Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287295 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4140 : 07 Июль 2011, 09:42:01 »

Эхххх, снова начался извечный спор :al:

пожалуй, даже в этой темке я в меньшинстве, потому что не испытывала ни одного даже самого малюсенького угрызения совести по поводу КС :al: наоборот, после 16 часов схваток и экстренного КС, мне казалось, что я двоих родила. И ребенок у меня абсолютно здоровый, никаких таблеток и врачей уже три года, тьфу-тьфу.

Но я совершенно осознанно иду на ЕР после Кс и молюсь каждый день, чтобы роды состоялись. КС - это полостная операция, мне, честно сказать, дико удивительно, что врач не захотел даже запустить девушку в роды из-за типа узкого таза :be: :be: :be:

я, прежде всего, ради себя не хочу идти на операцию, уверена, в старости еще аукнутся нам эти операции :ak: (ттттт, чтобы я ошибалась). Ну и, конечно, я никогда не решусь на третьего ребенка после двух КС, а если будут вторые ЕР - то я еще крепко задумаюсь о принцессе в комплект к двум братикам :ah:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4141 : 07 Июль 2011, 09:45:08 »

Ну и, конечно, я никогда не решусь на третьего ребенка после двух КС
вот и я так..  :ac: муж уже шутит на тему третьего, а мне сразу очень фигово становится и ему серьезно отвечаю, что для начала надо бы второго родить.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4142 : 07 Июль 2011, 09:46:11 »

У меня была идальная беременность все показатели как у космонавта)))   Легла в ниап за пару дней до 40 недели пролежала неделю открытие есть но роды не начинались и меня отправили на плдановые( думаю по причине того что я ни с кем не договаривалась и не платила,  и вообще мало что знала и не смогла себя отстоять)    прокалоли в 7 утра  поставили капельницу спрашиваю что там физ раствор :al: :al:, родила я в 2-40  за примерно 5-7 потуг быстро, мне казалось и кажется что все прошла на 5. а у сыночка псевдокисты-гипоксия   мне врач роды тяжелые-нет!   сохранялись-нет, лекарства-нет! откуда :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: не ясно, вот тебе и маленький безводный период...

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4143 : 07 Июль 2011, 09:48:47 »

У меня была идальная беременность все показатели как у космонавта)))   Легла в ниап за пару дней до 40 недели пролежала неделю открытие есть но роды не начинались и меня отправили на плдановые( думаю по причине того что я ни с кем не договаривалась и не платила,  и вообще мало что знала и не смогла себя отстоять)    прокалоли в 7 утра  поставили капельницу спрашиваю что там физ раствор :al: :al:, родила я в 2-40  за примерно 5-7 потуг быстро, мне казалось и кажется что все прошла на 5. а у сыночка псевдокисты-гипоксия   мне врач роды тяжелые-нет!   сохранялись-нет, лекарства-нет! откуда :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: не ясно, вот тебе и маленький безводный период...
так псевдокисты могут еще внутриутробно быть

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4144 : 07 Июль 2011, 09:54:54 »

так псевдокисты могут еще внутриутробно быть
всмысле? от инфекций? а почему анализы ее не показывали :al: :al: :al: :al:

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4145 : 07 Июль 2011, 10:24:24 »

Ян, как вчера хорошо написала девочка в нашей теме ровесников - жизнь такая  :sorry: Скоростной интернет, фастфуд, скорочтение и скоропамять  :girl_haha:, в общем, все в нашей жизни куда-то спешит и ускоряется... Вот и врачи так же. Раньше 2е суток родов считалось нормальным (вспомните, как мамы наши рожали), теперь же - все, абзац, слабая родовая деятельность. Ну и наш так называемый "выбор" врача, мне кажется, тоже влияет. Врач часто не в свою смену, или после дежурства, невыспавшийся, с кучей планов за спиной, пытается отработать свои деньги и по-быстренькому разродить подопечную.
Ты права, и от этой скоростной жизни грустно:( У меня ночью начались роды и моя врач приехала, а следующий день она дежурила. Я бы сама родила за сутки в ее смену- у меня схватки шли полным ходом, мне даже клизму не стали уже делать такое открытие было. Это я потом уже на отходняке в коридоре прочитала инструкцию на стене огромными буквами с нормами доз окситоцина... В меня в схавтках столько вогнали через катетр - мед.сестра говорила, что физраствор. Только почему-то от "физ.раствора" у меня схватки помчались с перерыва 10-12 минут, на 2-3.  И пузырь прокололи молча на кресле во время осмотра - я даже не поняла этого, потом спросила - где, мол, мои воды? Почему не отходят? Выбор врача влияет, но никто не гарантирует как он себя поведет именно в твоих родах  :ac: Порой, отзывы читаешь - так там вообще народ считает, что родил естественно и без вмешательств просто потому, что его не разрезали. А ускорения - типа, фигня...  
И, если я захочу еще детей, я обязательно буду стараться родить их естественным путем. И за каждую девочку тут переживаю - как будто сама в роды иду каждый раз:) Чем больше будет запрос на ЕР после КС, тем скорее (в наш скоростной век) появится предложение и врачи, которые будут этому учиться.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4146 : 07 Июль 2011, 10:38:32 »

и меня отправили на плдановые( думаю по причине того что я ни с кем не договаривалась и не платила,  и вообще мало что знала и не смогла себя отстоять)    прокалоли в 7 утра  поставили капельницу спрашиваю что там физ раствор :al: :al:, родила я в 2-40  за примерно 5-7 потуг быстро, мне казалось и кажется что все прошла на 5. а у сыночка псевдокисты-гипоксия   мне врач роды тяжелые-нет!   сохранялись-нет, лекарства-нет! откуда :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: не ясно, вот тебе и маленький безводный период...
безводный период в естественном течение родов (а уж тем более маленький) безобиден
а вот плановые роды-с проколами и ускорениями очень часто могут быть причной всяких бяк,только об этом врачи предпочитают молчать :against:

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4147 : 07 Июль 2011, 10:40:01 »

вот и я ж об этом :aha: :aha: :aha: :aha:  только здесь я это поняла и теперь постораюсь избежать....

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4148 : 07 Июль 2011, 10:43:37 »

Ну и наш так называемый "выбор" врача, мне кажется, тоже влияет. Врач часто не в свою смену, или после дежурства, невыспавшийся, с кучей планов за спиной, пытается отработать свои деньги и по-быстренькому разродить подопечную.
вот это еще да :bh: :wallbash: тоже об этом часто думаю, ну кому захочется двое суток сидеть и ждать, особенно, ЕР после КС, когда за роженицей глаз да глаз нужен (ибо большинство врачей реально боятся и не понимают этого стремления роджить самой после КС) конечно, проще окситоцинчик в обычных родах, а то и Кс сразу предложить. А страхи и риски расписать - эт легко. Тем более, впечатлительной рожающей, которая уже и так в принципе на все согласна, лишь бы побыстрее покончить с родами.

В идеале каждый роддом должен быть как НИИАП, где любой врач может принять ЕР после КС, чтобы роженицу просто передавали следующей дежурной бригаде, мониторить ее состояние и тэ дэ. конечно, одному врачу, который и так ненормальный по мнению остальных коллег в наших роддомах, взять на себя такую ответственность и вымотаться за двое суток, тяжело. Будто сам родил, ей богу. Наверное, где-то можно их понять.

Девочки, ну если не мы, то наши дети точно доживут до этого благословенного времени, когда все врачи и роддома будут такими :love: даже я со своим прогматизмом в это верю.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4149 : 07 Июль 2011, 10:49:54 »

а мне вот наоборот кажется,что сейчас наша медицина все делает для того,чтоб запугать роженицу и всех пачками на КС отправлять..и если мы этот процесс не остановим (да-да,именно МЫ,а не кто-то еще),не поймем своими мозгами,что повальное Кс -это путь в никуда и не создадим спрос на роды после КС (тут ведь ,увы,тоже рыночная экономика рулит),то наши дети и внуки будут естественно родящих сектантами считать,которые непонятно зачем на неоправданный риск идут :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4150 : 07 Июль 2011, 11:46:43 »

Ну и, конечно, я никогда не решусь на третьего ребенка после двух КС...
Оля,это мои мысли сразу после второго КС в палате....я лежала и думала-все....третьего КС точно не будет,тем более анестезиолог сказал что третьей ЭА мне не видать ....
только общий наркоз если что.... :bh: :bh: :bh:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4151 : 07 Июль 2011, 11:52:17 »

Девочки, у менЭ первая беременность (20-21 год) была идеальная. Отходила как отвальсировала. Единственное что, доча в 36 недель все еще сидела на попе ровно. Но, в нашей семье очень часто детки переворачиваются за несколько дней до родов. Так делала я, мой брат, мои двоюродные братья сестры у моих теток (а их у меня 6). Для врача это был не аргумент, и она еле дотянув до созревания легких у дочи, отправила меня на плановое кесарево. Сейчас нам 8 лет, с неврологом у нас уже практически родственные отношения образовались в результате наших проблем. Не пожелаю никому. С пульке тоже частенько бывали, нас все астмой пугали, свят свят... Это в тему безопасности КС для дитя. Очень любят говорить, что достают розовенького, чистенького, непомятого дитя при КС, не то что эти, которые непонятно откуда вылазиют  :girl_haha: Сколько проблем я хлебанула сама в плане своего здоровья, я тут уже не раз писала. Полостная операция есть полостная операция. Лично я преодолевала свои страхи перед ЕР со швом, во многом навязанные стериотипами или необразованными или лукавящими людьми, чтением материалов на тему рисков полостных операций, повторных полостных операций, и рисков для деток. Это отрезвляет поверьте мне. Во время беременности я никогда не обсуждала свои планы с докторами или просто обывателями, которые не имели практического опыта ЕР после КС. Что б мусор всякий в уши мне не спихивали. К моменту родов, я уже относилась к своим родам как чему-то само собой разумеющимуся, не парилась о шве, не боялась. Единственное от боли, при каждой схватке появлялись трусливые мысли о сладостном наркозе. Но вслух я запретила себе об этом говорить, и все разрешилось просто прекрасно. В конце в потужном периоде, мне поставили окситоцин. Я со святыми глазами дождалась когда медсестра выйтет, и отключила капельницу. Через пять минут я уже тужидась на кресле и вскоре увидела свое чудо  :ab:
Я наверное уже сто пятьдесят пятый с половиной раз повторю, что в этой темке не идет речь о ЕР любой ценой во что бы то ни стало. Всегда надо грамотно соотносить риски. А для этого надо во-первых выбрать умного и добросовестного доктора и во-вторых по максимуму образовываться самой. Сейчас море информации и в книгах и в инете. Беременность длиться не 2 дня, за девять месяцев можно диссертацию написать на интересующую тему  :aha:

Лейла у меня есть знакомая, которая сама родила после 2-х КС у себя в машине  :girl_haha:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4152 : 07 Июль 2011, 11:53:16 »

Оля,это мои мысли сразу после второго КС в палате....я лежала и думала-все....третьего КС точно не будет,тем более анестезиолог сказал что третьей ЭА мне не видать ....
только общий наркоз если что.... :bh: :bh: :bh:

почему? Три раза в жизни нельзя делать ЭА? Или у тебя индивидуальные показания?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4153 : 07 Июль 2011, 12:08:05 »

почему? Три раза в жизни нельзя делать ЭА? Или у тебя индивидуальные показания?
у меня спайки в спинном пространстве после первой ЭА,из-за которых мне чуть было не сделали общий в этот раз...но слава богу,анестезиолог попался грамотный и смог все-таки запустить наркоз как надо.

Настя...да я верю,что и ЕР после 2КС возможны....и не только в машине) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4154 : 07 Июль 2011, 12:10:13 »

Мало того, недавно прочла о ЕР после 3х КС  :aha: (домашние, естессно)