Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287345 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1785 : 17 Декабрь 2010, 16:27:56 »

Я чуть с кровати не упала, когда про ноздрю прочитала, это что прикол?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1786 : 17 Декабрь 2010, 16:31:53 »

К 11-12 неделям (3 месяца) он уже активно дышит в околоплодных водах, что продолжается до самого рождения, когда ему предстоит вдохнуть воздух. Он не захлебывается, вдыхая жидкость, так как получает необходимое количество кислорода через пуповину. Все это подготавливает его органы дыхания к естественному послеродовому функционированию.
Частота дыхания плода вскоре может стать показателем его самочувствия, не менее важным для оценки его здоровья, чем частота сердечных сокращений.
Ребенок может глотать в 11 недель.
http://www.fobdo.ru/pravda_ob_abortah/kogda_rebenok_nachinaet_dyshat_v_utrobe_u_materi.htm
я про это дыхание...

Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1787 : 17 Декабрь 2010, 16:35:04 »

Девочки,какие ужасы..я была уверена,что при КС ребенок меньше страдает....бррррррр
теперь понимаю Ваше отношение к данной опирации....я бы тоже повторения не хотела.... :az:
Я собиралась к Осиповой в пятерку..но вовремя добрые люди остановили.....знакомы там работают и рассказали,что у нее оч много детского травматизма.....поскольку я до последнего думала что КС..искала варианты....(у меня миопия средней степени и дистрофия сетчатки и узкий таз...)...решила сходить к Орлдову и не ошиблась...он меня поставил в ЕР.....несмотря на мои переживания все в порядке..небольшая неврология ну и кефалагематома (я уже писала) из-за узких родовых путей..но родила за 10 часов.....на 4ю потугу... :run:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1788 : 17 Декабрь 2010, 16:47:46 »

Девочки,какие ужасы..я была уверена,что при КС ребенок меньше страдает....бррррррр
теперь понимаю Ваше отношение к данной опирации....я бы тоже повторения не хотела.... :az:
 

не надо нагнетать, пожалуйста :bh:
а то я сейчас пару-тройку примерчиков про ЕР приведу :bg:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1789 : 17 Декабрь 2010, 16:51:56 »

не надо нагнетать, пожалуйста :bh:
а то я сейчас пару-тройку примерчиков про ЕР приведу :bg:
Нееееееееет!!!!Не надоооооооо!!!!!Третьего -то способа нету!!! :aq: :aq: :aq:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1790 : 17 Декабрь 2010, 16:52:51 »

К 11-12 неделям (3 месяца) он уже активно дышит в околоплодных водах, что продолжается до самого рождения, когда ему предстоит вдохнуть воздух. Он не захлебывается, вдыхая жидкость, так как получает необходимое количество кислорода через пуповину. Все это подготавливает его органы дыхания к естественному послеродовому функционированию.
Частота дыхания плода вскоре может стать показателем его самочувствия, не менее важным для оценки его здоровья, чем частота сердечных сокращений.
Ребенок может глотать в 11 недель.
http://www.fobdo.ru/pravda_ob_abortah/kogda_rebenok_nachinaet_dyshat_v_utrobe_u_materi.htm
я про это дыхание...
ну да, плод делает дыхательные движения, но он не получает кислород из воды. Поэтому состояние плода зависит от плаценты, от кровотока в ней, а не от ноздрей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1791 : 17 Декабрь 2010, 16:53:32 »

..но вовремя добрые люди остановили.....
Эх, где ж мои добрые люди были то,А???

Девочки, а вот этот прикол про ноздрю, это тупой развод на кесарево побыстрее был или как? тут вес на поздних сроках фиг установить не получается, пуповину можно не понять рядом с горлышком или закрутилась, а тут прямо и ноздря и дышим.... чудеса прямо какие-то

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1792 : 17 Декабрь 2010, 17:02:42 »

Так покопаться чуток в причинах наших КС ещё несколько врачебных перлов отроем. Пока лежала в РД насчитала 4 причины моего КС. Врач мне вроде как всё доступно объяснила,что ребенок долго без вод,а больше 12 часов они ждать не могут-рисковано для малыша. Маме и супругу сказала,что у меня как-то интересным образом загнут позвоночник в тазовой области,что и не дало быстро открыться шейке (видимо кривой позвоночник она увидела только,когда потрошить меня начала). Акушерка сказала,что шейка регидная. А палатный врач,что гормональный сбой какой-то,потому и КС. Ещё пророчил мне,что малыш у меня будет искусственник и успокаивал,что и из искусственников тоже гении вырастают. Но хрен им, кормила до 9,5 мес,потом сам отказался. Извините,что-то накатило :al:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1793 : 17 Декабрь 2010, 17:04:21 »

ну да, плод делает дыхательные движения, но он не получает кислород из воды. Поэтому состояние плода зависит от плаценты, от кровотока в ней, а не от ноздрей.
да, блин...ноздря-ноздря... :ad:ну написала в попыхах
вообщем основная причина мое низкое давление
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1794 : 17 Декабрь 2010, 17:31:38 »

да, блин...ноздря-ноздря... :ad:ну написала в попыхах
вообщем основная причина мое низкое давление
а это медикаментозно никак? у меня правда другой трабл был первой б- сердце зашкаливало за 130 ударов, хез много / мало,  чего только не делали, таблетки - обратно сразу, травы без толку
вообще в Б все лекарства так сказать перорально - моментально бек и обратно, ничего пить не могла.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1795 : 17 Декабрь 2010, 17:35:45 »

а это медикаментозно никак? у меня правда другой трабл был первой б- сердце зашкаливало за 130 ударов, хез много / мало,  чего только не делали, химия - обратно сразу, травы без толку
теперь у меня аллергия на препараты, повышающие давление и пластика в старости мне не светит :ai:..если не придумают другие лекарства :bd:
было покраснение кожных покровов, удушье и потеря сознания...пульс резко зашкаливал а потом так же резко падал((( я несколько дней лежала на спец.аппарате который капал по одной капле в минуту лекарства :bh:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1796 : 17 Декабрь 2010, 19:14:10 »

Так покопаться чуток в причинах наших КС ещё несколько врачебных перлов отроем. Пока лежала в РД насчитала 4 причины моего КС. Врач мне вроде как всё доступно объяснила,что ребенок долго без вод,а больше 12 часов они ждать не могут-рисковано для малыша. Маме и супругу сказала,что у меня как-то интересным образом загнут позвоночник в тазовой области,что и не дало быстро открыться шейке (видимо кривой позвоночник она увидела только,когда потрошить меня начала). Акушерка сказала,что шейка регидная. А палатный врач,что гормональный сбой какой-то,потому и КС. Ещё пророчил мне,что малыш у меня будет искусственник и успокаивал,что и из искусственников тоже гении вырастают. Но хрен им, кормила до 9,5 мес,потом сам отказался. Извините,что-то накатило :al:
наверное одно другого не исключает. когда я спосила у гинеколога причины дубовой шейки, она сказала, что это зависит от гормонов - если они не в порядке, то с шейкой в родах проблемы будут. как правило если женщина во время Б лежла на сохранении (= у нее какие-то проблемы гормональные), то во время родов шейка может себя плохо вести :ac: но зато по словам моего врача в следующие роды не факт, что шейка снова будет лениться - совсем не факт. другая Б, другой набор гормонов, податливая шейка. это меня лично обнадежило :ar:
ЗЫ: уважаемая Г@лин@, вы можете доступно объяснить - почему вам так нравится раздавать советы в этой теме? я уже который ваш пост читаю и недоумеваю - вам, прошедшей через ЕР, почему так интересно среди нас, кесаренных? и что такого ценного вы можете нам сказать по обозначенной в топике теме, не имея ни опыта КС, ни ЕР после КС? лично мне например, кормившей грудью своего ребенка 1,5 года, даже в голову не пришло бы встрять в тему искусственников и раздавать советы по смесям...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 19:17:14 от Ладошка »

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1797 : 17 Декабрь 2010, 19:41:01 »

Спокойнее.......

Вот ТУТ после 3 КС рожают! :)

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1798 : 17 Декабрь 2010, 22:22:39 »

Юля (Ладошка), тоже самое хотела написать. М.б. эта самая ригидность шейки следствие какого-то дисбаланса в гормонах. Всё ж ими регулируется. Шейка готовится тоже благодаря гормону (простагландину..?)
А про выдавливания при КС, может это зависит от веса ребенка и как он там засел. Мне не то что поддавили чуток, мне конкретно так выдавливали вдвоём, аж дышать не могла.

Спокойнее.......

Вот ТУТ после 3 КС рожают! :)
Звучит очень обнадёживающе!!! Пошла читать.



Ещё. Врачи некоторые пугали ЕР после КС тем, что в Ростове аппаратуры нет адекватной для контроля в таких родах. Так с открытием ПЦ теперь наверняка есть! Должна быть, я так думаю) Да?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 22:25:58 от ValidOlya »

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #1799 : 17 Декабрь 2010, 22:46:40 »

наверное одно другого не исключает. когда я спосила у гинеколога причины дубовой шейки, она сказала, что это зависит от гормонов - если они не в порядке, то с шейкой в родах проблемы будут. как правило если женщина во время Б лежла на сохранении (= у нее какие-то проблемы гормональные), то во время родов шейка может себя плохо вести :ac: но зато по словам моего врача в следующие роды не факт, что шейка снова будет лениться - совсем не факт. другая Б, другой набор гормонов, податливая шейка. это меня лично обнадежило :ar
Могёт быть!!! Но я всю беременность отходила как космонавт,ни отеков,ни сохранений,ни проблем с давлением, ни токсикозов-одно сплошное счастье. Но во время беременности у меня на щитовидке небольшой узел обнаружили 6 мм, сказали может такое на фоне беременности быть,а после родов пройти само по себе. Я тогда ещё дополнительно анализ на гормоны сдавала-все было в норме. Ой,не знаю в чём и причина КС, случилось как случилось,что ни делается-к лучшему.
Расскажу такой случай. Я уже к сроку родов подходила,пошли с мужем снять остатки декретных с зарплатной карты. Я говорю мужу : "Сняла всё,вот оставляю 30 тыс на роды". Он мне:"А зачем так много?". Я отвечаю: "Ну,10 врача - отблагодарить,а 20 на всякий случай-вдруг кесарево".
Вот допустила же пусть и вскользь эту мысль ???!!!!!:an: Вот уверена,что во второй раз разрожусь сама и без проблем,какое-то 100% чутье и все тут,даже сомнений нет ни каких. Да и многое опять-таки в прошлых родах смущает,много нестыковок,короче. И у других девочек всё получится,главное-верить :support: