Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287349 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2025 : 05 Февраль 2011, 10:02:14 »

А вам миому не удалили во время операции КС?

нет, не удалили. врач не взялся за это. Сказал, что может все закончиться экстерпацией матки. А я еще детей хотела. У меня операция была в районной больнице, может и хорошо, что он не взялся за мою миому. Тем более, что тогда мой малыш умер на вторые сутки. Теперь думаю, что лучше? ЕР или КС, с одновременным удалением узлов?   
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2026 : 05 Февраль 2011, 10:19:43 »

:ag: :ag: :ag: Эт точно  :against:

Я у гинеколога спрашивала можно ли как-то определить по УЗИ есть спайки или нет, она ответила что никак их не видно, только при операции  :al:

Даже и не знаю, что сказать. Я в течение года перед тем, как забеременеть, несколько раз делала УЗИ в онкоинституте (наблюдали миому) и мне каждый в заключении раз писали спаечный процесс. Я сначала подумала, что касается полости матки и труб и спросила врача, но он сказал, что матка чистая, а трубы исследуют совсем другими методами. Поэтому я сделала вывод, что эти спайки именно в брюшной полости. Надо у сестры уточнить, она врач-узист.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2027 : 05 Февраль 2011, 17:35:12 »

Вот и мне Кузьмин когда узи делал всегда писал : признаки спаечного процесса органов малого таза.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2028 : 05 Февраль 2011, 21:16:07 »

Девочки, подскажите кто знает. У меня 2-я Б. насупила через 1 год и 2 мес. после первой, которая закончилась КС. Сейчас роды будут через 1 год и 11 мес. после первой КС. Как вы думаете, есть шанс на ЕР? Правда у меня и другая проблема есть - миома. Она была одна из причин первой КС.
Не знаю,какую роль может сыграть миома, но моя подруга родила сама после КС с таким же как у вас интервалом между родами...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 21:19:18 от Ксёна »

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2029 : 05 Февраль 2011, 21:39:09 »

Не знаю,какую роль может сыграть миома, но моя подруга родила сама после КС с таким же как у вас интервалом между родами...
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2030 : 07 Февраль 2011, 10:56:52 »

Девочки,вот есть у кого такое?Я если двинусь резко,повернусь,иногда чихну,еще до беременности даже,ощущала резкую  боль в шве.Чаще всего справа,но иногда и слева,с краев...Ну,как не у медика,первое что в голову приходит-спайки...Вот у кого-нибудь их диагностировали?И влияли ли они на ЕР?
не знаю насчет спаек, но у меня такое было и в первую беременность - врач объяснил, что связки растягиваются так (матке ж постепенно надо куда-то помещаться), поэтому при резких движениях то слева, то справа может болеть у некоторых (но это именно если кратковременно болит, если долго, то лучше провериться - почки или желчный пузырь).

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2031 : 07 Февраль 2011, 12:23:49 »

не знаю насчет спаек, но у меня такое было и в первую беременность - врач объяснил, что связки растягиваются так (матке ж постепенно надо куда-то помещаться), поэтому при резких движениях то слева, то справа может болеть у некоторых (но это именно если кратковременно болит, если долго, то лучше провериться - почки или желчный пузырь).
Не,у меня еще ДО беременности было.И это не где-то внутри,как желчный,к примеру,коего у меня уже и нет, :girl_haha:А вот именно наружная такая боль,на шве прямо...

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2032 : 07 Февраль 2011, 21:17:10 »

Не знаю,какую роль может сыграть миома, но моя подруга родила сама после КС с таким же как у вас интервалом между родами...

Ой, только заметила, что мое предыдущее сообщение не дошло. Так неудобно отвечать через мобильник. Спасибо за ответ. Я 22 буду на консультации у гинеколога и на узи в ПЦ. Попробую спросить, если от волнения не забуду. Посмотрим, что врач скажет. Но я себя не обнадеживаю. А проблема миом в том, что они дискоординируют роды, плохая сократимость матки, и следствие большая вероятность кровотечения, затяжные роды и слабая родовая деятельность. К тому же у меня не один узел. В прошлый раз мне гинекологи сказали, что моя миома мешает головке малыша правильно встать в родовых путях. Плюс было косое положение малыша. Не знаю насколько все это верно. Тем более, что в моем случае много ошибок допустили, которые стоили жизни моего ребенка. При чем основные узи в 30 и 36 недель делала в НИИАПе. Видимо и там бездари работают. Когда мои знакомые мне советуют обратиться только туда, у меня все внутри закипает. Хотя умом понимаю, что там и отличные спецы работают, но душа и сердце бунтуют. Наверно, пока нормально не рожу своего малыша и не возьму его на руки, этот животный страх так и будет жить во мне.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2033 : 07 Февраль 2011, 22:11:33 »

А вы в ПЦ в кому планируете, к Мелконову? Просто вы, наверное, читали эту темку, выбор врачей, кто может взяться за такие роды, совсем не велик...
По поводу НИИАПА... Может, вам все-таки постараться преодолеть себя и обратиться к Орлову? Он действительно профи и очень добрый человек, если объяснить ему все... Я уверена, он поймет и постарается сделать все возможное...
Пожалуй, черкну вам еще в личку чуть позже...

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2034 : 08 Февраль 2011, 15:15:23 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно купить масло примулы вечерней?

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2035 : 08 Февраль 2011, 15:20:33 »

Девочки писали что оно продаетися и в обычных аптеках под названием фемигландин.  Может название неверно написала, на слух.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2036 : 08 Февраль 2011, 15:22:26 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно купить масло примулы вечерней?
В центре Защита здоровья.

Егоркина мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Татьяна, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2037 : 08 Февраль 2011, 15:47:52 »

Спасибо большое :ax:

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2038 : 08 Февраль 2011, 21:00:35 »

А вы в ПЦ в кому планируете, к Мелконову? Просто вы, наверное, читали эту темку, выбор врачей, кто может взяться за такие роды, совсем не велик...
По поводу НИИАПА... Может, вам все-таки постараться преодолеть себя и обратиться к Орлову? Он действительно профи и очень добрый человек, если объяснить ему все... Я уверена, он поймет и постарается сделать все возможное...
Пожалуй, черкну вам еще в личку чуть позже...

Большое спасибо за соучастие. Я действительно читаю все отзывы девчат из форума обо всех врачах, компетентных и имеющих опыт с такими проблемами, как у меня. Я прекрасно понимаю, что моя миома не самый сложный случай, просто мне не повезло с выбором врача. И это уже моя вина и ни что её не изгладит. Я обязательно приму во внимание Ваши советы и советы всех откликнувшихся. Заранее всем спасибо. Буду ждать Ваше сообщение.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2039 : 08 Февраль 2011, 22:56:17 »

В центре Защита здоровья.

А где располагается этот центр, какой адрес?