Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287297 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6135 : 16 Декабрь 2011, 11:25:19 »

 :ag: да тут же кто-то писал об этом, предлагали еще колокольчик на. ....Ээээ...ну в общем туда прицепить.

Кстати, мы с братом у мамы прямо перед родами переворачивались. Тут видимо все индивидуально. Я б упражнения поделала но и не заморачивалась сильно. Сама по себе поза кошки и для разгрузки внутренних органов полезна, не только для переворачивания. И еще мне кажется сильно тугие бандажи не способствуют переворачиванию. Больше свободы надо давать. Я подозреваю, что моя старшая потому и сидела на попе, что я ее утягивала бандажем постоянно.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6136 : 16 Декабрь 2011, 11:29:39 »

у меня перевернулся в 38 недель. делала упражнения (лежала поочередно на каждом боку) когда узисту сказала что ребенок перевернулся из-за этого, он посмеялся с меня.
Саше 13  Ане 9

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6137 : 16 Декабрь 2011, 11:38:30 »

Девочки, и меня и мою сестру моя мама родила тазовым предлежанием, причем ни в 1984 г., ни в конце 1990 г. это не считалось даже осложнением родов (в отличие от чистки) и даже не продлялся больничный(в отличие, например, от настоящего времени).
Было течение родов, характерное именно для тазовых родов, в обоих случаях  не идеально гладко,но все ок было и сразу с нами и мамой,да и сейчас))))))) Причем сестру мою мама рожала практически в гордом одиночестве во время пересменки и очень стремительно,так как по недоглядке акушерки или врача?(не видела что тазовое, а у мамы и не спросили) перед этим ей был проколот пузырь(что при тазовых запрещено категорически),а сестра родилась 56 см и 4000 кг и с тугим обвитием вокруг шеи пуповины, так что осложнения в виде маминого эпизио и не сразу закричавшего ребенка скорее связаны с этими факторами, а не с тазовыми родами.
Написала для информации интересующимся)))))))))))
Jedem das Seine.....

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6138 : 16 Декабрь 2011, 15:08:27 »

Девочки, и меня и мою сестру моя мама родила тазовым предлежанием, причем ни в 1984 г., ни в конце 1990 г. это не считалось даже осложнением родов (в отличие от чистки) и даже не продлялся больничный(в отличие, например, от настоящего времени).
Да мне и в 2010 никто больничный не продлевал  :sorry: Хотя я сама понимаю, что роды были не осложненные, ну ничего в них не было "не так". Причем, общаясь с девочками, которые рожали хотя бы пять лет назад, они через одну не понимают, в чем проблема-то, говорят: "ну и что, что в тазовом? :scratch:"
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6139 : 16 Декабрь 2011, 15:27:43 »

Меня мама тоже в тазовом родила, но роды были, по ее словам, очень трудными, несмотря на ее совсем не узкий таз и мой маленький вес (2800). Так что не все так безоблачно в тазовых родах в то время. И у меня, кстати, судя по воспоминаниям родственников о первых месяцах жизни, было очень ярко выражено то, что сейчас называется неврологией, а тогда не диагностировалось. В общем, мое мнение такое, что тазовое предлежание - достаточно весомый повод для кесарева, и тот случай, когда не стоит о нем сожалеть.
  Кстати, для статистики - я тоже из тех 20 процентов, кому не помогло лежание на разных боках.

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6140 : 16 Декабрь 2011, 16:40:05 »

Девоньки,скажите плиззззз,почему вы настолько против КС?есть причины кроме того,что"все должно быть естественно и это лучше всего,"?

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6141 : 16 Декабрь 2011, 17:11:51 »

тут никто не против КС когда оно действительно необходимо
мы тут не хотим, чтобы нас резали без особых на то показаний
в двух словах сложно ответить на Ваш вопрос, поизучайте тему и многое станет ясно
вообще, КС  это полостная операция со всеми вытекающими (швы, реабилиьация при наличии грудничка), родить естественно можно много раз, а КС больше двух обычно не делают, ну и для ребеночка много моментов положительных от ЕР, начиная от физиологии, заканчивая психологией
как-то так
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Buselka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6142 : 16 Декабрь 2011, 17:12:33 »

пасиб)

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6143 : 16 Декабрь 2011, 18:32:01 »

А я уже познакомилась, :love: Нет слов. Вот вопрос про тазовое предлежание: какой шанс что ребенок перевернется, если срок 33 нед. А.В. сказал, ждать до 36 нед.-а вот шанс какой?
- мой младший после 33-й недельки на музыку повернулся: ставила негромко приятные спокойные мелодии с шумами природы на плеере, один наушник себе в ухо, второй наушник, придерживая рукой, - на низ живота. Малой и сейчас эти мелодии любит, засыпает под них быстрее  :ab:

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6144 : 16 Декабрь 2011, 22:09:29 »

Да мне и в 2010 никто больничный не продлевал  :sorry: Хотя я сама понимаю, что роды были не осложненные, ну ничего в них не было "не так". Причем, общаясь с девочками, которые рожали хотя бы пять лет назад, они через одну не понимают, в чем проблема-то, говорят: "ну и что, что в тазовом? :scratch:"
точно! нашла инструкцию,где к осложненным не относятся тазовые :al: с чего я взяла :an: Спасибо за инфо :ax:
Jedem das Seine.....

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6145 : 17 Декабрь 2011, 02:51:19 »

Даже и не думала, что мой пост может содержать полезную информацию :girl_haha: Но все равно, на здоровье :ax:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6146 : 17 Декабрь 2011, 15:36:02 »

девочки, прошу поделиться опытом. НА каком сроке можно подписать в НИИапе обменку, куда идти в отдел по акушерскому мониторингу или сразу в РД к врачу? Что сколько стоит? МОжно ли заранее лечь?

как человек испытавший ЕР и КС (были срочные роды в 35-56 нед., полное открытие, поперечное положение, экстренно прокесарили, родиться самостоятельно уже было невозможно), я была настроена только на ЕР. И не думала, что это для наших РД не естественно. на учет встала в 30 нед., в 32 пытаясь выяснить куда податься рожать, если закроют наш РД была ошарашена гинекологом, что это опасно, что это не принято и врачи за это не берутся.  :ao:
Покопалась на РМ, нашла вашу темку и готова была в 35-36 ехать в НИИАП, но по стечению обстоятельств угодила со своей патологией в 5-ку.
Палатного врача обрадовала, что до родов я намерена выписаться и хочу родить сама.
Сейчас просто опасаюсь, что роды опять могут начаться раньше срока и тогда в НИИАП меня не возьмут...
реклама запрещена

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6147 : 17 Декабрь 2011, 16:31:44 »

А какой у вас сейчас срок?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6148 : 17 Декабрь 2011, 18:04:45 »

думаю,что никогда не поздно переметнуться к хорошему доктору :ab:

Цитировать
я была настроена только на ЕР. И не думала, что это для наших РД не естественно
а вот это правильный настрой :ay: пусть все получится! :ba:

Kajlas

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

  • ...Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6149 : 17 Декабрь 2011, 18:53:22 »

сейчас 34-35.
жду 36 недель, т.к. такой феномен как память организма у меня уже неоднкратно давал о себе знать.
Поэтому если в 36 я не начну рожать, то тогда пойду договариваться. А если начну, то дорога по любому в 20-ку, там специализируются на недоншенных.
реклама запрещена