Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287371 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5700 : 26 Октябрь 2011, 01:06:11 »

Мания, ответьте только, вот вы высказались здесь, вам полегчало?
я думаю,что здесь все могут высказываться как хотят и про что хотят.... а не только -"ВСЕ ВРАЧИ ХОТЯТ НАС ПОРЕЗАТЬ ПРОСТО ТАК,ЗАГРАБАСТАТЬ ПОБОЛЬШЕ НАШИХ ДЕНЕГ ЗА КС ,УЕХАТЬ В ОТПУСК,УЙТИ ДОМОЙ ПОРАНЬШЕ И Т,Д, ....... :be: :be: :be:Не так всё на самом деле девочки! просто уже не выдержала(((

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5701 : 26 Октябрь 2011, 01:17:43 »

очень странно всё это читать. Сижу в этой теме практически с момента самого КС, а это уже 2 года. И ни разу не читала тут, чтобы кто-то писал, что все врачи уроды и им лишь бы кого-то порезать. Тут все здравые люди, прошедшие через КС. И те, кто тут сидят - им не повезло, им попались не самые лучшие врачи, которые порезали их без веских причин. Естественно никто не говорит, что надо рожать самой и биться до последнего. И рисковать здоровьем своего малыша, ну и своим (да что тут мы, мы то все потерпим!).

Если для вас ответ на вопрос "Возможно ли ЕР после 1 КС?" однозначен - НЕТ, то ваше мнение все уважают и не уговаривают вас рожать самой. А я вот после КС хочу, чтобы мне дали шанс хотя бы попытаться. И у меня отличное от вашего мнения мнение, простите за тавтологию ))

в общем не наговаривайте на местную публику, она очень дружелюбна и уважительна к чужому мнению.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5702 : 26 Октябрь 2011, 01:26:02 »

просто уже не выдержала(((
И Вам полегчало? Вот и славненько :ab:

По сабжу выскажусь... Думаю, все, кому интересно, обратили внимание в обсуждаемой трагической ситуации на то, что она связана именно с многоплодной беременностью. И ведь нигде не упоминается разрыв матки, кровотечение и тыпы. Т.е. рубец-то у женщины выдержал роды после двух КС :af:
Еще думаю, если и дойдет до суда, любой нормальный адвокат выиграет защиту. Права на отказ от медицинского вмешательства никто не отменял...

metafora, спасибо :ax:

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5703 : 26 Октябрь 2011, 01:29:21 »

очень странно всё это читать. Сижу в этой теме практически с момента самого КС, а это уже 2 года. И ни разу не читала тут, чтобы кто-то писал, что все врачи уроды и им лишь бы кого-то порезать. Тут все здравые люди, прошедшие через КС. И те, кто тут сидят - им не повезло, им попались не самые лучшие врачи, которые порезали их без веских причин. Естественно никто не говорит, что надо рожать самой и биться до последнего. И рисковать здоровьем своего малыша, ну и своим (да что тут мы, мы то все потерпим!).

Если для вас ответ на вопрос "Возможно ли ЕР после 1 КС?" однозначен - НЕТ, то ваше мнение все уважают и не уговаривают вас рожать самой. А я вот после КС хочу, чтобы мне дали шанс хотя бы попытаться. И у меня отличное от вашего мнения мнение, простите за тавтологию ))

в общем не наговаривайте на местную публику, она очень дружелюбна и уважительна к чужому мнению.
А К ЧЕМУ ТОГДА ТАКИЕ ПОСТЫ,ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ (Мания, ответьте только, вот вы высказались здесь, вам полегчало?).Вы меня не поняли, для меня вовсе не означачает,что после 1 КС нельзя ЕС. Я и сама мечтаю об этом.Просто читаю тему и вижу,что здесь почти всех прооперировали просто так...что врачам так удобно и т.д. ...Вобщем,не буду я кому -то что-то доказывать...просто советую -прежде чем писать здесь не очень умные утверждения по акушерству (за неимением медицинского образования)-хотя бы просто почитать медицинскую литературу сначала.

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5704 : 26 Октябрь 2011, 01:31:00 »

Ксёна, а Вам я смотрю ну просто ОЧЕНЬ полегчало??? :ag :ab:

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5705 : 26 Октябрь 2011, 01:40:55 »

Лена, я повторяю, здесь собралсиь именно те, кого порезали просто так.

А если у вас есть мед образование, то лучше бы вы знаниями делились, а не тыкали в нашу необразованность.

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5706 : 26 Октябрь 2011, 01:47:09 »

 буду делиться) :ab:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5707 : 26 Октябрь 2011, 02:07:25 »

Лена, я повторяю, здесь собралсиь именно те, кого порезали просто так.

Кстати, не согласна, это не совсем так. я лично ни разу не писала, что меня порезали первый раз просто так, и у многих девочек первое кс было из-за тазового, и они тоже не писали, что просто так, но дело даже не в этом. Сидящие в этой теме просто хотят избежать (а очень многим уже удалось :af:) того, чтобы их порезали и второй раз - уже просто так, из-за порочной практики нашего родовспоможения (я имею в виду девиз "одно кесарево - всегда кесарево").
И поверьте мне на слово, Леночка, все тут читали медицинскую литературу, и не нашли в ней подтверждения необходимости повторной операции, и "не очень умных утверждений по акушерству" я тут тоже не встречала.
Зато часто встречала желающих наставить на путь истинный, и высказывающихся таким вот образом:

мне вобще непонятны эти домашние роды,роды после кс....что за фанатизм?к чему этот риск?
просто пугает эта тенденция "геройствовать"
.
Мне тоже многое в этом мире непонятно, и многое пугает, однако я не спешу делиться подобного рода мыслями с людьми, потому что всегда делаю оглядку на то, что кто-то владеет темой лучше меня.
Ксёна, а Вам я смотрю ну просто ОЧЕНЬ полегчало??? :ag :ab:
я вообще-то дважды родила после кс, и мне очень легко :af:

Lenochka@86

  • Счастливая мамаша !)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Я-Лена, мой сыночек-Марк!
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5708 : 26 Октябрь 2011, 02:25:13 »

я Вас от души поздравляю,что Вы дважды родили после КС,правда. :aha: Просто считаю, что человек высказал своё мнение,вот и всё. зачем писать-полегчало ли ему? к чему это?  :al:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5709 : 26 Октябрь 2011, 02:42:03 »

я Вас от души поздравляю,что Вы дважды родили после КС,правда. :aha: Просто считаю, что человек высказал своё мнение,вот и всё. зачем писать-полегчало ли ему? к чему это?  :al:
Спасибо за поздравление :ab: А написала потому, что считаю, что не каждое мнение и не везде уместно высказывать, вот и все. А то на форуме это везде и всюду встречается: обсуждают люди тему, давно уже и глубоко, и тут появляется кто-то со своим мнением, и дело даже не в том, что оно отличное, а просто как бы объяснить... если бы человек потрудился почитать хотя бы несколько страниц, возможно, он это мнение изменил бы, а если не изменил, то просто понял, что не все так однозначно, как ему кажется. Ведь очевидно же, что девушка тему не читала, а просто впечатлилась громким случаем, добавила своих впечатлений - и вуаля - получился громкий лозунг "пугает эта тенденция "геройствовать"!
Геройствовать или нет - это, в конце концов, личный выбор и личная ответственность каждого.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5710 : 26 Октябрь 2011, 05:51:20 »

По сабжу выскажусь... Думаю, все, кому интересно, обратили внимание в обсуждаемой трагической ситуации на то, что она связана именно с многоплодной беременностью. И ведь нигде не упоминается разрыв матки, кровотечение и тыпы. Т.е. рубец-то у женщины выдержал роды после двух КС :af:
Еще думаю, если и дойдет до суда, любой нормальный адвокат выиграет защиту. Права на отказ от медицинского вмешательства никто не отменял...

Света,+1! У меня вот тоже первая мысль была-почему же никто не упомянул,что это ЕР после 2(!) КС? Это то,чего наши врачи как огня боятся. Кричат,что это невозможно,нереально и ты ды...Кстати,где-то уже читала рассказ мамашки,которая после 2 КС поехала уже на потугах рожать в роддом (т.к. ей бы никто рожать просто так не дал бы,а сразу бы прокесарили с началом схваток-в лучшем случае,а планово-в стандартном варианте)..так вот,мамаша эта дождалась уже потуг практически,приехала в роддом,первого ребенка родила,а второй тоже как-то неправильно шел и ее прокесарили...я еще удивлялась таким чудесам,поэтому запомнила.. общем,это тот самый случай,когда оказанная помощь не была лишней...
А женщина из репортажа скорее всего потому и решила дома рожать,что после 2КС ей уже никто не разрешил это делать,да еще и двойню...А вот если б какой-то врач на это согласился,то может и не было бы трагедии...Но у нас же не о женщине думают или ребенке,а о своем месте  и за это нельзя осуждать,т.к. у всех семьи,которые надо кормить и никто не захочет себе репутацию марать из-за безумных мамашек...

Поэтому я вижу тут единственный выход-брать ответственность только на себя и не перекладывать ее на врачей. А когда все решаешь сама,то тут возможны варианты-дома рожать,на потугах приехать в роддом или улечься в роддом заранее...Но во втором и третьем случае надо всю бер-ть перед зеркалом репетировать,как вы будете отражать нападки/насмешки/угрозы/запугивания наших врачей (и даже уборщиц :sorry:),потому что все,кто работает в роддоме, считают себя в вопросах акушерства априори умнее самого Одена :ad: (кстати,кто это? :girl_haha:) и очень удивляются вопросам типа "а это для чего вы делаете?"...-а что,вы поймете,если я вам объясню? :ao:
И вот если вы достаточно натренируетесь спокойно парировать любое хамство,запасетесь всеми юр.обоснованиями,то будет вам в роддоме счастье и вип.обслуживание гарантировано..и самые что ни наесть естественные роды :ap:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5711 : 26 Октябрь 2011, 07:12:58 »

Лена, я повторяю, здесь собралсиь именно те, кого порезали просто так.



совсем не факт (( я например так не считаю
но это не мешает мне хотеть родить второй раз ЕР
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5712 : 26 Октябрь 2011, 09:19:28 »

А К ЧЕМУ ТОГДА ТАКИЕ ПОСТЫ,ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ (Мания, ответьте только, вот вы высказались здесь, вам полегчало?).Вы меня не поняли, для меня вовсе не означачает,что после 1 КС нельзя ЕС. Я и сама мечтаю об этом.Просто читаю тему и вижу,что здесь почти всех прооперировали просто так...что врачам так удобно и т.д. ...Вобщем,не буду я кому -то что-то доказывать...просто советую -прежде чем писать здесь не очень умные утверждения по акушерству (за неимением медицинского образования)-хотя бы просто почитать медицинскую литературу сначала.
а вы Одена "Кесарево сечение" почитайте ,может для себя выводы сделаете какие :scratch:
а смысл читать медицинскую литературу,и так понятно,что там написано:первое КС это показание для второго и последующих КС
или у вас какие-то другие источники?




Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мания

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

  • :-))))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5713 : 26 Октябрь 2011, 09:56:06 »

КСЁНА, если вам моё мнеие показалось здесь неуместным,то могли бы пройти мимо. я высказала свое мнение вот и всё.что вас так задело?я написала не о внешней политики Германии,и не про завод мылтных изделий, а по теме ЕР после КС.
вы неправы,я эту тему давно уже переодически почитываю,но не писала в ней. теперь понимаю что правильно не писала.тут наверное,можно только докторов ругать что режут просто так.
я тут спорить ни с кем  не собираюсь,и наставлять тоже(как вы написали).если хватило у вас смелости на такой риск,молодец.  у меня не хватит. я одного ребенка потеряла и другим рисковать ни за что не стану.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #5714 : 26 Октябрь 2011, 09:59:53 »

Девочки, в темке домашников подсмотрела одну чудную вещь, у них есть негласный договор не реагировать на провокации. Не всегда это получается, я понимаю, но давайте не будем засорять нашу темку, хотя у меня тоже ну ооочень чешется язык ответить некоторым  :queen: