Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287424 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2070 : 14 Февраль 2011, 15:17:56 »

вот-вот...Катя-прекратите заниматься самоедством!!!!!
Да...КС-это не то,что вы хотели,не его вы ждали,и все получилось не так,как вы себе представляли...
но итог каков??? ведь он позитивен-вы здоровы,ваш ребенок тоже...а это-самое главное!!!! :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2071 : 14 Февраль 2011, 19:46:26 »

Такой продолжительный безводный период? И не настаивали на кесаревом? Удивительно, думала, что уже нигде больше 10 часов без вод не дают рожать самой

по данным последних исследований воды постоянно обновляются и в родах в том числе. Кроме того во время родов мне беспрерывно делали КТГ, и по его данным доча чувствовала себя прекрасно.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2072 : 14 Февраль 2011, 20:15:59 »

В пятом роддоме тоже  удаляют и миому и делают кесарево сечение одновременно. Там даже оперировали одну девочку во время беременности , у нее была огромная миома, которая мешала беременности, а потом когда пришел срок уже сделали КС. Оперировал Рымашевский А.Н.

спасибо за информацию. Надо же я и не предполагала, что в Ростове делают операции по удалению миомы во время беременности. А не знаете это была полостная или эндоскопическая операция и срок беременности у пациентки?
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2073 : 14 Февраль 2011, 20:40:32 »

Катя, да Вы не расстраивайтесь так "по пустякам" - пишу в кавычках что понимаю что для Вас это совсем не пустяк.... Если есть возможность позвоните врачу и спросите, если уж в выписке это не написано или сходите на узи - 300-500руб и будете спать спокойно...
А по поводу отпустить в голове я бы Вам рекомендовала психолога посетить - не думайте,что говорю с издевкой, наоборот нет... Я знаю о чем пишу! У мня дочка умерла во время родов и я грызу себя что не настаивала на КС   ибо не хотела его,как же ж сама что ли не рожу,никто беремененным неоставался..... А выходит что беременными не остаются,а без дитя - да...
Если Вам действительно сделали Т-образный разрез - значит это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожало жизни вашего ребенка и это самое ценное сейчас для Вас,поверьте! Врач не будет сознательно идти на осложнения при зашивании(попробуйте так разрезать ткань и зашить,а это матка и она кровоточит) только потому что ему так захотелось, такие разрезы делают в 1-2 процентов от общего количества КС и только по серьезным показаниям...
Кстати внешне разрез на коже выглядит как обычно при современном КС

Я с Вами полностью согласна. И искренне соболезную. Я вот до сих пор порой думаю, что вот если бы я ждала еще несколько дней до начала родов и сама бы родила, а не пошла по показаниям на плановое кесарево, то возможно мой малыш имел больше шансов выжить (при чем мое КС было на 3 дня после ПДР). А еще за то, что не просила врача рожать в ОБ2, а согласилась, что особых проблем нет и по месту жительства прекрасно справятся. Хотя и понимаю, что то, что надо было делать своевременно, не было сделано и шансов почти не было. Самое важное когда ребенок жив и здоров и совершенно не важно, как он родился - КС или ЕР. А форму рубца, его толщину и состоятельность легко узнать на обычном УЗИ.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2074 : 18 Февраль 2011, 21:00:10 »

