Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287346 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4260 : 14 Июль 2011, 00:33:31 »

Ой, девочки, а у меня такая радость :ab: я ездила в Краснодар в их новый перинатальный центр, договорилась с врачом, он сказал приехать через 2 недели и наблюдаться у него до самых родов, там к таким родам относятся вообще спокойно, как будто это в порядке вещей, сказал, что будем смотреть и очень стараться родить сами))) так что через 2 недели еду)))
Девочки, ну наблюдатся - это же не значит лежать же в паталогии.

Мамуля Владика, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4261 : 14 Июль 2011, 08:43:56 »

Нет, меня никто укладывать заранее не будет))) Просто они меня к себе на учет поставят и буду наблюдаться у врача, приходить к нему на консультации))) у меня там мама живет, поживу у нее до родов)))


Спасибо всем за пожелания удачи! :ax:

Хортон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Леночка
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4262 : 14 Июль 2011, 10:44:29 »

Галя, когда отчетик напишешь, мы так ждем :ah:

а если в первые роды не открылась шейка за 16 часов, пузырь тоже не лопнул, есть шанс, что сейчас откроется? :ah: спроси, пожалуйста, у тети при оказии :ah: малыш не страдал в прошлый раз.
+100000  :ah:
Надежда на ЕР после КС увеличивается!!!  :az:
Старшая доча 5.03.2011
Младший сыночек 23.10.2012

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4263 : 18 Июль 2011, 11:31:59 »

девочки , а если допустим раскрытие есть, и схватки идут, а воды никак не отходят, то пузырь нельзя прокалывать?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4264 : 18 Июль 2011, 11:48:44 »

Наверное, тут уже врач будет смотреть по ситуации (подчеркну, хороший врач) - если пузырь уже к потугам не лопается и мешает малышу продвигаться ниже (такое бывает), то проколят, а если он просто "ждет" своего часа - может сам уже в потугах лопнуть.
У меня знакомая девочка (ЕР) говорила как-то с уверенностью, что если бы ей не прокололи пузырь, она бы не разродилась. Были очень долгие болезненные схватки, и после прокола дело пошло. Я в этом как-то сомневаюсь (в том, что не смогла бы родить).

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4265 : 18 Июль 2011, 12:45:48 »

Девочки, по поводу шейки...
если беременность проходит без осложнений, большого кол-ва мед.препаратов (с диагнозом сохранение или угроза), плюс важен настрой мамы...
физиология конкретной шейки (анатомия)....
далее если есть открытие хотя бы 3 пальца - большая надежда что и дальше пойдет открытие..главное не гнать те врач должен быть адекватным
Мариш, то что отошли воды и прошло 7 часов никак не показатель для ускорения.
У меня воды отошли в 11 утра 5.07..схватки (конкретные начались около 2.30 утра 6.07)..в.се это время воды обновляются (почитай в инете)..
я родила только в 8.10 утра...другие бы врачи меня давно...еще 5.07 прокесарили, предварительно напугав до полуобморока.
Команда ждала, дали мне спокойно пройти весь процесс предродовой самостоятельно...Схватки то интенсивные были, то затихали..а потом понеслось...и вместе со схватками шло открытие...
Так что на все воля Божья...
я старалась расслабится из всех сил, по совету тети слушала музыку в плеере, разгадывала сканворды (полюбила в беременность), пила воду без газа и тихонько подъедала шоколад...и молилась, молилась изо всех сил...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4266 : 18 Июль 2011, 16:18:17 »

девочки , а если допустим раскрытие есть, и схватки идут, а воды никак не отходят, то пузырь нельзя прокалывать?
Не зря же в народе говорят "Родился в рубашке!", значит в этом что-то есть?

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4267 : 18 Июль 2011, 18:37:03 »

Не зря же в народе говорят "Родился в рубашке!", значит в этом что-то есть?
Я читала когда-то, что такого человека считали с рождения каким-то особым везунчиком, потому что считалось, что ему повезло при рождении, что он не задохнулся от этих плодных оболочек, как-то так :al: Хотя, опять же, ведь пуповина продолжает питать кислородом, и отчего задыхаться тогда...
девочки , а если допустим раскрытие есть, и схватки идут, а воды никак не отходят, то пузырь нельзя прокалывать?
Да нет, мне прокалывали именно на большом раскрытии, когда головка была совсем низко, сам никак не лопался.

mamaPoli

  • Меня зовут Таня, на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4268 : 21 Июль 2011, 00:01:58 »

у меня так было,родила второй раз сама :az:
Надеюсь когда за вторым пойду мож тож откроется :az:

mamaPoli

  • Меня зовут Таня, на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4269 : 21 Июль 2011, 00:04:10 »

Надо понять ПОЧЕМу не открывалась, у меня из-за плановых 100%, КС в итоге.

Врач говорила что шейка у меня какаято пипкообразная, и что такие шейки не открываются :al:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4270 : 21 Июль 2011, 00:13:52 »

Врач говорила что шейка у меня какаято пипкообразная, и что такие шейки не открываются :al:
Пипкообразная - это что-то новенькое, все-таки молодцы врачи столько новых определений нашим шейкам придумывают - ригидная, дубовая, конуснообразная, теперь ещё и пипкообразная. Такое ощущение,что не осталось женщин с нормальными шейками :al: :wallbash:
А у вас шейка вообще-вообще ни ни сколечко не открылась??? И как долго вы рожали???

mamaPoli

  • Меня зовут Таня, на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4271 : 21 Июль 2011, 14:02:23 »

Пипкообразная - это что-то новенькое, все-таки молодцы врачи столько новых определений нашим шейкам придумывают - ригидная, дубовая, конуснообразная, теперь ещё и пипкообразная. Такое ощущение,что не осталось женщин с нормальными шейками :al: :wallbash:
А у вас шейка вообще-вообще ни ни сколечко не открылась??? И как долго вы рожали???


Пока лежала в больнице перед родами, сколько врач ни смотрел говорил что шейка вроде смягчается, но все-таки "никакая" даже пальца нет, и пузырь даже не проколишь. Меня за неделю до КС еще стали тераризировать что "все только КС!!!!", чего ждать.Мне даже пришлось написать заявление какой  считаю ПДР и понимаю всю ответственность :bh:Я каждый день плакала и молилась чтобы шейка открылась, а она нет... :ak:в итоге в день когда было КС в 10 утра отправляют меня на КТГ и мамарный тест, там схватки показывали 100% и все врачи подходили и спрашивали "что рожаешь? мы мол с такими схватками рожать отправляем", а ночью до этого немного подхватывало я думала треники.Я вся такая радостная, думаю вот сейчас и шейка откроется, а она опять "никакая".В итоге где-то в 12 дня сделали доплер, показало что ребенку хуже становится и решили делать КС.Но хуже всего еще для меня было лежать три часа в предродовой и ждать операции, там лежали девочки которые сами рожают и плакали от боли + еще я все слышала с родзала, а я лежала там  и плакала что сама не могу родить... :ak: :ak: :ak:Лучше бы сразу в операционную повели :ac:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4272 : 21 Июль 2011, 14:08:24 »

Пока лежала в больнице перед родами, сколько врач ни смотрел говорил что шейка вроде смягчается, но все-таки "никакая" даже пальца нет, и пузырь даже не проколишь. Меня за неделю до КС еще стали тераризировать что "все только КС!!!!", чего ждать.Мне даже пришлось написать заявление какой  считаю ПДР и понимаю всю ответственность :bh:Я каждый день плакала и молилась чтобы шейка открылась, а она нет... :ak:в итоге в день когда было КС в 10 утра отправляют меня на КТГ и мамарный тест, там схватки показывали 100% и все врачи подходили и спрашивали "что рожаешь? мы мол с такими схватками рожать отправляем", а ночью до этого немного подхватывало я думала треники.Я вся такая радостная, думаю вот сейчас и шейка откроется, а она опять "никакая".В итоге где-то в 12 дня сделали доплер, показало что ребенку хуже становится и решили делать КС.Но хуже всего еще для меня было лежать три часа в предродовой и ждать операции, там лежали девочки которые сами рожают и плакали от боли + еще я все слышала с родзала, а я лежала там  и плакала что сама не могу родить... :ak: :ak: :ak:Лучше бы сразу в операционную повели :ac:

и у меня так было:((( несколько часов с рожаюшими и дикими схватками ждала, когда операционная освободится  :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4273 : 21 Июль 2011, 14:46:04 »

и у меня так было:((( несколько часов с рожаюшими и дикими схватками ждала, когда операционная освободится  :ac:
Я бы умерла...Меня врач моя привела и спрашивает акушерку:где б девочку мою посадить?Та отвечает:да вот здесь!и показывает палату с рожающе-кричащей девочкой...
Я чуть сознание от страха не потеряла,если честно...Хорошо врач говорит:ты чего???Что ж она ТАМ сидеть будет??? :an: :ai:
И нашла мне вдалеке пустую палату!
Это в первые роды в смысле...

mamaPoli

  • Меня зовут Таня, на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4274 : 21 Июль 2011, 15:20:13 »

и у меня так было:((( несколько часов с рожаюшими и дикими схватками ждала, когда операционная освободится  :ac:

Кошмар какой-то. :ac:неужели тех девочек которые идут на КС нельзя сразу в операционную звать :wallbash: :an: