Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287408 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4710 : 13 Август 2011, 09:49:01 »

Я еще по рассказу о родах ИрыС поняла, что из себя представляет Буштырева в этом вопросе. А рассказ Ольги jezebel только подтвердил мое мнение.  :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4711 : 13 Август 2011, 10:02:33 »

Я еще по рассказу о родах ИрыС поняла, что из себя представляет Буштырева в этом вопросе. А рассказ Ольги jezebel только подтвердил мое мнение.  :ac:
аха, точно!  и у меня такое же ощущение было, что это для овтода глаз согласие, а в процессе надавят своим врачебным авторитетом...тут надо просто быть нереально в себе уверенной ( а как. если ты не врач. и сам у себя шейку не посмотришь, что называется) и ппц какой наглой и строить там всех....а положение не и состояние порой - не до строительтсва...как у Оли было...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4712 : 13 Август 2011, 10:08:46 »

аха, точно!  и у меня такое же ощущение было, что это для овтода глаз согласие, а в процессе надавят своим врачебным авторитетом...тут надо просто быть нереально в себе уверенной ( а как. если ты не врач. и сам у себя шейку не посмотришь, что называется) и ппц какой наглой и строить там всех....а положение не и состояние порой - не до строительтсва...как у Оли было...
я сама в родах считай и не была, но по рассказам понимаю, что сохранять хладнокровие и спорить с врачами, когда схватки шпарят одна за другой, уже просто нереально. А врачи и пользуются этим! :aq:
И еще у меня вопрос возник, почему Буштырева шов на узи не посмотрела? Не видно разве на узи, истончился он или нет??? Как она вслепую приняла решение, что кровит именно шов?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4713 : 13 Август 2011, 10:22:48 »

Так аппараты УЗИ хрен знает где скорее всего!Я так думаю... :al:Это ж у Орлова портативное там что-то...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4714 : 13 Август 2011, 10:23:49 »

Так аппараты УЗИ хрен знает где скорее всего!Я так думаю... :al:Это ж у Орлова портативное там что-то...
Ир, да в сущности какая разница где они, она ж успела созвать совет для отвода глаз Олиных, успела бы и на узи свозить .если б ХОТЕЛА,,,,

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4715 : 13 Август 2011, 10:32:58 »

Так аппараты УЗИ хрен знает где скорее всего!Я так думаю... :al:Это ж у Орлова портативное там что-то...
а что ж так? Модный ПЦ. Так похвалялись своим оборудованием, а портативного узи нет? :against:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4716 : 13 Август 2011, 13:07:33 »

Девочки,ну вот мне просто не понятно тогда...Какой смысл И.О. резать Ольгу,если все так уж шоколадно?Вот правда не понимаю...Вы вообще не допускаете,что она реально не захотела рисковать?Ведь по сути 8 см открытия-это уже почти конец процесса,так ведь?Ну и какой смысл в этот момент резать,если все на мази?Ну,грубо говоря,денег больше же не получишь...
Может мы рассуждаем поверхностно,а?Это же не мы своими руками рискуем Ольгиной жизнью?Со стороны всегда ж проще все выглядит... :scratch:
К примеру,И.О. на свой страх и риск сохранила моей подруге матку.Хотя оперирующий ее Мелконов бы отпанахал ее точно.Но позвали И.О. и она рискнула... :al:Хотя случай серьезный был...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4717 : 13 Август 2011, 13:55:48 »

Девочки,ну вот мне просто не понятно тогда...Какой смысл И.О. резать Ольгу,если все так уж шоколадно?Вот правда не понимаю...Вы вообще не допускаете,что она реально не захотела рисковать?Ведь по сути 8 см открытия-это уже почти конец процесса,так ведь?Ну и какой смысл в этот момент резать,если все на мази?Ну,грубо говоря,денег больше же не получишь...
Может мы рассуждаем поверхностно,а?Это же не мы своими руками рискуем Ольгиной жизнью?Со стороны всегда ж проще все выглядит... :scratch:
К примеру,И.О. на свой страх и риск сохранила моей подруге матку.Хотя оперирующий ее Мелконов бы отпанахал ее точно.Но позвали И.О. и она рискнула... :al:Хотя случай серьезный был...
Ир, ну мне нечего сказать, кроме того что я написала. Ну не нравится она мне по отзывам. И даже в том отзыве, не помню имя девочки, у которой все-таки случились ЕР после КС у Б., она мне все равно не понравилась.  :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Нет темы
« Ответ #4718 : 13 Август 2011, 13:57:56 »

Я тоже размышляла и думала почему так сложилось. Мы не видим всей ситуации и не знаем что было и почему решение в пользу кс.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4719 : 13 Август 2011, 14:08:24 »

ИраС, вот хотя бы твой случай. Я считаю, она очень мало подержала тебя в родах. Аргумент "головка вставится в родовые пути и будет поздно кесарить" - это не совсем, а может и совсем не твой случай. Долго объяснять, но смысл в том, что когда головка вставилась в родовые пути - это значит шейка открыта.
И этот аргумент для скорейшего КС используют в том случае, когда у матери, например преэклампсия развивается, и тужиться она не сможет. Или если ребенок по ктг страдает и времени на долгий потужной период в запасе нет. Тогда и кесарят до того, как головка вставилась.

Вот поэтому она мне и не нравится. Я уверена, что она это все знает лучше меня. Вопрос не в этом, а в том, почему при общении с пациентом она использует эту ненастоящую аргументацию?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4720 : 13 Август 2011, 14:53:37 »

Так аппараты УЗИ хрен знает где скорее всего!Я так думаю... :al:Это ж у Орлова портативное там что-то...
Настя писала,что у Орлова УЗИ-чемоданчик. Я как-то в приемную БСМП2 попала, поздно ночью. Мне должны были делать узи почек, а врач, которая делала узи укатила его срочно в реанимацию. Потом при мне прикатила, обычный аппарат узи,но на специальном столике на колесах. Если,кто был в приемной БСМП,тот знает, что это за гадюшник (бомжатник самый настоящий). Если уж они себе такое мобильное узи смогли заполучить, то и у ПЦ они врят ли в недосягаемости находятся.
ИраС, вот хотя бы твой случай. Я считаю, она очень мало подержала тебя в родах. Аргумент "головка вставится в родовые пути и будет поздно кесарить" - это не совсем, а может и совсем не твой случай. Долго объяснять, но смысл в том, что когда головка вставилась в родовые пути - это значит шейка открыта.
И этот аргумент для скорейшего КС используют в том случае, когда у матери, например преэклампсия развивается, и тужиться она не сможет. Или если ребенок по ктг страдает и времени на долгий потужной период в запасе нет. Тогда и кесарят до того, как головка вставилась.

Вот поэтому она мне и не нравится. Я уверена, что она это все знает лучше меня. Вопрос не в этом, а в том, почему при общении с пациентом она использует эту ненастоящую аргументацию?
Вроде, совсем не обязательно. Может головка вставилась,а шейка недооткрылась. Тогда во время КС ребенка вытягивают обратно, что может быть весьма травматично. Этот момент лучше пусть какой-нибудь доктор объяснит. Но, если головка вставилась - это не значит, что шейка открылась и наоборот. Бывает шейка открылась, а головка не вставляется (при особом обвитии, например, портупеей).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4721 : 13 Август 2011, 15:09:04 »

Вроде, совсем не обязательно. Может головка вставилась,а шейка недооткрылась.
А куда тогда вставилась головка, если шейка закрыта?
Нет, я так понимаю физиологию, что пока шейка закрыта, головка никуда не вставлена. Когда шейка открыта полностью головка вставляется в малый таз и начинаются потуги.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4722 : 13 Август 2011, 15:14:01 »

А как же тогда истории девочек про то, что кесарили при полном открытии??? Что шейка открылась, а головка так и не вставилась?
Меня кесарили по причине долгого безводного периода и недостаточного открытия. Но я помню, когда врач только прокалывала пузырь, говорила другому врачу, что головка вставилась замечательно и таз роскошный... Это что получается, головка вставилась - а шейка не раскрылась???  :be: Что-то вообще ничего не пойму. Может просто, говорят как им удобно :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4723 : 13 Август 2011, 15:22:36 »

А как же тогда истории девочек про то, что кесарили при полном открытии??? Что шейка открылась, а головка так и не вставилась?
Про обратную ситуацию я не говорю, шейка может открыться, а голова не проходить дальше, потому что пуповина держит или узкий таз относительно головки, или идет (точнее не идет) неудачно лицом или еще как-то.
Я говорю про прямую ситуацию. Головка не может никуда вставиться при закрытой шейке, потому что "вставиться" - это пройти шейку, ну или во всяком случае пройти в нее, как на картинке.

В общем, я на истину не претендую, но я так понимаю описание родового процесса в литературе и картинки. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #4724 : 13 Август 2011, 15:25:55 »

Может, к консультирующему на РМ гинекологу пристать? Пусть объяснит, что значит вставилась, но не раскрылась. И раскрылась,но не вставилась?:girl_haha: