Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Естественные роды после КС. Только для тех, кто ЗА!  (Прочитано 2287413 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6780 : 25 Апрель 2012, 22:09:13 »

почему случай? только один? думаю, в Москве рожали. а уж в Европе так точно. но у меня не будет столько денег на роды в Европе никогда....  :ac:
видимо придётся больше не рожать.
 вот так....  в России никогда не повысится рождаемость. т.к. после 1КС уже с неохотой идут на второе. а уж после 2кс так вообще большая редкость. мне например, совершенно не хочется даже беременеть, зная, что придётся опять операцию пережить.  :bh:
Ольга, откуда этот пессимизм??? Ещё несколько лет назад даже о родах после одного КС и не мечтали, а сейчас даже врача можно выбрать. Всё ещё обязательно будет, и деньги с Европой тоже.
Вот крутят пальцем у виска, когда говоришь с сожалением, что роды закончились КС. А меня, как вспоминаю свои роды - не покидает чувство обманутости (так, наверно, правильнее назвать). Как-будто меня конректно облапошили.
Сегодня первый раз после родов была на УЗИ, похвалили мою матку, сказали как у девочки - будто бы и не рожала вовсе :bd: Вот сказано - женщина - даже о матке (или "наболевшей" шейке) приятно комплимент услышать  :girl_haha:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6781 : 26 Апрель 2012, 00:04:07 »

Ольга, откуда этот пессимизм??? Ещё несколько лет назад даже о родах после одного КС и не мечтали, а сейчас даже врача можно выбрать. Всё ещё обязательно будет, и деньги с Европой тоже.
Вот крутят пальцем у виска, когда говоришь с сожалением, что роды закончились КС. А меня, как вспоминаю свои роды - не покидает чувство обманутости (так, наверно, правильнее назвать). Как-будто меня конректно облапошили.
Сегодня первый раз после родов была на УЗИ, похвалили мою матку, сказали как у девочки - будто бы и не рожала вовсе :bd: Вот сказано - женщина - даже о матке (или "наболевшей" шейке) приятно комплимент услышать  :girl_haha:

Спасибо большое за добрые слова! :ax: конечно, я  буду надеяться! Надежда - мой компас земной!
жалко что мы не молодеем... может лет через пять и будут принимать роды после 2кс... а я буду уже старородящей вдобавок..
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6782 : 26 Апрель 2012, 00:05:07 »

Спасибо большое за добрые слова! :ax: конечно, я  буду надеяться! Надежда - мой компас земной!
жалко что мы не молодеем... может лет через пять и будут принимать роды после 2кс... а я буду уже старородящей вдобавок..
а какой ты хотела быть ,рожая третьего ребенка???))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6783 : 26 Апрель 2012, 00:07:22 »

а какой ты хотела быть ,рожая третьего ребенка???))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

вечно молодой......
ну вообщем, прорыв будет... но уже по ходу не с нами...? вот у нас дочки... я буду так за них переживать! что ошибок мамы не повторили.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6784 : 26 Апрель 2012, 00:08:34 »

Спасибо большое за добрые слова! :ax: конечно, я  буду надеяться! Надежда - мой компас земной!
жалко что мы не молодеем... может лет через пять и будут принимать роды после 2кс... а я буду уже старородящей вдобавок..
Оля, вот специально полезла в твой профиль глянуть возраст. Умилилась...  :girl_haha: Для Орлова ты не будешь через 5 лет старородящей, поверь.
Офф. Может, давай завтра встретимся, погуляем?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6785 : 26 Апрель 2012, 00:10:26 »

вечно молодой......
ну вообщем, прорыв будет... но уже по ходу не с нами...? вот у нас дочки... я буду так за них переживать! что ошибок мамы не повторили.
вечно молодой.....вечно пьяный ))))) (с) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ну меня вопрос родов моих дочек тоже волнует...
но даже если будет КС-ниче страшного :ab:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6786 : 26 Апрель 2012, 00:18:13 »

вечно молодой.....вечно пьяный ))))) (с) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ну меня вопрос родов моих дочек тоже волнует...
но даже если будет КС-ниче страшного :ab:



а тебя же мама ЕР родила? у меня КС. и кстати в том самом ЦГБ.... и об этом я узнала только после своих первых КС, когда на свет появилась Анечка... надо разбить этот замкнутый круг!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6787 : 26 Апрель 2012, 00:19:30 »

а тебя же мама ЕР родила? у меня КС. и кстати в том самом ЦГБ.... и об этом я узнала только после своих первых КС, когда на свет появилась Анечка... надо разбить этот замкнутый круг!
да...мама нас обоих с братом родила сама ....
и ее мама ее тоже сама
и мама моего отца родила двоих сама
одна я КС в семье :ac:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6788 : 26 Апрель 2012, 08:11:15 »

одна я КС в семье :ac:
я тоже одна КС, у меня бабушка вообще родила 4-х, а четвертый был почти 6 кг, без разрывов, и разрезов.

А когда я домой приехла после КС мне свекровь вообще говорила, почему вы такие хилие, тужится не можите, вот и кесарят всех. А то что я до потуг не дошла, у меня даже открытия не было, не волнует. ))))
Саше 13  Ане 9

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6789 : 26 Апрель 2012, 10:00:11 »

я тоже одна КС, у меня бабушка вообще родила 4-х, а четвертый был почти 6 кг, без разрывов, и разрезов.

А когда я домой приехла после КС мне свекровь вообще говорила, почему вы такие хилие, тужится не можите, вот и кесарят всех. А то что я до потуг не дошла, у меня даже открытия не было, не волнует. ))))
какая замечательная свекровь, душевная  :girl_haha: :girl_haha:

Девочки, раньше не кесарили так поголовно, не перестраховывались что ли. И рожали в тазовом запросто, и по 3 суток рожали, но это же не значит, что это хорошо...

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6790 : 26 Апрель 2012, 11:30:22 »

Девочки, раньше не кесарили так поголовно, не перестраховывались что ли. И рожали в тазовом запросто, и по 3 суток рожали, но это же не значит, что это хорошо...
Вот-вот!!! муж мой любит говорить, что раньше в поле рожали и дальше шли работать :aq:я такая злаяя когда он начинает так говорить.
у меня кс было именно из-за тазового, да я и сама бы боялась сама рожать, хотя многие говорят: раньше же рожали! но мы не знаем какие после этого были дети, какие были травмы.. раньше не так все было открыто. ведь это сейчас мы все знаем, есть интернет..
у меня мама брата рожала, он был 4300, сейчас бы ее запросто прокесарили, а тогда она мучалась, вся порвалась и до сих пор проблемы из-за этого.. вот и не знаешь что лучше, родить самой, а потом мучаться или кс.

Хортон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Леночка
    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6791 : 27 Апрель 2012, 12:34:14 »

Что касается обманутого состояния после КС - это 100 %!! Я вообще не могла избавиться от этого чувства почти 8 мес, так это при полном раскрытии, схватках и всей родовой деятельности, но ждать еще пару часов до моих ЕР видимо врачу совсем не хотелось и рассказав страшную историю, про то как плохо сейчас моему ребенку и что срочное КС единственный выход... ну да ладно, наивна была и глупа, все таки первые роды....
Была в 12 недель на УЗИ в НИИАПе так мне врач сказала, что никто не возьмется со мной на ЕР так как слишком мало времени прошло после 1 КС, но я настроена к Орлову или к Смолянинову. И если даст Бог все будет отлично,и на всех УЗИ шов себя будет вести отлично, а деть чувствовать себя нормально, то на роды тоже приеду уже почти в потугах, что бы не было соблазна на КС))))
Старшая доча 5.03.2011
Младший сыночек 23.10.2012

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6792 : 27 Апрель 2012, 12:44:01 »

Что касается обманутого состояния после КС - это 100 %!! Я вообще не могла избавиться от этого чувства почти 8 мес, так это при полном раскрытии, схватках и всей родовой деятельности, но ждать еще пару часов до моих ЕР видимо врачу совсем не хотелось и рассказав страшную историю, про то как плохо сейчас моему ребенку и что срочное КС единственный выход... ну да ладно, наивна была и глупа, все таки первые роды....
Была в 12 недель на УЗИ в НИИАПе так мне врач сказала, что никто не возьмется со мной на ЕР так как слишком мало времени прошло после 1 КС, но я настроена к Орлову или к Смолянинову. И если даст Бог все будет отлично,и на всех УЗИ шов себя будет вести отлично, а деть чувствовать себя нормально, то на роды тоже приеду уже почти в потугах, что бы не было соблазна на КС))))
Бог вам в помощь родить самой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6793 : 27 Апрель 2012, 12:50:32 »

Что касается обманутого состояния после КС - это 100 %!! Я вообще не могла избавиться от этого чувства почти 8 мес, так это при полном раскрытии, схватках и всей родовой деятельности, но ждать еще пару часов до моих ЕР видимо врачу совсем не хотелось и рассказав страшную историю, про то как плохо сейчас моему ребенку и что срочное КС единственный выход... ну да ладно, наивна была и глупа, все таки первые роды....
Была в 12 недель на УЗИ в НИИАПе так мне врач сказала, что никто не возьмется со мной на ЕР так как слишком мало времени прошло после 1 КС, но я настроена к Орлову или к Смолянинову. И если даст Бог все будет отлично,и на всех УЗИ шов себя будет вести отлично, а деть чувствовать себя нормально, то на роды тоже приеду уже почти в потугах, что бы не было соблазна на КС))))
А еще Кадетов береться за такие роды.Мы с вами прям в один день родили :ad:Удачи вам пусть все получиться так как вы хотите. :ax:

shpulka

  • Я - Юля, на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Естественные роды после КС
« Ответ #6794 : 27 Апрель 2012, 13:19:29 »

Девочки,вот скажите, всю беременность вторую ходила и знала, что будет КС (после первого). А вот неделе на 32 просто как перемкнуло - хочу и смогу сама родить. Мне это снится каждую ночь. Я про это думаю целыми днями. Рубец состоятельный, 5мм. Правда, разрез вертикальный. Малыш лежит как надо, обвитие только одинарное. Только вот одна проблемища - если я сейчас, на 37-й неделе пойду к Орлову , он меня не погонит, у виска не покрутит пальцем?? скажет - не серьезно с моей стороны. это ж такое дело -  вон как все у него родившие ЕР после КС настраиваются долго, с самих ранних сроков у него наблюдаются.
или нужно пойти к нему  и узнать?? здесь в теме читала, что просто нужно приехать в НИИАП, узнать его приемные часы и ждать, когда сможет принять, правильно??
как думаете?