Девочки,небольшой отчет по посещению Мелконова в ПЦ.Мы имели глупость пойти с Федюком...И он там закатил концерт...Я думала,что Э.Ю. нас вообще выгонит! :aq:Но обошлось...Я Э.Ю. видела впервые,да еще и при таких нервных обстоятельствах...Нам с мужем показался хоть и резковатым,но как сказать...Внушающим доверие....Мне,может,такое отношение и надо ...Ну,что бы мои загоны собственные усмирять...
Так,ближе к делу.У меня ж срок маленький еще.Но спрашиваю:а что на счет ЕР?Он сначала говорит,что рано еще о родах...Но потом спрашивает,а почему было кесарево.Я честно говорю,что показаний-то не было,это мой загон.Видимо,в голове у него это не укладывалось,и он сделал вывод после моего короткого рассказа,что врач знал о том,что дитю моему плохо и поэтому прокесарили.Я пояснила,что все было как раз нормально,что я в родах не была вообще и что решение было принято на основании желаний моего врача и меня.Ну,вроде понял..
Но,как-то мы урывками говорили,Фед нас всех перебаламутил,блин,он почему-то подумал,что я вот фанатично за ЕР.И сказал:если ты собираешься настаивать на своей версии развития событий,то это не ко мне.
Короче,а то вам непонятно,пишу бестолково,там же все в контексте надо...На данный момент он не видит показаний к КС.Рубец на матке не является противопоказанием к ЕР.Но,если он увидит показания к КС,то будет КС!Если не видит противопоказаний к ЕР,то ЕР возможны.
Воть.А мне этого,собственно,и надо.Я не собираюсь биться за ЕР не смотря ни на что.Дай Бог,что бы все в итоге было так,как лучше для ребенка и меня...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 21:03:15 от ИРА С. »

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2075 : 18 Февраль 2011, 21:30:17 »

Ира, удачи! Мне вот ЭЮ именно таким и показался - "резковатым, но внушающим доверие". А доверие к врачу - немаловажная составляющая благополучных родов.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2076 : 18 Февраль 2011, 21:32:33 »

Ира, удачи! Мне вот ЭЮ именно таким и показался - "резковатым, но внушающим доверие". А доверие к врачу - немаловажная составляющая благополучных родов.
Спасибо! :az: :az: :az:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2077 : 19 Февраль 2011, 20:32:13 »

Иринка, значит настраивайся на то, что противопоказаний к ЕР у вас с малышом не будет. А там как Бог даст. Я за тебя болею, держи в курсе пожалуйста.:-)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2078 : 19 Февраль 2011, 20:39:10 »

Иринка, значит настраивайся на то, что противопоказаний к ЕР у вас с малышом не будет. А там как Бог даст. Я за тебя болею, держи в курсе пожалуйста.:-)
Я настраиваюсь! :aha:Конечно,буду держать!!! :peace:

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2079 : 20 Февраль 2011, 10:58:58 »

Ира, УДАЧИ!!! Я вот тоже думаю об этом враче. Никак не могу выбрать между ним и Орловым.

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2080 : 20 Февраль 2011, 20:59:57 »

спасибо за информацию. Надо же я и не предполагала, что в Ростове делают операции по удалению миомы во время беременности. А не знаете это была полостная или эндоскопическая операция и срок беременности у пациентки?
Это была не эндоскопическая опреация, срок 23-24 недели.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2081 : 21 Февраль 2011, 00:26:34 »

Ира, удачи!!! Будь на связи.... А когда тебе на след.прием к нему?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2082 : 21 Февраль 2011, 07:44:16 »

Ира, УДАЧИ!!! Я вот тоже думаю об этом враче. Никак не могу выбрать между ним и Орловым.
Спасибо! :ax:
Ира, удачи!!! Будь на связи.... А когда тебе на след.прием к нему?
Дай Бог,что бы не было повода раньше,а так-в 30-32 недельки,в скрининг...

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2083 : 22 Февраль 2011, 01:34:55 »

Я настраиваюсь! :aha:Конечно,буду держать!!! :peace:
Ирочка, удачи. Будем всем нашим кесореным сообществом за тебя переживать и посылать тебе положительную энергию!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #2084 : 22 Февраль 2011, 08:03:46 »

Ирочка, удачи. Будем всем нашим кесореным сообществом за тебя переживать и посылать тебе положительную энергию!
Спасибо,девочки!Мне аж неудобно! :az:Я ж ничего еще такого не сделала...Просто допустила мысль о том,что мой врач тоже допустит мысль...А там же кто его знает,как... :scratch: