Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287397 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4125 : 06 Июль 2011, 23:21:27 »

Опять двадцать пять запустила я, но это же вопрос страхов, а у каждого они свои. У меня такие  :sorry: и только преодолев их я смогу хорошо подготовиться к ЕР.
Риск есть всегда и везде. И я это знаю.
Племяшке 1 месяц и у них те же проблемы с неврологией, но он родился естественным образом, роды тяжелые.
ВСе преимущества ЕР я знаю (поэтому и стремлюсь к ним), но при этом мой кесаренок ни чем не отличается от других детей.
Про обновление вод надо почитать. Для меня это открытие.
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

Лима

  • А звать меня Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4126 : 06 Июль 2011, 23:24:31 »

Роды начались с преждевременного излития вод ещё дома - схватки (ускорение) -  полное раскрытием в течение 2-х часов - дочка даже не вставила голову - КС.
Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4127 : 06 Июль 2011, 23:30:14 »

я только про себя писала... у меня единственным показанием был узкий таз 1 степ. Вроде относительное показание. и узи предвещало дочку 3кг. все-таки решили не рисковать. итог - дочка 54см и 3600, такую - я бы сама не родила, а если и родила бы,что маловероятно - то 100%  с очень печальными последствиями. поэтому и не рискну второй раз. а у подруги моей - так и написано - гипоксия в связи с длительным безводным периодом. я ж не акушер, не знаю почему так.. :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4128 : 06 Июль 2011, 23:32:28 »

ну писать же что-то надо врачам...
бредятину всякую :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
мне тоже с первой дочкой написали гипоксию....безводный период был 12 часов....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4129 : 06 Июль 2011, 23:57:09 »

я только про себя писала... у меня единственным показанием был узкий таз 1 степ. Вроде относительное показание. и узи предвещало дочку 3кг. все-таки решили не рисковать. итог - дочка 54см и 3600, такую - я бы сама не родила, а если и родила бы,что маловероятно - то 100%  с очень печальными последствиями. поэтому и не рискну второй раз. а у подруги моей - так и написано - гипоксия в связи с длительным безводным периодом. я ж не акушер, не знаю почему так.. :al:
Т.е. из-за узкого таза вас даже не пустили в роды и сделали плановое кс? :be: При том, что предположительный вес ребенка был 3 кг? "все-таки решили не рисковать" все-таки решили не геморроиться - вот как это называется! (простите за откровенность, обидеть не хотела)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4130 : 07 Июль 2011, 02:01:34 »

Т.е. из-за узкого таза вас даже не пустили в роды и сделали плановое кс? :be: При том, что предположительный вес ребенка был 3 кг? "все-таки решили не рисковать" все-таки решили не геморроиться - вот как это называется! (простите за откровенность, обидеть не хотела)
Свет,в наших роддомах нигде на плановое КС насильно не гонят..Просто настоятельно рекомендуют,описывая все возможные теоретические последствия собственной непрофессиональной "помощи" и женщина сама радостно планово идет под нож,считая,что из двух зол выбрала меньшее :be:

Роды начались с преждевременного излития вод ещё дома - схватки (ускорение) -  полное раскрытием в течение 2-х часов - дочка даже не вставила голову - КС.
вот тут и надо поискать причину,имхо.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4131 : 07 Июль 2011, 08:39:18 »

Т.е. из-за узкого таза вас даже не пустили в роды и сделали плановое кс? :be: При том, что предположительный вес ребенка был 3 кг? "все-таки решили не рисковать" все-таки решили не геморроиться - вот как это называется! (простите за откровенность, обидеть не хотела)
почему не пустили - всегда есть выбор. интересно если бы вам сказали - сама может и родишь, но у всех с таким тазом есть последствия, будешь бегать по неврологам, если кс - здорового ребенка гарантирую, что бы вы выбрали а? и наверно врач знает что узи ошибается частенько. кто хочет рисковать здоровьем ребенка -рискуйте на здоровье. у меня и всей моей семьи выбор не стоял.
вообще ваш пост для меня удивительный. надо было конечно гемороится. чтоб у дитя проблемы были. .

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4132 : 07 Июль 2011, 08:42:36 »

Вероника и Галя, какие же вы счастливые, поздравляю :ax: :ax: :ax: Вы наверное в одной палате там, в Нииапе? :love:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4133 : 07 Июль 2011, 08:43:16 »

Свет,в наших роддомах нигде на плановое КС насильно не гонят..Просто настоятельно рекомендуют,описывая все возможные теоретические последствия собственной непрофессиональной "помощи" и женщина сама радостно планово идет под нож,считая,что из двух зол выбрала меньшее
видимо вы тоже придерживаетесь такой позиции. конечно меньшее зло родить самой, и гордо пичкать ребенка таблетками опосля. кошмар.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4134 : 07 Июль 2011, 08:48:00 »

я только про себя писала... у меня единственным показанием был узкий таз 1 степ. Вроде относительное показание. и узи предвещало дочку 3кг. все-таки решили не рисковать. итог - дочка 54см и 3600, такую - я бы сама не родила, а если и родила бы,что маловероятно - то 100%  с очень печальными последствиями. поэтому и не рискну второй раз. а у подруги моей - так и написано - гипоксия в связи с длительным безводным периодом. я ж не акушер, не знаю почему так.. :al:

Мне тоже ставили узкий таз 1 ст., в ЖК  говорили - только КС. Врач в роддоме сказала: "Будешь рожать сама" :ar: Родила мальчика с весом 3800 :ab:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4135 : 07 Июль 2011, 08:48:26 »

вот тут и надо поискать причину,имхо.
:az: Оль, только хотела это написать.
Причины большинства неврологий - неправильное ведение родов женщины, именно ведение, т.е. не сама она рожает, а ее "запускают" (проколом пузыря, окситоцином искуственным, другими ускорителями, или замедлителями  :wallbash:, эпидуралкой, выдавливанием, сохранением промежности...  и проч., и проч.) Все ИМХО.
Ведь что происходит при введении окситоцина, например. Неестественное давление и сокращения в матке, превышающие "природные" сокращения в 5 раз. Тем более, его любят вводить, когда родовая деятельность временно замедляется. А как мне говорил остеопат, затишье в родах может говорить о том, что малыш готовится, т.е. у него головка "складывается" для прохода по родовым путям. И тут ему на не сложившуюся голову шандарахают окситоцин... и матка начинает его давить и продвигать, с неготовой головой, в неготовый таз мамы. ==> Родовая травма.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4136 : 07 Июль 2011, 08:55:59 »

Я всегда говорила - родила своих малышей, про КС, порой, вообще забывала. Может быть, потому, что меня уже почти на потугах экстренно прокесарили... Я не знаю, как может быть такое, что малыши "сцепились" головками на выходе и не выпускали друг-друга, но когда моя врач с трубкой у живот стала говорить, что не слышит второго... я без секунды раздумий согласилась на КС. Другой вопрос, что спровацировало такое течение родов - ИМХО, стимуляция - мне кололи ускоряющее, прокололи пузырь (это то, что я точно знаю - а сколько еще не знаю)., хотя все было отлично и с открытием, и с шейкой... детки лежали оба в головном... Я до сих пор не понимаю, зачем нужно было ускорять?! Ведь я договаривалась с врачем -все естественно, никаких стимуляций :wallbash: :wallbash: :wallbash: Боюсь, что ответа так и не узнаю.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4137 : 07 Июль 2011, 09:04:22 »

Я до сих пор не понимаю, зачем нужно было ускорять?!
Ян, как вчера хорошо написала девочка в нашей теме ровесников - жизнь такая  :sorry: Скоростной интернет, фастфуд, скорочтение и скоропамять  :girl_haha:, в общем, все в нашей жизни куда-то спешит и ускоряется... Вот и врачи так же. Раньше 2е суток родов считалось нормальным (вспомните, как мамы наши рожали), теперь же - все, абзац, слабая родовая деятельность. Ну и наш так называемый "выбор" врача, мне кажется, тоже влияет. Врач часто не в свою смену, или после дежурства, невыспавшийся, с кучей планов за спиной, пытается отработать свои деньги и по-быстренькому разродить подопечную.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4138 : 07 Июль 2011, 09:09:15 »

Я всегда говорила - родила своих малышей, про КС, порой, вообще забывала. Может быть, потому, что меня уже почти на потугах экстренно прокесарили... Я не знаю, как может быть такое, что малыши "сцепились" головками на выходе и не выпускали друг-друга, но когда моя врач с трубкой у живот стала говорить, что не слышит второго... я без секунды раздумий согласилась на КС. Другой вопрос, что спровацировало такое течение родов - ИМХО, стимуляция - мне кололи ускоряющее, прокололи пузырь (это то, что я точно знаю - а сколько еще не знаю)., хотя все было отлично и с открытием, и с шейкой... детки лежали оба в головном... Я до сих пор не понимаю, зачем нужно было ускорять?! Ведь я договаривалась с врачем -все естественно, никаких стимуляций :wallbash: :wallbash: :wallbash: Боюсь, что ответа так и не узнаю.
да уж, с двойней на фига ускорять.... :scratch:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4139 : 07 Июль 2011, 09:13:41 »

почему не пустили - всегда есть выбор. интересно если бы вам сказали - сама может и родишь, но у всех с таким тазом есть последствия, будешь бегать по неврологам, если кс - здорового ребенка гарантирую, что бы вы выбрали а? и наверно врач знает что узи ошибается частенько. кто хочет рисковать здоровьем ребенка -рискуйте на здоровье. у меня и всей моей семьи выбор не стоял.
вообще ваш пост для меня удивительный. надо было конечно гемороится. чтоб у дитя проблемы были. .
Знаете, ваш пост для меня тоже удивительный, хотя в-общем-то удивляться нечему. Но удивительно то, что вы пишете в этой теме, ведь чуть ниже есть замечательная темка, так и называется "кесарево сечение", там вам легче найти себе единомышленниц.
А еще вот прям любопытно, где ж это вы нашли такого героя, кто так и сказал прямым текстом - "если кс - здорового ребенка гарантирую" :be: И как? У неврологов претензий нет, лечения не проходили? Кстати, и так тоже бывает после кс, но нечасто, и еще реже, если кс плановое.
Вопрос не в том, что бы я выбрала, если бы передо мной так вопрос поставили. Если бы я обладала нулевой информацией и при этом безоговорочно доверяла врачу, настолько, что меня не смутило бы даже это "гарантирую" - то, наверное, сделала бы такой выбор. то есть это иллюзия выбора. Потому что информация изначально до вас донесена неверная. Знаете, у меня тоже типа узкий таз. Но ни один, ни один врач, с кем мне доводилось сталкиваться, даже не намекал, что это может быть поводом к кс. Врач в жк вообще сказала, что это ничего не значит - и с узким рожают, и с не узким не рожают. И вообще есть понятие "клинически узкий таз", но это только в родах выясняется.
Теперь по поводу неврологии. Самая серьезная неврология из моих детей была у ребенка, рожденного посредством кс. Причем все неврологи хором говорили, что причина в нем. Это к слову "гарантий", данных вашим врачом. У детей, рожденных, самостоятельно, проблем по части неврологии практически не было.
И все-таки мне непонятно, если вы так уверены, что ваше кс было действительно так необходимо, и в следующий раз планируете тоже кс, то зачем вы пишете здесь :al: