Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287340 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1665 : 15 Декабрь 2010, 19:50:48 »

девочки, я только что от гинеколога. на приеме лучайно зашел разговор про ЕР после КС. привожу слова своего врача почти дословно:
"Те, кто хочет рожать ЕР после КС - камикадзе. Потому что  Ростове нет полноценной возможности для этого - только в Москве. Во-первых, во время таких родов на готове должна быть команда хирургов, чтобы в случае чего матку зашивать. В Ростове это не практикуется. Во-вторых, под рукой должна быть кровь, потому что в случае разрыва шва через сосудистую систему матки теряется около 3 литров крови з 5 минут. Значит кровь должна быть рядом. А в Ростове кровь есть только на станции переливания - в больницах нужны особые условия для хранения, а это дорого. То есть в случае чего за кровью посылают на станцию - под рукой ее нет. И самое главное - в случае разрыва шва ребенок сразу умирает, потому что находится еще в утробе и дышать самостоятельно не может. Я работала в роддоме и никогда бы не взялась за такие роды. А те, кто на них настаивают, одним словом - камикадзе."

Девочки, это не мои слова - я всего лишь передаю рассказ моего доктора. Не скрою, что посеяла она в моей и так мятущейся душе сомнения насчет целесообразности. с ума можно сойти - сегодня прочту аргумент за ЕР и настрой такой, завтра врач скажет, что это очень опасно - и я сразу на попятную :be: как решиться-то?
пипец,внатуре, такое услышишь - ваще ничо не захочешь....

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1666 : 15 Декабрь 2010, 19:51:20 »

в случае разрыва шва через сосудистую систему матки теряется около 3 литров крови з 5 минут.
а чем тогда отличается разрез матки при КС и разрыв шва,я так полагаю должны те же 3 литра теряться(чего не происходит) или как?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1667 : 15 Декабрь 2010, 19:56:35 »

Может как-то зажимы какие-нидь ставят перед тем как порезать... И рана эта у них уже на виду, а так надо до операционной довезти, разрезать, найти... Не знаю, это так, фантазии, конечно..

P.S. Юль, я тебя от всей души поздравляю с малышками!  :ax: :ax: :ax: Растите здоровенькими и счастливыми-пресчастливыми  :aw:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1668 : 15 Декабрь 2010, 19:56:55 »

разрез и разрыв это все-таки разное. я когда-то смотрела видео КС - там после работы скальпелем все промокают, обрабатывают, зажимают, в общем контролируемый процесс. а как там оно порвется - неизвестно.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1669 : 15 Декабрь 2010, 20:00:31 »

Лидия Сергеевна, что бы вы посоветовали акушерам-гинекологам, которые заинтересуются ведением родов у женщин с рубцом на матке?

- Не надо относиться к разрыву матки (или, как говорят на западе, "зиянию рубца") как к безумной катастрофе, надо преодолеть страх перед его возможным возникновением. Особенно когда все взвешено и вы почти уверены, что рубец состоятельный. При ведении самопроизвольных родов у таких женщин желательно абстрагироваться от доминантных мыслей о возможном разрыве матки. Держать в мыслях только это нельзя.

Например, в нашей клинике в прошлом году было два разрыва матки до родов и два во время родов (всего самопроизвольно в 2004 г. у нас родили 60 женщин). Они закончились обычным повторным кесаревым сечением, сравнимым с плановым. За все годы работы у нас не было ни одного случая материнской смертности, а потеря двух новорожденных была обусловлена разрывом корпорального рубца на матке и отслойкой плаценты, предлежащей к рубцу. Вот почему мы относим эти состояния к повторному кесареву сечению.


Интерью  с заместителем директора по научной работе МОНИИАГ, доктором медицинских наук, профессором Лидией ЛОГУТОВОЙ, которая сама приняла немалое количество естественных родов после кесарева сечения.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1670 : 15 Декабрь 2010, 20:03:32 »

Вообще, это всё, конечно, оптимизма не добавляет...

...
Про вес, сразу был оговорен лимит, 3400. На 38 неделе нам поставили 3400 плюс минус 500! гр. Доча родилась 3000 кг, и маленькая как дюймовочка. Мы ее теперь кнопкой зовем :). В родах АВ все время ощупывал шов, смотрел раскрытие, продвижение головки...
Настя, а как вес то проверить до того как лялька родится? По УЗИ это же +- лапоть... По размеру живота, наверное, тоже не угадаешь. В процессе  непонятно же кто там рождается худышка или пончик.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1671 : 15 Декабрь 2010, 20:07:17 »

Вообще, это всё, конечно, оптимизма не добавляет...
Настя, а как вес то проверить до того как лялька родится? По УЗИ это же +- лапоть... По размеру живота, наверное, тоже не угадаешь. В процессе  непонятно же кто там рождается худышка или пончик.
вот и мне тоже интересен это т впорос...тут на РМ много читала сулчаев когда ставили 3200, а рождлася 4300, или наоборот....неужели и правда вес так трудно определить??

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1672 : 15 Декабрь 2010, 20:08:30 »

Лидия Сергеевна, что бы вы посоветовали акушерам-гинекологам, которые заинтересуются ведением родов у женщин с рубцом на матке?

- Не надо относиться к разрыву матки (или, как говорят на западе, "зиянию рубца") как к безумной катастрофе, надо преодолеть страх перед его возможным возникновением. Особенно когда все взвешено и вы почти уверены, что рубец состоятельный. При ведении самопроизвольных родов у таких женщин желательно абстрагироваться от доминантных мыслей о возможном разрыве матки. Держать в мыслях только это нельзя.

Например, в нашей клинике в прошлом году было два разрыва матки до родов и два во время родов (всего самопроизвольно в 2004 г. у нас родили 60 женщин). Они закончились обычным повторным кесаревым сечением, сравнимым с плановым. За все годы работы у нас не было ни одного случая материнской смертности, а потеря двух новорожденных была обусловлена разрывом корпорального рубца на матке и отслойкой плаценты, предлежащей к рубцу. Вот почему мы относим эти состояния к повторному кесареву сечению.


Интерью  с заместителем директора по научной работе МОНИИАГ, доктором медицинских наук, профессором Лидией ЛОГУТОВОЙ, которая сама приняла немалое количество естественных родов после кесарева сечения.

Галь,вот уж эти мне "а потеря 2 новорожденных"
Jedem das Seine.....

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1673 : 15 Декабрь 2010, 20:26:17 »

.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 02:05:58 от Nat_ochka »

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1674 : 15 Декабрь 2010, 20:35:19 »

вот и мне тоже интересен это т впорос...тут на РМ много читала сулчаев когда ставили 3200, а рождлася 4300, или наоборот....неужели и правда вес так трудно определить??


Вот и мне лишь за 1,5 недели до родов сказали, что ребенок очень маленький, вес соответствует 7-месячному( по УЗИ предполагалось 2700),а родилась 2350  в 40 недель:ai:, при этом все УЗИ делала регулярно и никто ничего не заметил

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1675 : 15 Декабрь 2010, 20:53:57 »

Галь,вот уж эти мне "а потеря 2 новорожденных"
вот и мне так думается. то, что для врача "потеря двух новорожденных", для родителей - вселенская трагедия. эта цитата из интервью только подтверждает мои опасения - разве оправдан был риск ЕР после КС в этих двух случаях, если матери потеряли ребенка? и кстати статистика не такая уж оптимистичная - 4 разрыва матки на 60 родов :ai: конечно каждая из нас думает, что ее это не коснется, но цифра страшная.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1676 : 15 Декабрь 2010, 20:56:51 »

Я после первого КС (да еще и больше 10-ти лет назад) морально готовлюсь ко второму КС.
Но если бы я была настроена на ЕР, то такие аргументы врача меня бы никак не удовлетворили!
По ее словам, если у роженицы случаются непредвиденные осложнения - разрыв шва ТТТ  :ai:
то "ребенок сразу умирает в утробе", а женщина после него от потери крови, т.к. "кровь есть только на станции переливания"
Бред какой-то!  :bh: :wallbash: :bb:

почему же бред? выше приведена цитата уважаемого врача, где сказано, что в обоих случаях разрыва матки при ЕР после КС оба ребенка погибли. вы сами подумайте - как можно спасти ребенка, если он дышит через плаценту, а матка разрывается? а мать спасти очевидно можно, только врачам нужно для этого очень сильно постараться - в Москве, как уже было сказано, это проще сделать, в Ростове сложнее.

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1677 : 15 Декабрь 2010, 21:01:44 »

вот и мне так думается. то, что для врача "потеря двух новорожденных", для родителей - вселенская трагедия. эта цитата из интервью только подтверждает мои опасения - разве оправдан был риск ЕР после КС в этих двух случаях, если матери потеряли ребенка? и кстати статистика не такая уж оптимистичная - 4 разрыва матки на 60 родов :ai: конечно каждая из нас думает, что ее это не коснется, но цифра страшная.

Я поищу в сети статистику сколько деток умирает после обычных род и кс. В нашей стране это не принято выкладывать на показ. Но поверте там цифры не меньше.  :against:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1678 : 15 Декабрь 2010, 21:07:17 »

Вот еще инфа по поводу разрывов:

В 1995 году английская исследовательница Генси Гёр сделала вывод, что из 15154 родов разрыв матки происходил 46 раз (0,3%). Проводившиеся независимые исследования показывают вероятность разрыва матки в зависимости от вида разреза матки:
Вид разреза : Нижний поперечный - вероятность разрыва: 0,5-2% (Источник:Haq, 1988 г .; Clark, 1988 г .)
Вид разреза : Нижний вертикальный - вероятность разрыва: 1,3% (Enkin, 1989 г .)
Вид разреза : Верхний вертикальный и инвертированная буква «Т» - вероятность разрыва: 2,2-4% (Enkin, 1989 г .)


Все зависит от врача, как пройдут ер после кс и в не меньшей степени от роженицы.
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1679 : 15 Декабрь 2010, 21:08:03 »

Вы понимаете смысл словосочетания корпоральный рубец? Уверена, что ни у кого в этой теме такого нет - это рубец по всей матке, огромный, вертикальный. Сейчас так режут в исключительных случаях, обычный, горизонтальный рубец в нижнем сегменте такого риска не несет.
Читайте, девушки, не только эту тему, и слушайте не только ростовских врачей, особенно из ЖК.