно "родила", не важно как.