Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287438 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3045 : 25 Май 2011, 16:13:09 »

Это отлично, когда ноет , тем более вам уже почти 38 неделек.
просто для меня это так ново....как будто в первый раз рожаю,а не во второй :sorry: :sorry: :sorry:
с первой дочкой все было совершенно по-другому и я как-то настраивалась ,что и в этот раз все начнется с отхождени вод :ab: :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3046 : 25 Май 2011, 16:15:27 »

Лейла а по УЗИ малыш как готов уже?
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3047 : 25 Май 2011, 16:16:31 »

Лейла а по УЗИ малыш как готов уже?
не знаю :al: :al: :al:
последнее было в 36 недель,все ок...вес 2950..в принципе готов.... :scratch: :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3048 : 25 Май 2011, 16:17:16 »

вообще в идеале,конечно,перед родами исповедаться и у священника благославление взять...если до пятницы или субботы дотянете,то можете успеть это сделать..(обычно в храмах исповедь в пятн. или субботу,надо узнавать у кого как).
Мне это  советовали сделать, когда я беременная ходила. Я как-то не обратила внимания. Хоть и верю,но никогда не исповедовалась и не причащалась, не стала и беременная об этом заморачиваься,а надо было...
Ох, как стало жарко в темке, это всё потому,что у девочек уже сроки приличные!!! Всё будет :ay: :support:

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3049 : 25 Май 2011, 16:21:52 »

стопудовая истина!!!!

Маришка, поезжай в церковь, попроси Марию или Серафима Саровского о легких родах. Я перед родами так и сделала. После этого такая уверенность пришла, что все будет как надо и мы с Сашкой под защитой...
Спасибо! Я думала уже об этом, попрошу мужа свозить

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Нет темы
« Ответ #3050 : 25 Май 2011, 16:39:34 »

Как интересно то.скоро можно будет выпускать пособие.я все советы записываю.может еще рецептом торта поделитесь?я серьезно
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Maryska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Нет темы
« Ответ #3051 : 25 Май 2011, 16:45:42 »

Как интересно то.скоро можно будет выпускать пособие.я все советы записываю.может еще рецептом торта поделитесь?я серьезно
Про торты есть целая тема, наз-ся "Есть идея - будет торт" или что-то в этом духе

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Нет темы
« Ответ #3052 : 25 Май 2011, 17:11:25 »

Как интересно то.скоро можно будет выпускать пособие.я все советы записываю.может еще рецептом торта поделитесь?я серьезно
Торт любой можно начать печь, лишь бы отвлечься от мысли о скоро надвигающихся родах и погрузиться в какой-нибудь процесс действия. Планов на ближайшие дни настроить, типа пока некогда рожать, так за всей этой возней незаметно придут и застанут врасплох роды. Оля с идеей о торте намекала на Митохондрию (извиняюсь,если не правильно написала ник). Она поставила печь торт и говорила,что у нее ещё куча дел - пока некогда рожать,так торт и не допекла - родила! :ay:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Нет темы
« Ответ #3053 : 25 Май 2011, 17:36:18 »

Торт любой можно начать печь, лишь бы отвлечься от мысли о скоро надвигающихся родах и погрузиться в какой-нибудь процесс действия. Планов на ближайшие дни настроить, типа пока некогда рожать, так за всей этой возней незаметно придут и застанут врасплох роды. Оля с идеей о торте намекала на Митохондрию (извиняюсь,если не правильно написала ник). Она поставила печь торт и говорила,что у нее ещё куча дел - пока некогда рожать,так торт и не допекла - родила! :ay:
вот здорово!!! я пока подожду...а потом возьмусь за тортики-пироженые :ag:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3054 : 25 Май 2011, 17:38:58 »

да,очень забавная у нее история была :ag: надо в теме Домашние роды поискать ее рассказ...

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3055 : 25 Май 2011, 17:43:37 »

да,очень забавная у нее история была :ag: надо в теме Домашние роды поискать ее рассказ...
Оль, будет время - посмотри..
мне реально интересно про пирог)))
у меня все рецепты очень простые..много времени не занимают:)
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3056 : 25 Май 2011, 17:54:22 »

Блин, а у меня торт стоит в духовке и УЗИ я еще не сделала :( Это дело может еще несколько дней потерпеть или если отошла пробка - рожать сразу?
может потерпеть. даже пару недель ,в принципе. так что за торт не волнуйся  :ag: :ag: :ag: :ag:

Торт допекся,тался крем. Мы ж на НГ с дочей в клуб "Новая Мама" собрались в субботу....
А завтра баня
А на новогодние представления Нику еще вести. Короче до 2 никак нельзя!


ну вот если воды отойдут или потуги начнутся, тогда стопудово рожаешь :girl_haha:
а со схватками можно долго ходить
даёшь роды он-лайн? :ad:

можно веб камеру подключить :)

Ну что, в ресторан мы не попали, крем не приготовила. Зато мальчишку родила! Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Подробности напишу потом.

Рассказываю, пока свободная минутка появилась...
Про прбку все в курсе. Потом в часов 16.00 начались схватки: нерегулярные и болезненые. Я все думала, что само пройдет, так как ждала крови при раскрытии, а крови не было. Я накрутилась, собралась в ресторан, позвонила подруге, скзала, что приедим обязательно.А схватки не прекращались и не пркращались. Родила в 19.50. На унитазе! Я б Нобелевскую премию отдала человеку, его изобревшему. Я как села на него в половине пятого, так почти все время и просидела. Иногда пыталась сменить позицию: ходить, четвереньки...схватки сразу становились резкими, частыми, почти без перерыва. Когда возвращалась на унитаз и схватки сразу становились редкими, не резкими, но более болезнеными, как будто резутьтата было больше от каждой. И как ни странно, но схватки были нерегулярными, с разной длительностью и частотой. Я решила, что не идет раскрытие, позвонила Ане, она объяснила как надо пробывать, я ничего не поняла. Аня сказала, что не слышит как я дышу и правда: я расслаблялась так, что почти и не дышала: каждая клеточка как в невесовмости была. Когда начала дышать со звуком и сльно, схватоки начали переноситься проще, видимо надо работать в родах, а не только расслабляться.
Затем попробывала еще раз раскрытие: то. что нащупывалось далеко сталоближе и при следующей схватке ближе и ближе.... Но я не чувствоала гладенькую головку или мягенький пузырь (он кстате в это время и разорвался), чувствавалось кусочек тела. Я решила, что малыш идет попкой и это яички, но деваться было некуда: потуга, еще и прорезалась головка, еще и плечики. Я при двух последних потугах как лосиха орала: нереальный крик изнутри, его невозможно было сдержать и БОЛЬ дикая. Теперь я знаю, что такое животные потуги, когда нетужиться невозможно.
Малыша приняла моя мама (вот она молодец оказалась!). Я ее позвала, говорю заправь постель, затем принеси полотенце (чтоб передвигаться придерживая промежность). Говорю: еще одна схвтка и пойдем на кровать и как раз при этой схватке прорезалась головка, она подхватила ее, я выгнулась и привстала с унитаза. Она говорит: что делать, а я : ничего, лови.
Как млыш вышел, крови было...как в плохом фильме ужасов: весть туалет в крови, мама в крови, я в крови.... А радости!!!! Мы перешли на кровать, мама позвонила мужу, который пошел погулять с дочей и начали ждать отхождения последа. Дальше время остановилось, когда что произошло по времени - сказать не могу.
Пришел сразу муж с дочей. Она сразу начала плакать: Тятя - моя! но очень быстро адаптировалась и целовала его  гладила.
Все оболдели как я быстро справилась.
моими лучшими помошниками были: одиночество, унитаз и незнание того какой период родов идет. Все таки какая умная природа! Мне казалось все роды, что процесс только пошел. тем неменее, организм реагировал и давал маме ЦУ именно те, которые надо было.
Кстате, если бы я рожала в рд, скорее всего меня бы ускорили, так как схватки были бессистемными.

Ка же отличаюся роды ома и в роддоме! Дома как обряд инициации, таинство.

Девочки, всем спасибо за поздравления!

П.С. Я сама перешла с "родзала" в комнату с малышом, после отхождения последа искупалась пошла, в 22.30уже мыла посуду, а сегодня вылизала весь дом и все перестирала. Настоящая русская баба!
Муж сказал, что годится мной. И его родители присоединились. Кто бы мог подумать еще 2 недели назад, что все так получится...

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3057 : 25 Май 2011, 17:58:20 »

ого!!!!
я не читала этот рассказ..
спасибо Оля :ax:
Некрасов мог бы продолжить описание образа русской женщины
"кому на РУси жить хорошо"
восхищаюсь и аплодирую стоя! Браво!
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3058 : 25 Май 2011, 20:09:06 »

Читаешь такое и тоже хочется попробовать, браво!
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #3059 : 25 Май 2011, 21:43:30 »

Читаешь такое и тоже хочется попробовать, браво!
мы все так можем,но не все дают себе шанс попробовать:ab: