Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287323 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6270 : 29 Январь 2012, 13:24:08 »

Поддержу Олесю.  :az: Я думаю, что так и должно быть. Как сказал АВ, если не идёт процесс, значит так надо.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6271 : 29 Январь 2012, 13:58:20 »

я читала как люди решали этот вопрос..снимали квартиру рядом с роддомом/акушеркой (если домашние роды) на месяц....приезжали всей семьей с детками,муж брал отпуск....потом спокойно ждали родов-ходили по театрам/музеям (это был Питер)...потом рожали благополучно..и через несколько дней на машине возвращались домой....

кто-то уезжал сам,ложился в роддом на сохранение,рожал,муж детей оставлял бабушке и выезжал встречать маму с ребенком...обратный путь лучше всего на машине,чтоб документов не ждать..да и ребенок на маме в машине вполне комфортно себя чувствует...

у всех разные семейные обстоятельства,это и понятно...просто такой вариант тоже можно иметь в виду...

вот и мы примерно так рассуждали. Не решились потому что зимой это опасно.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6272 : 29 Январь 2012, 23:01:15 »

Олечка, ну откуда ты знаешь, какое могло бы последовать завершение? благодари Бога за то, что у тебя теперь две дочурки, умницы и красавицы. Иногда нам кажется, что случается что-то страшное, а на самом деле в этом оказывается благо, не всегда это можно принять сразу, я думаю, что ты обязательно сама придешь к этому :ax:

да я конечно благодарна Богу.и сейчас уже могу спокойно об этом рассуждать.
девочка у меня родилась крепкая, смышлённая. единсвенное, что по неврологии обнарузили кисту в мозге. рензультат внутриутробной гипоксии как невролог сказала. значит, срадала доска внутри у меня....

вообщем, резюме такое.
КС я не боюсь. но если бы была возможность безопасно просто попробовать родить и к тому хорошее течение, я бы попробовала. нет - так нет.  и настраиваться буду в третий раз преимущественно на КС. чтобы уж точно не было никаких разочарований. и желательно КС на начавшихся схватках. мне каджется, это помогло мне быстрее восстановиться. матка лучше сокращалась и заживала.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6273 : 30 Январь 2012, 17:16:36 »

...и желательно КС на начавшихся схватках. мне каджется, это помогло мне быстрее восстановиться. матка лучше сокращалась и заживала.
Я оба раза восстановилась быстро и без проблем, хотя схватками даже не пахло  :ab:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6274 : 30 Январь 2012, 19:15:46 »

в любом случае успокаивает, что такие дивы как Джоли и  Бекхем прошли через КС. и остаются такми же прекрасными и уверенными в себе!  :queen:
 
а мы что, хуже?  :ae:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6275 : 30 Январь 2012, 19:34:17 »

я читала как люди решали этот вопрос..снимали квартиру рядом с роддомом/акушеркой (если домашние роды) на месяц....приезжали всей семьей с детками,муж брал отпуск....потом спокойно ждали родов-ходили по театрам/музеям (это был Питер)...потом рожали благополучно..и через несколько дней на машине возвращались домой....

кто-то уезжал сам,ложился в роддом на сохранение,рожал,муж детей оставлял бабушке и выезжал встречать маму с ребенком...обратный путь лучше всего на машине,чтоб документов не ждать..да и ребенок на маме в машине вполне комфортно себя чувствует...

у всех разные семейные обстоятельства,это и понятно...просто такой вариант тоже можно иметь в виду...
а кто-нибудь подсчитывал сколько стоит это: проживание на сьемной квартире, роды в Московском роддоме ( ПЦ), дорога и т.д. Тыщ 200-300-400?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6276 : 30 Январь 2012, 20:56:17 »

Марин, я тут вроде как самозванка, у меня не было КС..но вот читаю терзания девочек и не понимаю их грусти. сама тоже сторонница ЕР, но в случае со старшим, уж лучше бы было с ним КС-слишком дорогая была расплата за естественные роды, до сих пор расхлебываем(( почему отписалась-так как сама летела беременная на большом сроке и назад с месячным ребенком. приняла это решение на сроке 25 недель, когда еще ходила легко. Впоследствии пожалела, полет при беременности обернулся жуткими отеками, да и после родов себя надо было больше беречь, а не бегать по инстанциям для оформления многочисленных доков. моя подруга летела из Украины туркишами в 38 нед.-не спросили справку. но это конечно, очень большой риск,он не всегда оправдан
та ну, какая самозванка.. просто хотела узнать первое КС как нибудь влияет на процесс восстановления? девочка отчаянная конечно на 38й неделе лететь, а если бы воды в аэропорту отошли?  :be: я бы ни сама на такое не решилась, ни муж бы мне не позволил так рисковать. я тоже когда летала на 34 неделе, так отекла за перелет  :be:

а кто-нибудь подсчитывал сколько стоит это: проживание на сьемной квартире, роды в Московском роддоме ( ПЦ), дорога и т.д. Тыщ 200-300-400?
видимо это не имеет значения ради того, чтобы родить самой.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6277 : 30 Январь 2012, 21:01:43 »

на самом деле родить самой после КС можно и бесплатно,если вопрос цены очень принципиален...это можно сделать у дежурного врача в ближайшем роддоме к дому...те,у кого есть возможности и желание выбирать себе врача,город и роддом,тоже должны иметь выбор...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6278 : 31 Январь 2012, 14:08:52 »

в любом случае успокаивает, что такие дивы как Джоли и  Бекхем прошли через КС. и остаются такми же прекрасными и уверенными в себе!  :queen:
 
а мы что, хуже?  :ae:
Оля, мне мед.сестра в НИИАПе говорила, что многие хотят КС, просят об этом. Типа, чего ты так расстраиваешься, это ж не так больно как ЕР :al:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6279 : 31 Январь 2012, 14:20:45 »

Оля, мне мед.сестра в НИИАПе говорила, что многие хотят КС, просят об этом. Типа, чего ты так расстраиваешься, это ж не так больно как ЕР :al:
Так ведь рельно хотят многие, так и есть. А я у медсестер вообще одно недоумение вызывала, пока неделю лежала в ожидании родов. Все спрашивали: зачем тебе это надо? А я отвечала: хочу помучаться :ae:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6280 : 31 Январь 2012, 14:31:56 »

на самом деле родить самой после КС можно и бесплатно,если вопрос цены очень принципиален...это можно сделать у дежурного врача в ближайшем роддоме к дому...те,у кого есть возможности и желание выбирать себе врача,город и роддом,тоже должны иметь выбор...
т.е. дежурный врач узнав, что у вас первое было КС не повезет вас сразу в операционную? а как состояние швов смотрят дежурные, в родильных залах узи стоят?

Оля, мне мед.сестра в НИИАПе говорила, что многие хотят КС, просят об этом. Типа, чего ты так расстраиваешься, это ж не так больно как ЕР :al:
не знаю рассказывала эту историю или нет, но у меня недавно здесь знакомая, русская, сделала себе КС 28 декабря, чтобы не дай Бог схватки не начались 31го  :an: я прям аж обиделась на нее  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6281 : 31 Январь 2012, 14:42:57 »

т.е. дежурный врач узнав, что у вас первое было КС не повезет вас сразу в операционную? а как состояние швов смотрят дежурные, в родильных залах узи стоят?

Вы наверное эту темку не читали. такие чудеса возможны пока только в НИИАПе. в других роддомах только по счастливой случайности. и при условии, что роженица приехала со схватками и хорошим раскрытием.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6282 : 31 Январь 2012, 14:48:27 »

Оля вроде написала в любом роддоме. мне здесь тоже сказали, что возможно родить самой, если приедешь уже с полным раскрытием, но ведь именно в процессе схваток наибольшая угроза расхождения швов и за этим кто-то должен наблюдать, явно не муж, если он не гинеколог конечно же.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6283 : 31 Январь 2012, 14:55:15 »

Оля вроде написала в любом роддоме. мне здесь тоже сказали, что возможно родить самой, если приедешь уже с полным раскрытием, но ведь именно в процессе схваток наибольшая угроза расхождения швов и за этим кто-то должен наблюдать, явно не муж, если он не гинеколог конечно же.
Я думаю, Оля как раз и имела в виду "нежданчик" дежурному врачу в виде приезда с полным раскрытием, ну или с состоянием, близким к нему :ad:
Короче, когда кс уже поздно делать при всем желании.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6284 : 31 Январь 2012, 15:00:25 »

ясно, просто быть уверенной, что я никак не из числа тех 1-2% несчастных которым не повезло.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года