Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287402 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5595 : 20 Октябрь 2011, 14:25:48 »

Где рожала, кто врач?
Саше 13  Ане 9

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5596 : 20 Октябрь 2011, 15:12:02 »

В Семье делают обменку? а Сертификат? или он не нужен в принципе?


Обменку дают. Сертификат нет. Его обязаны выдать в ЖК по месту жительства. Но я лично не стала тратить свое время и нервы и пошла без него. Просто А.В. объяснила, что мне не досуг за ним ходить. Отнесся с пониманием.Правда при выписке медсестра удивилась, что нет его у меня. Для ПК мне тоже не нужен, ибо идут лесом...  :sorry:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

DarlingN

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5597 : 20 Октябрь 2011, 19:06:06 »

Все еще проще, сертификат дают в роддоме.
Сертификат и в ЖК делают по месту жительства даже, если вы там не наблюдались. Я в прошлую беременность наблюдалась по частной страховке, в ЖК не была ни разу. Пошла единственный раз для того, чтобы получить сертификат и получила его. Сначала дамы в ЖК прикидывались дурочками и не хотели давать мне сертификат, мол не наблюдалась у них и все такое, но после небольшого ликбеза для них-родимых, очень быстро согласились его выдать (если не изменяет мне память, есть письмо Минздрава с указанием на то, что ЖК выдает сертификат, даже, если не наблюдались там). От меня потребовалось только письмо из того места, где меня наболюдали, о том, что сертификат мне не выдавали и все. Пришла с обменкой и письмом за 20 мин мне все сделали. ЖК не хотят выдавать сертификаты, так как, если не наблюдали, то не могут оторвать себе ту часть сертификата, которая им полагается за ведение беременности, а во всем остальном без проблем.

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5598 : 20 Октябрь 2011, 23:44:22 »

Девочки, ну вот скажите, как можно будучи в родах отказываться от каких-либо процедур, если он объясняет все свои действия, и в силу отсутствия опыта и теории в этом вопросе сложно не согласится с ним.
вот конкретно мой пример. приехала с схватками, вот честно, не помню чем мотивировала врач прокалывание пузыря, но ставили анестезию спинальную, т.к. сказала, что матка как-то неправильно сокращается, а это поможет. я-то сейчас понимаю, что сделано было наверно многое потому, что человек хотел домой. только уехал с тяжелой смены. а в час ночи я начала названивать и возилась со мной всю ночь. я пыталась сама родить часа 4. меня это хоть успокаивает, что попыталась, да и то, что в роддом со схватками приехала. вообщем, написала как-то сумбурно, но все это к тому, что очень боюсь принять неправильное решение в самый ответственный момент во вторых родах.

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5599 : 20 Октябрь 2011, 23:54:09 »

Девочки, ну вот скажите, как можно будучи в родах отказываться от каких-либо процедур, если он объясняет все свои действия, и в силу отсутствия опыта и теории в этом вопросе сложно не согласится с ним.
вот конкретно мой пример. приехала с схватками, вот честно, не помню чем мотивировала врач прокалывание пузыря, но ставили анестезию спинальную, т.к. сказала, что матка как-то неправильно сокращается, а это поможет. я-то сейчас понимаю, что сделано было наверно многое потому, что человек хотел домой. только уехал с тяжелой смены. а в час ночи я начала названивать и возилась со мной всю ночь. я пыталась сама родить часа 4. меня это хоть успокаивает, что попыталась, да и то, что в роддом со схватками приехала. вообщем, написала как-то сумбурно, но все это к тому, что очень боюсь принять неправильное решение в самый ответственный момент во вторых родах.
вот и я такая же....

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5600 : 20 Октябрь 2011, 23:59:12 »

что значит матка неправильно сокращается? :sorry: ну просто перлы какие-то...
чем позже приедешь в роддом,тем больше шансов родить нормально..меньше будет поводов вас прессовать....
а чтоб в процессе немного разбираться,надо прочесть уйму всяких статей и рассказов о таких родах...тогда и вопросы будете врачу умные задавать,и он вас за дурочек держать не будет,которым любые страшилки можно навешать...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5601 : 21 Октябрь 2011, 00:01:39 »

очень боюсь принять неправильное решение в самый ответственный момент во вторых родах.
не волнуйтесь,вам не дадут принять совсем уж неправильное решение :girl_haha: вы сможете принять только неудобное для них решение...а вот если оно будет с угрозой для жизни,то вас спрашивать никто не будет... :sorry:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5602 : 21 Октябрь 2011, 11:28:00 »

чего-то темка наша подзаглохла :al: может, в осенних подарочках мало тек, кто родил КС первый раз? :ab:

чтобы тема не померла бесславно, ай да за третьими, девочки? :ag:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5603 : 21 Октябрь 2011, 11:32:26 »

Вроде бы из Подарков никто больше не собирается, в основном у всех первенцы. Но нас было много, я считаю, пятеро, если вместе с августовской Женей Джамилей, еще ты Оля, я, Юля Ладошка, Надя Autumn. 

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5604 : 21 Октябрь 2011, 11:50:27 »

Девочки, ну как же, я вот есть ))))) буду вас до весны мучать вопросами ))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5605 : 21 Октябрь 2011, 11:56:01 »

давай-давай,Леля...в этом деле главное-настрой :bf:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5606 : 21 Октябрь 2011, 12:05:20 »

Яаааааа? :ai: :ag: Та не, Ольк, у меня на мужа вообще никакой надежды нет, он мне в этот раз девочку обещал. И чо? Мазила :aq: Все народные средства планирования пола я испробовала на Сёмчике :ap: а медикаментозных я боюсь (зачем ЭКО здоровой тете?), читала, есть еще способ некоего сортинга семенной жидкости с последующей ИИ. Но в Ростове такого точно нет. В общем, эт мне в какую-то другую темку теперь надо засесть: как получить ребенка определенного пола  :ag: А то двоих парней мне каг бэ харош :av: :af: :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5607 : 21 Октябрь 2011, 12:07:06 »

Лиола,а какие народные средства ты использовала,чтоб девочку сделать?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5608 : 21 Октябрь 2011, 12:11:23 »

Лиола,а какие народные средства ты использовала,чтоб девочку сделать?

нууу, больше всего я верила в овуляцию :ah: правда, если уж быть до конца честной, я ее немного проворонила :ah: то есть заделывали уже с двумя яркими полосками. Но на "Космо" девчонки многие за несколько дней - как и положено. И все равно вторые парни :ab: в диету не верю, подкладывание под подушки всякой хрени тоже :af:

В общем, может, кто знает, люди добрые, как девчонку заполучить? :af:

Я больше не буду офф-топить, честно :ah:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5609 : 21 Октябрь 2011, 12:15:00 »

есть у меня теория по этому поводу,но меня все обсмеяли...правда,я ее проверила только один раз и весьма удачно...но ведь это может быть и просто случайностью :sorry:
когда надумаешь делать третьЮ,то я тебе шепну последовательность...но если не получится,значит моя теория неверна :girl_haha: